Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 10:52
    96_JkO:

    JulirR:

    96_JkO:

    JulirR:

    есть куча законов по этой теме,подскажите что делать и если дело доводить до суда как и что

    законов море, с исполнением проблема. вам по сути надо, чтобы авторитетная организация замерила уровень шума в квартире, а ЖЭС установил отуда он идёт. организация - санстанция, жэс - вы знаете где. теперь прикиньте как это можно осуществить?

    но блин,это надо чтобы они пришли во время музыки,но кто ж побежит?

    об этом и речь.

    неужели больше нет никаких вариантов?

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 26 октября 2012 10:59 Редактировалось gankov, 3 раз(а).

    1. По-человечески поговорить с ними и попросить/умолять хоть как-нибудь себя ограничивать
    2. Нанять амбалов, чтобы помяли бока и объяснили, что если не прекратят, то... (немного противозаконный совет :) )
    3. Сменить место жительства, если своеи ребенка здоровье дороже
    Других вариантов не найдете, никакие меры административного воздействия в данном случае недейственны, если люди добровольно не хотят ограничивать свои "музыкальные потребности". А запретить музыку включать даже суд не может..
    извиняюсь за нескромный вопрос - муж с вами не проживает? Как бы он должен бы поставить вредителей на место, если так уж все серьезно.. (говорю как муж и отец двоих детей)

    Fructov
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 октября 2012 11:14 Редактировалось Писатель, 1 раз.
    tvoy-auto:

    В какой-то мере я с Вами соглашусь, но опять же, откуда я знаю что я попал к ТОЛКОВОМУ юристу, а не к практиканту после вуза?

    а вы справки наведите, открою секрет под ваш проект можно раскошелиться и на людей из этих

    tvoy-auto:

    Например в своем случае, я готов предлажить следущее-до начала реализации проекта, помощь юриста-бесплатна

    вам, насколько я понимаю, стартап надо обсчитать, и согласования пройти. Это бесплатно будет только в том случае, если вы все сделаете сами. Обычно в таких случаях в долю берут (с вас капитал, с человека знания).

    tvoy-auto:

    после, я предлагаю-1-2млн ежемесячно,при этом от Вас консультация, с меня деньги независимо от того сколько раз обратился, и обращался я в этом месяце или нет.

    боюсь вы это не сделаете "зачем ведь и так все работает?", ну и ценник слабоват, учитывая предыдущие заслуги.

    tvoy-auto:

    А деньги, платили-не малые, то судье, то экспертам, в результате сумма равна была стоимости по тем временам новой А6 05г.в(года были 04-06).

    СЕРГЕЙ, не надо быть дурачком и сорить в интернете.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 11:16
    gankov:

    1. По-человечески поговорить с ними и попросить/умолять хоть как-нибудь себя ограничивать
    2. Нанять амбалов, чтобы помяли бока и объяснили, что если не прекратят, то... (немного противозаконный совет :) )
    3. Сменить место жительства, если своеи ребенка здоровье дороже
    Других вариантов не найдете, никакие меры административного воздействия в данном случае недейственны, если люди добровольно не хотят ограничивать свои "музыкальные потребности". А запретить музыку включать даже суд не может..
    извиняюсь за нескромный вопрос - муж с вами не проживает? Как бы он должен бы поставить вредителей на место, если так уж все серьезно.. (говорю как муж и отец двоих детей)

    1)говорила я говорил муж,говорила милиция-как видите,меня беременную вообще через стену на... посылали!
    2)знаете,с удовольствием огромным бы...
    3)сменить никак-эту квартиру выкупаем(

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 октября 2012 11:18
    JulirR:

    музыка играла в 6 вечера

    мне понятна ваша проблема, но в это время (если не выходной) так слушать музыку можно - делайте звукоизоляцию. Ну или пойти другим путем: найти лирику песен (найти в ней матершину), троллить милицию тем, что валит на весь дом матершина и с этим надо что-то делать. Сосед перейдет на громкий рамштайн.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 11:21
    Писатель:

    JulirR:

    музыка играла в 6 вечера

    мне понятна ваша проблема, но в это время (если не выходной) так слушать музыку можно - делайте звукоизоляцию. Ну или пойти другим путем: найти лирику песен (найти в ней матершину), троллить милицию тем, что валит на весь дом матершина и с этим надо что-то делать. Сосед перейдет на громкий рамштайн.

    Но насколько я читала что и ремонтные шумные работы соседи обязаны прекратить если оно мешает,куча всяких заморочек по шуму...странно что никак по закону не доколупаться до этих ,извините,идиотов.интересно а в линкин парк есть нецензурщина?!

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 октября 2012 11:33
    JulirR:

    соседи обязаны прекратить если оно мешает

    так бы ни один ремонт бы не закончился, если в подъезде есть хоть одна старушка :).

    JulirR:

    странно что никак по закону не доколупаться до этих ,извините,идиотов

    странно, что у нас в домах стены такие, что слышно как скрипит соседская кровать :)
    Не в соседе дело - в стенах.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 11:38

    странно, что у нас в домах стены такие, что слышно как скрипит соседская кровать :)
    Не в соседе дело - в стенах. ну блин,почему мне допустим в этом возрасте было понятно с первого раза?

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 26 октября 2012 11:53
    Писатель:

    JulirR:

    музыка играла в 6 вечера

    мне понятна ваша проблема, но в это время (если не выходной) так слушать музыку можно - делайте звукоизоляцию. Ну или пойти другим путем: найти лирику песен (найти в ней матершину), троллить милицию тем, что валит на весь дом матершина и с этим надо что-то делать. Сосед перейдет на громкий рамштайн.

    Вообще-то по закону шуметь нельзя в принципе, а не только до 10.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 11:59
    lonli:

    Писатель:

    JulirR:

    музыка играла в 6 вечера

    мне понятна ваша проблема, но в это время (если не выходной) так слушать музыку можно - делайте звукоизоляцию. Ну или пойти другим путем: найти лирику песен (найти в ней матершину), троллить милицию тем, что валит на весь дом матершина и с этим надо что-то делать. Сосед перейдет на громкий рамштайн.

    Вообще-то по закону шуметь нельзя в принципе, а не только до 10.

    вот и я о том же...есть даже моральные нормы,нормы сосуществования в одном доме...

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 октября 2012 12:15
    lonli:

    Вообще-то по закону шуметь нельзя в принципе, а не только до 10.

    вообще-то да.

    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;

    Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 "Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь"
    Но покой граждан это так относительно, можно жать на милицию пусть протокол составят на них, а не профилактическую беседу проводить. Нужно, чтобы музыка гремела, когда милиция приедет. Попробуйте сначала вызвать милицию, а с дебоширами не разговаривать. Ну и жалобу накатайте в РОВД, мол ездят, разговаривают, а толку ноль, пусть наказывают рублем. Думаю милиция быстрее их к ответственности привлечет, чем будут на ваши жалобы в вышестоящей инстанции оправдываться.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 12:20
    Писатель:

    lonli:

    Вообще-то по закону шуметь нельзя в принципе, а не только до 10.

    вообще-то да.

    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;

    Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 "Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь"
    Но покой граждан это так относительно, можно жать на милицию пусть протокол составят на них, а не профилактическую беседу проводить. Нужно, чтобы музыка гремела, когда милиция приедет. Попробуйте сначала вызвать милицию, а с дебоширами не разговаривать. Ну и жалобу накатайте в РОВД, мол ездят, разговаривают, а толку ноль, пусть наказывают рублем. Думаю милиция быстрее их к ответственности привлечет, чем будут на ваши жалобы в вышестоящей инстанции оправдываться.

    так смотрите вчера вызвала их в 6 а пришли в 9!где ж там музыке греметь,он уже полтора часа ее послушал

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 26 октября 2012 12:24
    JulirR:

    вызвала их в 6 а пришли в 9

    ну так пожалуйтесь на это, мол плохо работают, своевременно не реагируют, порядок навести не могут. Начальник им ввалит, они с большой вероятностью ввалят соседу.

  • JulirR Member
    офлайн
    JulirR Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #558593

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 октября 2012 12:50
    Писатель:

    JulirR:

    вызвала их в 6 а пришли в 9

    ну так пожалуйтесь на это, мол плохо работают, своевременно не реагируют, порядок навести не могут. Начальник им ввалит, они с большой вероятностью ввалят соседу.

    это куда обратиться?

  • NikeAirMax Junior Member
    офлайн
    NikeAirMax Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #425392

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 октября 2012 14:14

    Доброго дня, хочу открыть магазин спортивной одежды и обуви в Тц Силуэт. Что для этого нужно? Весь товар будет поставляться из китая (Nike, Adidas, Reebok). Документов не каких продавцы не смогу предоставить на товар. Какие вобще нужны документы на товар и с чего стоит начинать?

  • Amag Senior Member
    офлайн
    Amag Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #493385

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 26 октября 2012 17:15

    Понимаю что было похожее, но хочется знать актуальную информацию на сегодняшний день.
    Уставный фонд ООО может быть полностью сформирован имуществом учредителей (после оценки естественно), без денежного вклада.
    Спасибо!

    быстрее меня только я сам
  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    14 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 26 октября 2012 17:43
    Amag:

    Уставный фонд ООО может быть полностью сформирован имуществом учредителей (после оценки естественно), без денежного вклада.

    может

  • Amag Senior Member
    офлайн
    Amag Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #493385

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 26 октября 2012 18:51

    minskpravo, Спасибо!

    быстрее меня только я сам
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #495313

    Профиль

    330
    # 26 октября 2012 20:20
    Писатель:

    tvoy-auto:

    В какой-то мере я с Вами соглашусь, но опять же, откуда я знаю что я попал к ТОЛКОВОМУ юристу, а не к практиканту после вуза?

    а вы справки наведите, открою секрет под ваш проект можно раскошелиться и на людей из этих

    tvoy-auto:

    Например в своем случае, я готов предлажить следущее-до начала реализации проекта, помощь юриста-бесплатна

    вам, насколько я понимаю, стартап надо обсчитать, и согласования пройти. Это бесплатно будет только в том случае, если вы все сделаете сами. Обычно в таких случаях в долю берут (с вас капитал, с человека знания).

    tvoy-auto:

    после, я предлагаю-1-2млн ежемесячно,при этом от Вас консультация, с меня деньги независимо от того сколько раз обратился, и обращался я в этом месяце или нет.

    боюсь вы это не сделаете "зачем ведь и так все работает?", ну и ценник слабоват, учитывая предыдущие заслуги.

    tvoy-auto:

    А деньги, платили-не малые, то судье, то экспертам, в результате сумма равна была стоимости по тем временам новой А6 05г.в(года были 04-06).

    СЕРГЕЙ, не надо быть дурачком и сорить в интернете.

    И чем эти люди хороши?
    Обсчитать, все затраты,я сам могу, с учетом всех затрат. Мне необходима консультация, чтобы всю последовательность разъяснили, к кому,куда и когда необходимо обращаться.
    И какой обычно размер доли,обычно?(сумма?) т.к зачем мне брать юриста в долю, когда он только 1 раз поможет?(естественно не за бесплатно)?
    и какой приблизительно ценник?

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 26 октября 2012 21:44 Редактировалось gankov, 2 раз(а).

    tvoy-auto, разумеется консультанта/юриста/кого-угодно в долю брать не нужно.. это перебор, что касается разъяснили - это не делается наскоком, нужно спокойно изучить все особенности того что хотите получить. Далее собрать - санпины/техусловия/ограничения и т.п., потратить кучу времени и сил на фильтровку непосредственно нужной информации, и после выработки последовательности действий привести все этапы к практической реализации.
    Я в 20 лет еще помню похожий вопрос разрабатывал - автомойка+сто+доп.услуги. От идеи - исследование рынка - проекта - оборудования - бюджета - окупаемости и т.д. (полный бизнес-план с практическим руководством проще говоря). Разумеется нифига из этого не реализовали :D тогда еще зеленые были пипец.. все наскоком, все решается, все перетрем :lol: благо долгов хоть не набрали
    На прошлой неделе уборку делал, нашел как раз талмуды по теме, пролистал с ностальгией и в макулатуру)
    Если отойти от лирики, простой фразы "разрешение получите там-то, заверите здесь-то и ок" недостаточно, а вопрос точно не для "Бесплатная юридическая помощь".. вам фактически нужно толкового человека нанять на весь период до начала функционирования объекта (когда платите за работу хочется же конечный результат увидеть а не просто платить не видя конца). Касательно оплаты - исходите из того, сколько стоит время человека, которого собираетесь нанять, а конечные суммы в любом случае сдельные - например, ставка в неделю n-$ за работу(потраченное время), при успешной реализации - премия/бонус очень существенная и т.д. тут уж как договоритесь..

    Fructov