Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 августа 2010 12:56

    Дзед-Барадзед, будут Ваши строители гадить в квартире в этом году. по информации "сарафанного радио", АП дали срок до конца августа ввести дом.

    И кста, по информации того же "сарафанного радио" есть информация, что АП постоянно затягивает со сроками приблизительно на 1 год, с нашим домом получилось на дольше. так же, есть инфа, что сейчас АП пытается максимально быстро благоустроить прилегающие территории и места общественного пользования, сдаст дом и начнет разбираться с квартирами дольщиков. (вся информация была взята из источников "сарафанного радио" (одна бабка сказала...) и не претендует на истину в последней инстанции).

    я не вижу тот самый светлый момент в конце туннеля

    Зри в корень - очень хорошая фраза :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2010 14:04

    Вам говорят по делу, а Вы - лишь бы что, но только бы казаться умнее остальныхicon_biggrin.gif

    Где я написал, что Госстройнадзор выше чем ГК????

    это кажется Ваше:

    Я Вам сказал, что ГК в данной ситуации бессилен, подотчетные ему ведомства занимаются формальными отписками и влияния на АП оказать не могут. Последняя инстанция - Госстройнадзор и суд.

    .

    а у меня факты

    Вы извините, но не видно Ваших фактов, ни одно, т.е. на данный момент кроме слов Вы ничего не предоставили. P.S> Как ни странно, но по звонку человека со Стариновской КГК прислал своего представителя для проверки факта заявления. А почему-то у Вас идут одни отписки (на сколько я понял, писем с жалобами было несколько). В общем это никакого отношения к данной дискуссии не имеет. :beer:

    будут Ваши строители гадить в квартире в этом году

    А кто Вам мешает попросить у ваших же строителей в первую очередь поставить унитаз перед проведением работ? (ну другу сантехнику вы тоже ставить будете?) Вот и не будут они гадить. Или раз сказали значит "надо". Вас не смущает тот вопрос, что АП за установку деньги так же возьмет? Причем это Вы узнаете в самую последнюю очередь когда будет окончательный перерасчет.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 15:24

    Вы извините, но не видно Ваших фактов, ни одно, т.е. на данный момент кроме слов Вы ничего не предоставили. P.S> Как ни странно, но по звонку человека со Стариновской КГК прислал своего представителя для проверки факта заявления. А почему-то у Вас идут одни отписки (на сколько я понял, писем с жалобами было несколько). В общем это никакого отношения к данной дискуссии не имеет. :beer:

    В том-то и дело, что и представитель ГК приходил даже дважды, причем далеко не рядовой сотрудник ГК, и в ГК это письмо (Вы не правильно поняли - письмо-таки было всего одно, но ГК потом разослал его по инстанциям) на контроле находится в самом верху. А какие факты Вам собственно нужны? Что почти ни одно из замечаний по письму не устранено? Что АП, не смотря на это отрапортовал в ГК об их полном устранении, тем самым просто обманув государственный надзорный орган??? И что представитель ГК опять же после отчета АП видел реальную ситуацию своими глазами??? И что Батяна поэтому письму раз 10 минимум вызывали на ковер??? И что неформальный ответ от работников ГК позволяет убедиться не в их бездеятельности, но в их относительном бессилии, пусть даже и временном??? Ну какие факты Вам еще нужны????? Вот когда Вы получите ордер на свою квартиру, и будете при этом еще и довольны - вот это будет факт на лицо, а так.....

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 августа 2010 16:02

    Все про унитазы все всё поняли. Задали конкретные вопросы, про тамбуры и про кабель телефонный и телевизионный? Может кто ответит? Давайте решать уже и другие вопросы.

    Про перепланировку, кое что хочу поменять, что делать? Ждать полного оформления квартиры, а потом заниматься перепланировкой или можно попробывать на данном этапе?

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 августа 2010 18:14

    тамбуры не получится отгородить скорее всего, из за пожарных щитов

    Krolikoff, перепланировки делали все во время строительства, это даже бесплатно было практически, теперь только после сдачи...

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 августа 2010 09:41

    Всех с прошедшим праздником - ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 августа 2010 14:32

    Ветка замерла, но всё же повторюсь на счет телевизионного кабела и телефонного в доме, это будет, есть (а я не заметил) или придёться как то кооперироваться подъездами?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 августа 2010 17:18

    Информация от Шубиной по детской площадке. Пришел ответ от ЖКХ: детская площадка нашим ТС обслуживаться и содержаться не будет. В наше под шефство отдается только участок земли, выделенный нашему дому, пока информации о размере участка нет, у Шибиной нет документов, как получит документы, даст ознакомится (со слов Шубиной).

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 августа 2010 21:38

    Krolikoff, Я так понимаю, что кабельное телевидение возможно и само придет. и даже интернет Вам предложит. Хотя я могу и ошибаться

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 августа 2010 21:48

    Вообще, наш дом запланирован под оптику Белинфонета, но у БИНа сейчас возникли некоторые трудности прокладкой локальных сетей, возможно, когда будем жить в доме, проблемы решаться. Кабельное телевидение, скорей всего будет предлагать Космос-ТВ, он весь район покрыл своими сетями, также и интернет. (все лично мое мнение, мои мысли, мои рассуждения и лично мои догадки, которые на истину в последней инстанции абсолютно не претендуют).

    Вот же народ, некоторые беспокоются, чтобы дом не развалился, чтобы квартиру сдали без брака и недоделок, а другим главное ТВ. Без ТВ жизнь уже не жизнь... :)

    Телевизор зло, лучше почитать любую литературу, даже самую тупую, хотя бы анекдоты и то пользы для мозга больше будет.

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 августа 2010 09:07

    Телевизор зло, лучше почитать любую литературу, даже самую тупую, хотя бы анекдоты и то пользы для мозга больше будет.

    Согласен, телек зло смотрю не много, обычно новости, а вот без интернета жизни нет, работа такая :о))

    Спрашиваю почему, кабеля куда тянуть, как то отвык от кабелей на плинтусах, хочется их в стену вогнать, вот и интерес есть. Исли оптику проложат, нужно будет в одно место тянуть сетевой кабель, если через телефон, другая прокладка будет.

    Вот же народ, некоторые беспокоются, чтобы дом не развалился, чтобы квартиру сдали без брака и недоделок, а другим главное ТВ.

    Если развалится, судьба у нас такая. А без брака и недоделок, не получитается, как я понял, я не парюсь, дождусь подписания акта, укажу недоделки и браки, и буду ждать исправлений. Жить есть где. А там посмотрим.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 августа 2010 14:52

    Krolikoff, Мне очень нравится Ваша позиция. Все бы смотрели так на жизнь, было бы жить легче и нам и окружающим :)

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 августа 2010 21:58

    Похоже с Госконтролем наконец сдвинулось с мертвой точки. После скандала с обманутыми дольщиками они уполучили указание с самого оттуда обходиться с горе-застройщиками "жыстачайшым образом" и без лишних проволочек. На следующей неделе будет новая комиссия ...

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 августа 2010 00:12

    по поводу госконтроля... у любой проверки в нашей стране одна цель - сорвать денег...

    http://news.[censored]/society/193852.html

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 14 августа 2010 09:05

    А у нас вообще цель любой проверки сорвать денег, а не проверять качество.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 августа 2010 11:57
    alutherm:

    А у нас вообще цель любой проверки сорвать денег, а не проверять качество.

    А у нас в стране нормой и целью жизни стало - сорвать денег. К огромному сожалению.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 14 августа 2010 20:12

    Слава богу, что не как в Москве. :)

    Но я не об этом. Интересно, когда сдадут дом...

  • charec Senior Member
    офлайн
    charec Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #161411

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 14 августа 2010 20:24

    думали там строится, но слава богу вовремя просекли что такое соседство с общагой и студентами......спокойной жизни там точно не будет.....знакомый живет в доме рядом, так не знает куда от них деватся, гул, пьянки, срач:roof:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 15 августа 2010 10:02

    charec, Это тема уже поднималась. По этому ни кто уже не боится этой общаги.

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    2022

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 17 августа 2010 20:41

    сегодня ехал мимо данного строения, поразило наличие красных штор, почти на всех окнах, в секции с общежитием, по ходу готовятся к заселению 1 сентября, хотя на сколько я понимаю дом не сдан и когда хз.