Тема закрыта
  • Savva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Savva Senior Member Автор темы

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 27 января 2002 22:21

    Эти №;%: из велкома отключили 112. Когда загорелась моя машина человек 6 стояли и тщетно пытались набрать этот номер. Пока набирали - потом додумались позвонить 01 - все зашло слишком далеко... Так что хвала каменному веку! Беларусь идет своим путем. В жжжжжжжжжж......

  • losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

    593

    22 года на сайте
    пользователь #312

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 27 января 2002 22:39

    Сочувствую... :sad:

  • mista Member
    офлайн
    mista Member

    150

    22 года на сайте
    пользователь #1859

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 января 2002 22:42

    мда, уроды ... :moderator:

    мои соболезнования...

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 27 января 2002 23:37

    Я, конечно, в первую очередь сочуствую. Не дай бог самому попасть. Но(!), а где был твой огнетушитель????? А те шестеро, конечно, же все были пешком и, конечно, же у них тоже не было огнетушителей? Может хватит искать виноватого в каждой ситуации? Я не был на месте и не знаю, что вы там всемером делали, но создается впечатление, что все 7 человек кроме как набирали 112 больше ничего не делали. Давай без эмоций! Ответь, плиз, что за машина и какого года выпуска. Как часто ты был под капотом хотя бы своими глазами или на худой конец, если сам не копенгаген, был у механика или автосервисе.

    Мои сожаления...

    P.S. 112 - Велком лишил меня машины!!!!!!

    Ты все еще так думаешь?

  • Savva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Savva Senior Member Автор темы

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 января 2002 00:12

    On 2002-01-28 00:37, srg написал:

    Но(!), а где был твой огнетушитель?????

    А те шестеро, конечно, же все были пешком и, конечно, же у них тоже не было огнетушителей?

    Я не был на месте и не знаю, что вы там всемером делали, но создается впечатление, что все 7 человек кроме как набирали 112 больше ничего не делали.

    Давай без эмоций! Ответь, плиз, что за машина и какого года выпуска. Как часто ты был под капотом хотя бы своими глазами или на худой конец, если сам не копенгаген, был у механика или автосервисе.

    P.S. 112 - Велком лишил меня машины!!!!!!

    Ты все еще так думаешь?

    Мой огнетушитель не сработал... Пластиковая игрушка если не ошибаюсь - из Витебска.

    Там было гораздо больше людей. Кстати, всего дали шесть огнетушителей. Сработали три. Самый реальный был из MB S-Klasse - маленький но эффективный. Спасибо неизвестному владельцу - этот огнетушитель реально помог сбить пламя, но было слишком поздно.

    Машина - AR33 1990 г.в. Предположительно - лопнул шланг в топливной системе, и бензин попал на приемную трубу. У меня была почти 3 года и всегда хорошо обслуживалась когда своими силами, когда на Автодинамо.

    ДА Я ТАК СЧИТАЮ!!!!!!!! потому что пожарные опоздали ровно на 30 секунд - пока разматывали рукав - вспыхнул салон. Если бы драный 112 работал - они бы могли приехать раньше, и все вылилось бы в ущерб но не в гибель автомобиля.

    Так что не хрен писать отмазки типа "сам виноват". Если вдруг отрубят 01 - всех будут обвинять в отсутствии огнетушителей в квартирах и в том что не проводят ежемесячное тестирование проводки !? Если сервис должнен быть - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!! Потому что люди (мы все) на это рассчитываем

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 28 января 2002 00:41

    On 2002-01-28 01:12, Savva написал:

    On 2002-01-28 00:37, srg написал:

    Но(!), а где был твой огнетушитель?????

    А те шестеро, конечно, же все были пешком и, конечно, же у них тоже не было огнетушителей?

    Я не был на месте и не знаю, что вы там всемером делали, но создается впечатление, что все 7 человек кроме как набирали 112 больше ничего не делали.

    Давай без эмоций! Ответь, плиз, что за машина и какого года выпуска. Как часто ты был под капотом хотя бы своими глазами или на худой конец, если сам не копенгаген, был у механика или автосервисе.

    P.S. 112 - Велком лишил меня машины!!!!!!

    Ты все еще так думаешь?

    Мой огнетушитель не сработал... Пластиковая игрушка если не ошибаюсь - из Витебска.

    Там было гораздо больше людей. Кстати, всего дали шесть огнетушителей. Сработали три. Самый реальный был из MB S-Klasse - маленький но эффективный. Спасибо неизвестному владельцу - этот огнетушитель реально помог сбить пламя, но было слишком поздно.

