Ответить
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 5 декабря 2008 17:15

    Народ я вообще сначала хотел стереть его красу Вайт-Спиритом ну и попить с ним пива, но оказалась повреждения сильнее чем я думал, я не знал сколько это стоит и с ним же поехал на СТО, где и оценили ущерб.....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 5 декабря 2008 19:38

    300 мне предлагал чел сходу за дтп, но я видел что повреждений на 400 с хвостиком. сказал мало, и предложил вызвать гаи - те приехали и объяснили, что хоть чел и в попе моей, но я виноват :( ; в результате ремонт 870д+штраф 210тр.

    До сих пор не знаю какой вывод из этого сделать.

    in hostem omnia licita.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 декабря 2008 19:41

    deviator, это как так? на разметке машина стояла?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 5 декабря 2008 19:47

    Zmeevik, обе за пределы трассы слуцкой вылетели - по серединке на газоне разделительном стукнулись.. я уже востановил управление и со встречки возвращался, пострадавшего ещё несло по газону. получается что я его подрезал - не до зеркал там было.

    in hostem omnia licita.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 5 декабря 2008 22:07

    Народ, я теперь буду вызывать ГАИ, хоть и сосед, хоть и коллега по работе. Научился сегодня. На свою голову даже с чуваком, который виноват съездили в сервис там оценили.... а чувак потом в отказную.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 декабря 2008 22:44

    ChelDm, ну дык вызывай и не парься, раз он такой гандон

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 6 декабря 2008 12:06

    Dervik, так обаж съехали с места дтп

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 6 декабря 2008 22:41

    так обаж съехали с места дтп

    Да съехал. Так как чувак пришел сам с повинной и типа за ремонт оплачу. Ну один коллега недавно делал машину на одном сервисе и сделали хорошо и по вменяемым деньгам. Ну я спросил адрес и с виновником поехали туда. Приехали назад а он в отказную типа нераельно дорого и все такое. Типа в гаражах у дяди васи енто сделают в 3 раза дешевле. причем сумма денег шла меньше 200 баксов. Я кстати не думал что в итоге выйдет такая финя, так как повреждения не больше, чувак пришел сам, не так уж много стоит ремонт, ну я и не стал ничего про ГАИ говорить. Когда пришли смотреть повреждения и сам предложил съездить на СТО оценить, ну и ничего от него не требывал. Самое интерсно он говорил, типа я сам пришел, вот если бы сматался, то я нифига бы вообще не получил... На что я ему ответил, зато если б тебя нашли, получилбы по полной. В итоге вопрос для меня оказался не вденьгах а отношении. Расписку он мне не хотел давать, типа чтобы я потом в ГАИ не пошел и не доил его. Да ладно все замяли. денег я с него взял в итоге, за енти деньги не починюсь нормально, но это уже друга исторя. Теперь буду внимательнее и осмотрительнее. Чего и всем желаю.

    Всем спасибо, итогда полезно выговориться :D

    Вобщем как в том анекдоте: Никому нельзя верить даже себе, ведь только пукнуть хотел.....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 7 декабря 2008 21:23

    ChelDm, Радиальная, 40 и 530 БМВ?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 декабря 2008 09:19

    Гы... я вообще лошара наверное. Помню лет 6 назад чтоли, въехал в зад моей машинке дедок какой-то - зазевался, когда все тронулись на зеленый, а потом резко затормозили. Ну я посомтрел, чуть треснул бампер, чуть примялась дверка (универсал), плюнул, махнул рукой гаишнегу, который на перекрестке в 50м стоял, да и поехал дальше, потом оказалось, что под бампером нижняя панель кузова тоже вмялась, если браться ремонтировать, то баксов 200 вышло бы даже по тем временам, но епсель - этж железо, неужели свои нервы и время ничего не стоят - не делал я ничего, и не расстраивался. Через 2 года мне туда же еще один въехал - он и оплатил :) хотя и с него я где-то половину от стоимости взял, потому как машинка была уже ржавенькая, и я все равно хотел красить, а пацан лошара малолетний. Не напрягайтесь так.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 декабря 2008 10:32

    Интересно, а прокатит ли расписка, в том, что ДТП таки было, и виновник признает и обязуется возместить ущерб после оценки в автомастерской. В случае отказа оплаты и неявки на оценку (время, место или способ связи оговаривается) просит считать данную расписку, как "явку с повинной" ???

