Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 4 марта 2016 19:34
    qaqa44:

    в субботу подключил Альфа.Лайф, сегодня позвонили из банка :оценка качества работы сотрудника при подключении + "есть ли у вас какие-либо вопросы". в принципе молодцы, ставлю класс.обратная связь это хорошо :super:

    а это у них обычная практика. После получения карточки (разные продукты: альфа-сейф, моцная) каждый раз через пару дней после получения звонят и спрашивают, а откуда вы узнали об этом продукте?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16987

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16987
    # 4 марта 2016 20:13

    Мне не звонят вот уже два месяца. Видимо потому, что знают - поставлю 2 балла! За то, что так и не смогли организовать раздачу карточек alfa life в моем городе.

  • Xander0206 Member
    офлайн
    Xander0206 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #124239

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 марта 2016 10:59 Редактировалось Xander0206, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Xander0206, шаблоны в Альфа-Клике и Альфа-Мобайле никак не относятся к ЕРИП, поэтому задваивания не будет.

    Я вчера удалил из шаблонов все старые платежи, добавил новый платеж за интернет. Оплатил его, в чеке клиент банка был указан Номер плательщика ЕРИП. Сегодня я ввел этот номер в интернет банке беларусбанка и мне отобразились все платежи из шаблонов альфабанка, и старые и новые и даже те платежи за мобильные телефоны друзей, которые я в шаблоны не добавлял. Когда жильцы старой квартиры приходят в банк, к инфокиоску или терминалу на почте и вводят номер плательщика из чека который я им распечатал из альфаклика, они видят все мои платежи по новой квартире, все мои телефоны и т.д. Получается что бы я не оплатил через ЕРИП в альфа клике, все это привязывается к одному и тому же номеру плательщика ЕРИП, а мне нужно отвязать не нужные мне платежи от этого номера или прикрепить все мои новые шаблоны к новому номеру, что с этим можно сделать? Спасибо.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 5 марта 2016 12:03
    Xander0206:

    Альфа-Банк:

    Xander0206, шаблоны в Альфа-Клике и Альфа-Мобайле никак не относятся к ЕРИП, поэтому задваивания не будет.

    Я вчера удалил из шаблонов все старые платежи, добавил новый платеж за интернет. Оплатил его, в чеке клиент банка был указан Номер плательщика ЕРИП. Сегодня я ввел этот номер в интернет банке беларусбанка и мне отобразились все платежи из шаблонов альфабанка, и старые и новые и даже те платежи за мобильные телефоны друзей, которые я в шаблоны не добавлял. Когда жильцы старой квартиры приходят в банк, к инфокиоску или терминалу на почте и вводят номер плательщика из чека который я им распечатал из альфаклика, они видят все мои платежи по новой квартире, все мои телефоны и т.д. Получается что бы я не оплатил через ЕРИП в альфа клике, все это привязывается к одному и тому же номеру плательщика ЕРИП, а мне нужно отвязать не нужные мне платежи от этого номера или прикрепить все мои новые шаблоны к новому номеру, что с этим можно сделать? Спасибо.

    Зачем вы вообще кому-то сообщаете свой номер плательщика? Сообщайте номер л/с из квитанции за квартиру, и пусть платят по нему.

  • Xander0206 Member
    офлайн
    Xander0206 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #124239

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 марта 2016 12:25
    tycoonban:

    Зачем вы вообще кому-то сообщаете свой номер плательщика? Сообщайте номер л/с из квитанции за квартиру, и пусть платят по нему.

    Мне нужно было отдать квитанции за последний месяц, чтобы в дальнейшем ко мне не было претензий о неоплате. Нужно было вырезать или зарисовать номер плательщика?

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 5 марта 2016 13:35

    Xander0206, да. Или платить нужно было картой другого банка. Знаю, в МТБ нет привязки к номеру плательщика - каждый платеж новый номер плательщика. e-pay (webpay) привязывает номер плательщика к карте, с которой платите.
    Тут проблема безопасности у ЕРИПа, то что он хранит все платежи, и есть возможность менять номер плательщика в некоторых банках.

  • Xander0206 Member
    офлайн
    Xander0206 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #124239

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 марта 2016 14:52

    tycoonban, ну заводить карту в другом банке из-за этого не хочется. У жены есть карта беларусбанка, попробую вечером через их клиент банк удалить лишние платежи, раз у них есть возможность платить по номеру плательщика, то может и лишние платежи можно поудалять. Странно что такого функционала нет в альфабанке, по крайней мере с существующими шаблонами такой функционал не конфликтовал бы.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    21 год на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 5 марта 2016 18:20
    Xander0206:

    tycoonban, ну заводить карту в другом банке из-за этого не хочется. У жены есть карта беларусбанка, попробую вечером через их клиент банк удалить лишние платежи, раз у них есть возможность платить по номеру плательщика, то может и лишние платежи можно поудалять. Странно что такого функционала нет в альфабанке, по крайней мере с существующими шаблонами такой функционал не конфликтовал бы.

    Обычно подписанные платежи или шаблоны или еще как ни назови платежи - это на стороне банка. Нигде не всречал что бы что-то можно было удалить из ЕРИПа. Попробуйте, отпишитесь, но мне кажется это бесполезно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 5 марта 2016 18:39

    ЕРИП утверждает, что сохраненные платежи сами отваливаются, если 100 дней не платить

    любите интернет- источник знания
  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 марта 2016 19:55
    SergeiT:

    ЕРИП утверждает, что сохраненные платежи сами отваливаются, если 100 дней не платить

    Подтверждаю. Так и есть.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 6 марта 2016 01:59

    На проценты по вкладу "Прайм" будет налог,если заключить его на 1 год?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16987

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16987
    # 6 марта 2016 19:13

    Напомните, перевод между карточками разных клиентов банка бесплатны или есть комиссия?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 7 марта 2016 19:22 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    inco_by:

    Напомните, перевод между карточками разных клиентов банка бесплатны или есть комиссия?

    Бесплатны (если мы говорим о сервисе "Перевод клиенту банка" в Альфа-Клике или Альфа-Мобайле, включая перевод по QR коду).

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    grodenski:

    На проценты по вкладу "Прайм" будет налог,если заключить его на 1 год?

    Исходя из текущего разъяснения МНС и НБ по всем договорам, заключенным до 1 апреля, налог не будет взиматься.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 7 марта 2016 19:31 Редактировалось Бендюжник, 5 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Исходя из текущего разъяснения МНС и НБ

    какое-то право у нас письмОвое (от слова "письмо" ). Вчера платим, сегодня уже нет. А шо если ишо одно письмо появится... числа так 1.04 :)
    Не удивлюсь, ежели по доходам, полученным по всем без исключения вкладам и счетам налог насчитывать придется.

    Кстати,Альфа-Банк, а карточки по каскаду, я так понимаю, выдаются в валюте сделанного вклада ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 7 марта 2016 23:03

    Бендюжник, эта практика (письмами исправлять и дополнять законодательные нормы) обычна для Беларуси. С этим можно не соглашаться, но это данность.

    Да, конечно в валюте вклада.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 7 марта 2016 23:12
    Альфа-Банк:

    в валюте вклада.

    угу...спасибо

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 8 марта 2016 00:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Бендюжник, эта практика (письмами исправлять и дополнять законодательные нормы) обычна для Беларуси. С этим можно не соглашаться, но это данность.

    Кто живёт - тот вынужден соглашаться. Но много кто не приходит, из-за этой практики. Ладно, когда до даты Х всё это происходит(хотя сотрудники банков не в восторге от постоянного изменения настроек программного обеспечения), бывает же что письмо публикуется после даты "Х", когда уже целый месяц отработали.

    Никого не волнует, что ты должен больше заплатить, т.к. уже что-то сделал, хотя зная что так будет - делал бы по другому. Я вот тоже попал на изменение законодательства с 1 января, которое меня не касается, и письмо от 2 февраля, которое внезапно говорит, всё касается и требуется заплатить в 2.88 раза больше, чем я планировал. :weep:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 8 марта 2016 15:38

    Немногочисленным форумчанкам

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    15 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 9 марта 2016 13:34

    Альфа-Банк, Альфа-Каскад планируете в инет-банкинг добавить? Или его только в офисе открыть можно?

  • Xander0206 Member
    офлайн
    Xander0206 Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #124239

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 9 марта 2016 14:32
    tycoonban:

    Обычно подписанные платежи или шаблоны или еще как ни назови платежи - это на стороне банка. Нигде не всречал что бы что-то можно было удалить из ЕРИПа. Попробуйте, отпишитесь, но мне кажется это бесполезно.

    Не получилось удалить. Получается не удобно, я в альфабанке не могу сгенерировать новый номер плательщика и придется делить один и тот же номер еще с одним человеком.