Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 21 апреля 2010 12:13 Редактировалось AtamanK, 1 раз.

    spawn-hellraiser, у нашего представителя VW Castrol 1л стоит 48тыр..Оригинал или нет неизвестно да и и кто правду скажет.

    Нашел я свой Титан с допуском 507 (http://asgard.by/471/543/544/552/).Правда смущает более низкая цена за те же 4л.Правда может как объяснение этому может служить не так разлекламированный брэнд.Хочется не мешать типы масла.

    Есть какое мнение по Титану?

    Еще вопрос по подсветке ног в дверях.Я так понял там стоят пустышки, только стекла, ламп нет.Как запустит сей девай в действие, что для этого нужно?

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 21 апреля 2010 12:16

    LogitechFX,

    Эджип в последнее время не очень...

    а как вы это определили,его вроде нам шате-м таскает официально,качество масло,если не паленое очень сложно определить надо пробег тасяч 50-100 :)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 апреля 2010 13:18

    До этого в два В5 дизельных заливал Арал, года четыре, вроде проблем не было, покупал у официалов (Зеленый луг).

    У меня там скидка 10%:ura:

    Имхо, нет разницы какое масло: Арал, Мобил, Шел, главное не явный левак и допуск.

  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 апреля 2010 13:27
    spawn-hellraiser:

    Ну пока то она еще погасла. Но вот как часто она начнет дальше загораться вопрос. И что нужно делать, чтобы фильтру этому дать возможность пожить подольше ? Езда в основном по городу. Как кстати надо ездить, динамично или спокойно, какие обороты стараться поддерживать ?

    Сколько фильтру жить одному богу известно.

    ИМХО, я был, ездил и получал удовольствие от машины, когда придет время, вырежете его и забудете.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 21 апреля 2010 13:35

    AtamanK,

    Еще вопрос по подсветке ног в дверях.Я так понял там стоят пустышки, только стекла, ламп нет.Как запустит сей девай в действие, что для этого нужно?

    не знаю как в тигуане ,в пассате для этого надо другие плафоны,провод с контактами и перепрагромирование блока управление,самое не бюджетное плафоны(правда задумываюсь поискать б/у)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 21 апреля 2010 14:19
    spawn-hellraiser:

    И как местный народ относится к ДТ с биодобавкой?

    В машины с сажевым фильтром нельзя!

    Тоже читал про это в мануале, что нельзя. Лукойловский дизель ЭКТО надеюсь не является биотопливом ? А то я его только и лью. У нас продается не биодизель, а дизтопливо с биодобавкой, соответствующее по описанию №590

  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 апреля 2010 14:32

    У нас продается не биодизель, а дизтопливо с биодобавкой, соответствующее по описанию №590

    Ну нах эти биодобавки.

  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 апреля 2010 16:01

    Хотя немец и стучит себя пяткой в грудь, обещая второй ключ, сомнения остаются. И потому спрашиваю...

    Кто-нибудь сталкивался с проблемой дубликата ключа? Цена вопроса и возможные решения?

    frog eat frog
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 21 апреля 2010 17:20
    Yaugen:

    Хотя немец и стучит себя пяткой в грудь, обещая второй ключ, сомнения остаются. И потому спрашиваю...

    Кто-нибудь сталкивался с проблемой дубликата ключа? Цена вопроса и возможные решения?

    сталкивался только новый

    сейчас напишу всю инфу с дружеского сайта

    "Сообщение от Sabon

    так если новый 5-7 тр., б/у наверно 2-3 так тут как раз и на кодироваеие останется.

    я не готов 10 тр за ключ отдавать

    Сообщение от evaks

    в Германии б.у. ключик стоит от 30 евро в Пендосии от 40 баксов. только ОФы связаваться потом не хотят с пепепрошивкой. Просто объясняют прошиваются только новые и 1 раз и больше их нельзя прошивать. ЗАказывай у нас и жди и т.д.

    Сообщение от andrey74

    а скока у вас дилеров? у нас к примеру один, так что не у всех есть выбор.

