Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Margo_M Neophyte Poster
    офлайн
    Margo_M Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1479341

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 ноября 2014 22:10

    А где вы ставили и у кого?
    И что по цене?

  • n-lady Neophyte Poster
    офлайн
    n-lady Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1461321

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 ноября 2014 23:11
    Margo_M:

    А где вы ставили и у кого?
    И что по цене?

    Ставила в Гродно в Ортодент, 5, 6млн на одну челюсть. Прозрачные, не знаю как называются. Коррекции включены в стоимость.

  • cashemir Neophyte Poster
    офлайн
    cashemir Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #668193

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2014 14:48

    ДД!!!!
    Кто-нибудь слышал как обстоят дела с брекетами в государственных учреждения???? Стоит ли обращаться?
    Заранее спасибо!!!

  • Catty_Rose Neophyte Poster
    офлайн
    Catty_Rose Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #893621

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 ноября 2014 15:46

    Jallita, я ставила в Могилеве у врача Хроменковой А.Л.
    О зубах мудрости: Мне было сказано, что на момент установки БС они не мешают, а дальше будем смотреть. В итоге они остались на месте, но у меня они все выросли (т.е. были).
    Вообще о выборе врача (сугубо личное мнение) - консультироваться нужно как можно больше и для себя выбрать того, чью схему лечения Вы четко для себя поняли.
    Вчера мне сняли БС, а сегодня чистили, шинировали, реставрировали, палировали и навели красоту.
    КЛАСС!!! ЭТО ТОГО СТОИЛО!!! УДАЧНОГО ВСЕМ ЛЕЧЕНИЯ!!!

  • Violar Senior Member
    офлайн
    Violar Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #93504

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 21 ноября 2014 21:03 Редактировалось Violar, 1 раз.

    Всем привет. Кто сталкивался, подскажите, с этим делом лучше обращаться в государственную или частную клинику? Заметность БС не особо важна, всё равно хуже, чем сейчас, вряд ли будет). По совокупности растрат где будет выгоднее?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 ноября 2014 09:48

    Violar, В государственных поликлиниках будет дешевле, НО не факт что вас там устроит план лечения, и вы найдёте СВОЕГО ортодонта, что очень важно в этом деле.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 ноября 2014 14:42 Редактировалось Peris_frolova, 2 раз(а).

    Всем привет! Пару месяцев назад писала, что еще только иду ставить брекеты, а уже два месяца как ношу! Первых три дня после установки конь прошибал конкретно, хотелось их просто выдрать, все болело, зудело, еду только резать, а не кусать, а потом все, как по маслу, как будто бы с ними и родилась, совсем не ощущаешь никакого дискомфорта. Два дня назад первый раз заменила дугу спустя два месяца, ставила Деймоны, зубы мудрости удаляла, честно говоря, был дискомфорт, но его можно терпеть пару дней. Уже даже один замок успела отодрать на отдыхе в отпуске, тоже пережили, пришла приклеила. Ставила брекеты в Весоль, у Мамай. Два месяца назад цена была 17 млн, теперь уже 18 млн 900 тысяч, так что изобретатели брекетов не дремлют, ускоряйтесь! Договор, чеки, карточка пациента все ведут, да, и у врача, как оказалось, с памятью не туговато, обо всех своих пациентах помнит и знает, что у кого.... это порадовало. Тут кто-то спрашивал про зубы мудрости, если врач говорит удалять, удаляйте их нах.... и не думайте, с этими зубами с каждым годом мук прибавляется, у самой лежали не прорезанные в десне, вырвала и все, никто не дерет их без наркоза. Одно скажу (это и в нете написано, и хирург говорил: верхние вырвать проще: разрезал, распилил, достал, зашил, через неделю пришел швы снял, с нижними мороки много было, целый час мучали в кресле, но ничего не слышно, потом только кровь свищет сутки (мой опыт) и все тоже самое, пьешь таблетки, ну, и все то, как с обычным зубом после вырывания . Если в пол-ке вам его не вырвут (за сложные случае обычно в пол-ках гос. и платных не берутся, не хотят рисковать, больница есть больница, оборудование, операционная, реанимация наконец, да, и врачи это делают в день по сто раз такие манипуляции, в пол-ке обычно сложное удаление это единичные случаи), вас отправят в 11 больницу, я там тоже лежала, на кафедру челюстно-лицевой хирургии, возьмут вас туда с направлением от хирурга по месту жит-ва или с платной пол-ки, удалят бесплатно и еще целую неделю будете на больничном, зато сколько места свободного освободится в вашем ротике, они же здоровые, как слон. Когда стоят брекеты заметила, что цвет зубной эмали как-то тускнеет, сереет и желтеет, зубы как у курильщика (опять же говорю про себя), но и эта проблема решается чисткой. Пришла на ультразвуковую, а врач посоветовала Air Flow и результат порадовал, когда в зеркало посмотрела. Это того стоит, один прием и вы, как в Голливуде (зубы белоснежные, брекетоносцем эту чистку советуют, она очень хорошо все прочищает и сами зубки и между ними, и камни, и налет, и возле замков все-все, сразу захотелось спеть песню: Жили у бабуси два веселых гуся, один белый, другой серый....) Советую! Ортодонт советовала ( не настаивала) купить Ирригатор! Посоветуйте или напишите свои отзывы, кто уже приобрел эту штучку, на какой марке лучше остановиться?Просто их так много, что не знаю на каком остановиться!