    Машина - AR33 1990 г.в. Предположительно - лопнул шланг в топливной системе, и бензин попал на приемную трубу. У меня была почти 3 года и всегда хорошо обслуживалась когда своими силами, когда на Автодинамо.

    ДА Я ТАК СЧИТАЮ!!!!!!!! потому что пожарные опоздали ровно на 30 секунд - пока разматывали рукав - вспыхнул салон. Если бы драный 112 работал - они бы могли приехать раньше, и все вылилось бы в ущерб но не в гибель автомобиля.

    Так что не хрен писать отмазки типа "сам виноват". Если вдруг отрубят 01 - всех будут обвинять в отсутствии огнетушителей в квартирах и в том что не проводят ежемесячное тестирование проводки !? Если сервис должнен быть - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!! Потому что люди (мы все) на это рассчитываем

    Ладно, погнали по пунктам:

    1) http://www.alfa-lancia.ru/alfa/we/person/zen01.htm

    Это она??? И подпись тоже про нее? Очень бы хотел ошибиться....

    2) >потому что пожарные опоздали ровно на 30 секунд - >пока

    разматывали рукав - вспыхнул салон. Если бы драный

    >112 работал - они бы могли приехать раньше, и все

    >вылилось бы в ущерб но не в гибель автомобиля.

    30 секунд субъективно? Или кто-то с секундомером стоял из семерых? Знаешь, если бы у бабушки был бы хрен, то она была бы дедушкой. В армии так говорится.

    3) > Так что не хрен писать отмазки типа "сам виноват".

    А кто же еще????? Кроме как сам.

    Ты не ответил, КОГДА(!) в последний раз заглядывал под капот???

    Про днище я даже и не говорю. Наверное только сразу после покупки и видел. Топливопроводы хоть раз щупал? Тормозные шланги пробовал сгибать в тех местах, где они впресованы в железо? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. А ты глянь на эти шланги на любой десятилетке. В пору с собой пластиковый мешок для трупов возить в багажнике, как в Израиле. А когда тормоза откажут, кто будет виноват? Ворона, которую поймал? Или та блондинка дефелирующая по тротуару с красивыми ногами и бюстом, как у Памелы Андерсон?

    Тут только производителю претензии надо предъявлять, а не оператору связи.

    Ладно, погнали дальше.

    4) >Если вдруг отрубят 01 - всех будут обвинять в

    >отсутствии огнетушителей в квартирах и в том что не

    >проводят ежемесячное тестирование проводки !?

    >Если сервис должнен быть - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!

    >Потому что люди (мы все) на это рассчитываем

    Что-то ты слишком рано привык к сервису. В этой стране по определению его быть НЕ МОЖЕТ!

    А машина это средство повышенно опасности. Правила (ПДД я имею в виду) читал? Там ведь сказано, что водитель перед каждым выездом должен проверить то-то и то-то. Сознаюсь, сам я этого не делаю. Но под капот каждое утро смотрю. И не дай боже услышу запах бензина!

    Верю, что с утра запаха у тебя не было. Но ведь и шланги резиновые (по которым топливо идет) тоже не проверял никогда?

    Твои комментарии по пунктам. Только без эмоций!

    З.Ы. В чем причина-то? проводка или все-таки топливо, где-то стравливало.

    З.Ы.Ы. Ей богу завтра свой огнетушитель проверю, а потом все равно поеду куплю новый. И при покупке сертификат вежливо так попрошу.

  • 1501 Junior Member
    офлайн
    1501 Junior Member

    82

    22 года на сайте
    пользователь #1501

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2002 00:46

    Ситуация удручающая конечно. Но:

    Нафик ваще нужен этот 112? Притом этот номер - аналог 02, что в данной ситуации бесполезно... :???:

    112 нужон для того, чтобы звонить в 02 без симки. Ну так фсе ж 6 человек не могут быть без симок-то!!!

    Чота непонятно... :insane:

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 28 января 2002 09:41

    On 2002-01-28 01:46, Shaman™ написал:

    Ситуация удручающая конечно. Но:

    Нафик ваще нужен этот 112? Притом этот номер - аналог 02, что в данной ситуации бесполезно... :???:

    112 нужон для того, чтобы звонить в 02 без симки. Ну так фсе ж 6 человек не могут быть без симок-то!!!

