Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 12 июня 2018 11:58
    1-leonid:

    Ещё обратил внимание через какие браузеры лезут вирусы - это Cookies Mozilla Firefox и как не странно Cookies Google Chrome

    Ну, если отлавливают вирусы в кукисах, то это серьезные антивирусные программы :trollface:

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 12 июня 2018 12:07 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    1-leonid:

    Для тех,кто в школе не учился, а дурака валял (не развивал свои мозги) прочтите ещё раз
    Постоянно тестирую антивурусы. Так вот, на текущий момент антивирусы которые действительно ловят вирусы это 360 Total Security и ESET NOD32 (беспатно обновляется - ESET NOD32 Smart Security 10.0.390.0 RePack by KpoJIuK)
    Avast у человека пропустил 750 ! вирусов.
    Ещё обратил внимание через какие браузеры лезут вирусы - это Cookies Mozilla Firefox и, как не странно, Cookies Google Chrome

    тестируете как? Есть лаборатория, вирутализирована сеть компьютеров\серверов и вы постоянно загоняете в сеть свежачок? :) Далее берёте и анализируете вирус и кто-как сработал...? Объясните тем кто не учился :) Или это для пущей важности так назвали стоящий на компе антивирус или прогон по 1-2м компам знакомых\друзей... :trollface:

  • sky2987 Member
    офлайн
    sky2987 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #553577

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 июня 2018 12:26

    slon2003, :D

    а eset так вообще параноик. видит зловред даже там где его нет)

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 12 июня 2018 12:33 Редактировалось darkalexx4, 3 раз(а).

    sky2987, а вот не надо "[censored]". Давно стоит нод и не вижу проблем. А где знаю, что это точно не вирусняк, отрубаю для работы.
    Любой халявный антивирус, даже платный пропустит парочку вирусов, это как охранник в метро, месяц вас пропускал, а тут взял и остановил вас для досмотра.
    Мне вот интересно, а когда нод платно обновлялся? или это так, вброс. Многие антивирусы обновляют не только свои базы, но и компоненты программы.
    А бесплатные я всегда обхожу стороной. Лучше с ключем по удаленке добавить. Чем потом заходишь к клиенту и видишь полный букет mail.ru и yandex.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 июня 2018 12:45 Редактировалось Elv, 1 раз.
    sky2987:

    а eset так вообще параноик. видит зловред даже там где его нет)

    Под эвристикой понимают совокупность приёмов и методов, облегчающих и упрощающих решение познавательных, конструктивных, практических задач

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 13 июня 2018 10:22

    1-leonid, повторю вопрос для тех, кто в танке:

    1-leonid,
    Avast у человека пропустил 750 ! вирусов.

    Настройки какие у "человека"? Для примера:
    Установка бесплатного антивируса Avast. Что к чему и почему

    Настройка avast! Free Antivirus для защиты от вирусов

    Усиленный режим предназначен для усиления защиты без ненужного вмешательства в использование компьютера. Аваст по умолчанию проверяет подозрительные файлы с помощью функции DeepScreen в виртуальной среде с целью оценить их поведение. Но если используется Усиленный режим, то эта функция начинает действовать немного по-другому.
    Усиленный режим: Умеренный
    При нормальных условиях если Аваст решает, что некий файл слишком подозрителен по различным параметрам, то он передаёт его в DeepScren для дальнейшего сканирования. Но при включении умеренного уровня Усиленного режима Аваст автоматически блокирует файлы, которые были определены как подозрительный в ходе предварительного анализа.
    В большинстве случаев если после проверки подозрительных файлов в DeepScreen они признаются не представляющими угрозу, то эти файлы автоматически запускаются после окончания анализа. Но при установке Усиленного режима (Умеренный) такие файлы будут немедленно заблокированы.
    Усиленный режим: Агрессивный
    Этот вариант режима ведёт себя иначе. Он в меньшей степени полагается на результаты анализа и больше опирается на огромную базу данных, содержащую «белую базу» файлов и собирающую информацию с помощью облачных технологий. Если файл побывал в «облаке» и был отмечен как безопасный, то он немедленно получит разрешение на запуск. Если же он там не отметился или отмечен как опасный, то он будет немедленно заблокирован. Исходя из личного опыта могу сказать, агрессивный уровень обеспечивает больший уровень защиты без вмешательства пользователя. Единственный недостаток - это может вызвать проблемы с использованием некоторых устаревших программ, которые не используют множество пользователей. Обычно всего несколько пользователей используют очень специализированные программы.
    Умеренный уровень (несмотря на своё название) частенько ведёт себя агрессивно, потому что может заблокировать безопасный файл просто потому, что он проявил подозрительные характеристики, которые не были бы даже приняты во внимание при использовании агрессивного уровня.
    Мне только непонятно, почему умеренный уровень не полагается на тот же «белый список» для избежания такой блокировки. Что касается меня, то я предпочитаю использовать агрессивный уровень, который я установил на нескольких системах и который работает без проблем. Итак, никаких проблем, никакого излишнего блокирования и при этом повышенный уровень безопасности.
    Хочу ещё добавить немного от себя. По отзывам тех, кто использует Усиленный режим, необходимо внимательно следить за установкой и обновлением программ на вашем компьютере. При обнаружении подозрительного, по мнению Аваста, файла антивирус выдаёт справа, в углу экрана, предупреждение с большой серой кнопкой (не помню какой на ней точный текст) и голубой ссылкой «Установить исключение». Если нажать на кнопку, то файл будет заблокирован; если нажать на ссылку, то файлу будет разрешено запускаться. За время установки и обновления Аваст может выдать от 1 до 5 всплывающих окон. Это не проблема, но, как говорят французы, «дьявол кроется в деталях». К сожалению это окно не задерживается долго на экране и поэтому надо внимательно следить за процессом установки/обновления и как можно быстрее реагировать на всплывающие окна.