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 ноября 2014 15:27

    Peris_frolova, У меня тоже после установки брекетов зубы стали желтеть, мой врач посоветовала пасту ROCS, у меня сейчас бионика. Зубки стали беленькие)))) Так что всё просто и + к этому оооочен полезно!) :super:

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 ноября 2014 16:16
    Phantomsmall:

    Peris_frolova, У меня тоже после установки брекетов зубы стали желтеть, мой врач посоветовала пасту ROCS, у меня сейчас бионика. Зубки стали беленькие)))) Так что всё просто и + к этому оооочен полезно!) :super:

    Спасибо, возьму на заметку! Тем более есть опыт с этой чудесной пастой! Не знаю, как Вам, но мне врач категорически запретила пользоваться отбеливающими пастами (хотя Бионика не отбеливающая), а то черного квадрата Малевича не избежать по итогу!!!

  • Lora_P Neophyte Poster
    офлайн
    Lora_P Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #900156

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 ноября 2014 17:23

    Всем привет!! Может кто-нибудь знает, где сейчас принимает ортодонт Хомич Елена?? Я пока не нашла своего орта... была у Зорич, Баленды, Денисовой, Чернявской, Рузова, еще парочке, кот уже забыла... Лечила десны перед брекетами, затянулось это все. Сейчас пародонтолог дал добро на брекеты.. В ближайшее время иду на консультации к Шевцовой,Токаревичу, Хиневичу и Юревичу ;) ой, сколько их много... Из отзывов поняла, что Мамай и Хомич хорошие врачи. Обязательно схожу. Еще вопрос о лингвальных брекетах. Ставит ли кто-нибудь их в Минске, кроме Денисовой, Рузова и Баленды?? спасибо.

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 ноября 2014 14:36 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.
    Lora_P:

    Всем привет!! Может кто-нибудь знает, где сейчас принимает ортодонт Хомич Елена?? Я пока не нашла своего орта... была у Зорич, Баленды, Денисовой, Чернявской, Рузова, еще парочке, кот уже забыла... Лечила десны перед брекетами, затянулось это все. Сейчас пародонтолог дал добро на брекеты.. В ближайшее время иду на консультации к Шевцовой,Токаревичу, Хиневичу и Юревичу ;) ой, сколько их много... Из отзывов поняла, что Мамай и Хомич хорошие врачи. Обязательно схожу. Еще вопрос о лингвальных брекетах. Ставит ли кто-нибудь их в Минске, кроме Денисовой, Рузова и Баленды?? спасибо.

    Есть в Любимом стоматологе, но я не знаю фамилию врача http://belodent.by/ru/Price
    Если вдруг знаете, напишите пожалуйста)
    Хомич принимает в Дента смайл http://www.dentasmile.by/map.html, но когда я звонила, мне грубо ответили, что надо звонить ей лично, т.е. знать номер телефона. Но может вам повезет больше

  • bream Member
    офлайн
    bream Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #555089

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 ноября 2014 19:46

    Добрый вечер. Почитала комментарии и совсем растерялась, думала в Минске парочка мест, где ставят брекеты, а их оказывается столько. Я не из Минска и возможности ездить по консультациям нет возможности. У меня маленький ребенок и денег, сами понимаете, в декретном не много. Хотелось бы по отзывам и рекомендациям выбрать бюджетный вариант. Подскажите, пожалуйста. Так хочется красивую улыбку. Декретный - это мой последний шанс. Мне итак уж 30 лет.

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 ноября 2014 21:23 Редактировалось De.Leelu, 7 раз(а).

    Хочу написать свое впечатление от посещения ортодонтов. Случай у меня непростой, прикус глубокий, возраст 30. Была у Хиневича - врач вообще решал проблему не рабочим путем (как выяснилось, теперь я понимаю что он либо обманщик, либо не компетентен, вообще платная консультация шла 3 минуты). Была у Поповой в том же Лодэ, сложилось ощущение, что врач работает только с детьми и мой случай она не знала как решать. И цена меня крайне удивила, 2 млн за обычные железные брекеты. Хочу отметить, что моя подруга водила своего 6-летнего ребенка к ней и была довольна рекомендациями. В общем Лодэ точно не вариант для взрослых.
    Москаленко, она врач толковый, со степенью, все четко и грамотно излагала, как я поняла училась или работала с Токаревичем (но я могу ошибаться), но лечение слишком длительное, с дополнительным аппаратом, который выдвигает челюсть (только она мне говорила про этот вариант) и ценой по городу выше в 2,5 раза на металл + конечно еще и обслуживание отдельно.
    Мамай оказалась очень чутким доктором, которая вникла в мою проблему и при первой консультации все казалось очень радужным, но при повторном посещении, так сказать показания начали меняться не в лучшую для меня сторону, но схожу может еще раз (единственная проблема, врач не назвала мне сроки вообще! у кого такое было?) Цена, как у Лихорада (на Сухой).
    Лихорад по моему мнению хоть и приятный и внимательный доктор, но не совсем вник в мой вопрос и лечение у него самое короткое 1-1,5 года (как и у Поповой), против 2-3 лет, как говорили другие врачи, меня если честно это настораживает, мне спешить уже некуда. И он много шутил и улыбался, а по делу я так и не поняла что в итоге будет.
    Была у Шевцовой. Консультировала она меня вяло, но при этом опять же у нее для меня подходящий план лечения, который во многом совпал с мнением другого врача. И она сказала, что мне надо будет носить после снятия брекетов, так же озвучила всю сумму лечения. По времени лечение 2 года. При повторной консультации никаких сюрпризов не было, но врач напряженная сама, не ясно будет ли диалог в процессе лечения. Тикомед по моему вообще не выдает чеки, я не помню чтобы мне давали их за консультацию, которая идет 10 мин, по мне этого мало, чтобы понять все что будет в ходе лечения, если случай конечно не легкий. Я была там и у других врачей на консультации, все тоже очень быстро, словно хотят побыстрее за дверь отправить, лечиться бы там я не оставалась.
    Добавляю еще, сходила к Хомич, она вообще меня от брекетов отговаривает, но даже мой терапевт говорит что лучше поставить.
    Так что вывод один, даже если многие в восторге от врача, не значит, что это может быть ваш врач. Я все еще в поиске...

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 ноября 2014 09:25
    De.Leelu:

    Мамай оказалась очень чутким доктором, которая вникла в мою проблему и при первой консультации все казалось очень радужным, но при повторном посещении, так сказать показания начали меняться не в лучшую для меня сторону, но схожу может еще раз (единственная проблема, врач не назвала мне сроки вообще! у кого такое было?)

    Лечусь у Мамай, заменила только один раз дугу после 2-х месяцев ношения брекетов, по срокам она ничего не говорит, ну, может, это и лучше, чтобы человек не настраивался на быстрое или длительное лечение. Уже после 2-х месяцев ношения брекетов, вижу результат и сама и доктор и это уже радует, что зубки так стремительно выстраиваются. Мамай сказала, что уже после второй замены дуг ( у меня это будет в 20х числах января) картина более менее обрисуется. Брекеты-это не бизнес, это медицина, как она мне сказала, никто держать с ними долгими годами не будет, достигли результата-сняли систему. Вы писали, что Вам кто-то вообще рекомендовал 2-3 года носить, мне кажется, 3 это уже за слишком, первый раз слышу, что носят так долго, мне самой 30 лет, но зубы активно становятся на свои места, если так дальше дело пойдет, то думаю, мах 1,5 года, если не меньше. Вам главное сейчас определиться с доктором, а конкретных сроков мне никто не говорил, а я прошла пол Минска врачей.... приблизительно да, а вот конкретикой ни от кого не веяло

  • lorana811 Neophyte Poster
    офлайн
    lorana811 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #766693

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 ноября 2014 09:50
    De.Leelu:

    Хочу написать свое впечатление от посещения ортодонтов. Случай у меня непростой, прикус глубокий, возраст 30.

    У меня похожая проблема. Лечусь вот уже 10 месяцев у Хомич. В самом начале мне были названы сроки 2-2,5 года и рекомендован обычный метал.

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 ноября 2014 12:59 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.

    Peris_frolova, Спасибо, что написали, просто иногда возникала мысль, что лечение - бизнес, раз я даже сроков не знаю.По поводу сроков, Шевцова говорила, что 2 года, не меньше. Но самый большой срок озвучила Москалева, 2,5-3 года, срок скорее всего увеличился из-за выдвигающего челюсть аппарата (я скажу честно, я еще два месяца назад не замечала, что у меня такой прямо страшный прикус и страшный аппарат носить не хочется). Возможно она видит дальше других врачей, я тут сказать ничего не могу, но доктор на мой взгяд давила авторитетом, как кто-то писал про Токаревича, и я почитав одну статью решила, что это не мой варинат. Но и на короткий срок я тоже не настраиваюсь, потому что мне надо двигать один зуб на приличное расстояние, на место удаленного. Вообще много полезной информации нашла тут http://www.ortofil.ru/

    lorana811, Подскажите, вы где у Хомич ставились? Может знаете, где она сейчас работает, в каких клиниках?

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 ноября 2014 14:03 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.
    De.Leelu:

    Возможно она видит дальше других врачей, я тут сказать ничего не могу, но доктор на мой взгяд давила авторитетом, как кто-то писал про Токаревича, и я почитав одну статью решила, что это не мой варинат

    Если врач изначально давит своим авторитетом, то бежать от таких надо, если сейчас такая петрушка, то что будет, когда вы их оденете, дорого-не всегда хорошо, авторитет тут не при чем, главное, чтобы у врача руки были золотые, опыт и виденье ситуации на пару шагов вперед. Лично для меня, что Токаревич, что Денисова-это как Мерседес, это уже бренд с надписью на лбу, только Токаревич современные брекет-системы (типо Деймонов) и в руки даже не берет, работает постаринке старыми обычными и считает, что Деймоны это маркетинговый ход и выкачивание денег, но ценник у него за железо почему-то, как крыло от самолета, откуда такие цены, да, и консультации его очень короткие и дорогие, так как в коридоре поток желающих, да и на замене он ничего не делает, а делают специально обученные люди, типо Шевцовой, зато теперь она с легкостью может прикрыться его авторитетом и сказать, что такая же профи))))

  • lorana811 Neophyte Poster
    офлайн
    lorana811 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #766693

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 ноября 2014 18:26
    De.Leelu:

    lorana811, Подскажите, вы где у Хомич ставились? Может знаете, где она сейчас работает, в каких клиниках?

    На тот момент, когда мне устанавливали брекеты, она принимала в Тикомеде, но в данный момент она арендует кабинет на Первомайской. Я Вам в личку напишу телефон)
    Этого доктора мне рекомендовала знакомая, и до нее я ходила только в Лекарь на консультацию. Доктор в последнем центре мне не понравилась: безразлично и незаинтересованно ко мне отнеслась.При всем этом предложила лечение стоимостью в 3,5 тыс долларов.
    Хомич же меня полностью очаровала, все подробно рассказала и объяснила. Рекомендовала обычный метал, хотя я была согласна на любой вариант, но она открыто подчеркнула, что переплачивать в моем случае нет смысла( проблема только прикуса, а вот зубов кривых нет). И я поняла, что дальше на консультации к кому-либо ходить не хочу.

  • De.Leelu Member
    офлайн
    De.Leelu Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #234595

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 ноября 2014 22:01 Редактировалось De.Leelu, 1 раз.

    Peris_frolova, Интересно, я не знала, что врач сам даже не обслуживает после установки брекетов. Правда про Шевцову я не очень поняла, про нее я не писала, что она работает с ним. И вот она как раз мне дэймоны советовала, я про них почитала и думаю, что она права, у меня есть некоторые проблемы с костными тканями, про которые мне еще терапевт говорил. А вот у Москаленко цены такие же видимо как у профессора, цена за металл по моему 1800-2000 и это без обсуживания, за два или три года набегает сумма... Сегодня кстати читала статью про то, что дэймоны решают задачи, которые призваны решать и аппараты, если я правильно поняла, когда носишь дэймоны, то аппарат не нужен в принципе. А я так поняла что у Денисовой обслуживание входит в сумму, так что у нее еще доступные условия, если посчитать во сколько уйдет лечение в принице, то то на то и выйдет, но когда большая сумма плюс обслуживание...то цену можно умножать на два. Так что думаю дейстивительно важно пройти не одного врача!

    lorana811, Напишите мне пожалуйста телефон, это остался единственный врач, которого я хочу еще посетить перед окончательным выбором. Буду вам очень признательна! Читала про нее много хорошего. У меня тоже нет кривых зубов, проблема прикуса и еще перемещения некоторых.

  • moonlit_night Member
    офлайн
    moonlit_night Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1207458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 ноября 2014 11:57
    De.Leelu:

    А я так поняла что у Денисовой обслуживание входит в сумму, так что у нее еще доступные условия, если посчитать во сколько уйдет лечение в принице, то то на то и выйдет, но когда большая сумма плюс обслуживание...то цену можно умножать на два

    И еще надо знать, что к этому доктору можно обратиться всегда, если возникнет необходимость. Примет и без записи. Очень внимательно относится с проблемам пациентов.
    А то, что денег уже платить не нужно - заплачено за весь курс лечения - огромный плюс. Не экономят ни на приемах (нет фиксированного графика посещения, типа только раз в 2 месяца), ни на установке (дуги и пр. меняется по мере надобности)..