Razgildai:Andy, 3D не нужен. У друга на Самсунге смотрел - не вставило. Спасибо за совет, посмотрю 60LE635.
Может еще что-нибудь из не 3D предложите в этом размере?
у конкурентов за схожие деньги будет не больше 55"
Razgildai:Andy, 3D не нужен. У друга на Самсунге смотрел - не вставило. Спасибо за совет, посмотрю 60LE635.
Может еще что-нибудь из не 3D предложите в этом размере?
у конкурентов за схожие деньги будет не больше 55"
какое значение имеет при выборе телевизора значение развертки 50 гц или 100 гц (имею спутниковое тв)
|
офлайн
ВиталийXXL
Senior Member
|
|
|
10665 |
23 года на сайте Город:
|
arnold2, на "сотке" клетчатые пиджаки и полоски на галстуках уже не будут рябить ![]()
dojoarcher:Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?
Исходя из результатов тестирования, телик бомба http://www.digitalversus.com/tv-television/philips-40pfl5507-p12906/test.html
Нооо, только вариант с матрицей от шарпа, оказывается филипс делает эту модель ТВ на матрицах от самсунга, там будут иные результаты.
K_AV:tumilka, Ну, если по простому:
Как вы наверное знаете, сейчас ЖК телевизоры перешли на подсветку ЖК панели при помощи светодиодов (LED) вместо ламп. Так вот светодиодная подсветка бывает разного типа. В простейшем случае несколько ярких светодиодов белого цвета расположены по краям матрицы (Edge LED) и обеспечивают при помощи световодов и светорассеивателей её освещение по всей площади, более-менее равномерное. Это дешевый вариант (просто замена ламп, меньше габариты, меньше потребляемая мощность). В более дорогом варианте много светодиодов расположены по всей площади позади панели и обеспечивают более равномерную подсветку панели. В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).
Или он имел ввиду плазму
раз зашел разговор про светодиодную подсветку, спрошу:
- известно ли какой ресурс имеют светодиоды (сами по себе или в сравнении с лампами)?
и еще:
- если в описании телевизора есть езернет (RJ45) - означает ли, что можно смотреть через езернет с компа фильмы (в т.ч. HD)? Иначе для чего он нужен?
Kelih:Иначе для чего он нужен?
Как вариант - смотреть ролики с ютуба
.
А вообще - в большинстве моделей да - позволяет поставить медиа сервер и смотреть фильмы с компа.
Kelih, гугель подсказывает, ресурс светодиодов и ламп примерно одинаковый - падение яркости на 50% наступает после ~50 000 часов работы. Но это сферические цифры в вакууме, что будет в каждом конкретном случае, сильно зависит от рабочей температуры.
Нужен совет грамотных людей
как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...
есть определённое желание остановиться именно на этой модели...(из-за хвалёной картинки )
вопрос к тем кто юзает...стоит счас брать сёй аппарат или присматриваться к моделям 2012 года буду рад выслушать предложенные варианты (ценовая категория как у 42PFL4606H/5)
З.Ы. насчёт 3Д и просмотра видео с инета не заморачиваюсь , ищу тел. для просмотра цифрового ТВ и фильмов с флехи
спс!!!
|
офлайн
avtopolirovka
Member
|
|
|
257 |
14 лет на сайте Город:
|
подскажите, хочу взять вот такой Philips 32PFL5507T как он, может кто пользуется?
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
и заодно поделитесь инфой о том, как определить, шарповская матрица стоит на филе и какой модели?
molekyla08:Нужен совет грамотных людей
как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...
58 - это что такое?
Moneo, Wolfheart спасибо.
Wolfheart:А вообще - в большинстве моделей да - позволяет поставить медиа сервер и смотреть фильмы с компа.
чисто риторически: странно, что езернет в телевизорах не очень распространенная штука.
dojoarcher:и заодно поделитесь инфой о том, как определить, шарповская матрица стоит на филе и какой модели?
Добавлено спустя 8 минут 24 секундыmolekyla08:Нужен совет грамотных людей
как вариант собираюсь брать 42PFL4606H/58 ...58 - это что такое?
58 это польская сборка.
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
Мда. Одним словом, в моем случае(40') пока телевизор не привезут, не определишь, какая матрица стоит. Жаль, конечно.
|
офлайн
Babka_v_kedax
Куратор team
|
|
|
19192 |
19 лет на сайте Город:
|
Kelih:чисто риторически: странно, что езернет в телевизорах не очень распространенная штука
На сегодня уже достаточно распространенная. Ну и IP-управление тоже очень удобно.
кто подскажет в чем принципиальная разница аппаратов LG 32 LS5600 и LS 32 LV 3550
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
66 |
15 лет на сайте Город:
|
подскажите друзья жк телефизор 40 дюймов,вариант побюджетнее,если еще подскажите гдеего можно повыгоднее приобрести то буду в двойне благодарен.
в рассрочку
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
COpATHuK:Господа, прошу помощи в выборе телевизора на кухню(19-22 дюйма). Скорее всего будут смотреться только аналоговые каналы(ну максимум zala), поэтому и телевизор можно по проще. Что посоветуете? Спасибо.
Если уж совсем просто - у Витязя сейчас акции пошли и 51 см аквариумы продают по 700-750 т. быров.
dojoarcher, Витязь это через чур просто, нет у меня доверия к нашим телекам.
Вот модель Philips 19PFL3606H. Цена в принципе устраивает, нормальный вариант? Или за 250$ можно подобрать что-нибудь лучше?