Ответить
  • 143761 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    143761 Senior Member Автор темы

    649

    16 лет на сайте
    пользователь #143761

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 27 января 2010 13:08 Редактировалось 143761, 209 раз(а).

    Долевое строительство по адресу ул. Школьная (КВАРТАЛ УЛИЦ ШАРАНГОВИЧА-ГОРЕЦКОГО-РАФИЕВА, Сухарево).

    Электронный адрес и факс для отсылки платежек из банка:e-mail: uks510@yandex.ru
    факс : 204-67-99
    Застройщик:
    КУП «Управление капитального строительства администрации Фрунзенского района»
    Директор - Жук Александр Владимирович ул. Кальварийская, 39, каб.211 б , тел. 204-66-99, 258-81-69
    Адрес электронной почты: Uks_frunz@[censored]
    Время приема по личным вопросам: среда, 8.00- 13.00
    Время работы предприятия: Понедельник-четверг 8.45-17.45, пятница 8.45-16.30 обед 13.00-13.45
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    СУ № 7 (Строительный трест № 4)
    Фабрициуса улица, д.7 220007 г.Минск тел.: 222-16-59, факс: 222-22-43
    Начальник управления - Прижок Павел Федорович, тел:222-12-97; Главный инженер , тел:222-12-97
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Контактная информация по "Беларусбанку":
    510 ф-л, ул. Куйбышева 18, 2-этаж, вход со двора, 239-05-91 - консультация.
    511 ф-л, ул. Чеботарёва, д.7 (р-н тракторного завода), конт. тел. 297-90-06

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
  • ssyura Neophyte Poster
    офлайн
    ssyura Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #374843

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2011 17:18
    TVX:

    ssyura:

    к примеру меня нет просто в РБ и нахожусь от нее за 20тыс. км

    Я рад за Вас.

    ssyura:

    то ненадо сразу говорить что я вас незнаю и где вы были раньше, а сейчас опомнились

    А что Вы хотите услышать в ответ? Появляется на форуме чел с 2 постами, говорит, что он с 4-го дома. На собрания никогда не ходил. И как же интересно убедиться, что он действительно будущий сосед?

    Вы не поверете я тоже рад за себя))).Не подумайте я никого не хочу осуждать,просто можно немного лояльнее с людьми быть-к примеру если он(она) так хочет попасть на закрытый форум пусть придет на собрание там и познакомитесь).И опять повторяюсь, большое спасибо что есть инициативная группа которая пытается отстоять свои права и права людей, которые все свои деньги вкинули в это строительство с надеждой въехать в свои квартиры, и в сложившейся ситуации не могут по тем или иным причинам сами отстоять свои права. Я если честно давно ,,плюнул,, на УКС и в сложившейся ситуации просто зарабатываю деньги для того ,что если даже наш дом по каким-либо причинам не построится- просто купить квартиру(((.Хотя будет ооочень жаль потраченого времени и обесценившихся денег,которые поверьте достались мне колоссальными трудами.
    (ps. Венесуэла)

  • smena78 Member
    офлайн
    smena78 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #376189

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 октября 2011 17:18
    Ketti_Sek:

    smena78:

    Спасибки за фото. Эх хочется закрыть глаза и открыв их увидеть 7 домик с крышей. Но увы. :rotate:

    Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд

    Дорогие мамы всех с праздником!!! :100500:

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 14 октября 2011 18:10 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2011/10/14/ministr-2
    План по вводу жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся, в 2011 году будет выполнен в полном объеме. Об этом сообщил сегодня министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.

    правда я НИФИГА ему не верю, как бы не хотелось... :(

    Лучшее враг хорошего.
  • Nastia-doctor Member
    офлайн
    Nastia-doctor Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #319255

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 14 октября 2011 21:01

    http://news.[censored]/economics/254452.html
    ВСЕ ЗЭБО!

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 14 октября 2011 21:22
    Nastia-doctor:

    http://news.[censored]/economics/254452.html

    ВСЕ ЗЭБО!

    Поверю в это только когда дом сдадут до нового года, и банк ВСЁ проплатит.

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • AmpSV Junior Member
    офлайн
    AmpSV Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #319042

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 октября 2011 21:27

    TVX и ssyura

    Вы по моему друг-друга не поняли. Ssyura не просил ссылки на закрытый форум, он вступился за человека под ником leno4kasoroka, зарегистрированным 16 июля 2011, очень вероятно являющимся дольщиком Дом. 4 кв.27. Судя по содержанию двух постов. И очень даже вероятно являющимся женщиной.