    Чота непонятно... :insane:

    А ведь дело совсем не в том, что "нафик нужен", и т.д., а в том, что общепринятые в мире способы в ридной Беларуси не работают!!! Ну скажите, Велкому, чё западло включить 112??? Или это невыпонимая техническая задача, требующая, ктому же, колоссальных финансовых затрат??? Ведь нет! А ведь если залетный бержуй на территории РБ решит вызвать себе помощь, и не сможет по 112 -- подаст в суд на ОпСоСа, и будет прав. Никто в мире не знает, что такое 01, 02, 03, 04,... и т.д. Зато все знают 112 (на крайняк, 911) Но 112 даже производители телов поддерживают. Напр., в моей соньке енти цифры горять в кач-ве дежурной подсветки при зарядке. И набрать их можно даже при заблокированной клаве!

    Т.е. все делается для того, чтоб в ЭКСТРЕННОЙ ситуации чел мог вызвать подмогу. А баба-яга (читай: Велком) против!!! :evil: :mad:

    Казлы, одним словом... :moderator:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 января 2002 09:51

    Вэлком - уроды! У меня была аналогичная ситуация, только нужно было ментов вызвать. После долгих разборок в вэлкомом они сказали что нужно было набирать 022 :roof:

    Вот так то вот. Еще раз - уроды.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 28 января 2002 10:39

    :jump:

    не ну нормально :rotate:

    мне не жалко человека, у которого сгорела машина, абсолютно! потому что жизнь - это то, что ты сам из неё делаешь, виноват в том, что произошло только он, и никто больше. потом был общепринятый вариант 01, и то, что он набирал 112 (почему не 911 вообще?) называется перекрутил с мозгами, лучше бы и вправду про состояние машины подумал. дальше: задача пожарной команды не допустить распостранения пламени, а не востановить машину, даже если бы среди всех тех людей с мобильными телефонами - тупо жмущих 112, получающих ответ, что номер недоступен, но тем не менее жмущих 112 - нашёлся кто с секундомером и пожарные приехали бы на 30 секунд раньше, машину не спасти, если она уже весело окрашивает вечерний город задорными огоньками. да и вообще, хочется сказать какое нехорошее слово, типа "дебил". предлагаю дополнительные варианты виноватых:

    1. автослесари, потому что они не ловили улыбаясь владельца и не проверили герметичность топливной систмы бесплатно и принудительно (но вежливо)

    2. по той же причине инспектора дпс

    3. автопроизводитель, не оповестивший владельца о необходимости обязательной проверки технического состояния после 11 лет эксплуатации в письменной форме

    и тыды и тыпы, глупый ты по жизни, земляк, вон, srg тебе всё граммотно расписал :beer:

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 января 2002 11:08

    Кажется, 112 выключили оттого, что многие использовали его для проверки тел, так сказать, приколов и т.д.

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 января 2002 11:18

    Ну, это мы тут философствуем, согласен, как-то не правильно. Ну а что делать с теми отморозками, которые имеют в смысле купили или украли трубу скорее всего без картонки и им с кем-нибудь хочется побазарить ...

    P.S. Набираю 112 и слышу рекламу VELCOM

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-01-28 12:19 ]</font>

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 28 января 2002 11:20

    Вообще чела жалко в любом случае.Только, чтоему от нашей жалости и сочувствия??

    А вот про 112 - Я шокирован! Согласен с большинством - ломно набрать 01 ??? Да ещё семерым???

    В любом случае в первую очередь всегда нужно искать причину своих бед в себе, а ругать остальных - только нервы будоражить..... :roll:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 28 января 2002 12:09

    100% согласен с тобой Викс...

    Долгая песня, но Велком тут ни при чём... :sad:

    Савва - мои соболезнования :sad: :sad: :sad:

    Велком не виновен в возгорании, и ессно, собссно в сгорании, как ни прискорбно... :insane:

    Но все-таки Велком виновен. Потому, что со своей казлянской политикой и стремлением выжать побольше деньжищщщ, забывает о главном -- о Клиенте! Одним словом, плевать Велком хотел на всех нас, своих абонентов, с высокой колокольни... Вернее, не хотел, а плюют, причем очень жирно и злорадно. Уроды...

    К соболезнованиям приcоединяюсь :sad: :sad: :sad:

    Velcom MUST DIE! :moderator:

    Long live MTS! :wink:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Savva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Savva Senior Member Автор темы

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 28 января 2002 12:13

    On 2002-01-28 00:37, srg написал:

    1) http://www.alfa-lancia.ru/alfa/we/person/zen01.htm

    2) 30 секунд субъективно? Или кто-то с секундомером стоял из семерых? Знаешь, если бы у бабушки был бы хрен, то она была бы дедушкой. В армии так говорится.

