Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 23 октября 2012 18:09
    kmita:

    Есть земля,хотел продать(как и все),давали как нуждающимся,нашёл "дятла"- всё устроило,начал строить дом("дятел"),вложил определённую сумму денег(дятел),в стране поменяли законы не успел переоформить,на ту сумму что он настроил написал я расписку(уверял что строим дальше "дятел";) отказался дальше строить потребовал деньги которых я не видел.Курятник мне его не нужен.Вот из законопослушного гражданина могут сделать должника.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Классический вариант, аж в кресле потянулся. Я так рад, когда таких хитровы..банных на кукан берут.. Хотел обмануть государство, а в результате торчит на деньги. Кррррасота!

    Мой прогноз - Писатель то же самое напишет :trollface: У него стойкая аллергия на таких бизнесменов.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 23 октября 2012 20:45 Редактировалось Писатель, 1 раз.
    halfmax:

    Мой прогноз - Писатель то же самое напишет У него стойкая аллергия на таких бизнесменов.

    как в воду глядел! Знал бы ситуацию с ходу ответил бы грубо, а так портить карму не захотел. kmita, тут скажем так вы поимели то что поимели. Я как человек оплативший жилье 100% из своего кармана, не очень понимаю почему 5% суммы оплаченного мною жилья ушло для стартапа таких вот бизнесменов. Не очень приятно так говорить, но в некотором плане я доволен тем, что у вас так сложилось. Из-за таких как вы у нормальных людей нет возможности построить жилье.
    Но водительского удостоверения вас не лишат, спите спокойно.

  • Linker Senior Member
    офлайн
    Linker Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #15094

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 23 октября 2012 21:36

    Всем доброго времени суток. Задача следующая. Родители строят квартиру. Уже все построено, осталось только подписать договор с застройщиком на получение жилья. Отец хочет переписать ее на меня. Слышал, что есть какой-то договор уступки права требования. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли как разрешить нашу ситуацию и где можно скачать образец этого договора. Интернет облазил, только для юрлиц нашел (((
    Спасибо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20187

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20187
    # 23 октября 2012 21:47 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).

    (Указ 396)
    15. Уступка дольщиком права требования по договору, если объектом долевого строительства является жилое помещение, либо перевод долга по нему на нового дольщика допускаются только на родителей, детей, усыновителей, усыновленных (удочеренных), родных братьев и сестер, деда, бабку, внуков, супругу (супруга) дольщика, а также на банк, предоставивший кредит на финансирование строительства объекта долевого строительства под залог объекта недвижимости, имущественных прав на получение объекта недвижимости, государство в лице уполномоченных государственных органов в соответствии с законодательством до дня подписания акта приемки-передачи объекта долевого строительства, если иное не установлено решениями Президента Республики Беларусь.

    В случае, если новый дольщик состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на день уступки права требования или перевода долга на него, в том числе поставлен на такой учет до исполнения обязательств сторон по первоначальному договору, застройщик пересчитывает ему стоимость одного квадратного метра общей площади строящегося жилого помещения с учетом стоимости, установленной в данном строящемся жилом доме для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    16. Существующие на день открытия наследства умершего дольщика имущественные права и обязанности, основанные на договоре, входят в состав наследства дольщика и переходят к его наследникам, если иное не предусмотрено законодательством. Застройщик не вправе отказать таким наследникам в заключении договора на прежних условиях вместо выбывшего дольщика.

    (ГК РБ)
    Статья 359. Условия уступки требования

    1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит законодательству или договору.

    2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

    Статья 360. Форма уступки требования

    1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

    2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законодательством.

    3. Уступка требования по ордерной ценной бумаге совершается путем индоссамента на этой ценной бумаге (пункт 3 статьи 147).

