Ответить
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 июня 2014 17:52

    я могу согласиться, что у яблочников есть бонусы в плане юзабитили отдельных вещей; но после того, как пришлось применить бубен и мать, чтобы залить книжку в планшет (без подсказок в нете не смог) - нах... А дройд - как один большой флешка.

    А т.к. я еще и под линухой последние года 2 сижу - то с тем же iTunes'ом придется воевать. Ну его нах такую заботу; больше напоминает "сам все про себя и расскажешь, и покажешь, и заплатишь за все это".

    ЗЫ: у гугла тоже в последнее время перегиб с майнингом даты наблюдается. ТАк что как будет что-то более достойное, на что можно свалить - с радостью начну тестить

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 июня 2014 18:05 Редактировалось makserge, 3 раз(а).
    BOP:

    GepacuM, думаю если какой нонейм который тормозит с завода, то никакое завершение приложения не поможет:)

    Вы давно вообще НОВЫЙ телефон "нонейм" в руках держали-то?
    Желательно купленный не в рассрочку у наших чудо-продаванов (любят они нашим лохам сливать дико устаревший неликвид по неадекватным ценам), а напрямую из Китая?
    Уже года два минимум, как подобной проблемы нет в аппаратах ценовой категории больше 70-80 баксов. В них как правило все очень хорошо с завода. Как же много тараканов в головах наших людей...

    Другое дело, что народ тут же кидается набивать телефон всем, чем не попадя, пока не закончится свободное место. Желательно тем, что постоянно висит в памяти и жрет ресурсы как не в себя. И тут начинаются вопли - Андроид г., тормозит, жрет батарейку, уйду на огрызок.
    Так набейте в своей любимой винде прог в автозагрузку 100500 штук и наслаждайтесь подобным же эффектом.
    Просто иногда нужен мозг, а не только голова, в которую едят, вот и весь секрет успеха.

    ЗЫ: многолетний пользователь Андроида, начиная с 2.1, но купил себе айпод 5, чтобы пописать софт для него (в основном для общего развития).
    Был приятно удивлен качеством экрана и тем как работает система в целом на слабом по сегодняшним меркам железе.
    Дальше пошли одни минусы.
    Был удивлен малым временем работы (аппарат не выюзан совсем).
    Был неприятно удивлен скудностью настроек (совсем яблоки людей за идиотов держат), меньше видел только в почившей в бозе WebOS на планшете.
    И да, флэша нет ни в каком виде, многие онлайн-сервисы без него не живут (китайские ноунеймы с этим справляются на ура).
    Еще неприятно удивлен желанием яблока содрать денег для того, чтобы писать софт ДЛЯ СЕБЯ.
    Джейлбрейка на 7.1 нет, поэтому жду его с нетерпением, чтобы устранить это глупое ограничение, ну и потюнить-таки систему...
    Не нищеброд, но выбор прог бесплатных не фонтан, что неприятно само по себе.
    Но вообще считаю, что фапать на кусок пластика - удел скудоумных людей. Каждый кусок железа выполняет свою задачу и каждому свое.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 5 июня 2014 18:36

    Странно, мой тексект за 90 долларов не глючит. Что я делаю не так?

  • deep999 Senior Member
    офлайн
    deep999 Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #81579

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июня 2014 19:01

    Мне понравилась чья-то фраза, что мол телефон это типа только для звонков), а для всего остального есть планшет. так купите нокию 3310 и звоните, зачем тогда покупать iphone 5s за 700 бубликов?)

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 5 июня 2014 19:06 Редактировалось MrGK, 2 раз(а).

    тот, кто гонит на эппл в целом и на айфон в частности, просто либо не пользовались этой техникой, либо изначально привыкли к ведру и другим ОС, либо же, что встречается чаще всего, - просто не могут себе позволить.
    все очень просто - большинство авторитетных людей в любой отрасли - будь то IT, бизнес, политика, шоу-бизнес и так далее...выбирают айфон, айпэд, мак...и вовсе не потому, что все они "понторезы" или "заднеприводные", как любят гавкать от зависти отдельные личности :lol: , а потому, что эппл, помимо маркетинга, действительно заслужила репутацию качества и это качество поддерживает на должном уровне. вот и все.

    Тел.: +375445855337.
  • deep999 Senior Member
    офлайн
    deep999 Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #81579

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июня 2014 19:12

    MrGK, айфон отличная звонилка с хорошим дизайном. Все остальное, лично мне, гораздо удобнее делать на нтс one.

