Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • Streha Junior Member
    офлайн
    Streha Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #197372

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 февраля 2015 17:47
    largo32:

    alenka100282:

    Опишите более подробно, что значит дёргается? Троит что ли? Дёргается когда трогаешься??? Поподробнее плиз.

    Описываю подробнее.
    Трогается нормально. Дергается только когда уже полностью отпущено сцепление, и добавляешь чуть-чуть газку. (при выезде со двора). Если полностью газ отпустить, то едет очень медленно на холостых оборотах НЕ ДЕРГАЯСЬ.
    Как только добавляешь обороты - снова дерганье, до перехода на вторую скорость.
    поэтому думаю сцепление не при чем. У кого какие предположения?

    Надо же! У меня то же самое. Первые пару раз думала даже, что трогалась с 3-й. Пытаюсь выйти из положения быстро переключившись на 2-ю и педаль газа в пол. Но это не всегда помогает - часто глохнет. Появилось это недавно. Тоже интересно с чем может быть связано. В Смоленске на ТО 0 машину признали исправной, да и вести себя так она начала только в прошлую пятницу.

  • skippyjump Junior Member
    офлайн
    skippyjump Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #815312

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 февраля 2015 18:30 Редактировалось skippyjump, 1 раз.

    как форумчане относятся к дополнительной обработке днища?или замного будет?p.s.машине 2 месяца

  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 февраля 2015 18:36

    Меня вот интересует как должен работать 6-акпп, у меня ощущения что когда переключает с 2 на 3 есть как бы провал, хотя когда прогревается хорошо и разгон интенсивный то есть, когда переключение происходит при оборотах 3000-4000 тогда все очень даже плавно.
    Хотелось бы услышать коменты по этому поводу.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    1.6 АКПП 2014 "sol"
    У меня 6акпп с первой дергается только в начале и то только после агрессивной езды т.к. коробка имеет адаптацию под водителя. Например если поездить медленно то с первой дергать не будет. А если покрутил движком а потом начинаешь медленно трогаться то может дернуть один раз и все видит что ты не давишь на педаль газа, едет медленно и без рывков. Про коробки 6мкпп читал такое не раз. поищи на форуме http://solaris-club.net вроде там было что то подобное. А коробки мкпп и акпп у нас разные сам когда брал машины на тест драйв это видел даже по оборотам набирали 100 и сравнивали обороты двигателя расхождение гдето в 200-400, уже не помню можно замерить с кем нибудь. Также звук хода задней передачи на мкпп как на жигули 6-ой модели тоже удивил, ну и выжимной не айс, еще перемерзает бачок тормозной и приводит к движению машины при включенной первой передаче и полностью выжатом сцеплением, наверно поэтому мой выбор пал на 6акпп.

  • vasek13 Senior Member
    офлайн
    vasek13 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #388186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 9 февраля 2015 18:37

    Тем у кого провал и дергание. Моё мнение, что это все-таки косяк ПО. Топливные карты в низовом диапазоне закрыты до состояния "абы не заглох". Отсюда и провалы и вибрации. Не зря постоянно выходят заводские обновы софта по ТСБ. Но я лицо заинтерисованное естественно, посему конкретных решений рекламировать не буду.

  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 февраля 2015 18:38
    skippyjump:

    как форумчане относятся к дополнительной обработке днища?или замного будет?p.s.машине 2 месяца

    У нас в Казахстане обработку днища производят в предпродажке. Все залито смесью типа жидкого битума.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 9 февраля 2015 19:12 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    iDirect:

    Меня вот интересует как должен работать 6-акпп, у меня ощущения что когда переключает с 2 на 3 есть как бы провал, хотя когда прогревается хорошо и разгон интенсивный то есть, когда переключение происходит при оборотах 3000-4000 тогда все очень даже плавно.
    Хотелось бы услышать коменты по этому поводу.

    У меня 4-х ступенчатая АКПП (машина 2012 года). Нечто похожее имеет место - коробка как бы тупит и на долю секунды "зависает" между 2 и 3 передачами - ПРИ СЛАБОМ НАЖАТИИ на педаль газа. Если жмешь чуть сильнее - все нормально.
    Тоже не сразу приноровился, т.к. до того ездил только на дизелях, где нормальный порог переключения более высокой передачи 1,7-2,2 тыс. оборотов, поэтому и здесь большие обороты давать не хотел. Когда стал газовать так, чтобы при разгоне было 2,5-3 тыс оборотов - передачи стали переключаться нормально. И да, на непрогретой машине эффект заметен сильнее, все верно.