  • Igoshik Junior Member
    офлайн
    Igoshik Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #260703

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 октября 2012 22:55

    я закончил университет на платном, писал заявление на распределение что учился за свой счет и прошу распределить на МАЗ. Меня взяли на правах молодого специалиста, дали подъемные, за молодого и общагу. Прошу в ЖКХ МАЗа поставить на очередь на квартиру, отказываю, мол ты не на бесплатном учился, теперь жди 10 лет и только тогда!
    Могу ли я сейчас стать на очередь, или действительно 10 лет ждать?

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    16 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 23 октября 2012 23:04

    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-либо значение в будущем, то что на работе я буду числиться как "инженер по... " или "специалист по..."? Может это в будущем скажется на размере пенсии или будет влиять при поиске новой работы или еще что-нибудь?
    И еще... на что влияет разрядность (н-р, специалист по... 2 разряда), кроме как з/п?

    Писатель, читал я эту статью, правда не на тутбае. У того мужика немного другая ситуация: он работал сварщиком на вредном производстве, за что ему положено было идти на пенсию в 55 лет, но так как он какое-то время числился слесарем по документам, то ему отказали в выходе на пенсию в 55 лет.
    Я и раньше задавался вопросом имеет ли это значение. Спрашивал на работе у кадровика, на что мне ответили, что типо значения не имеет, так как размер пенсии зависит от размера отчислений в пенсионный фонд.
    И еще... что более так сказать "пристижно" - быть специалистом или инженером. На прошлом месте работы я числился как инженер, а специалистами были работники без высшего образования. На настоящем месте работы утверждают что инженер и специалист - это почти одно и тоже.

    Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом или консультацией.

  • Linker Senior Member
    офлайн
    Linker Senior Member

    796

    20 лет на сайте
    пользователь #15094

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 24 октября 2012 08:08

    96_JkO, спасибо большое. А не подскажете, где можно бланк этого договора скачать?

  • vika_fedorova Senior Member
    офлайн
    vika_fedorova Senior Member

    1101

    13 лет на сайте
    пользователь #459398

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 октября 2012 08:27
    Igoshik:

    я закончил университет на платном, писал заявление на распределение что учился за свой счет и прошу распределить на МАЗ. Меня взяли на правах молодого специалиста, дали подъемные, за молодого и общагу. Прошу в ЖКХ МАЗа поставить на очередь на квартиру, отказываю, мол ты не на бесплатном учился, теперь жди 10 лет и только тогда!
    Могу ли я сейчас стать на очередь, или действительно 10 лет ждать?

    кодекс об образовании:
    Выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими).

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    29 ноября 2005 г. № 565
    О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений:
    Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются молодые рабочие (служащие), молодые специалисты, прибывшие по распределению, направленные на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), или специалисты, прибывшие по направлению государственных органов и других организаций на работу в организации, расположенные на территориях с уровнем радиоактивного загрязнения свыше 5 Ки/кв.км и приравненных к ним территориях (подп.3.2 п.3 Положения).

    Основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по данному пункту будет являться свидетельство о направлении на работу.
    Насколько я понимаю, оно у Вас есть.

    Но если опять почитать наш кодекс об образовании, получается, что место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:
    • высшее, среднее специальное, профессионально-техническое образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, за исключением лиц, обучавшихся на условиях целевой подготовки;
    • среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки.

    указ ничего не говорит о том, за счет каких средств Вы обучались. если Вы являетесь молодым специалистом (т.е. прибыли на МАЗ на основании такой розовой бумажки "свидетельство о направлении на работу"), значит, Вы пользуетесь всеми гарантиями, предусмотренными для молодых специалистов, в т.ч. и по жилью.
    другой вопрос - на каком основании университет распределяет платников? я знаю, что у нас на факультете тоже предлагали платникам, но мне интересно, на основании какого нормативного акта? может, есть какое-то университетское положение, узнайте в вузе.

    а пока что, спросите в ЖКХ, откуда они взяли,что нужно было учиться на бесплатном со ссылкой на НПА.
    и пишите письменный запрос!!! заказным письмом с уведомлением.

    non rex est lex, sed lex est rex
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 24 октября 2012 09:21
    AndrScorp:

    Я и раньше задавался вопросом имеет ли это значение. Спрашивал на работе у кадровика, на что мне ответили, что типо значения не имеет, так как размер пенсии зависит от размера отчислений в пенсионный фонд.
    И еще... что более так сказать "пристижно" - быть специалистом или инженером. На прошлом месте работы я числился как инженер, а специалистами были работники без высшего образования. На настоящем месте работы утверждают что инженер и специалист - это почти одно и тоже.

    На носу пенсионная реформа, ее будут тянуть до последнего, но она будет не в этом году так в следующем. Слишком много пенсионеров, слишком мало работающих, что там будет после реформы одному Б-гу известно. Мое мнение такое: бумаги должны соответствовать действительности (это относится не только к трудовой). Понятие "престижно" это очень растяжимо, у меня в трудовой чего только не понаписано от коммерческого агента до директора, никто особо в это не вникал при приеме на работу, я даже не помню чтобы у меня когда-то диплом смотрели. Поэтому уточняйте что там со штатным, если вариант записать вам в трудовую что вы хотите. По мне так если деньги платят одинаковые, то какая разница что в трудовой написано? правда я на государственную пенсию не надеюсь.

  • GfifNfyz Member
    офлайн
    GfifNfyz Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #319536

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 24 октября 2012 09:37

    Добрый день.Являюсь застройщиком в ЖСПК. Дом построен,на следующей неделе должны сдать,но вчера собрали собрание и гл.инженер УКСа "стройинвест" нам предъявил счет за то,что два года назад Солигорский ДСК нам поставлял блоки и мы за это не рассчитались и теперь мы должны это оплатить своими деньгами примерно 6.5 млн.с трехкомнатной квартиры,при этом ни каких документов нам не предоставили,а так же сказали если мы хотим,чтобы отделка не рухнула они включат отопление,но это должны оплачивать мы ежемесячно,при том,что ни ключей ни документов у нас нет.Законно ли это?Если нет какими законами можно пользоваться?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20187

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20187
    # 24 октября 2012 10:36 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    GfifNfyz:

    Добрый день.Являюсь застройщиком в ЖСПК. Дом построен,на следующей неделе должны сдать,но вчера собрали собрание и гл.инженер УКСа "стройинвест" нам предъявил счет за то,что два года назад Солигорский ДСК нам поставлял блоки и мы за это не рассчитались и теперь мы должны это оплатить своими деньгами примерно 6.5 млн.с трехкомнатной квартиры,при этом ни каких документов нам не предоставили,а так же сказали если мы хотим,чтобы отделка не рухнула они включат отопление,но это должны оплачивать мы ежемесячно,при том,что ни ключей ни документов у нас нет.Законно ли это?Если нет какими законами можно пользоваться?

    надо читать договор между ЖСПК и УКСом. там будет и про отопление и про оплату. непонятно что УКС вам предъявляет: неоплату по счетам (тогда вам надо оплатить), либо фактически сложившуюся стоимость (тогда надо разбираться насколько это законно), в любом случае должно быть обоснование. согласно указа 396 застройщик (УКС) сам содержит дом (отопление, охрана и т.д.) до оформления собственности в БРТИ, но за счёт дольщиков. про ежемесячно ничего не указано: все затраты войдут в фактическую стоимость строительства, которую УКС посчитает только через месяц-два после сдачи дома комиссии.

  • 7014АС-7 Senior Member
    офлайн
    7014АС-7 Senior Member

    810

    16 лет на сайте
    пользователь #134006

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 октября 2012 11:35

    Добрый день! Юрист ЖЭСа составил протокол об административном правонарушении(нарушение правил благоустройства и содержания города Минска). В протоколе указано, что автомобиль стоял на тротуаре и мешал ходить, свидетели - ещё 2 сотрудника ЖЭС. Через месяц после составления протокола прислали повестку: явиться подписать протокол. Но всё дело в том, что автомобиль не эксплуатируется с января нынешнего года, стоит с этого времени на одном месте на специально оборудованной стоянке, тротуара там нет. Когда попросил предъявить доказательства, юрист сказал, что есть фото, но они отправлены в административную комиссию в администрацию района. В администрации сказали, что фото не было. Оставил жалобу в ЖЭС в Книге замечаний - юрист прислал ответ, что оказывается фото "не является доказательством по делу, т.к сделаны без предварительного уведомления лица в отношении которого ведется административный процесс(ч2 ст 10,4ПИК)"и не предъявил их. На мои возражения, что автомобиль не мог стоять ,т,к указано в протоколе, юрист ответил, что показания свидетелей(работники ЖЭС) и есть доказательство моей вины, при этом показать где и как стоял авто категорически отказывается. То, что авто стоит длительное время на одном месте могут подтвердить другие автовладельцы со двора (которые периодически подпирают авто, т.к знают, что он не эксплуатируется). Т.е я знаю, что этого быть не могло, и обратное они мне не доказывают и одкуда возник протокол непонятно. Юрист постоянно что-то мямлит и объяснить ничего не может, каждый раз говорит разное. Для меня уже добиться правды -дело принципа., т.к получается, что 3 сотрудника ЖЭС могут любую машину якобы "поставить на тротуар" и вот вам протокол и платите штраф.?

    Подскажите, пжл, насколько здесь всё правомерно ,как лучше поступить в данной ситуации и куда обращаться?
    Заранее спасибо за ответ,

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20187

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20187
    # 24 октября 2012 11:49 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    7014АС-7:

    Подскажите, пжл, насколько здесь всё правомерно ,как лучше поступить в данной ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ,

    вы как лицо, в отношении которого ведётся административный процесс, имеете право давать пояснения и предоставлять доказательства. вот и делайте это. обращаться никуда не надо, вас либо вызовут на саседание либо известят о принятом решении. в любом случае у вас будет возможность кассации.

    Статья 4.1. Права и обязанности лица, в отношении которого ведется административный процесс

    1. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, имеет право:
    1) знать, совершение какого административного правонарушения вменяется ему в вину;
    2) давать объяснения или отказаться от дачи объяснений;
    3) представлять доказательства;
    4) заявлять отводы и ходатайства;
    5) иметь защитника с начала административного процесса, а в случае административного задержания - с момента объявления ему об административном задержании;
    6) беспрепятственно общаться со своим защитником наедине и конфиденциально, прекратить полномочия своего защитника, отказаться от защитника, защищать себя самостоятельно;
    7) пользоваться родным языком или языком, которым оно владеет, либо услугами переводчика;
    8) возражать против действий судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, и требовать внесения своих возражений в протокол об административном правонарушении или в протокол процессуального действия;
    9) знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов;
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    10) участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении;
    11) получать от суда, органа, ведущего административный процесс, копию постановления по делу об административном правонарушении;
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    12) подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении;
    13) получать возмещение вреда, причиненного незаконными действиями суда, органа, ведущего административный процесс.
    2. В порядке, установленном настоящим Кодексом, права несовершеннолетнего лица, в отношении которого ведется административный процесс, осуществляют наряду с ним или вместо него его законные представители.
    3. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, обязано:
    1) являться по вызовам судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс;
    1-1) уведомлять суд, орган, ведущий административный процесс, которые его вызвали, о наличии уважительных причин, препятствующих его явке по вызову;
    (п. 1-1 введен Законом Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)
    2) подчиняться законным требованиям судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в производстве которых находится дело об административном правонарушении;
    3) участвовать в процессуальных действиях.
    4. Физическое лицо - индивидуальный предприниматель, в отношении которого ведется административный процесс, обладает правами и обязанностями физического лица, за исключением права иметь защитника, а также обладает правом иметь представителя, прекращать полномочия представителя.
    5. Юридическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, обладает правами и обязанностями, предусмотренными пунктами 1, 10 - 13 части 1, пунктом 3 части 3 настоящей статьи. Юридическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, реализует свои права и обязанности через своего представителя, права и обязанности которого предусмотрены пунктами 2 - 9 части 1 и пунктами 1 и 2 части 3 настоящей статьи.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 24 октября 2012 12:11

    7014АС-7, интересно девки пляшут. Вам какую статью вменяют? Я так понимаю 21.14. часть первая?
    Так вы им объясните что, даже если предположить, что машина стояла на тротуаре, это дело не про них, есть специальная норма: 18.22. и они со своим составом идут лесом.
    Ну и разводить сотрудников на показаниях, пусть заходят по одному и опрашивать, какого цвета машина, как стояла, 99,9% что товарищи поплывут. Своих свидетелей приведите.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 24 октября 2012 12:34

    Такой вопрос. Квартира неприватизирована, 1980 год постройки, 3 этаж 9-тиэтажного панельного дома чешской планировки, 2-хкомнатная, прописаны 4 человека. Насчитали 80млн. В сравнении с 3-хкомнатной знакомого эта сумма в 2 раза больше. От чего зависит? Оплата растягивается на 40 лет. Можно ли погасить досрочно? Подвержена ли индексации? Право собственности вступает в силу сразу же с момента оформления документов?
    Спасибо.

  • zlugo Member
    офлайн
    zlugo Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #235054

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 октября 2012 12:45

    подскажите пожалуйста, где, согласно нормам и правилам, я могу разместить гараж на своём участке в деревне?
    Мне сказали что гараж и хозпостройки могут быть только за домом. Но если мне до гаража пилить 40 метров вглубь участка, разгребая зимой снег - то это по меньшей мере глупо.
    Спасибо!

    Volkswagen - Das Auto
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20187

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20187
    # 24 октября 2012 12:57 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    zlugo:

    подскажите пожалуйста, где, согласно нормам и правилам, я могу разместить гараж на своём участке в деревне?
    Мне сказали что гараж и хозпостройки могут быть только за домом. Но если мне до гаража пилить 40 метров вглубь участка, разгребая зимой снег - то это по меньшей мере глупо.
    Спасибо!

    купи трахтар. не помню, чтобы где-то были ограничения на расположение строений. зазоры между ними и забором - да, а вот то что за домом - не припомню.

  • MulTanya Neophyte Poster
    офлайн
    MulTanya Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #637447

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 октября 2012 13:12

    здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, как быть? что делать?
    мой свекор построил квартиру. И вселил туда двух сыновей. Старший брат женился, у них родился ребенок. Родственники прописали их в квартире. Как только они это сделали, невестка начала "качать права", хозяйничать, ущемлять младшего брата, заняли его территорию. А потом просто "выкурили" его из квартиры. С родителями испортили все отношения.
    Пытались договориться, выяснить, что делать дальше с жилплощадью. Но старший брат со своей женой на контакт не идут, деньги сплачивать не собираются. моего мужа обратно не пускают.
    Свекор кредит за квартиру выплатил.

    как нам в данной ситуации поступить? что можно сделать в данной ситуации???

    Заранее спасибо

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20187

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20187
    # 24 октября 2012 13:23
    MulTanya:

    как нам в данной ситуации поступить? что можно сделать в данной ситуации???

    вы не объяснили что хотите получить...

  • zlugo Member
    офлайн
    zlugo Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #235054

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 октября 2012 13:28
    96_JkO:

    zlugo:

    подскажите пожалуйста, где, согласно нормам и правилам, я могу разместить гараж на своём участке в деревне?
    Мне сказали что гараж и хозпостройки могут быть только за домом. Но если мне до гаража пилить 40 метров вглубь участка, разгребая зимой снег - то это по меньшей мере глупо.
    Спасибо!

    купи трахтар. не помню, чтобы где-то были ограничения на расположение строений. зазоры между ними и забором - да, а вот то что за домом - не припомню.

    Вот и я удивился, мне сказали что новые нормы с 2008 года
    О_о

    Volkswagen - Das Auto