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 5 июня 2014 19:34

    deep999, ну, далеко не звонилка :) ...но, не спорю - каждому свое.
    единственное (ИМХО) - айфончику бы еще экран 4.5 - 4.7" - вообще бомба будет (что, собственно, и ожидаем в 6ке ;) )

    Тел.: +375445855337.
  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 5 июня 2014 19:35 Редактировалось DraKon.F.Q., 2 раз(а).

    Android-ом надо пользоваться таким каким его придумала и видит Google, а не таким какой его сделала Samsung и т.д., напичкав своими глючными оболочками, забив по горло ненужным софтом. В SGS4 2gb оперативы и из коробки свободно 800 mb а после нескольких месяцев свободно остается 500, а то и меньше!

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 5 июня 2014 19:42

    DraKon.F.Q., 4 года сижу на айфонах, но в этом году с недельку интереса ради пользовался Nexus5 и немного SGNote3. тачвиз - лучше промолчу, нексус - понравился, но все равно - ни то, ни сё еще, больше минусов, чем плюсов...не моё, и хоть стреляй :lol: - вернулся на 5S. Посмотрим, что будет с AndroidSilver...

    Тел.: +375445855337.
  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 5 июня 2014 19:46 Редактировалось DraKon.F.Q., 1 раз.
    MrGK:

    DraKon.F.Q., 4 года сижу на айфонах, но в этом году с недельку интереса ради пользовался Nexus5 и немного SGNote3. тачвиз - лучше промолчу, нексус - понравился, но все равно - ни то, ни сё еще, больше минусов, чем плюсов...не моё, и хоть стреляй - вернулся на 5S. Посмотрим, что будет с AndroidSilver...

    MrGK, Жду 6-ку, может возьму если экран будет больше 4.5"

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • XuMuKaT Member
    офлайн
    XuMuKaT Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #100036

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 июня 2014 20:17

    Пользовался и симбианом, и айосом, и андроидом, и виндой, разве что блэкбэрри не пробовал...
    Так вот, на сегодняшний день я выбираю и вам советую виндоус. Кстати, маркет на винде уже вполне себе приемлемый.

  • toln Neophyte Poster
    офлайн
    toln Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #603262

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июня 2014 20:50

    когда у меня был смарт на андроиде, то из крана текла ржавая вода
    но стоило купить айфон, и вода стала кристально чистой и освежающей
    раньше на меня не обращали внимания, а теперь все девушки мне улыбаются, стоит только сказать:" привет, а у меня айфон"
    раньше я был нищебродом, а теперь я считаюсь элитой у себя на заводе, в банке сразу поменяли отношение ко мне и дали кредит на айфон на 5 лет
    смарт на андроиде стоил целых 200 баксов, а за айфон я отдал всего 3200 (каких-то 6 зарплат)
    на андроиде стоило мне только по вифи сети скидывать фотки на комп, качать торрентом фильм с инета и запустить 98-ю винду в эмуляторе (одновременно) как все начинает тормозить
    а на айфоне я запускаю сафари или какое-то одно приложение и у меня ничего не тормозило, ведь я больше ничего не могу запустить
    на андроиде я скачал какую-то неизвестную программу и установил ее, выскакивала какая-то менюшка про смс-ки, но я ее не читал, и у меня появились вирусы и наслали смс-ок на целых 20 тысяч
    а на айфоне у меня нет вирусов, ведь я ничего не могу установить сам, только маркет и только бесплатные приложения (т.к. мама забрала карточку после того, как я в какой-то игре из маркета потратил зарплату)
    айфон может целый день прожить без подзарядки, а двухлетний смарт на андроиде с трудом протянул 5 дней и у него остались жалкие 30% заряда
    на андроиде я поставил какую-то новую менюшку и что-то удалил в системных папках, и все начало глючить
    а на айфоне у меня ничего не глючит, ведь я ничего не могу поменять, даже поставить мр3 мелодию на звонок, и ето хорошо, ведь я даже не знаю, что такое битрейт
    в полноразмерных наушниках на андроиде звук никакой, плоский, басы не качают, а в затычках эпл на айфоне звук просто божественный (я досихпор не знаю, что такое битрейт)
    на андроид любимую песенку я могу скинуть только через блютуз, вифи, юсб, микро сд и 3г - никакого выбора, даже нет никакой спец программы для етого, а у айфона есть
    эпл гении и они каждый год выпускают революционный продукт, в прошлом году шторку добавили, в етом виджеты, редакторы фоток и новые клавы (даже какой-то свайп)
    а на андроид ничего нового придумать не могут, как были виджеты и шторки на древнем 2.3, так и остались, только у эпла все копируют
    на андроиде все есть и он мне все разрешал и у меня все глючило, а на айфоне ничего не глючит, ведь на нем ничего нет и айфон ничего мне не разрешает, и ето правильно, ведь я дебил (так мне мама сказала, когда забирала карточку)

