Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 февраля 2016 16:48 Редактировалось Pol, 1 раз.
    UltraMax:

    По этому платежу заказ был отменен (нюансы с биллинг/шиппинг адресом)
    Звонил в Моторолу (США), сказали что деньги вернутся, но лучше позвонить в свой банк. Звонить надо, или все-таки автоматом вернутся? :)

    Вернутся, у меня такая же фигня с Моторолой была, все вернули в течение пары дней.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 24 февраля 2016 20:08 Редактировалось bucks_bonus, 1 раз.

    Как в Интернет-Банкинге сменить номер мобильного телефона на который приходит СМС ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    15 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 24 февраля 2016 22:04
    Альфа-Банк:

    4. Открыли отзывный вклад, но потом срочно потребовались деньги? Теперь можно удалённо досрочно расторгнуть вклад (со второго дня после дня открытия)

    Попробовал закрыть старый депозит сливки, выскочило окошко с ошибкой - depositClose.notAvailable.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 февраля 2016 07:29
    UltraMax:

    По этому платежу заказ был отменен (нюансы с биллинг/шиппинг адресом)
    Звонил в Моторолу (США), сказали что деньги вернутся, но лучше позвонить в свой банк. Звонить надо, или все-таки автоматом вернутся? :)

    Автоматом.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    elemen:

    Расскажите в скольких днях/часах/минутах измеряется срочность с момента расторжения до момента потрогать деньги руками/карточкой

    Деньги возвращаются на текущий счёт в момент расторжения вклада. Если к счету оформлена карточка, то деньги становятся доступными в течение часа (напомним, что с марта у всех клиентов деньги будут зачисляться также (в дополнение к действующему графику) в 12:40, 13:40 и 14:40.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    bucks_bonus:

    Как в Интернет-Банкинге сменить номер мобильного телефона на который приходит СМС ?

    В Альфа-Клике выбрать Настройки>Альфа-Чек, затем напротив "смс-оповещения" кликнуть на "сменить номер".

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    bruges:

    Попробовал закрыть старый депозит сливки, выскочило окошко с ошибкой - depositClose.notAvailable.

    Это потому, что расторгали во время закрытия банковского дня. Сейчас всё должно получиться.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 25 февраля 2016 10:11

    Во вкладе Альфа-Прайм в USD на 24 месяца ставка 5% фиксированная в течении всего срока или только первые 6 месяцев ?

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 25 февраля 2016 14:19
    Альфа-Банк:

    Бесплатная карта с мгновенным выпуском. Бесплатные обслуживание, смс-оповещение, 3D Secure, пополнение и онлайн-переводы между клиентами. Мечта? Следите за анонсами #банк в ритме жизни

    Альфа-Банк, слежу за вашими анонсами, но,
    "Уж полночь близится, а Германа все нет."
    :-?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 февраля 2016 15:38
    bucks_bonus:

    Во вкладе Альфа-Прайм в USD на 24 месяца ставка 5% фиксированная в течении всего срока или только первые 6 месяцев ?

    Первые 6 месяцев.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    radion_by.com:

    Альфа-Банк, слежу за вашими анонсами, но,
    "Уж полночь близится, а Германа все нет."

    Разве мы назвали конкретный срок? ;) В ближайшие дни обязательно сообщим.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 25 февраля 2016 15:48

    Альфа-Банк, верю, надеюсь и жду. :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16981

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16981
    # 25 февраля 2016 16:13

    Альфа-Банк, не поясните, почему заявленную бесплатную на 2 года карту по факту выдают уже слегка "просроченной" - на 3-4 месяца? Жена на днях получила карту со сроком действия до ноября 2018 года. Тоже самое, когда я получал свои карты.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 25 февраля 2016 17:35
    inco_by:

    Альфа-Банк, не поясните, почему заявленную бесплатную на 2 года карту по факту выдают уже слегка "просроченной" - на 3-4 месяца? Жена на днях получила карту со сроком действия до ноября 2018 года. Тоже самое, когда я получал свои карты.

    Предлагаете каждый месяц уничтожать невыданные безымянные карты и печатать новые? :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16981

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16981
    # 25 февраля 2016 18:27
    exxt:

    Предлагаете каждый месяц уничтожать невыданные безымянные карты и печатать новые? :)

    Если мне выдали карту трехмесячной давности, то карта за текущий месяц, которую мог бы получить, также перейдет в подобный архив.

    Тем более, если бы подобное было чем-то разовым. А так, судя по опыту, - уже система. Ну и несоответствует заявленным двум годам.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 25 февраля 2016 18:42

    хочу взять альфа-лайф. с данным банком не доводилось общаться. стоит ли брать карту? как с пополнением: на сайте вроде написано через ерип можно,это так? сколько реально идут деньги? визу брать или мастеркард?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16981

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16981
    # 25 февраля 2016 18:55
    qaqa44:

    хочу взять альфа-лайф. с данным банком не доводилось общаться. стоит ли брать карту?

    Это у вас надо поинтересоваться. Что вы хотите от карты?

    qaqa44:

    как с пополнением: на сайте вроде написано через ерип можно,это так?

    Говорят, что да. Но деньги идут очень долго - зачисляются только на следующий день.

    qaqa44:

    визу брать или мастеркард?

    Смотря для чего вам карта. Более универсальна - МС.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 26 февраля 2016 00:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Альфа-Банк публикуйте всё-таки где-нибудь изменения и для ИП+ЮЛ. Разобрался наконец-таки я с sms-уведомлением для транзитного счёта. На момент открытия счёта работало только для расчётного счёта. Сейчас - можно и для транзитного. Жаль, я не застал момент внедрения новой "фичи".

    Если не sms рассылкой(копейки, но не бесплатно), то хотя бы в интернет-банкинге(бесплатно).

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 февраля 2016 07:35 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    inco_by:

    Альфа-Банк, не поясните, почему заявленную бесплатную на 2 года карту по факту выдают уже слегка "просроченной" - на 3-4 месяца? Жена на днях получила карту со сроком действия до ноября 2018 года. Тоже самое, когда я получал свои карты.

    Карта неименная и делается партиями, следующая партия изготавливается после израсходования предыдущей. Поэтому на стыке этих событий возможна некоторая "просроченность".

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    qaqa44:

    хочу взять альфа-лайф. с данным банком не доводилось общаться. стоит ли брать карту? как с пополнением: на сайте вроде написано через ерип можно,это так? сколько реально идут деньги? визу брать или мастеркард?

    Если пополнить до 0.00 текущего дня, то на карту деньги будут зачислены до 10 утра следующего банковского дня.
    Отличия для рублёвой карты, пожалуй, заключаются в двух моментах: а) MasterCard можно использовать для переводов с карты на карты по Беларуси, СНГ и немного Европе (Visa пока не поддерживается); б) различаются акции платежных систем — Visa и MasterCard

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 26 февраля 2016 09:56

    Альфа-Банк, т.е. если я сегодня в 11 утра пополню через ерип, то деньги на карту упадут в понедельник до 10 утра?
    понятно, буду знать. я то думал в течении минут 5. как-то у конкурентов быстрее это дело происходит.
    а через кэшины белвэбовские вашу альфа.лайф не пополнишь?

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 26 февраля 2016 10:12
    inco_by:

    exxt:

    Предлагаете каждый месяц уничтожать невыданные безымянные карты и печатать новые? :)

    Если мне выдали карту трехмесячной давности, то карта за текущий месяц, которую мог бы получить, также перейдет в подобный архив.

    Тем более, если бы подобное было чем-то разовым. А так, судя по опыту, - уже система. Ну и несоответствует заявленным двум годам.

    Если нужно ровно два года - то всегда можно сделать платно свеженькую карту.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 26 февраля 2016 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Как с алфа-клика пульнуть на благотворительный счет белденьги?

    http://vk.com/rip250216

    Открыт банковский счет для переводов в отделении 527/192 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Минск, ул. Кижеватова, 80; УНН 100783330; МФО 153001254:

    В бел. рублях: №000006
    (Транзитный счёт №3819382100923 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
    В долларах США: №000007
    (Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
    В евро: №000004
    (Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
    В рос. рублях: №000003
    (Транзитный счёт №3819382100936 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
    Счет открыт на имя сестры погибшей, Буйницкой Юлии Валентиновны.
    Назначение платежа: сбор средств для перевозки тела Буйницкой Майи Валентиновны из-за границы

    Перевод по реквизитам :
    Неверно введён номер счёта получателя (номер счёта должен состоять из 13 цифр в формате 3014*********)

    Как отправить?

    УПД. Видимо единственный способ - это взять нал и сходить в Беларусьбанк. тк в Альфаклике это сделать не реально. Так и сделал.

    Эники, беники ели вареники
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 февраля 2016 16:06 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    возник вопрос. есть счет в валюте и карта в рублях, привязанная к пэйпалу.
    возможно, что сегодня вечером или в выходные мне придется произвести оплату через пэйпал.
    смогу ли я быстренько произвести обмен валюты и отправить денежку в выходные (не зависет ли как рублевый перевод со счета на счет )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 февраля 2016 16:19

    Начали интеграцию нашего основного сайта и интернет-банка «Альфа-Клик», чтобы клиенты могли почти бесшовно между ними перемещаться. Если вы выбрали на сайте депозитный продукт, для его открытия через Альфа-Клик есть прямая ссылка. Круто же? :shuffle:

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»