Ответить
  • gfif Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gfif Senior Member Автор темы

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 ноября 2008 18:09

    В темное время суток свела меня(на авто) судьба с одним П....сом в тупиковом ,не освещенном дворике. Я попытался кое как развернуть свою ласточку заехал на бортик и моргаю ему фарами ,мол подъеть на мое место, а я раз и проскочу....... Моргал,моргал а ему до лампочки ,чуть дернулся и стал . Решил я сам его объехать,начал моневр и на свою голову зацепил дверь его бмв 3 серии, 1991г.в.,небольшая царапина ....,он выходит (пареньку лет20)и говорит :я третий день зарулем,но знаю на 100% что ты виноват!:cry: Я говорю и че? он: давай бабки что б тебя прав не лишили:-? Я развел руки и на 110$ мы сошлись:roof: дал мне расписку все ок. обменялись тел. и разъехались,но спустя 2 часа поступил мне звонок , мол деньжат малова, и я ДОЛЖЕН добавить:roof: Народ, что делают в таких случаях?

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 30 ноября 2008 18:12

    gfif, забрать 110 и написать заяву ,что беэнвэ виновато и уехало с места Дэтэпэ.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 30 ноября 2008 18:15

    Что в расписке написано?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • gfif Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gfif Senior Member Автор темы

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 ноября 2008 18:30

    .

    Что в расписке написано?

    Что я такой то, деньги получил за причененный мне ущерб ,притензий не имею,дата,роспись.

    забрать 110

    - Это как?

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 30 ноября 2008 18:44

    деньги получил за причененный мне ущерб ,притензий не имею,дата,роспись.

    раз слово дал...значит УСЁ...гуляй дальше!!!:beer:

  • sea3300 Junior Member
    офлайн
    sea3300 Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #150614

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 ноября 2008 20:33

    притензий не имею

    то что написано пером не вырубишь топором!

    audi allroad 2.5 TDI
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 30 ноября 2008 20:34

    забить. трубку не снимать.

    сказать, что составил схему дтп в присутствии 2- свидетелей.

    номера и данные кидалы В СТУДИЮ!! ( сказать, что на онлайнере есть вся информация) :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 ноября 2008 20:38

    зачем не снимать? снять, после "прослушивания инфы" оповестить что разговор записан и при желании катит на "вымогательство" 8) думаю что врядли разговор продлится:roll:

    и еще вопрос: зачем вообще телефон оставлял свой? :spy: разобрались, рассчитались, расписались, разъехались. всё! незачем давать повод к таким ситуациям...

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 30 ноября 2008 20:42
    Zmeevik:

    зачем не снимать? снять, после "прослушивания инфы" оповестить что разговор записан и при желании катит на "вымогательство" 8) думаю что врядли разговор продлится:roll:

    Самый нормальный вариант.

    У меня был подобный случай - так расписку составляли прямо вместе с гаишниками, чтобы им не портить статистику:)

    Public service is my motto
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 30 ноября 2008 20:47

    =TS=,

    У меня был подобный случай - так расписку составляли прямо вместе с гаишниками, чтобы им не портить статистику

    Было, что-то похожее, из повреждений была только небольшая вмятина на крыле.

    Приехали гаишники, спросили, разберемся ли на месте? Разобрались и разъехались.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 30 ноября 2008 22:23

    gfif, в след раз позвонит - посылай найух, денег сколько хотел получил - остальное не твои заботы

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 30 ноября 2008 22:30

    Лишение прав за царапину - это было года два назад, уже давно за такое не лишают. Лишение - за тяжелые ДТП с серьезным ущербом и пострадавшими.

    Надо было вызвать ГАИ и спокойно идти на разбор, уверенным, что всего лишь заплатишь штраф (правда, штраф был бы выше, чем $110 - от 350 т.р.)

  • barrakuda1 Junior Member
    офлайн
    barrakuda1 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #150635

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 ноября 2008 22:57
    Romm:

    Лишение прав за царапину - это было года два назад, уже давно за такое не лишают. Лишение - за тяжелые ДТП с серьезным ущербом и пострадавшими.

    Надо было вызвать ГАИ и спокойно идти на разбор, уверенным, что всего лишь заплатишь штраф (правда, штраф был бы выше, чем $110 - от 350 т.р.)

    правда > , ? это первая положительная информация.. (о не лишении)

    мне советует ОН
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 декабря 2008 07:30

    barrakuda1, правда правда. У меня была авария где я был виноват (чуть больше года назад). Авария была во дворе и повреждения были немного больше чем просто царапина. Прав не лишили а дали штраф.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 1 декабря 2008 08:19

    gfif, не волнуйтесь. Можете честно отправить звонящего в пеший эротический поход. Если будет Ваше предложение будет не принято должным образом, то можете порекомендовать ознакомиться с:

    Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества

    4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    думаю будет полезно...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 декабря 2008 08:25
    barrakuda1:

    правда > , ? это первая положительная информация.. (о не лишении)

    В январе я сам попал на разбор за ДТП с дистанцией... там штраф или лишение до 2 лет. Запасся ходатайством с работы, что не надо меня лишать....был уверен, что придется еще упрашивать. Поразился, что из 11 человек, которых "судили" передо мной, никого не лишили. Хотя ДТП там были посерьезней по ущербу, чем у меня. В итоге штраф, а ходатайство даже не посмотрели...

    А в мае ГАИ обнародовало информацию, что за 2007 год из 6617 виновников ДТП были лишены прав 500 с чем-то человек, то есть всего 9,4 процента. Гаишники предположили, что миф о поголовном лишении за пустяковую царапину создали те водители, кто после царапины скрывался с места ДТП... Но ведь это уже совсем другого веса нарушение.

  • gfif Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gfif Senior Member Автор темы

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 декабря 2008 13:33

    Всем спасибо за дельные советы ,буду пробывать посылать найух.


    зачем вообще телефон оставлял свой? разобрались, рассчитались, расписались, разъехались. всё!

    Я так в принципе и хотел,но он настоял , а я тормазнул и дал №

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 1 декабря 2008 14:03

    gfif, с места ДТП вы уехали оба. Если он заявит в ГАИ, лишат обоих, вне зависимости от виновности в самом ДТП. Стоит дать это понять вымогателю.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 декабря 2008 14:07

    Если согласился с распиской на 110 енотов - то пусть и дергается сам. В общем расклад таков - либо двое без прав за оставление места ДТП. После драки кулаками ... мое мнение - посылать надо парнишу - он сам смотрел и сам оценивал и сам соглашался на "претензий не имею".

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 декабря 2008 14:21

    gfif, стоит таки мыслиь немного формальными категориями, а не сполнышными понятиями. Очень помогает в таких ситуациях.

    1. место ДТП покинули оба, схемы не составили в гаи не обратились.

    2. расписку он в том что возмещение ущерба получил дал.

    из этого имеем варианты

    1. он привлекает официальные пути и в итоге имеет - штраф/лишение за оставление места ДТП + ничего от тебя (в суде, без суда) сверх уже полученных денег. А то что это грозит тебе проблемами - это не его вопрос, ему с этого ничего не светит, надо четко дать понять, что платить за его молчание ты не собераешься. Или собираешься?

    2. он просто требует денег - это уже вымогательство. И в зависмости от его характера, форм и размеров возможно тебе проще самому пойти с соотвествующим заявлением. путсь даже в итоге всплывет оставление места ДТП