Ответить
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    25 лет на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 30 июня 2012 18:06
    Razgildai:

    Andy, 3D не нужен. У друга на Самсунге смотрел - не вставило. Спасибо за совет, посмотрю 60LE635.
    Может еще что-нибудь из не 3D предложите в этом размере?

    у конкурентов за схожие деньги будет не больше 55"

    Carpe diem
  • arnold2 Senior Member
    офлайн
    arnold2 Senior Member

    708

    16 лет на сайте
    пользователь #177381

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 1 июля 2012 08:25

    какое значение имеет при выборе телевизора значение развертки 50 гц или 100 гц (имею спутниковое тв)

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10665

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10665
    # 1 июля 2012 09:44

    arnold2, на "сотке" клетчатые пиджаки и полоски на галстуках уже не будут рябить :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 1 июля 2012 17:23
    dojoarcher:

    Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
    Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?

    Исходя из результатов тестирования, телик бомба http://www.digitalversus.com/tv-television/philips-40pfl5507-p12906/test.html
    Нооо, только вариант с матрицей от шарпа, оказывается филипс делает эту модель ТВ на матрицах от самсунга, там будут иные результаты.

  • DenoM Member
    офлайн
    DenoM Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #242126

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 2 июля 2012 23:22
    K_AV:

    tumilka, Ну, если по простому:
    Как вы наверное знаете, сейчас ЖК телевизоры перешли на подсветку ЖК панели при помощи светодиодов (LED) вместо ламп. Так вот светодиодная подсветка бывает разного типа. В простейшем случае несколько ярких светодиодов белого цвета расположены по краям матрицы (Edge LED) и обеспечивают при помощи световодов и светорассеивателей её освещение по всей площади, более-менее равномерное. Это дешевый вариант (просто замена ламп, меньше габариты, меньше потребляемая мощность). В более дорогом варианте много светодиодов расположены по всей площади позади панели и обеспечивают более равномерную подсветку панели. В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).

    Или он имел ввиду плазму

    [count] it!
  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 3 июля 2012 20:25

    раз зашел разговор про светодиодную подсветку, спрошу:
    - известно ли какой ресурс имеют светодиоды (сами по себе или в сравнении с лампами)?

    и еще:
    - если в описании телевизора есть езернет (RJ45) - означает ли, что можно смотреть через езернет с компа фильмы (в т.ч. HD)? Иначе для чего он нужен?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 3 июля 2012 21:04
    Kelih:

    Иначе для чего он нужен?

    Как вариант - смотреть ролики с ютуба ;).

    А вообще - в большинстве моделей да - позволяет поставить медиа сервер и смотреть фильмы с компа.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Moneo Senior Member
    офлайн
    Moneo Senior Member

    2919

    16 лет на сайте
    пользователь #200695

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 3 июля 2012 21:42

    Kelih, гугель подсказывает, ресурс светодиодов и ламп примерно одинаковый - падение яркости на 50% наступает после ~50 000 часов работы. Но это сферические цифры в вакууме, что будет в каждом конкретном случае, сильно зависит от рабочей температуры.

  • molekyla08 Member
    офлайн
    molekyla08 Member

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #520524

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 4 июля 2012 14:53

    Нужен совет грамотных людей
    как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...
    есть определённое желание остановиться именно на этой модели...(из-за хвалёной картинки )
    вопрос к тем кто юзает...стоит счас брать сёй аппарат или присматриваться к моделям 2012 года буду рад выслушать предложенные варианты (ценовая категория как у 42PFL4606H/5)
    З.Ы. насчёт 3Д и просмотра видео с инета не заморачиваюсь , ищу тел. для просмотра цифрового ТВ и фильмов с флехи
    спс!!!

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • avtopolirovka Member
    офлайн
    avtopolirovka Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #602007

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 4 июля 2012 15:05

    подскажите, хочу взять вот такой Philips 32PFL5507T как он, может кто пользуется?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 4 июля 2012 17:44

    и заодно поделитесь инфой о том, как определить, шарповская матрица стоит на филе и какой модели?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    molekyla08:

    Нужен совет грамотных людей
    как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...

    58 - это что такое?

    Читайте классику, господа.
  • Kelih Member
    офлайн
    Kelih Member

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #66205

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 4 июля 2012 18:48

    Moneo, Wolfheart спасибо.

    Wolfheart:

    А вообще - в большинстве моделей да - позволяет поставить медиа сервер и смотреть фильмы с компа.

    :super:
    чисто риторически: странно, что езернет в телевизорах не очень распространенная штука.

  • molekyla08 Member
    офлайн
    molekyla08 Member

    375

    14 лет на сайте
    пользователь #520524

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 4 июля 2012 20:37
    dojoarcher:

    и заодно поделитесь инфой о том, как определить, шарповская матрица стоит на филе и какой модели?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    molekyla08:

    Нужен совет грамотных людей
    как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...

    58 - это что такое?

    58 это польская сборка.

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=18]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 5 июля 2012 11:38

    Мда. Одним словом, в моем случае(40') пока телевизор не привезут, не определишь, какая матрица стоит. Жаль, конечно.

    Читайте классику, господа.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 5 июля 2012 11:38
    Kelih:

    чисто риторически: странно, что езернет в телевизорах не очень распространенная штука

    На сегодня уже достаточно распространенная. Ну и IP-управление тоже очень удобно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • arnold2 Senior Member
    офлайн
    arnold2 Senior Member

    708

    16 лет на сайте
    пользователь #177381

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 5 июля 2012 12:05

    кто подскажет в чем принципиальная разница аппаратов LG 32 LS5600 и LS 32 LV 3550

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #386201

    Профиль

    66
    # 5 июля 2012 17:30

    подскажите друзья жк телефизор 40 дюймов,вариант побюджетнее,если еще подскажите гдеего можно повыгоднее приобрести то буду в двойне благодарен.

    Добавлено спустя 13 секунд

    в рассрочку

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2282

    20 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 5 июля 2012 18:34 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.

    Господа, прошу помощи в выборе телевизора на кухню(19-22 дюйма). Скорее всего будут смотреться только аналоговые каналы(ну максимум zala), поэтому и телевизор можно по проще. Что посоветуете? Спасибо.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 5 июля 2012 18:56
    COpATHuK:

    Господа, прошу помощи в выборе телевизора на кухню(19-22 дюйма). Скорее всего будут смотреться только аналоговые каналы(ну максимум zala), поэтому и телевизор можно по проще. Что посоветуете? Спасибо.

    Если уж совсем просто - у Витязя сейчас акции пошли и 51 см аквариумы продают по 700-750 т. быров.

    Читайте классику, господа.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2282

    20 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 5 июля 2012 19:14

    dojoarcher, Витязь это через чур просто, нет у меня доверия к нашим телекам.
    Вот модель Philips 19PFL3606H. Цена в принципе устраивает, нормальный вариант? Или за 250$ можно подобрать что-нибудь лучше?