    Сообщение от evaks

    +1

    В Беларуси всего на 6 областей 8 диллеров:в Минске 2, в Гродно 2, Брест 1, Могилев 1, Витебск1, , Гомель 1. ВОт и выбор. При чем в Могилеве маски шой. или Тупей еще тупее. Ничего не знают, но делают вид что все знают. Хотя есть отдельные экземпляры и спецы.

    Специально позванил Диллеру в Минск на Шаранговича стоимость ключа 775000, 100% предоплата и 1 месяц ждать при себе иметь паспорт и тех паспорт на авто.

    адаптация 110000, что составляет 0.7 н.ч 1 н.ч стоит 150000

    курс 2900 и того 305 букинских" (СОзванивался я с ними в начале января,поэтому и курс такой )

    а вот и ответ от немцев который я им напрявлял

    Сообщение от evaks

    "01.02.2009

    Sehrr geehrter Herr Ch*****, vielen Dank für Ihre Anfrage.

    Wenn Sie ein Schlüssel verloren haben, müssen Sie in einem VW Autohaus ein Ersatzschlüssel bestellen. dafür brauchen wir eine Fahrgestellnummer.

    Ein Schlüssel kostet im Durchschnitt 100 Euro, Programmierung 30-70 Euro. Um den Schlüssel zu programmieren, benötigen wir das Fahrzeug, das Fahrzeugschein, sowie original Schlüssel.

    Wenn Sie einen gebrachten Schlüssel abkaufen, können wir den nicht umprogrammieren. Den Schlüssel kann nur einmal programmiert werden.

    Mit freunlichen Grüßen

    Autohaus Michael Stiglmayr GmbH

    Joseph-Frauenhofer- Str. 48

    85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm

    Telefon: 08441-89530

    Telefax: 08441-895369

    в кратце перевод:

    ЕСли вы потеряли ключ,вам необходимо заказать новый ключ у диллера VW autohaus.Для этого нужно знать VIN.Ключ стоит в среднем около 100 euro, програмирование от 30 до 70 euro. Что бы запрограмировать ключ нужно:автомобиль, бумаги на автомобиль(тех паспорт),и оригинальный ключ

    Если вы приобретете б.у. ключ,мы его не можем перепрограмировать. Ключ можно запрограмировать только один раз.

    вот вам и ответ оф диллера не нашего. Все говрят что тока новый . ДЛя чего продают б.у. ключи я не знаю стоимость их в Германии на Ebay от 22 евреев до 60, в Пендосии цифра такаяже но только в америкозных рублях. КТо нибудь адаптировал не свой ключ к своему Пасику. Только ответ от своего имени, а не так что вот у меня знакомый знакомого купил б.у. ключ и ему знакомый знакомого прошил."

    Вот,что узнал:ключ для зажигания-только новый,дальше к ОД,либо вот инфа НЕ ПРОВЕРЕНА,использование на совести хозяина,нашёл в инете:

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.

    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:

    1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.

    2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.

    3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.

    4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.

    5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.

    Новый чипованный ключ запрограммирован.

    Повторяя этот процесс можно запрограммировать до 8 ключей.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 апреля 2010 17:50

    Полезна информация, но

    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа

    Если бы было два ключа, то вопроса выше думаю, не было бы:).

    Имея шнурок новый ключ можно прописать так:

    46 блок -> Адаптация - 10 -> канал 001 -> жмем читать -> вводим 1 -> жмем тест -> жмем сохранить, далее в течении 30 секунд необходимо нажимать по очереди кнопку открытия на каждом прописываемом ключе (при записи каждого ключа машина моргнет аварийкой)

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 21 апреля 2010 18:49

    По маслу эджип: пролил масло на руку и оно разьело кожу!!! Было в канистре с темной мерной полоской.

    Обычно белая полоска. И оно более густое было чем обычно!

    А еще недавно только поменяли масло и мотор застучал. Может конечно совпадение.

    Я лью мобил.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 апреля 2010 21:16

    По маслу Titan 507.00 есть отзывы? И интервал замены все же интересует, а то много разных мнений...

    frog eat frog
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    22 года на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 апреля 2010 21:23

    сталкер, прошить ключ хорошо, но сам ключ болванка существует в природе по цене... скажем... демократичной?

    frog eat frog
  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 апреля 2010 22:29
    Yaugen:

    сталкер, прошить ключ хорошо, но сам ключ болванка существует в природе по цене... скажем... демократичной?

    Тьфу три раза, покупать не приходилось.

    У Атланта цена выше написана, прозвони по другим фирмам, или глянь тут для информации http://www.vagcats.ru/?gclid=CMuv6-28k6ECFZEo3wodvWk2NQ

    У друга, кстати, аналогичная ситуация, только он еще верит, что немцы второй ключ привезут, наивный.

    Так что если чего нароешь, напиши.

    ЗЫ. В ЕТКЕ 78 евро без НДС

    Что-то по ссылке ничего не нашел, наводит на нехорошие мысли что только через офицалов.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 22 апреля 2010 10:37 Редактировалось bawtrik, 1 раз.

    Б/У ключи не привязываются,нужен чистый чип внутри(до 2005 г. можно привязывать было любой ключ,сейчас как в ауди тока новый :( ) ,но он стоит значительно дешевле чем сам новый ключ,если машина свежее 2008 года наверно умельцев может и не найтись,если старше может и без официалов привяжут ищите

    Балуюсь диагностикой VAG
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 22 апреля 2010 10:42 Редактировалось bawtrik, 1 раз.

    LogitechFX, у последних масел щелочность(из-за которых разъелась рука)выше ,особенно для масел в дизельные моторы,а так я себе в одну мошину пока лил только оригинал :( машина на гарантии ,во вторую лил мобил и арал, менял прокладку клапанной кришки,мотор как в рекламе чистенький,хотя масло чернеет почти сразу у меня через 500-1000 км,лью фул-синтетику и меняю через 10000 км :)

    Балуюсь диагностикой VAG
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 22 апреля 2010 10:51

    evaks,

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.

    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:

    1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.

    2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.

    3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.

    4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.

    5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.

    это точно не прокатит,для привязки нужен логин из приборки,официалы его получают онлайн,не официалы вытаскивают из приборки ,весь вопрос в логине если его вытянут , ключ привяжут ,а не вытянут ,не привяжут ,а так за 5 мин угнали бы любую машину ,но пока не так все просто

    Балуюсь диагностикой VAG
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 22 апреля 2010 11:24

    bawtrik, Я тоже меняю через 10000.

    Щёлочность здесь нипричём. Из одной банки со светлой полоской лилоль нормально. Следующая банка с тёмной полоской лилась как-то не так !!!

    Раньше руки не разъедало )) Однозначно !

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 22 апреля 2010 11:46

    LogitechFX, ну на паленное можно нарваться всегда,от этого в нашей стране не кто не застрахован :(

    Балуюсь диагностикой VAG
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 22 апреля 2010 14:02
    bawtrik:

    evaks,

    ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЧИПОВАННОГО КЛЮЧА.

    Вы можете запрограммировать новые ключи если Вы имеете два уже запрограммированного ключа, делая следующее:

    1. Поместите новый ключ как можно ближе к цилиндру замка выключателя зажигания.

    2. Вставить первый запрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания как минимум на 3 секунды, но не дольше чем 15 секунд.

    3. Выключить выключатель зажигания, и удалить первый ключ.

    4. Вставить второй запрограммированный ключ, и включить выключатель зажигания не позднее 15 секунд после предыдущего шага. После десяти секунд звуковая сигнализация подаст звук и вспыхнет свет. Выключите выключатель зажигания, и удалите второй ключ.

    5. Не позднее 60 секунд вставить незапрограммированный ключ в выключатель зажигания и включите выключатель зажигания. После 10 секунды прозвучит отдельный звуковой сигнал., сопровождаемый звуковой сигнализацией в течение 3 секунд; тогда выключайте.

    это точно не прокатит,для привязки нужен логин из приборки,официалы его получают онлайн,не официалы вытаскивают из приборки ,весь вопрос в логине если его вытянут , ключ привяжут ,а не вытянут ,не привяжут ,а так за 5 мин угнали бы любую машину ,но пока не так все просто

    если у них есть 2 ключа от этой машины то 3-й им для угона на.. не нужен.

    я сам не делал т.к. у меня только 1 всего. былаб болванка шнурком пришил и без офов код вытянуть можно.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.