    И то, что Ssyura вступился, на мой взгляд, в какой-то мере оправдано. У всех кипит, у всех нервы на пределе. Но в любом случае мы все будущие соседи и нам еще многое предстоит в будущем. Не все люди являются "продвинутыми" пользователями форума, и кто-то может вполне элементарно не знать как писать в личку. Или по какой-то причине пропустить сообщение где описывалось как получить доступ на закрытый форум. А учитывая удобство листания страниц на онлайнере и скорость их появления в данной ветке, найти какое-либо сообщение даже для опытного форумчанина может стать проблемой, достаточно выпасть на неделю из цивилизации и не следить за веткой.

    По поводу количества постов. Не надо меряться у кого длиннее. Это совершенно не показатель. Да посты могут рассказать о человеке. Но их отсутствие не рассказывает ни о чем. Многие этот форум читают, но пишут далеко не многие. Многие предпочитают промолчать, чем писать необдуманные буквы.

    И вот такой скромный и не очень опытный форумчанин в какой-то момент видит, что все звонят о каком-то закрытом форуме, вполне законно понимает, что он упускает значительную долю полезной информации, впадает в волнение и пишет, цитирую:
    Здравствуйте!!!! Cкиньте пожалуйста инфу о закрытом форуме д.4.

    А в ответ получает подозрительность, упреки и нравоучения.
    Знаете, это несколько коробит.

    А ведь проблема решается элементарно, добавить в шапку строчку: "по вопросам доступа на закрытый форум обращаться к пользователю ba-za в личку".

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    А вот про кидание приглашений всем кто на форуме отписался, но не написал в личку ba-za я категорически против. Должен быть порядок. Иначе вся эта конспирация и яйца выеденного не стоит. Итак если немного раскинуть мозгами можно легко обойти фейс-контроль и попасть на закрытый форум. Вот только неопытные как всегда останутся не у дел.

  • TVX Member
    офлайн
    TVX Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #226064

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 14 октября 2011 21:41

    AmpSV, без комментариев. По этому поводу уже достаточно было написано не одним человеком.

  • ssyura Neophyte Poster
    офлайн
    ssyura Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #374843

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2011 21:54

    Огромное спасибо Avp SV ,я это и имел в виду.Просто я по мере возможности захожу на форум и за частую обидно когда люди просто перестают относиться друг к другу по соседски, незнаю по человечески что ли , а везде видят врагов,подводные камни, какие либо подковырки.Я прекрасно всех понимаю что неодна сотня человек была пропесочена УКСом и что многие боятся потерять вложенные деньги (причем немалые), может по меркам остальных я немного внес своих денег (30 млн.) но мне также как и остальным их жалко,но прошу прощения я не собераюся ни с кем ругаться, спорить, мне уже одного раза хватила пообщаться на форуме-когда я сказал .,,что мне стало извесно из достоверных источников что дом дай бог сдастся в июле 2012 года,а коробку дай бог возведут в этом 2011 году,,.Услышал много лестного правда хорошо ,что не матом)))).Может я был тогда неправ????

  • Dri_ver Senior Member
    офлайн
    Dri_ver Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #349333

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 октября 2011 22:35

    264 # 14 октября 2011 21:01
    http://news.[censored]/economics/254452.html
    ВСЕ ЗЭБО! Может засну от полученного позитива. Спасибо. :beer:

    Fuck Fuel Economy!
  • user_9379932 Member
    офлайн
    user_9379932 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #276361

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 октября 2011 22:46

    Жаль, что о собрании узнали только сейчас.
    вчера прочитывали открытый и закрытый форум в 20-14, о собрании речи не шло,
    а сегодня в 21-00 узнаем о нем.
    Кто поделится новостями с собрания?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 14 октября 2011 23:26
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 октября 2011 01:00
    ssyura:

    Огромное спасибо Avp SV ,я это и имел в виду.Просто я по мере возможности захожу на форум и за частую обидно когда люди просто перестают относиться друг к другу по соседски, незнаю по человечески что ли , а везде видят врагов,подводные камни, какие либо подковырки.Я прекрасно всех понимаю что неодна сотня человек была пропесочена УКСом и что многие боятся потерять вложенные деньги (причем немалые), может по меркам остальных я немного внес своих денег (30 млн.) но мне также как и остальным их жалко,но прошу прощения я не собераюся ни с кем ругаться, спорить, мне уже одного раза хватила пообщаться на форуме-когда я сказал .,,что мне стало извесно из достоверных источников что дом дай бог сдастся в июле 2012 года,а коробку дай бог возведут в этом 2011 году,,.Услышал много лестного правда хорошо ,что не матом)))).Может я был тогда неправ????

