Ответить
  • tumilka Member
    офлайн
    tumilka Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #193950

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 июня 2012 15:50 Редактировалось tumilka, 2 раз(а).

    ок

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7553

    23 года на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7553
    # 28 июня 2012 16:36

    tumilka, Ну, если по простому:
    Как вы наверное знаете, сейчас ЖК телевизоры перешли на подсветку ЖК панели при помощи светодиодов (LED) вместо ламп. Так вот светодиодная подсветка бывает разного типа. В простейшем случае несколько ярких светодиодов белого цвета расположены по краям матрицы (Edge LED) и обеспечивают при помощи световодов и светорассеивателей её освещение по всей площади, более-менее равномерное. Это дешевый вариант (просто замена ламп, меньше габариты, меньше потребляемая мощность). В более дорогом варианте много светодиодов расположены по всей площади позади панели и обеспечивают более равномерную подсветку панели. В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).

  • Ventomexx Senior Member
    офлайн
    Ventomexx Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #226462

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 28 июня 2012 16:56 Редактировалось Ventomexx, 1 раз.
    Ventomexx:

    Родители пенсионеры, хочу приобрести им 32 дюйма телевизор до 450$. Телевидение - КосмосТВ кабельное. Смысл выбора - не переплачивать за ненужные фишки, которые при аналоговом сигнале нивелируются. Пускай лучше телевизор меньше электроэнергии кушает.

    Мой вариант?

    http://catalog.onliner.by/lg/32lk330/

    Кушает 100 Ватт но зато картинка будет красочней?

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    16 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 28 июня 2012 18:26

    если не нужна флешка то панас с3

  • Moneo Senior Member
    офлайн
    Moneo Senior Member

    2919

    16 лет на сайте
    пользователь #200695

    Профиль
    Написать сообщение

    2919
    # 28 июня 2012 19:25

    В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).

    Бред какой-то. Когда на каждый пиксел свой светодиод с регулируемым цветом свечения - это называется OLED экран, в телевизионных форматах их (массово) пока не делают.

    Улучшенный (правильно - расширенный) цветовой охват достигается выбором люминофора в лампах или светодиодах подсветки.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 28 июня 2012 21:11
    tumilka:

    Попросил сосед, чтоб я ему телек привез, только чтоб LG, диагональ 55 или 60, каждый пиксель подсвечивается, и с какой-то функцией регулировки белого цвета в пикселях, по цене в 1600 баксов. Может кто подскажет о чем это он?

    видимо это лыжи нанолед - там только три верхних модели

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 28 июня 2012 23:27

    Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
    Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?

    Читайте классику, господа.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7553

    23 года на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7553
    # 28 июня 2012 23:59 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    Moneo:

    Бред какой-то.

    Конечно бред :D . Если бы это было правдой - не нужен был бы собственно ЖКИ.
    Это была просто неточно выраженная мысль (в соответствии с исходным вопросом

    tumilka:

    Попросил сосед, ... каждый пиксель подсвечивается, и с какой-то функцией регулировки белого цвета в пикселях...

    ): чем больше светодиодов - тем лучше. В пределе - свой для каждого пикселя, но это действтельно уже не будет ЖК телевизор.

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    16 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 29 июня 2012 08:01
    dojoarcher:

    Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
    Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?

    пошустрее предка и уже с 3д, Т означает т2 тюнер в телике.

  • Viktor999999 Neophyte Poster
    офлайн
    Viktor999999 Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #139417

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2012 16:05

    Ребят, посоветуйте хороший кронштейн на диоганаль 37, с большим углом поворота, по-бюджетней!)

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 29 июня 2012 16:26 Редактировалось l.m, 2 раз(а).
    Viktor999999:

    Ребят, посоветуйте хороший кронштейн на диоганаль 37, с большим углом поворота, по-бюджетней!)

    Смотрите что нибудь поворотное из Barkan-а http://www.barkanmounts.com/index.aspx?id=2925 сам таким пользуюсь, никаких нареканий. Здесь почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=868213 Вот только, хорошее, не бывает дешёвым. :)

  • tumilka Member
    офлайн
    tumilka Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #193950

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 июня 2012 17:24 Редактировалось tumilka, 1 раз.

    ок

  • Razgildai Senior Member
    офлайн
    Razgildai Senior Member

    694

    21 год на сайте
    пользователь #27124

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 29 июня 2012 22:46

    Выбираю LCD телевизор. Присматриваюсь к 55-60 дюймам. Что-то вроде SAMSUNG UE55D8000YS. Но как-то уж он дорог.
    Что можете посоветовать из аналогов? Может Philips?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    501

    18 лет на сайте
    пользователь #102922

    Профиль

    501
    # 29 июня 2012 23:42

    А у кого какие мысли про 42LM669S / 42LM670 ?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 30 июня 2012 01:27
    Razgildai:

    Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.

    нормальный вариант , филипс если тогда аналог D8000 это какой нибудь 8606 или 9706 , у сони это HX850 и выше , у лыжи модели с наноледом
    LW9x и LW7x

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 30 июня 2012 14:00

    Продолжение истории с PFL5507T.
    Звонишь, заказываешь именно PFL5507T. Привозят либо PFL5507K либо PFL5507H.
    И каждый раз слышишь : "они одинаковые... какая вам разница".
    :moderator:

    Читайте классику, господа.
  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    16 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 30 июня 2012 14:18

    ага одиноковые)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 30 июня 2012 14:39 Редактировалось dojoarcher, 4 раз(а).

    А последний продавец жену убеждал, что К - это и есть Т. Мол, невнимательно смотрите.
    Заметил, что K-шки идут в основном на Украине. Есть предположение, что и сборка та же.
    А тут продают как польские и венгерские. Не уроды ли?

    Читайте классику, господа.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    25 лет на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 30 июня 2012 15:31
    Razgildai:

    Выбираю LCD телевизор. Присматриваюсь к 55-60 дюймам. Что-то вроде SAMSUNG UE55D8000YS. Но как-то уж он дорог.
    Что можете посоветовать из аналогов? Может Philips?
    Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.

    За свои деньги конкурентов не имеет. По сути тоже самое, что и 60LE635 только с 3d. Если 3d не нужен, то и переплачивать несколько сотен за 3d нет смысла, да еще и на очки придется раскошелиться. А они у sharp не дешевые. Очков в комплекте с тв нет.

    Carpe diem
  • Razgildai Senior Member
    офлайн
    Razgildai Senior Member

    694

    21 год на сайте
    пользователь #27124

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 30 июня 2012 17:09

    Andy, 3D не нужен. У друга на Самсунге смотрел - не вставило. Спасибо за совет, посмотрю 60LE635.
    Может еще что-нибудь из не 3D предложите в этом размере?