Ответить
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 2 декабря 2008 11:57

    Igor_K,

    Наказание виновника - деньги, которые отдал. Выбор был? Был. Он был сделан? Был. Какие вопросы?

    Вам видимо в темноте проще ориентироваться - нимб над головой весь путь освещает! Хотя по сути вы пропагандируете не те лозунги... С ваших слов получается, что если на вас курто наехали, как в том анекдоте - ты мне бампер поцарапал, поехали квартиру твою квартиру на меня переписывать. Типа - согласился, значит так и надо, так и правильно так? Igor_K, я искренне вам завидую, если вы никогда в жизни не попадали под влияние людей и обстоятельств, когда спустя короткое время рвешь на себе волосы и думаешь какой ты был идиот, и надо было поступать так-то и так-то. У вас лично никогда небыло желения откатить ситуацию? Вы таже наверное способны изучить карате по книжке и назавтра выйти на смертельный бой против 6 вооруженных хулиганов и победить их приемами из той книжки. В таком случает снимаю перед вами шляпу.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 2 декабря 2008 12:02

    Я впоследствие очень жалел о своей опрометивой оценке, однако ни разу мне не пришла в голову мысль позвонить виновнику и содрать с него добавку. Поезд ушел, про@#ал, так про@#ал, впредь наука. Обиду залил горькой, машина через годик благополучно продалась за свою цену (никто ничего не заметил) и все. Сейчас вызывает улыбку.

    +1.

    не уверен в масштабах повреждений - ищи альтернативу. вызывай друга-кузовщика :D либо гаи, чтоб страховая потом все возместила.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 2 декабря 2008 12:06

    Tofsla,

    огда спустя короткое время рвешь на себе волосы и думаешь какой ты был идиот, и надо было поступать так-то и так-то. У вас лично никогда небыло желения откатить ситуацию?

    Желать чего-то откатить, это удел лузеров и полное непонимание правил игры под названием "Жизнь". А если цена вопроса 40 баксов, то пускать сопли взрослому дееспособному мужику об этом вообще стыдно. Заплатил, накатил вечером, забыл и продолжил жить дальше. А денег еще заработаешь.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 2 декабря 2008 12:22

    Tofsla, погодь погодь, всё было по чесному, никто никого никуда не послал, спросил о сумме - сказали - отдал, всё, дальше это уже твой "велосипед" ...как в прочем купил авто, а там, как потом определил, чёт не работает, тыпотом будешь ездить к продавцу и требовать возмещений ? ...так извини, можно и всю жизнь к нему ездить то то сломалось то сё то бенз кончился ....так что не вижу смысла потом еще звонить тому пареньку

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 2 декабря 2008 12:35

    С ваших слов получается, что если на вас курто наехали, как в том анекдоте - ты мне бампер поцарапал, поехали квартиру твою квартиру на меня переписывать.

    Не передергивайте. Одно дело, если с пистолетом в ребро, другое, когда голословно. В первом случае поехал бы по адресу ближайшего опорняка, уверяя, что в этом подъезде вожделенная квартира, во втором - посмеялся бы в лицо. Каждой ситуации свой рецепт. Не буду утверждать, что сориентировался бы мгновенно где угодно, но обсуждаемое дело пустячно на мой взгляд. И ехать отдавать добавку считаю излишним, т.к. инцидент исчерпан, а после драки кулаками не машут.

    Igor_K, я искренне вам завидую, если вы никогда в жизни не попадали под влияние людей и обстоятельств,

    О май готт, сколько раз. Однако если бы не попадал, не было бы опыта. Не было бы опыта, не смог бы избежать попадалова в более серьезных ситуациях. В конце концов человеческая природа такова, что учатся только на своих ошибках. Кто скажет, что мол, дураки на своих, а умные на чужих - плюньте в лицо. И дураки, и умные учатся только на своих, благодаря чему первые превращаются во вторых со временем. кому больше его надо, кому меньше - тут от папы с мамой зависит. А чужие не вставляют так, как свои. Проверено и не только на себе.

    думаешь какой ты был идиот, и надо было поступать так-то и так-то.

    Это и есть опыт. Когда поступив неправильно, задним числом придумываешь верный алгоритм. Дар, когда это получается на ходу, в процессе, достаточно редок, и счастлив обладатель его. Я стремлюсь, работая над собой, но получается, увы, не всегда.

    У вас лично никогда небыло желения откатить ситуацию?