    Что с усиленным режимом?

    Не тормози – включай мозги
  • alienCat Neophyte Poster
    офлайн
    alienCat Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2298598

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 июня 2018 18:29

    Как по мне так аваст хорош, не грузит систему.

  • darkalexx4 Senior Member
    офлайн
    darkalexx4 Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #835987

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 20 июня 2018 13:11

    alienCat, так себе.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 сентября 2018 09:15

    имеется древний нетбук с хрюшей(Intel Atom N270, 2 гига оперативы)
    используется для серфинга в интернете и оплаты через интернет банкинг,
    нужно выбрать
    что пробовали
    kis-2018 может и защита на уровне но нетбук ели шевелится
    Eset Smart Security-11,10,9 так же тормозят но немного меньше
    Eset Smart Security-8 не чего в принципе не тормозит
    от сюда вопрос,хватит ли защиты Eset Smart Security-8 по сравнению с выше указанами,выражения иметь прямые руки и светлую голову пожалуйста не предлагать

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 сентября 2018 09:51
    morg-den:

    хватит ли защиты Eset Smart Security-8 по сравнению с выше указанами

    тыц

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 сентября 2018 11:50 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Elv, там написанно что лучше защита и оптимизирована работа,это я понимаю,но что мне делать если на 11 и до 8 нетбуг безбожно тормозит,а на 8 нормально,не ужели 8 так плоха будет по защите?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 сентября 2018 12:10 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Примите к сведению это:
    11 - Поколение антивируса более совершенно, чем 9-...
    Это новые технологии, улучшенная защита

    Примите к сведению это:
    Больше оперативки или новее комп, лучше безопасность.

    Когда обновляются базы 10 наверно нода хреново работает интернет, но обновляются они не долго.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 сентября 2018 12:26

    Elv, ни интернет тормозит а сам нетбук,на 8 не тормозит не чего,оперативы 2 гиги больше не получится вставить,был бы помощнее нетбук вопрос не стоял бы

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 сентября 2018 12:28

    В тех трех абзацах есть все ответы на Ваши вопросы.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 21 сентября 2018 15:12

    morg-den, 360 Total Security Essential пробовали ставить? 2 года на древнем 12 летнем ноуте, не тормозит.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 сентября 2018 15:50

    rumyn08, пробовал-тормозит,останусь на eset smart-8,главное базы обновляются

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 21 сентября 2018 15:52

    morg-den, у меня 2 ядерный процессор и 3 ГБ оперативки (я все менял это), может у Вас хуже там все

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 сентября 2018 16:06

    А кроме как 360 Total Security Essential проверяли на зверьки ?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 сентября 2018 16:38

    Elv, естественно,стоял все время kis-2018+вебером прогонял,на кисе как я и писал тормоза,надоело,единственное на чем не тормозит это на есет-8

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 21 сентября 2018 16:52

    Cсылка была с форума нод, там написано, что по безопасности лучше самая новая версия = 11 лучше 10,9,8 ... А 12 будет возможно будет лучше 11. 8 ка может пропустить вирусы , которые возможно не пропустит 11 версия.