  • deep999 Senior Member
    офлайн
    deep999 Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #81579

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июня 2014 20:51

    MrGK, тоже жду диагональ побольше :)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 5 июня 2014 22:48 Редактировалось Necros_i, 1 раз.
    MrGK:

    тот, кто гонит на эппл в целом и на айфон в частности, просто либо не пользовались этой техникой, либо изначально привыкли к ведру и другим ОС, либо же, что встречается чаще всего, - просто не могут себе позволить.
    все очень просто - большинство авторитетных людей в любой отрасли - будь то IT, бизнес, политика, шоу-бизнес и так далее...выбирают айфон, айпэд, мак...и вовсе не потому, что все они "понторезы" или "заднеприводные", как любят гавкать от зависти отдельные личности :lol: , а потому, что эппл, помимо маркетинга, действительно заслужила репутацию качества и это качество поддерживает на должном уровне. вот и все.

    владею айпадом и телефоном SGS2. до этого так же были андроид телефоны. так вот телефон поменяю только на другой андроид. что ни говорите, а ИОС имеет свои недостатки: отсутствие кастомизации, отсутсвие возможности сортировки содержимого на устройстве, собственно сам ITunes вообще уе*анская хрень, из-за которой лень лишний раз что-то закинуть на планшет. Ну и глюки тоже бывают: например у меня бывали случаи, когда айпад не видел 3G сеть, со слов товарища, который пишет под IOS софт - у них это болезнь.ну и отсутвие USSD запросов очень большой минус. пришлось ездить в офис оператора и просить чтобы мне без USSD подключили ИССА, чтобы контролировать расходы, и ждать пришлось несколько дней.
    конечно в сравнении с китайскими Айнолами - айпад их на голову выше(хотя и сам не без недостатков), но у меня не было возможности сравнить с топовыми устройствами на андроиде.

  • ice34 Junior Member
    офлайн
    ice34 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #557121

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 июня 2014 22:54
    GepacuM:

    SGSII

    SGSII plus, тоже устраивает, никаких нареканий, все быстро четко грузится, пользовался iphone 5, да - прикольно, удобно, сразу попадаешь в "атмосферу благополучия и стабильности", но за такие деньги хотелось однозначно чего-то больше, маркетинг работает на отлично. люди покупают айфон, чтобы выделиться, обозначить себя, что я не такой, как все, я из среды обеспеченных благополучных людей, у меня свои представления на жизнь, я привык получать и добиваться самого лучшего, а когда еще видят, что он не глючит, камера нормально работает, пусть и меньше чем в других более дешевых смартфонах, но она же четко работает, у всех ,наверное, глючит, проц тормозит, качество корпуса плохое, это ж яблоко, где все сделано для людей. а цена?) или, самсунг делает не для людей?) вообщем, нормальный айфон аппарат, но это миф, ничего там совершенного нет, тем более за такие деньги. и, потом, обидно трубу за 600-700 у.е. где-нибудь оставить навсегда, другое дело, если финансовое положение позволяет, то ничего страшного не произойдет, благо штампуют их очень быстро. но, как-то чаще люди попадаются с з/п меньше стоимости айфона, но это дело лично каждого.
    болезненно только, когда выходит новый айфон, и твое старое яблоко уже никому ненужно, разве что бабушке отдать можно, и тут яблоко, как и все остальные, не щадит своих воздыхателей)))

  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 22:56
    Necros_i:

    .ну и отсутвие USSD запросов очень большой минус. пришлось ездить в офис оператора и просить чтобы мне без USSD подключили ИССА,

    Ну этот минус не только в иподах:)
    Не знаю как у других операторов, но я баланс проверяю через звонок в колл центр :D (оператор велком)

  • qwkent Member
    офлайн
    qwkent Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #370627

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 5 июня 2014 22:58

    Всем привет! Пользовался почти всеми осями что выпускали, начиная ещё с сименса 35-го (сказано для иронии)... В данный момент у меня и у жены яблофоны (себе 3gs купил, так как больше и не надо, звонок, новости, скайп, а жене 5-ку 64гига подарил, скоро стану папой, чтобы фоткалась, ей нравиться там инстаграмы и прочая ерунда, до этого у неё несколько лет был уже 3gs)... если честно то будучи студентам наверное выбрал ведроид, но будучи адекватным человеком принял сторону яблофона... за не помню сколько лет использования у меня не было глюков, не было нареканий по поводу связи... не нужно было сбрасывать настройки!!! жене подарил macbook air - та же ситуация... софт с того же торента, но зато глюков нету, работает стабильно, батарейки на часов 9 хватает, а все проблемы решаются перезагрузгой (про переустановку я вообще не говорю и синие экраны смерти), имея asus zenbook ux31a, уже не однократно задумывался уйти с винды и перейти на мак... кто бы что не говорил (а скорее всего это люди которые не использовали яблочную продукцию или геймеры) про яблоко, но вещи они умеют делать... не из-за производительности (хотя тягаться с новыми pro тоже мало кто сможет, разве что alienware, asus G series, msi G series а это уже совсем другая ценовая категория) а из-за стабильности, этим и подкупают покупателей... но человек сам кузнец своего счастья...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    qwkent:

    Всем привет! Пользовался почти всеми осями что выпускали, начиная ещё с сименса 35-го (сказано для иронии)... В данный момент у меня и у жены яблофоны (себе 3gs купил, так как больше и не надо, звонок, новости, скайп, а жене 5-ку 64гига подарил, скоро стану папой, чтобы фоткалась, ей нравиться там инстаграмы и прочая ерунда, до этого у неё несколько лет был уже 3gs)... если честно то будучи студентам наверное выбрал ведроид, но будучи адекватным человеком принял сторону яблофона... за не помню сколько лет использования у меня не было глюков, не было нареканий по поводу связи... не нужно было сбрасывать настройки!!! жене подарил macbook air - та же ситуация... софт с того же торента, но зато глюков нету, работает стабильно, батарейки на часов 9 хватает, а все проблемы решаются перезагрузгой (про переустановку я вообще не говорю и синие экраны смерти), имея asus zenbook ux31a, уже не однократно задумывался уйти с винды и перейти на мак... кто бы что не говорил (а скорее всего это люди которые не использовали яблочную продукцию или геймеры) про яблоко, но вещи они умеют делать... не из-за производительности (хотя тягаться с новыми pro тоже мало кто сможет, разве что alienware, asus G series, msi G series а это уже совсем другая ценовая категория) а из-за стабильности, этим и подкупают покупателей... но человек сам кузнец своего счастья...

    кстати забыл добавить, что даже яблоко после 4s выпускает полную хрень... нету Джобса и всё... 3,5 экран это идеал, при котором удобство пользования 1-й рукой не пропадает... всё остальное хлам... софт хорош, внешность тупая!!!

  • rasol1 Neophyte Poster
    офлайн
    rasol1 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #416833

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 июня 2014 23:02

    Всем любителям огрызка рекомендую посмотреть мультик, называется: "Я хочу Iphone и мне все равно", может до вас что нить дойдёт!!!!! Хотя врядли, ведь вам все равно¡!!!!!

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 5 июня 2014 23:12
    rasol1:

    Всем любителям огрызка рекомендую посмотреть мультик, называется: "Я хочу Iphone и мне все равно", может до вас что нить дойдёт!!!!! Хотя врядли, ведь вам все равно¡!!!!!

    посмотрел, ахахах. реально так.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 5 июня 2014 23:22

    отпользовался 4 года айфонами в свое время, но полтора года назад мне иОС наскучила, и я решил попробовать Андройд, первый был Sony LT28i ION, продал через неделю, батарею выжирал за пол дня, боялся телефоном пользоваться. Второй был SGS 3, все гуд с батарейкой и я наконец полноценно дорвался до маркета и начал тестить различный интересный мне софт, который наставил кучу какого-то дерьма за собой, натянул рекламы и хер пойми чего, после этого начало тормозить, жрать батарею. Спустя короткий промежуток времени был продан и он. Следующим был Lumia 920 на винде, телефон в пользовании был ровно месяц, и тоже продан. Сказать особенно про винду нечего, мрачно, скучно...и пусто, на тот момент маркет не мог похвастаться качественным софтом. Хотя скорость и плавность интерфейса очень понравилась. Далее я решил дать еще один шанс Андройду, купил HTC ONE, поставил только самый необходимый софт, и телефон по сей день работает изумительно уже год. Но с появлением планшета, функция карманного ПК отпала (фильмы предпочитаю смотреть на диагонали 50", в игры играть на консоли), вместе и с потребностью в диагонали около 5", которую неудобно держать в руке и носить в переднем кармане джинс. Поэтому с выходом иОС 8 (появятся наконец виджеты, которые мне очень нравятся на Андройде) я куплю 5S и обновлю свой Андройд планшет до iPad mini Retina. И это будет идеальное решение.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.