ок
tumilka, Ну, если по простому:
Как вы наверное знаете, сейчас ЖК телевизоры перешли на подсветку ЖК панели при помощи светодиодов (LED) вместо ламп. Так вот светодиодная подсветка бывает разного типа. В простейшем случае несколько ярких светодиодов белого цвета расположены по краям матрицы (Edge LED) и обеспечивают при помощи световодов и светорассеивателей её освещение по всей площади, более-менее равномерное. Это дешевый вариант (просто замена ламп, меньше габариты, меньше потребляемая мощность). В более дорогом варианте много светодиодов расположены по всей площади позади панели и обеспечивают более равномерную подсветку панели. В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).
Ventomexx:Родители пенсионеры, хочу приобрести им 32 дюйма телевизор до 450$. Телевидение - КосмосТВ кабельное. Смысл выбора - не переплачивать за ненужные фишки, которые при аналоговом сигнале нивелируются. Пускай лучше телевизор меньше электроэнергии кушает.
Мой вариант?
http://catalog.onliner.by/lg/32lk330/
Кушает 100 Ватт но зато картинка будет красочней?
|
офлайн
stepanwest
Senior Member
|
|
|
2372 |
16 лет на сайте Город:
|
В максимальном варианте позади каждого пикселя панели имеется свой отдельный светодиод с регулируемым цветом свечения. Это даёт кроме равномерной подсветки еще и улучшенный цветовой охват (больше отображаемых цветов на экране).
Бред какой-то. Когда на каждый пиксел свой светодиод с регулируемым цветом свечения - это называется OLED экран, в телевизионных форматах их (массово) пока не делают.
Улучшенный (правильно - расширенный) цветовой охват достигается выбором люминофора в лампах или светодиодах подсветки.
tumilka:Попросил сосед, чтоб я ему телек привез, только чтоб LG, диагональ 55 или 60, каждый пиксель подсвечивается, и с какой-то функцией регулировки белого цвета в пикселях, по цене в 1600 баксов. Может кто подскажет о чем это он?
видимо это лыжи нанолед - там только три верхних модели
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?
Moneo:Бред какой-то.
Конечно бред
. Если бы это было правдой - не нужен был бы собственно ЖКИ.
Это была просто неточно выраженная мысль (в соответствии с исходным вопросом
tumilka:Попросил сосед, ... каждый пиксель подсвечивается, и с какой-то функцией регулировки белого цвета в пикселях...
): чем больше светодиодов - тем лучше. В пределе - свой для каждого пикселя, но это действтельно уже не будет ЖК телевизор.
|
офлайн
stepanwest
Senior Member
|
|
|
2372 |
16 лет на сайте Город:
|
dojoarcher:Кто что скажет интересного по Philips **PFL5507T?
Как вам сей девайс? И чем отличается с "T" и без "T" в маркировке?
пошустрее предка и уже с 3д, Т означает т2 тюнер в телике.
|
офлайн
Viktor999999
Neophyte Poster
|
|
|
9 |
17 лет на сайте Город:
|
Ребят, посоветуйте хороший кронштейн на диоганаль 37, с большим углом поворота, по-бюджетней!)
Viktor999999:Ребят, посоветуйте хороший кронштейн на диоганаль 37, с большим углом поворота, по-бюджетней!)
Смотрите что нибудь поворотное из Barkan-а http://www.barkanmounts.com/index.aspx?id=2925 сам таким пользуюсь, никаких нареканий. Здесь почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=868213 Вот только, хорошее, не бывает дешёвым. ![]()
Выбираю LCD телевизор. Присматриваюсь к 55-60 дюймам. Что-то вроде SAMSUNG UE55D8000YS. Но как-то уж он дорог.
Что можете посоветовать из аналогов? Может Philips?
Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
501 |
18 лет на сайте Город:
|
Razgildai:Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.
нормальный вариант , филипс если тогда аналог D8000 это какой нибудь 8606 или 9706 , у сони это HX850 и выше , у лыжи модели с наноледом
LW9x и LW7x
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
Продолжение истории с PFL5507T.
Звонишь, заказываешь именно PFL5507T. Привозят либо PFL5507K либо PFL5507H.
И каждый раз слышишь : "они одинаковые... какая вам разница".

|
офлайн
stepanwest
Senior Member
|
|
|
2372 |
16 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
dojoarcher
Senior Member
|
|
|
14028 |
18 лет на сайте Город:
|
А последний продавец жену убеждал, что К - это и есть Т. Мол, невнимательно смотрите.
Заметил, что K-шки идут в основном на Украине. Есть предположение, что и сборка та же.
А тут продают как польские и венгерские. Не уроды ли?
Razgildai:Выбираю LCD телевизор. Присматриваюсь к 55-60 дюймам. Что-то вроде SAMSUNG UE55D8000YS. Но как-то уж он дорог.
Что можете посоветовать из аналогов? Может Philips?
Как вариант, Sharp LC-60LE740RU.
За свои деньги конкурентов не имеет. По сути тоже самое, что и 60LE635 только с 3d. Если 3d не нужен, то и переплачивать несколько сотен за 3d нет смысла, да еще и на очки придется раскошелиться. А они у sharp не дешевые. Очков в комплекте с тв нет.
Andy, 3D не нужен. У друга на Самсунге смотрел - не вставило. Спасибо за совет, посмотрю 60LE635.
Может еще что-нибудь из не 3D предложите в этом размере?