  • alpk55 Neophyte Poster
    офлайн
    alpk55 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #316060

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 февраля 2015 21:56

    Привет всем. Так все таки гарантия при условии обслуживания в Смоленске есть или нет для нас?
    У меня 1.6 механика. Пока доволен. Но ясность не помешала бы.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 9 февраля 2015 22:24

    что касается акпп, то на своем 1.4 я бы обгонял на трассе оочень аккуратно, такого тупого автомата я не встречал))
    P.S. только не кидайте камнями, понятно что авто не для гонок, для этого авто - главное чтобы надежно работала!!!!

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Streha Junior Member
    офлайн
    Streha Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #197372

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 февраля 2015 23:08
    vasek13:

    Тем у кого провал и дергание. Моё мнение, что это все-таки косяк ПО. Топливные карты в низовом диапазоне закрыты до состояния "абы не заглох". Отсюда и провалы и вибрации. Не зря постоянно выходят заводские обновы софта по ТСБ. Но я лицо заинтерисованное естественно, посему конкретных решений рекламировать не буду.

    :o - Автоград?

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2015 23:17
    Streha:

    vasek13:

    Тем у кого провал и дергание. Моё мнение, что это все-таки косяк ПО. Топливные карты в низовом диапазоне закрыты до состояния "абы не заглох". Отсюда и провалы и вибрации. Не зря постоянно выходят заводские обновы софта по ТСБ. Но я лицо заинтерисованное естественно, посему конкретных решений рекламировать не буду.

    :o - Автоград?

    сколько будет стоить, хотя бы примерно, и где делают? У официала или в гараже?

  • maxxl Junior Member
    офлайн
    maxxl Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28786

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 февраля 2015 23:48

    Так а в чем смысл 95 бензина?
    поездил неделю
    динамика та же расход тот же (8.5-9.5 город)
    1.4 механика
    или расход который показывает это средний а не мгновенный
    и поездил бы еще пару недель то число бы уменьшилось?

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 февраля 2015 00:01
    maxxl:

    Так а в чем смысл 95 бензина?
    поездил неделю
    динамика та же расход тот же (8.5-9.5 город)
    1.4 механика
    или расход который показывает это средний а не мгновенный
    и поездил бы еще пару недель то число бы уменьшилось?

    так обнулите его(расход) после заправки) (долго удерживать кнопку бортовика)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 февраля 2015 04:31 Редактировалось iDirect, 2 раз(а).

    Может кто сталкивался? Загудел бензанасос является ли гарантийным случаем? Пробег 20 000 эксплуатация более года.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 10 февраля 2015 06:41

    После заправки ср. расход сам обнуляется.
    iDirect, думаю, да.

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 февраля 2015 15:59
    maxxl:

    Так а в чем смысл 95 бензина?

    При сгорании смеси 95 бензина в цилиндре нет детонации, а если нет детонации то и смесь сгорает полностью неостовляя нагара, а самое главное, давление поршневых газов максимально отдаёт свою энергию в оптимальной зоне углов поворота коленчатого вала. Это если вкратце...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ssaf:

    Нечто похожее имеет место - коробка как бы тупит и на долю секунды "зависает" между 2 и 3 передачами - ПРИ СЛАБОМ НАЖАТИИ на педаль газа. Если жмешь чуть сильнее - все нормально.

    В точку!!! значит ездим дальше и приспосабливаемся :))

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    iDirect:

    Может кто сталкивался? Загудел бензанасос является ли гарантийным случаем? Пробег 20 000 эксплуатация более года.

    Мне кажется что грядет его конец в скором времени, я бы не рекомендовал вам ехать кудато далеко пока.
    А по поводу гарантии: если хотите обратится, то просто на слух вам его не заменят, а вот если подключить диагностический сканер и проверит какое он дает давление , может оказаться что из за сильно загрязненного фильтра он дает повышенное давление соответственно и повышенный звук. может как то так

    Clip
  • maxxl Junior Member
    офлайн
    maxxl Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28786

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 февраля 2015 20:11 Редактировалось maxxl, 2 раз(а).
    ColdDay:

    maxxl:

    Так а в чем смысл 95 бензина?
    поездил неделю
    динамика та же расход тот же (8.5-9.5 город)
    1.4 механика
    или расход который показывает это средний а не мгновенный
    и поездил бы еще пару недель то число бы уменьшилось?

