Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 ноября 2008 13:42 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 26 ноября 2008 10:49
    Tofsla:

    Андрей Владимирович,

    гы, 3ий закон ньютона... асфальт давит на шип, он прячется но и шип с той же силой давит на асфальт, асфальту прятаться некуда, он изнашивается... для этого придумывают многофланцевые шипы, чтобы опору переносить больше на резину, но полностью избавится от износа полотна нельзя

    А что ж мы тогда тут агит пропаганду "ЗА ШИП!" развели? Иль нам не надо ездить летом по хорошему покрытию?

    - а где у нас хорошее покрытие? :) Самый яркий пример - свеженакатанный проспект Независимости напротив БАТУ. Или например когда из Литвы к нам въезжаешь, не можешь понять, что стало с машиной, потому что её колбасит - а все просто, полотно в профиль как волна морская. Какие дороги, об чем Вы?

    И вообще, по заснеженному полотну машина идет гораздо мягче. По-мне так лучше чтоб дорогу только чистили - не накидывая на нее говна всякого.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 ноября 2008 10:54

    Tofsla, тут другая сторона медали, да херит асфальт... но при той технологии его укладки и ремонта, при том отношении к нему дорожников - наш шип есть капля в море, и ничего не решает

    другое дело германия - высокая, столетняя культура автомобильная, высочайшего класса дороги, отточенные до автоматизма и крайнетехнологичные дорожные службы, полная автоматика на автобанах, они просто могут себе позволить отказ и уверен что все было действительно продумано и взвешенно, были имхо исседования

    да и климат возьмите - у них нету таких морозов чтобы не работали реагенты, а значит встретить лед вероятность такая же как переспать с кандолизой райт... зачем им шип?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 ноября 2008 11:48

    nivi44ok,

    И вообще, по заснеженному полотну машина идет гораздо мягче. По-мне так лучше чтоб дорогу только чистили - не накидывая на нее говна всякого.

    Золотые, как говорится, слова! :super: Только вот как дорогу не чисти снег, либо останется, либо привезут на колесах, либо с неба нападает. Машина на светофоре постоит, картер + кализатор+выхлопная и пр. остатки снега растопят - вода будет. Машины разъедутся, прихватит - теперь уже чистый лед будет.

    Стоял бы морозец градусов 15-20 снег бы укатывался в хороший наст :super: .. но там где машины не часто ездят. В городе любой снежный наст раздолбают в три минуты. :(

    Хотя та грязь что на кузове моего авто, мне ООоочень не нравится :evil:, но жить то надо

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 ноября 2008 11:53

    Tofsla, Да не будет ничего - если чистить вовремя - все будет зашибенно, появление льда как раз в большец степени провоцируют постоянно мокрые от реагента дороги. Если дороги вовремя чистить, ездить будет зашибенно. Возможно потребуется ИНОГДА посыпать (но только не песком!) - во время резких заморозков после плюса, но лишь иногда! Вот я свой двор никогда не посыпаю, а там машины постоянно с горячими картерами и снегом с колес - льда нет. Надо только вовремя взять в лапы лопату, особенно если погода "каля наля". Если поленился, и мокрый снег укатал - уже сложнее отчистить, и лед может появиться.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 26 ноября 2008 12:26
    Tofsla:

    А что ж мы тогда тут агит пропаганду "ЗА ШИП!" развели? Иль нам не надо ездить летом по хорошему покрытию? Или убеждение, что собственное гамно, не пахнет... а в данной ситуации - мои шипы не царапают асфальт, а? Ругаем дорожников, ругаем правительство, ... ругаем соседей - они вот мол... не сделали, не уберегли, не обеспечили, испаганили... а сами-то безгрешны, так?

    Ответ простой - по закону имею право ставить шип.

    а потому как качественно и главное быстро наши дорожники чистят зимой дороги и проезды во дворах просто вынужден это делать... во имя кстати не тоько личной безопасности, но и других граждан...

    так что позиция законна и свой элемент гражданской отвественности содержит

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 26 ноября 2008 18:57

    Андрей Владимирович, и иже с ним вы пересчитайте себя по пальцам - 5 страниц в НОВОМ топике и надцать в старом - одни и теже лица с брызгами у рта защищают свои шипы- на здоровье, нужно топик назвать - кто не на шипах тот .... придумайте сами глубокоуважаемый АВ

    По поводу продаж - не вам меня учить, батаники которым нужно именно вот то что там гдето прочел и ниче другое - идут лесом, мне пох чем торговать,хорошая резина та которая приносит доход и не лежит на складе.

    localhost, Kumho шипованной ЗАВОДОМ - валом в разных размерах - на фоне дифицита правда тоже уже заканчивается,но тажа кумха липучка закончилась уже давно. Ща скажут га..о корейское :D нам нокиан подавай- как ценник на нокиан озвучишь - идут искать б\у :D

    еврозима наше все

    для меня и тысяч других - таки да, а сибирь это для вас и ваших товарищей - немногочисленных надо зказать

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • eXmortal Senior Member
    офлайн
    eXmortal Senior Member

    5270

    18 лет на сайте
    пользователь #33880

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 26 ноября 2008 19:02

    Уже третий сезон катаю NF3. Очень доволен, за последнюю неделю резина оправдала себя и не раз.

    Те кто живет в частном секторе меня поймут. С неделю назад утром в 7 утра дорога была сплошной лед. Без шипов рискуешь вообще из двора выехать, а оставлять на улице страшно, уж очень много гонзалесов на летней резине носится. В прошлом году 2 аварии напротив дома, причем именно из льда.

    Так что в моей ситуации я даже и не буду рассматривать резину без шипов. Единственным аргументом против будет невозможность поездок в Европу.

    Somebody call for an exterminator?
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 ноября 2008 19:12

    Yuri75,

    хорошая резина та которая приносит доход и не лежит на складе.

    Так это для продавца хорошая :) А у каждого юзера свои заморочки, судя по твоим словам, у большинства эти заморочки приводят к покупке нешипованной, и что же - все равно кому нужны были шипы (по какой либо причине) они по-прежнему будут нужны. Но мне кажется большинство пользователей вообще ничем не заморачиваются и ничего не знают - сужу по количеству людей ездящих на резине "под шип", но без шипов :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 ноября 2008 19:20
    Tofsla:

    А что ж мы тогда тут агит пропаганду "ЗА ШИП!" развели? Иль нам не надо ездить летом по хорошему покрытию? :spy: Или убеждение, что собственное гамно, не пахнет... а в данной ситуации - мои шипы не царапают асфальт, а? Ругаем дорожников, ругаем правительство, ... ругаем соседей - они вот мол... не сделали, не уберегли, не обеспечили, испаганили... а сами-то безгрешны, так? :conf:

    Эта.

    Масква. Июль-Август. Положили НОВЫЙ асфальт.

    К осени КОЛЕЯ !

    Какие в ж шипы ???

    1. Ложат с нарушениями технологий

    2. Пижженый гравий-щебень-песок-асфальт решают на дачах-стройках все !

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 ноября 2008 21:43
    Yuri75:

    localhost, Kumho шипованной ЗАВОДОМ - валом в разных размерах

    А что это за резина такая ? Что-то я не помню по тестам ее, по крайней мере в начале списка. И есть ли в наличии 205/55-R16 и сколько стоит ?

    На всякий случай для спорщиков и противников шипов небольшая выдержка из тестов - http://autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

    попутно был развеян еще один миф — что, дескать, шипованные шины на асфальте однозначно хуже нешипованных. Это правило работает только применительно к «центральноевропейским» зимним шинам ContiWinterContact TS 810 и им подобным. А мягкие «скандинавские» модели без шипов проигрывают на асфальте своим шипованным собратьям! И это легко объяснить: при вылете шипов 1,2 мм шина опирается вовсе не на шипы, а на резину протектора, которая у шипованных покрышек, как правило, жестче, чем у нешипованных. Поэтому даже после увеличения количества и весомости «асфальтовых» упражнений в нашем рейтинге первые семь мест занимают шипованные модели. А победу в тесте, как и год назад, празднуют финские шины Nokian Hakkapeliitta 5.

    Так что в городе на асфальте надо либо еврозима, либо шиповка. Но! Снегопады и гололед у нас случается довольно периодически и непредсказуемо, а вот на гололеде ничего лучше шипов еще не придумали, так что если здраво рассуждать, то шипы самый правильный выбор для максимально безопасной езды при любых капризах погоды. Еврозима все таки хороша на асфальте, но вовсе не на льду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 26 ноября 2008 22:05

    205/55-R16

    - этот размер "золотой" стал в этом сезоне :) - дефицит просто пипец, завтра приезжает - но уже все расписано, есть 215/60 в шипе пока, дефицит создало родное руководство - запретив покупать валюту на внебиржевом рынке и авансовые платежи в валюте. Можно под заказ привезти - но 2 недели ждать нужно будет, какой нить пирелли карвинг и тута прошиповать его голландским шипом. Ценник в районе 170ти с шипом

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 27 ноября 2008 08:24
    Yuri75:

    205/55-R16

    - этот размер "золотой" стал в этом сезоне :)

    - дык тенденция такая, радиус побольше, профиль поменьше. Журналюги ж управляемость тестють. Кстати, для думаю вариант неплохо заработать, начав возить резину с высотой профиля 60, 55, 50, а то на рынке уже от 195\60 на 15 продавцам плохеет :(((

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 ноября 2008 13:27

    есть еще одно наблюдение почему народ "не желает" покупать шип - в минске тут конечно проще, но ведь далеко не вся РБ живет в минске и ближних окрестностях, а даже в областных центрах картинка оказалась следующей:

    по осени прицениваясь к резине в весьма демократичном 195/65/15 обнаружил, что из шипа кроме хакки с мишленом и иже с ними по цене можно купить было NF5. Все. То есть либо 450 на бочку либо идите за нешиповкой... а форум здесь как раз и был завален вопрос что купить в пределах 350 +/-. Вот они пошли и выгребли все эти тысячи комплектов нешипа, ибо выбора у них реально не было. Где нормальная шиповка российская, где матадор шипованный? А нету... Или вы всерьез предлагаете покупать шиповку от нексгенов или, еще интерсенее, от ванли и иже с ними?

    При всей моей любви к шипу первым скажу, что чем покупать плохую шиповку лучше купить хорошую еврозиму для наших то мест...

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 27 ноября 2008 14:10

    Eddy,

    Где нормальная шиповка российская

    телефончик дать(ООО Русские шины) ? кардианта валом, НО он весь с дыркой под шип - шипованную на заводе никто не завозит, не пользуется спросом, вот такие пироги. Кумха пришла шипованная т.к. шла фура на рашу,а ее здеся перекупили. NF идет шипованный бо там овальный шип и шипуется только на заводе, вне завода не зашипуешь. А кумха очень даже ничего за свои 95 - мягкая качественная резинка, себе б поставил ...

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • ail68 Senior Member
    офлайн
    ail68 Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #150459

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 27 ноября 2008 14:31

    у соседей под вильнюсом брал continental 215/65/16 снег какой-то - по 125

    место для подписи
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 ноября 2008 14:35

    Yuri75, по поводу есть но не пользуется спросом

    я себе искал реально россию, сначала было тыкнулся поискать матадора 95го хрен, нет и не будет

    потом Cordiant Polar 4x4 - тоже нет и не будет

    в минске! и на "русские шины" тож звонил

    короче пошел и купил хаку лт

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3717

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 27 ноября 2008 14:48

    Езжу на шипах с 2004 года. До этого ездил на липучке 3 года. Больше на липучку не сяду никогда - пару раз был в ситуациях, когда гололед, а ехать - надо.

    Зато сейчас - нет проблем. Тут было мнение, что шипы расслабляют. Не расслабляют ни разу, так как понимаешь, что вокруг тебя встречаются товарищи на "белшыне - усесезонке".

    Есть другое мнение, что шипы работают 3-5 раз за зиму, и переплачивать за это смысла нет. Лично я предпочитаю, чтобы в эти редкие моменты у меня было все, что требует ситуация.

    Тем более, что цена вопроса - жизнь. Кто был в заносе - тот поймет.

    Теперь непосредственно про текущий выбор. Второй сезон езжу на Конти ВинтерВикинг 2, 195/65/15. В прошлом сезоне проехал 7000 км, все шипы на месте.

    Тут многие писатели не понимают принцип действия современного шипа. Это маленькие отбойные молотки. Отбойным молотком можно легко ковырять каменный уголь (в случае шипа аналогия - лед и снежный наст), но вот ковырять гранит (в случае шипа - асфальт) ни разу не получится - жало будет прятаться в тушку молотка и скакать по граниту.

    Именно так мне объяснил работу шипа представитель Турванасы (финский производитель шипов).

    Ну и самое главное - побеждает не танк, а человек в танке! Не расслабляйтесь и не теряйте контроль над дорогой, особенно - зимней!

    Всем безаварийной езды :)

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 ноября 2008 16:56
    Yuri75:

    205/55-R16

    - этот размер "золотой" стал в этом сезоне :) - дефицит просто пипец, завтра приезжает - но уже все расписано, есть 215/60 в шипе пока

    1. Т.е. в переводе на русский от криков шиповкой все завалено до потолка ничего не осталось. Резины нет и когда будет никто не знает

    2. Мне нужен ТОЛЬКО такой размер, ни шагу в сторону. Неположено по инструкции.

    3. Ну и мне лично оно уже не надо, у меня шиповка уже добрый месяц назад была куплена, это просто был контрольный вопрос, чтобы показать что нет той шиповки в нужном размере как некоторые убеждают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 27 ноября 2008 16:59

    Tomcat, шипы отлично грызли тротуарную плитку. После разворота на месте остались красивые окружности :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 27 ноября 2008 17:18

    localhost,

    добрый месяц назад была куплена

    месяц назад пирелли карвинг по 160 нешип и по 170 шип - было дофига и трошки и кумха была да вообще было все что пожелаешь и я те кста предлагал в личку так что не нужно тут петь(нормальные челы хоть как то отвечают на предложение - мог бы отписать нет не нуна и т.д :lol: ) - и что самое интересное никому не нужна была, но с первым снегом раскупили ВСЕ, за исключением некоторых размеров шипованной кумхи, я в который раз убеждаюсь,что наш народ живет по принципу: гром не грянет мужик не перекрестится, никто даж не подозревал, что зима будет :). И кста с понедельника ценник на резину прыгнет еще, т.к. подымают индикативы от 5 до 16% на таможне (что б стоимость в инвойсах не занижали ) - так что купляйце беларускае.

    Вообще онлайнер - это когда нех. делать постебаться зайти, все такие умные ну просто пипец. Говорят много а толку мало, те кому нуна тут вообще ниче не пишут - звонят и покупают. Всем удачи. я тут болей не писец :)

    шипы отлично грызли тротуарную плитку. После разворота на месте остались красивые окружности

    - детский сад - старшая группа

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время