    Ты не ответил, КОГДА(!) в последний раз заглядывал под капот???

    Про днище я даже и не говорю. Наверное только сразу после покупки и видел. Топливопроводы хоть раз щупал? Тормозные шланги пробовал сгибать в тех местах, где они впресованы в железо?

    Что-то ты слишком рано привык к сервису. В этой стране по определению его быть НЕ МОЖЕТ!

    З.Ы. В чем причина-то? проводка или все-таки топливо, где-то стравливало.

    З.Ы.Ы. Ей богу завтра свой огнетушитель проверю, а потом все равно поеду куплю новый. И при покупке сертификат вежливо так попрошу.

    здесь

    http://www.alfa-lancia.ru/alfa/we/person/sava02.htm

    Полсушай, товарищь умник, когда у тебя на глазах горит твоя машина, то ты не станешь засекать за сколько пожарники рукав разматывают.

    Насчет когда под капотом был - в тот же день утром менял у себя в гараже масло и торм. колодки.

    И еще - прежде чем назидательным тоном чего-то говорить - изучи мат. часть! Армированые резиновые шланги достаточно редко начинают течь. Если онеи повреждаются - они лопаются чаще. Потому как давление в топл. системе порядка 3 атм. Так что сколько ты их не щупай - не поможет.

    А насчет привычки к сервису - это да. В самом деле, если в гоолове засело прочно 112, да еще в стрессовой ситуации - сложно переключиться. НО!! если мы не будем ВСЕ требовать от Велкома цивилизованых стандартов обслуживания - то так и останемся в каменном веке и будет на нас Велком ложить.

    ЗЫ. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ У ПОЖАРНИКОВ С ВЫДАЧЕЙ СПРАВКИ. Тогда будет что спросить.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 28 января 2002 13:29

    On 2002-01-28 13:13, Savva написал:

    здесь

    http://www.alfa-lancia.ru/alfa/we/person/sava02.htm

    Полсушай, товарищь умник, когда у тебя на глазах горит твоя машина, то ты не станешь засекать за сколько пожарники рукав разматывают.

    Насчет когда под капотом был - в тот же день утром менял у себя в гараже масло и торм. колодки.

    И еще - прежде чем назидательным тоном чего-то говорить - изучи мат. часть! Армированые резиновые шланги достаточно редко начинают течь. Если онеи повреждаются - они лопаются чаще. Потому как давление в топл. системе порядка 3 атм. Так что сколько ты их не щупай - не поможет.

    Так, блин! Я на личности не переходил.

    Я вижу, что ни хрена не понял. Все не в ногу один ты в ногу. Виноваты все и вся, но только не ты.

    И никого я не учил. Права мне такого пока еще ни кто не давал.

    Насчет, матчасти.

    Ну если только щупаешь торм. шланги, флаг тебе. Ты согни их - узнаешь много нового.

    Далее. С таким подходом к жизни, когда все вокруг виноватые, а ты во всем прав, красиво жить не получиться.

    И давай больше не будем продолжать этот спор и выяснять кто из нас более упертый.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 января 2002 13:33

    Номер 112 должен работать у всех операторов связи. Человек приехал из-за границы и у него роуминга, или есть, но он знать не знает что такое 01, 02, 03 или знает, но не знает про фичи некоторых телефонов не набирать телефоны короче 3х цифр. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? А позвонить бывает надо срочно...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 января 2002 13:33

    Номер 112 должен работать у всех операторов связи. Человек приехал из-за границы и у него роуминга, или есть, но он знать не знает что такое 01, 02, 03 или знает, но не знает про фичи некоторых телефонов не набирать телефоны короче 3х цифр. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? А позвонить бывает надо срочно...

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 28 января 2002 13:46

    On 2002-01-28 14:33, EXEMOK написал:

    Номер 112 должен работать у всех операторов связи. Человек приехал из-за границы и у него роуминга, или есть, но он знать не знает что такое 01, 02, 03 или знает, но не знает про фичи некоторых телефонов не набирать телефоны короче 3х цифр. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? А позвонить бывает надо срочно...

    По приезду в незнакомую страну узнать куда звонить и кого спрашивать в случае чего. Только так. А по старому доброму принципу: Пока жаренный петух... (дальше можно не продолжать?) не выйдет.

  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 января 2002 14:00

    Бедные менты !!! Никого не защищаю, но все-таки натерпелись они пока было 112. А все наше воспитание.

Тема закрыта