    Starik13, что скажешь, имеет это хоть какую-то силу?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 8 декабря 2008 10:42

    Tofsla, тоже как то об этом подумал, но КМК врядли. слишком много надо оговаривать доп условий, и это не расписка получится, а договор целый :)

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 декабря 2008 10:52
    Tofsla:

    Интересно, а прокатит ли расписка, в том, что ДТП таки было, и виновник признает и обязуется возместить ущерб после оценки в автомастерской. В случае отказа оплаты и неявки на оценку (время, место или способ связи оговаривается) просит считать данную расписку, как "явку с повинной" ???

    Прокатит, оставление места ДТП обоими водителями...

    Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества

    4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    Причем, прошу обратить внимание, про виновность в ДТП не сказано ни слова...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 декабря 2008 11:07

    Starik13,

    Прокатит, оставление места ДТП обоими водителями...

    Как обычно, не государство для народа, а народ для государства :(

    Но есть вопросы еще есть по этому поводу, задам его в Любителям толкования ПДД - вопрос! :-)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 8 декабря 2008 11:45

    Starik13, а какой срок давности по финансовым претензиям? Ведь можно подождать 2 месяца, пока срок привлечения к административной ответственности за оставление места ПДД не пройдет, а потом предъявить финансовые претензии. Документ, подтверждающий виновность одного из водителей есть, ущерб есть, выданных денег на устранение повреждений - не хватает. Прошу возместить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 8 декабря 2008 11:48

    Zioma, 2 месяца прошло - никаких исков не было - все, свободен, гуляй вася.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 декабря 2008 11:53
    Zioma:

    Starik13, а какой срок давности по финансовым претензиям?

    Срок исковой давности по гражданским делам - три года...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 декабря 2008 17:22

    Срок исковой давности по гражданским делам - три года...

    значит мой план может сработать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 23 января 2009 11:50

    Сбил пешика на пешеходном нерегулируемом в темноте в городе Минске. Переход "регулировался" (с обочины) сотрудниками ГАИ... вызвали скорую завезли в институт травмотологии - ушиб голени... в итоге статья 18.17.ч1 (если можно starik выложи её на форум плиз)... Вину признал сразу... (пешеходный конечно хорошо переход, но лицо клином и в чёрной одежде без опознавательных знаков... ладно не будем - лирика)...

    С пешеходом - дедушкой разобрались, заплатил ему 3 сотни green, взял расписку что претензий не имеет в суд обращаться не намерен, моральный и материальный ущерб возмещён, ещё одну расписку в получении денег...

    На разбор полётов сьездил вчера в Московское ГАИ - отправили на понедельник...

    А сегодня звонит дочь этого человека и говорит что они поехали в местную поликлиннику (прошло 1.5-2 недели) - там обнаружилась травма (смещение позвонка) и приписали постельный режим... Сказала что не имеет ко мне претензий - но работает в бюджетной организации а лекарство надо покупать... в общем я думаю куда дорога ведёт - всем понятно...

    Что лишат прав уверен почти... но что делать - судиться не хочется... и денег башлять тоже нету, дочке 5 месяцев а работать на две семьи и платить постоянно...

    Кто что подскажет - жду советов...

    Заранее спасибо...

    lotos, total, comma, kroon
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 23 января 2009 11:58

    было бы не плохо сходить к адвокату, так как с такой травмой вполне может быть не только лишение.

    Статья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –

    наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь