Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • cybersec Neophyte Poster
    офлайн
    cybersec Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3801588

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2024 09:20 Редактировалось cybersec, 5 раз(а).

    как специалист по кибер.без. напишу одно, лучший антивирус (АВ) это думать что качаешь и устанавливаешь на свой ПК то есть "голова" из опыта я видел примерно такое на моих глазах заселялся троян и не один из 75 АВеров даже не пискнул + в течении 2вух лет) эта тема живет, обнаружили чисто случайно по соединению с вред-ым доменом ...
    + еще из интересного стоит хакеру заселится он повышает привилегии на вашем ПК и сносит любой АВер примерно так : https://github.com/Helixo32/NimBlackout/blob/main/Github_CrimsonKiller.gif

    PS: идеальной защиты нет!!

    дальше уже как фантазия хакера, стилануть креды, доступы, кукисы и т.д. инструментов в инете валом для этого к сожалению, мое мнение такое что большинство АВеров дают мнимую защиту дабы их юзер спокойно спал

    проверять нужно, все (держателем крипты посвящается) т.к. это касается всех электронных устройств: ПК, телефоны, планшеты, роутеры и т.д. бывали случаи находили "закладки" в устройствах из магазина, хакеры подсовывают, задаривают, за дешево продают, заменяют по гарантии, ремонте с целью взять "персонажа" на контроль.. трюков у них оч много

    это оч. малое я описал из дикой природы, на деле все очень масштабнее и страшнее..

    молчу про всякого рода уязвимостях для ОСей всех видов,автомобилей, bluetooth, wifi и т.д.

    как пример за bluetooth, это то что известно, а что спрашивается нет?))

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 9 апреля 2024 19:38

    cybersec, это всё ясно, а что вас а форум-то занесло?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18108

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18108
    # 12 апреля 2024 10:26

    Нашел в описании обновления bios : Patch UEFI LogoFail vulnerabilities.