    так обнулите его(расход) после заправки) (долго удерживать кнопку бортовика)

    да после покупки обнулял каждую заправку) ну т.е. знаю как)
    ну и т.е. получается расход средний считается да?
    сколько проехал делим на сколько залил равно то что показывает
    а чего ж он показывает 4.2 сразу после заправки?

    dozzen:

    maxxl:

    Так а в чем смысл 95 бензина?

    При сгорании смеси 95 бензина в цилиндре нет детонации, а если нет детонации то и смесь сгорает полностью неостовляя нагара, а самое главное, давление поршневых газов максимально отдаёт свою энергию в оптимальной зоне углов поворота коленчатого вала. Это если вкратце...

    ну да с теорией все понятно более менее, спасибо)

    короче обнулю расход поезжу на 95 посмотрим че будит

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 10 февраля 2015 21:27 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    ColdDay:

    что касается акпп, то на своем 1.4 я бы обгонял на трассе оочень аккуратно, такого тупого автомата я не встречал))
    P.S. только не кидайте камнями, понятно что авто не для гонок, для этого авто - главное чтобы надежно работала!!!!

    Да в принципе при объеме 1.4 обгонять очень аккуратно нужно. Дело не столько в тупости автомата, сколько в слабом движке. Насчет тупости автомата - на 1.6 первоначально тоже бесило, но когда подобрал усилие нажатия на педаль газа - все на свои места стало. Если нужно - "уксусов" со светофора влегкую делаю, да и на трассе быстрое ускорение с 90 до 120 км/час не проблема. Но расход топлива тогда не радует, это да.
    Если хочешь ездить на автомате динамично - тренируйся и готовь деньги на топливо, если хочешь ездить дешево - смирись с динамикой, как у малообъемного "дизелька".

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 10 февраля 2015 22:58
    ssaf:

    ColdDay:

    что касается акпп, то на своем 1.4 я бы обгонял на трассе оочень аккуратно, такого тупого автомата я не встречал))
    P.S. только не кидайте камнями, понятно что авто не для гонок, для этого авто - главное чтобы надежно работала!!!!

    Да в принципе при объеме 1.4 обгонять очень аккуратно нужно. Дело не столько в тупости автомата, сколько в слабом движке. Насчет тупости автомата - на 1.6 первоначально тоже бесило, но когда подобрал усилие нажатия на педаль газа - все на свои места стало. Если нужно - "уксусов" со светофора влегкую делаю, да и на трассе быстрое ускорение с 90 до 120 км/час не проблема. Но расход топлива тогда не радует, это да.
    Если хочешь ездить на автомате динамично - тренируйся и готовь деньги на топливо, если хочешь ездить дешево - смирись с динамикой, как у малообъемного "дизелька".

    так к динамике вопросов нет!!! когда врубится что от нее хочу - очень даже нормально едет, а вот иногда даже при спокойной езде - она задумывается, какую передачу ей воткнуть....))) просто есть с чем сравнить (NEON, CAMRY), приятно работала 3х ступка на 2х литровом неоне)) тапку втопил - она скинула одну передачу и авто улетело.... 1я вообще была такая длинная, что со светофора было оч приятно уезжать) 2я включалась только к 60ти км) когда все опоненты уже сбрасывают)

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 11 февраля 2015 14:20 Редактировалось man007, 1 раз.

    Сегодня прям с утра печаль-печаль. Ночью на моем любимом солике, расфигачили боковую пластиковую накладку (которая за задней дверью, треугольничек). То ли молотком, то ли пневматикой. Мелочь, но не приятно( Каско конечно спасает, но накладку эту, блин, 3 недели ждать у официалов.
    P.S. Я еще ничего отделался: утром во дворе часть машин стояло без стекол, ручек и дворников....вот в такие страшные времена мы живем, товарищи...... :insane:

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 11 февраля 2015 14:47
    man007:

    Сегодня прям с утра печаль-печаль. Ночью на моем любимом солике, расфигачили боковую пластиковую накладку (которая за задней дверью, треугольничек). То ли молотком, то ли пневматикой. Мелочь, но не приятно( Каско конечно спасает, но накладку эту, блин, 3 недели ждать у официалов.
    P.S. Я еще ничего отделался: утром во дворе часть машин стояло без стекол, ручек и дворников....вот в такие страшные времена мы живем, товарищи...... :insane:

    что за такой боевой район? :moderator: