Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 28 августа 2012 23:26
    homeded:

    xvro:

    Кто-нибудь подскажет, как поменять номер телефона, к которому привязан Интернет-банкинг?

    Отключить, потом включить.

    Отключить и включить что, простите?

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 29 августа 2012 00:02
    Xenos:

    Я смотрю сберегательные карты (в белках) уже стали чиповыми. :)
    Но дизайн, конечно, ... просто убил. :shuffle: http://belinvestbank.by/upload/Files/Card/VEsber

    А что дизайн? Нормальный. Вы в БПС на карты посмотрите - они вообще не парились, окунули карту в тазик с краской - опа! дизайн готов!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 29 августа 2012 01:30
    xvro:

    Отключить и включить что, простите?

    Видимо, имелся в виду SMS-банкинг, через который тел вяжется с картой. Не знаю, получится ли при этом сохранить свой старый логин к ибанкингу, или придётся заводить новый.
    Проще 146 позвонить для прояснения.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 августа 2012 08:06
    xvro:

    homeded:

    xvro:

    Кто-нибудь подскажет, как поменять номер телефона, к которому привязан Интернет-банкинг?

    Отключить, потом включить.

    Отключить и включить что, простите?

    andkh:

    идимо, имелся в виду SMS-банкинг, через который тел вяжется с картой. Не знаю, получится ли при этом сохранить свой старый логин к ибанкингу, или придётся заводить новый.
    Проще 146 позвонить для прояснения.

    xvro, не забудьте поделиться результатом - how to

  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 августа 2012 10:37
    Kritiks:

    xvro:

    homeded:

    xvro:

    Кто-нибудь подскажет, как поменять номер телефона, к которому привязан Интернет-банкинг?

    Отключить, потом включить.

    Отключить и включить что, простите?

    andkh:

    идимо, имелся в виду SMS-банкинг, через который тел вяжется с картой. Не знаю, получится ли при этом сохранить свой старый логин к ибанкингу, или придётся заводить новый.
    Проще 146 позвонить для прояснения.

    xvro, не забудьте поделиться результатом - how to

    Интрнет-банкинг привязан к тому номеру телефона, на который было зарегистрирован смс-банкинг. Следовательно для смены телефона в интернет-банкинге необходимо удалить и подключить смс-банкинг заново. При этом если на банкомате или инфокиоске выбрать правильное меню, т.е. дополнительные услуги - смс-банкинг, то в таком случае логин, ключевое слово и пароль сохраниться, необходимо будет только деактивировать и активировать заново список карт

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 29 августа 2012 11:05
    Татиус:

    Интрнет-банкинг привязан к тому номеру телефона, на который было зарегистрирован смс-банкинг. Следовательно для смены телефона в интернет-банкинге необходимо удалить и подключить смс-банкинг заново. При этом если на банкомате или инфокиоске выбрать правильное меню, т.е. дополнительные услуги - смс-банкинг, то в таком случае логин, ключевое слово и пароль сохраниться, необходимо будет только деактивировать и активировать заново список карт

    Хм, я примерно в этом направлении и думал, только сначала добавил новый номер для SMS-банкинга, а потом удалил старый. В ИБ осталось по-прежнему. Сегодня попробую отключить SMS-банкинг совсем, а потом подключить заново.

    p.s.: Неудобно сделано!

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Татиус Junior Member
    офлайн
    Татиус Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #375165

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 августа 2012 13:37

    xvro, зато безопасно :D

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Shahit:

    у меня вот какой вопрос, положил сегодня на карточку деньги, в статусе операции они числились заблокированными, но при этом в графе доступная сумма они были, поэтому я совершил четыре операции, три прошли удачно, а четвёртая сначала прошла удачно, но потом было написано,что осуществился возврат, потом снова было написано, что оплачено, и так два раза, в итоге в последней записи было написано оплачено, так вот вопрос, с чем это может быть связано? да и в графе заблокировано, написана не правильная сумма

    вчера были кое-какие проблемы с терминалами некоторых банков. Для прояснения вопроса нужно позвонить в контакт-центр по телефону 146. Вам посмотрят какие операции были, какие прошли, какие нет, а какие были возвращены.

  • zzzoro Junior Member
    офлайн
    zzzoro Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #402983

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 августа 2012 11:10

    Кто подскажет. Как выглядит карт счёт? Или где в договоре он указан, в самом начале или в самом конце? А то по справке не говорят, а до ближайшего банка далеко.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 30 августа 2012 11:48

    zzzoro, счет - это номер в шапке договора и в инетбанкинге в разделе Счета и вклады отображается.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 августа 2012 14:31
    zzzoro:

    Как выглядит карт счёт?

    такой зелёненький в крапинку и блестит на солнце.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3260

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 30 августа 2012 16:19 Редактировалось freeIT, 2 раз(а).

    Cardhunter, вопрос чести работы вашей команды = слова сотрудника отделения на ул.Железнодорожной повторил сотрудник колл-центра = в данном отделении программным обеспечением не предусмотрена возможность снятия рублей РФ с ВШ. Заявки на обновление ,со слов сотрудников, постоянно отсылаются программистам, которые заявки не выполняют!) Это дополнительный опцион новый такой для меня, как держателя ВШ = хочешь вернуть свои деньги с ВШ наверни лишних 20 км и час рабочего времени?

  • Anton_Nissan Member
    офлайн
    Anton_Nissan Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #177840

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 августа 2012 21:32

    почему при попытке положить деньги на счет екзиста через ерип постоянно появляется ошибка "Извините. Попробуйте повторить операцию позже." ?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 30 августа 2012 22:30
    Anton_Nissan:

    почему при попытке положить деньги на счет екзиста через ерип постоянно появляется ошибка "Извините. Попробуйте повторить операцию позже." ?

    А перед этим что-нибудь через ЕРИП оплачивали?

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 31 августа 2012 09:18

    Cardhunter, вопросы:

    1. Почему так отвратительно реализована такая востребованнейшая услуга, как блокировка/разблокировка карты через смс на 1239?!?!? При попытке заблокировать карту мне пишет "телефон не зарегистрирован"!!! :bazar: :molotok: (конечно, все мои карты, банкинг - все зарегистрированы именно на тот номер, с которого я отпр. смс). По 146 девушка ответила, что, дескать, может "не в том формате" мой телефон регистрировался при оформлении карты или что-то такое... Но каком еще "не том формате"?!?!? Инет-банкинг прекрасно блокирует/разбл. мои карты через этот мой номер, какого х.. это же не может сделать смс?!?!?

    2. Когда, наконец, появятся переводы с депозитов-->карты и наоборот?!?! Вроде как было обещано к лету 2012, если я правильно помню.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 31 августа 2012 09:19
    Anton_Nissan:

    почему при попытке положить деньги на счет екзиста через ерип постоянно появляется ошибка "Извините. Попробуйте повторить операцию позже." ?

    столкнулся на exist с тем, что есть минимальная сумма, которую можно через ЕРИП перевести на свой счет в exist. Сколько - не помню, КМК -20-30 тыр

    Андрей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 31 августа 2012 09:49

    chip , 30т.р.было минимум весной.

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 31 августа 2012 14:03

    Да... Cardhunter, очевидно, здесь больше не обитает - с июля месяца он ничего здесь не постил, так что тусоваться тут бесполезно, только зря силы тратить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    805

    16 лет на сайте
    пользователь #131868

    Профиль

    805
    # 31 августа 2012 14:48

    Я думаю многие вопросы самим можно одолеть, а вот глобальные согласен не хватает Cardhunter, может отпуск длительный или командировка..

    ПИШИТЕ в ЛС - tolyapinsk
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 31 августа 2012 14:50

    А может большие дяди решили что уж слишком к клиентам лицом банк повернулся, не принято у нас так. :evil:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 31 августа 2012 14:55
    onliner-fan:

    2. Когда, наконец, появятся переводы с депозитов-->карты и наоборот?!?! Вроде как было обещано к лету 2012, если я правильно помню.

    Не надо, а то хакеры покрадут с депозитов деньги. :)