• dima_1987 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dima_1987 Neophyte Poster Автор темы

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1236060

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2014 22:21

    Всем привет,

    У меня такой не стандартный вопрос. Буду очень благодарен если кто подскажет на эту тему.

    Я родился в Белоруссии, там жил 11 лет, потом уехал жить в Великобританию, Лондон. Был у меня тогда естественно только детский пасспорт. В 16 лет взрослый паспорт не получал, в армии не служил, так как учился и теперь работаю в Великобритании. Тут я уже давно стал гражданином, и имею пасспорт.

    Теперь мне 27 лет и служить уже не надо, и я хочу зделат себе Белорусский Паспорт. Как мне в такой ситуации справится? Я думал поехать в Белоруссию через Москву на машине и сказать что пасспорт у меня был, но я его потерял и сам все это время жил в России. НЕ знаю если это очень хороший план. Я просто переживаю чтобы у меня проблем не было если откажут.

    По советуйте как действовать если кто-то имел опыт.

  • Kernelbug Senior Member
    офлайн
    Kernelbug Senior Member

    639

    11 лет на сайте
    пользователь #707220

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 30 мая 2014 08:21

    dima_1987, а в консульство не судьба за свидетельством на возвращение обратиться?

    Любит наш народ всякое "добро".
  • dima_1987 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dima_1987 Neophyte Poster Автор темы

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1236060

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2014 11:53

    Спасибо за совет. С таким документом я смогу лететь прямо в Минск. Но кроме этого упростит ли этот документ весь процесс получения самого паспорта когда я yже буду в Минске?

    Я почитал и смотрю что что процесс совсем не сложный. Вот тут информацию нашел.

    http://mfa.gov.by/docs/forms/ReentryCertificate.pdf
    http://france.mfa.gov.by/be/consular_issues/certificate_return/

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 30 мая 2014 15:35

    А почему бы в вашем случае не попробовать оформить паспорт РР через посольство в Лондоне? И ехать никуда не надо. Заодно и на учет там встанете. В вашем случае это будет хорошим вариантом.