    Вы не поняли главного. Люди, которые занимались созданием инициативных групп, коллективных писем, форумов и прочее - просто не могут идентифицировать вас как соседа, чтобы отнестись к вам "по-соседски", как вы пишете. Только и всего. И, согласитесь, не они должны прилагать усилия, чтобы заполнить, грубо говоря, всю шахматку и выяснять ху из ху. Работу они и так проделывают колоссальную, тратят свое время, за которое, возможно, тоже могли бы попытаться заработать себе денег "на новую квартиру". За это им респект. Если все завершится удачно, я думаю, лет через 40-50 это будут самые уважаемые старички и старушки на лавочках возле наших подъездов))) И если никто другой не может предложить своего "закрытого форума", то приходится играть по правилам тех, кто придумал этот. В конце концов, все эти форумы, письма не являются какой-то догмой или обязаловкой, они тоже могут вести по ошибочному пути. Это не мессия, регистрация и общение на этом форуме не дает гарантии, что мы вообще заселимся в эти квартиры.

    И не обижайтесь на какие-то определенные высказывания. Общение в интернете обезличено (если человека не знаешь и никогда не видел) - это раз. Второе - не каждый может точно с помощью букв излагать свои мысли, чувства, интонацию. Не хватает невербального общения, плюс все на нервах. Возможно также не хватает еще и .:beer: отсюда и некое непонимание)))

  • olenka58 Neophyte Poster
    офлайн
    olenka58 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #286480

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 октября 2011 10:06

    Какое -то единое решение нашли на собрании? Напишите, пожалуйста. Я в отпуске по уходу за ребенком, нет возможности подъезжать на встречи.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 15 октября 2011 11:17

    http://www.kp.by/daily/25771/2755488/

    Особенно

    - С застройщиками проведена разъяснительная беседа, - отмечает один из крупных застройщиков. - Никто с льготниками расторгать договора в связи с отсутствием проплат от Беларусбанка не планирует.

  • melnik777 Member
    офлайн
    melnik777 Member

    314

    17 лет на сайте
    пользователь #103516

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 октября 2011 12:34

    mak3434- :100500: ОДНОЗНАЧНО)))

  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 15 октября 2011 14:13 Редактировалось Teon, 2 раз(а).

    Немного негатива, так и быть :)
    http://nn.by/?c=ar&i=61805

  • lucky_victor Member
    офлайн
    lucky_victor Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #318617

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 октября 2011 19:38

    Здравствуйте, не мог вчера на собрание подойти, работал до 21.00. Что на нем решили? Я из 1-го дома, мне письмо заказное тоже пришло от УКС-а.... написано чтобы заплатили остаток 32 000 000 руб... те что Беларусьбанк не доплатил по кредиту... что кредитование остановлено... и что если не заплатишь, то расторгнут договор по хорошему или по плохому(через суд).... Так что льготное кредитование приостановлено вообще... даже для тех, у кого дом сдается в 2011 году.... или у УКС-а вообще другая дата сдачи дома....

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    А кто-нибудь уже доплачивал или расторгал договоры или нет, просто так интересно?

  • Dubovik Neophyte Poster
    офлайн
    Dubovik Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #469643

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2011 20:29

    Здравствуйте. Думал всё будет гладко в строительстве, а оказалось по другому. Понятно что надо как-то проблему решать всем вместе, может раскажите что вчера на собрании обсуждали, а то возможности вчера подъехать не было. Буду очень благодарен за информацию, и активно подключимся к случившейся проблеме. Предлагаю написать одно коллективное письмо в БАНК, почему не проплачивают, поскольку в указе который недавно вышел говориться про дома которые запланированы на 2012 год. А нам уже не платят по сути с июня. Наш дом №1. Хотелось бы узнать про сроки сдачи других домов...

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 16 октября 2011 00:06

    Dubovik, ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО ВЫ РЕШИЛИ ТОЖЕ ПРИМКНУТЬ к борцам за справедливость (перечитайте хотя бы 200 последних страниц), но такое письмо в банк мы уже писали и в укс и в исполком и Ладутьке и в КГК и это по первому дому только не говоря уже о 7 и особенно 4.

    ИЛЬГОТНИК
  • TVX Member
    офлайн
    TVX Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #226064

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 октября 2011 11:00

    Кто в новом году сможет получить дешевый кредит на жилье
    Возможно, подрастут проценты и по тем кредитам, которые уже начали перечислять банки застройщикам. Кредитовать будут не сто процентов стоимости квартиры, а 90% и только из расчета 15 метров на человека.

    Интересно, подрастет только ставка по кредиту или 15 метров тоже применят к нам?