    Да, было. Я даже когда не ту кнопку на кофе-машине нажму, хочется Ctrl-Z тиснуть и отменить. Да вот беда, стаканчик уже в окне и жижа потекла. Жизнь - не DOOM и Save-Restore не работает. Что сделано, то свято, и хоть лопни от желания "откатить" - ничего не поменяется. Надо было думать раньше, а теперь (как здравомыслящий гражданин) должен извлечь урок, научиться и впредь стать умнее. Как только это поймешь, осознаешь и пропустишь через себя, волосы рвать на одном месте желание отпадает, а появляется идти дальше, отряхнув пыль с сапог. Это полезно для внутреннего равновесия, поверьте. Однако, что-то меня в философию потянуло... Надо, наверное, поработать, пройдет.

    Вы таже наверное способны изучить карате по книжке

    Не пробовал. Всегда предпочитал практику.

    и назавтра выйти на смертельный бой против 6 вооруженных хулиганов и победить их приемами из той книжки.

    Не надо сгущать краски. Весь сыр-бор начался со вмятины на куске ржавого железа. И не надо говорить, что на этот кусок пол-жизни положено. Относитесь проще, ну совершил человек ошибку, попал на пару-тройку десятков зеленых денег, ну и что? Да любой, даже самый занюханный предприниматель совершает такую ошибку пару раз в неделю стабильно - и живет припеваючи. Пожалели пострадавшего? А ведь у него тоже рыло в пушку - закон-то он тоже нарушил. Из алчности - сотку суют легко и без проблем, может рискнуть вместо того, чтобы по оценкам околачиваться ради журавля в небе? Рискнул. Проиграл. Это жизнь. Поскольку проиграл мало, сделай вывод, и живи дальше.

    P.S. Предлагаю свернуть дискуссию, т.к. на мой взгляд, уже все - яснее некуда и первоначальный вопрос освещен в полной мере.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 2 декабря 2008 13:24
    Tofsla:

    Igor_K,

    Наказание виновника - деньги, которые отдал. Выбор был? Был. Он был сделан? Был. Какие вопросы?

    Вам видимо в темноте проще ориентироваться - нимб над головой весь путь освещает! Хотя по сути вы пропагандируете не те лозунги... С ваших слов получается, что если на вас курто наехали, как в том анекдоте - ты мне бампер поцарапал, поехали квартиру твою квартиру на меня переписывать. Типа - согласился, значит так и надо, так и правильно так? Igor_K, я искренне вам завидую, если вы никогда в жизни не попадали под влияние людей и обстоятельств, когда спустя короткое время рвешь на себе волосы и думаешь какой ты был идиот, и надо было поступать так-то и так-то. У вас лично никогда небыло желения откатить ситуацию? Вы таже наверное способны изучить карате по книжке и назавтра выйти на смертельный бой против 6 вооруженных хулиганов и победить их приемами из той книжки. В таком случает снимаю перед вами шляпу.

    Думать надо сразу, многие правильно пишут согласился на какую то сумму сам виноват. Вызов ГАИ снимает все проблемы. Потому обычно в таких случаях говорю вызываем ГАИ и все. Однажды барышня неделю за рулем, на дороге наносилась разметка, она хотела проехать между фишек да еще и развернутся через две сплошные. Но попала и по фишкам и авто в следующим в попутном направлении в соседней полосе. В итоге дверь передняя дверь средняя крыло заднее, это минивен. Предложила 300 долларов за то что бы разойтись на месте, при чем дверь средняя была под замену. Я понимая что ей грозит лишении прикинул весь геморой хождения по страховым, стоимость работ и примерную стоимость двери назвал 600. Она сказала что это много, мама ее вообще истерику закатила что я грабитель. На что я сказал вопросов больше не имею ждем ГАИ. Страховки выплатили 780, ремонт потянул на 750. И что в итоге если бы я взял 600, доплачивал бы 150 из кармана, и не бегал бы не искал девочку. Сам сказал или согласился сам виноват, других виноватых нету. Не надо искать кого-то что бы переложить вину. Не уверены сколько стоит ремонт называйте в два раза больше от того что думаете или в три, это сразу снимает все вопросы.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 декабря 2008 13:40

    дааа.. дискусию развели... уже даже до ножа под ребро дошли :roof:

    когд меня сзади ударили (тоже ночью) виновник сразу сказал - "сколько хочеш?" я посмотрел - только бампер согнулся, и фаркоп... сказал 100, тот без проблем отдал, даже расписку не требовал кстати. отдал, разъехались. номерами телефонов тоже не менялись. приехал домой и только там заметил что у меня весь багажник ушол в сторону (первый раз в такой ситуации и даже не подумал что такое может быть, поэтому и не смотрел в ту сторону). в результате багажник закрываетса только если его поджимать в сторону. ну и ремонту там явно больше тех денег что я получил. (ничего не делал, езжу так) НО при этом мне в голову не пришло искать его, просить там доплатить или еще чего (номер машины есть, при желании можно было бы найти). сколько сказал - столько и получил.

    поэтому мое мнение не изменилось - требующего с его "притензий не имею" в пеший тур.

