Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bverb Member
    офлайн
    bverb Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #402722

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 августа 2012 12:55

    есть проблема.андроид подключается к защищенной сети вай фай от модема промсвязи, скайп при этом работает, а всё остальное нет. перезагрузки модема и андроида раза с пятого приводят к появлению интернета. какие идеи?
    с ноутбуком тоже самое, но реже. а через сетевой кабель всё ок. модем в режиме роутера. работает без vpn.
    какие настнойки днс или вайфая и как менять? настроено всё по мануалу.
    раньше всё работало адекватно.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 30 августа 2012 13:01
    bverb:

    есть проблема.андроид подключается к защищенной сети вай фай от модема промсвязи, скайп при этом работает, а всё остальное нет. перезагрузки модема и андроида раза с пятого приводят к появлению интернета. какие идеи?
    с ноутбуком тоже самое, но реже. а через сетевой кабель всё ок. модем в режиме роутера. работает без vpn.
    какие настнойки днс или вайфая и как менять? настроено всё по мануалу.
    раньше всё работало адекватно.

    ИП модем выдает?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 30 августа 2012 13:19 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Столкнулся с такой проблемой. Модем Промсвязь 200, в сети комп, ноут и планшет(WiFi) все видят инет, работают хорошо. Но купили телевизор самсунг 6 - й серии ES6100W и не могу его заставить увидеть инет. По WiFi - ssid видит, подкл, получает ip, gw, dns, но пишет нету доступа к инету(сеть подключена, но нет доступа к инету), ладно, мало ли что с WiFi, подключаем по проводу к модему. Картина абсолютно аналогичная. Попытка в ручную вбить все параметры(IP, GW, DNS) тоже не приводит к появлению инета. Может у кого были проблемы с телевизорами Самсунг и модемами ПС?

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 августа 2012 15:50

    JustSIN, подключал самса - все работает. проверяй настройки

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 августа 2012 17:09

    Скажите пожалуйста, можно ли подключиться на байфлай в общаге? Есть локальная сеть. г. Гомель.
    Скоро еду заселяться, хотелось бы узнать на счет этого.
    Заранее спасибо.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 30 августа 2012 17:40
    rumail:

    можно ли подключиться на байфлай в общаге?

    При наличии в комнате телефонной (таксофонной, прямой) линии! Или возможности ее провести!

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 30 августа 2012 18:31

    yuradeni,
    Большое спасибо за ответ.

  • Саблявспину Junior Member
    офлайн
    Саблявспину Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #630138

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 августа 2012 18:32
    Gwynbleidd:

    Саблявспину:

    Нужно именно так, так никто не подскажет как это сделать ?

    Чисто теоретически - модем в бридж и каждый на своем компе создает соединение со своим логином. Только вы объясните зачем "...Нужно именно так..."?

    Просто нужно именно так), разве два соедениния модем в бридже подымет просто так ?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 18:43

    Одно в роутере, второе в бридже.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 30 августа 2012 18:57 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Саблявспину:

    Gwynbleidd:

    Саблявспину:

    Нужно именно так, так никто не подскажет как это сделать ?

    Чисто теоретически - модем в бридж и каждый на своем компе создает соединение со своим логином. Только вы объясните зачем "...Нужно именно так..."?

    Просто нужно именно так), разве два соедениния модем в бридже подымет просто так ?

    Зачем два соединения в бридже? В модеме одно соединение бридж и каждый на своем компе поднимает PPPoE со своим логином. Но это чистая теория, не знаю будет ли работать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 123710 Senior Member
    офлайн
    123710 Senior Member

    822

    16 лет на сайте
    пользователь #123710

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 августа 2012 19:46

    здравствуйте у меня вот какой вопрос может кто знает Мобильный номер тех подержи место 123

    Я белый и пушистый
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 19:59 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    Нету таких номеров. Только если попробовать на сервис центр позвонить. Но они обычно говорят 123 звонить.

  • 123710 Senior Member
    офлайн
    123710 Senior Member

    822

    16 лет на сайте
    пользователь #123710

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 августа 2012 20:03

    где то есть мне с него как то звонили просто у меня нет страшно тормози и домашний перестал работать вот надо позвонить а я не могу а с мобильного как то накладно

    Я белый и пушистый
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 20:04

    Если не работает домашний звоните 108, просите проверить линию.

  • 123710 Senior Member
    офлайн
    123710 Senior Member

    822

    16 лет на сайте
    пользователь #123710

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 августа 2012 20:06

    с мобильного?

    Я белый и пушистый
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 20:09

    С другого городского. Можете и с мобильного. Тарификация как при звонке с мобилы на городской

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Работают до 20 часов

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 30 августа 2012 20:18
    :)Deman:):

    и домашний перестал работать вот надо позвонить а я не могу а с мобильного как то накладно

    К соседу сходите позвонить :D , если уж так "обеднеете", дать заявку с мобильного телефона на ремонт телефонной линии. :)

  • 123710 Senior Member
    офлайн
    123710 Senior Member

    822

    16 лет на сайте
    пользователь #123710

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 августа 2012 20:43

    заявку дать это бесплатно а вот позвонить на 123 это для связи минут 15 ждать и там с ней разговаривает минут 10 итого около 25т во а так проблема уже решена в розетке провод был перебит :trollface:

    Я белый и пушистый
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 августа 2012 20:48

    Вот если бы все так как вы проверяли розетки, то не пришлось бы 15 минут ждать в 123. Процентов 70 звонящих вообще хз зачем обращаются.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 30 августа 2012 20:55
    :)Deman:):

    заявку дать это бесплатно а вот позвонить на 123 это для связи минут 15 ждать

    Какого чёрта звонить на 123 в ТП, для ремонт линии(так как не работает домашний телефон), не ужели ещё есть пользователи, которые так и не поняли что ТП на 123 этим, ни когда не занималась и не будет заниматься.