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 2 декабря 2008 14:53

    ну а я один раз тихо поддав пареньку под зад ... т.е. его мелкой, старой и гнилой машинке, после оформления гаёвыми (я даже не мог себе предстваить сколько предложить ему денег, чтобы случайно не выплатить ему стоимость авто целиком :lol:) - дал свою мобилу.

    мол, если страховки не хватит - звони, но если обмануть решишь - будет хуже, я же проверю ...

    у меня-то всего номер помят, а в той малышке мама не горюй вышло, давно уже не было так стыдно :shuffle: ... всего-то зазевавшись, отпустил сцепление ...

    он не звонил :) нормально наверное оценили, может ту машину даже сразу и выкинул :)

    ...
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 2 декабря 2008 21:21

    Не факт что знакомый кузовщик все правильно оценит.

    У меня тоже была ситуация, тюкнули машинку в заднее крыло по касательной.

    Сломано крепление бампера и царапина на крыле. Вызвал знакомого, он оценил работу в 150$. Виновник выплатил без вопросов.

    Вроде все счастливы и довольны....

    А потом оказалось что удар был и в колесо и в итоге заклинил аммо и черт знает что с подвеской.

    Само собой ничего с виновника больше требовать не стал хоть и живет в одном дворе.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 3 декабря 2008 08:45
    Tofsla:

    Eddy, satori Рад, что не все готовы по первому зову "жечь ведьм" и "клемить позором"

    жечь ведьм и клеймить позором - типа номер авто вымогателя в студию - это бред.

    но позиция Igor_K адекватна последовательна и главное абсолютно корректна. если в конечно прощаясь на месте ДТп не дали обещания хотя бы и устного чуть-что доплатить.

    собственно реально мы все для себя решаем общаясь на месте и оценивая собеседника.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 3 декабря 2008 09:03
    Igor_K:

    О май готт, сколько раз. Однако если бы не попадал, не было бы опыта. Не было бы опыта, не смог бы избежать попадалова в более серьезных ситуациях. В конце концов человеческая природа такова, что учатся только на своих ошибках. Кто скажет, что мол, дураки на своих, а умные на чужих - плюньте в лицо. И дураки, и умные учатся только на своих, благодаря чему первые превращаются во вторых со временем. кому больше его надо, кому меньше - тут от папы с мамой зависит. А чужие не вставляют так, как свои. Проверено и не только на себе.

    +100

    каждый сам решает для себя.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 5 декабря 2008 16:08

    Народ вот такая вот вигня... Мне притерли машину, виновный сам объявился.... Ну я не знал на сколько с ним договориться и мы с ним поехали на СТО чтобы оченить повреждения. Оценили примерно в 150 долларов, но не заметили то что дверь немного прогулась. Вообщем мне не желают отдавать деньги типа слишком много (покраска 2 элементов), типа 50 долларов хватить. Как поступить в такой ситуации, самое веселое работаем в одной крупной компании.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 декабря 2008 16:12

    ChelDm, из постов выше, следует - бери сколько дают и радуйся, что хоть частично покрыли твои затраты и заботы... Денег больше чем дают взять вряд-ли взять получится, а вот испортить отношения с коллегой, как нефиг делать...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 5 декабря 2008 16:29

    Tofsla, Да только сегодня узнал что вместе работаем....

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 декабря 2008 16:56

    ChelDm, гаёв вызывай и оформляй, а 50 баксов пусть "коллега" себе трубочкой засунет

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    473

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 декабря 2008 16:58

    Tofsla, Испортить отношения с коллегой? Мне кажется, это наоборот, коллега портит отношения. Ему бы один вызов ГАИ обошелся бы в 150 в виде штрафа...

    как-то так....
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 декабря 2008 17:00

    Dervik, советчик. А потом за съезд с места ДТП обоим отвечать?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 декабря 2008 17:07

    quattrik, почему съезд? автос ставится в то же место где и был до этого и всего делов

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 декабря 2008 17:09

    Dervik, а потом если посмотрят видео с камеры наблюдения (был такой прецендент у меня) что говорить? Неразумно

  • lexxxxx Senior Member
    офлайн
    lexxxxx Senior Member

    2911

    18 лет на сайте
    пользователь #60301

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 5 декабря 2008 17:14 Редактировалось lexxxxx, 1 раз.

    очень и очень похожее на Igor_K и со мной случилось. опыт вождения был пол-года максимум. тоже стукнули в зад, тоже продешевил (вечером не рассмотрел - плохо было видно, а небольшой перекос багажника пошёл), богажник стал плохо закрываться. Привели в порядок только "Кулибины" - за цену, превышающей в два раза взятую мной с виновника... было уроком, но звонить поздно конечно - разобрались?разобрались - какие ещё претензии могут быть. расписка то есть