Ответить
  • Gvidon Junior Member
    офлайн
    Gvidon Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #79608

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 мая 2010 12:56
    Pnevmoslon:

    shpilka, а какая пицца по вашему настоящая? Я пробовал пиццу в разных регионах Италии и она везде совсем разная. И, раз уж вы заговорили о пармезане.. Пармезан - это сыр. Как бы его не готовили в Беларуси - он всё равно остаётся сыром. Так же и с пиццей. Белорусская маргарита это не итальянская маргарита, но это всё ещё пицца. Даже если она приготовлена дома.

    работаю в общепите и насколько я понял из общения с поварами, пиццу в домашних условиях нельзя приготовить из-за сложности замешивания дрожжевого теста и специалного покрытия печи,в которой её готовят.

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 мая 2010 13:11

    работаю в общепите и насколько я понял из общения с поварами, пиццу в домашних условиях нельзя приготовить из-за сложности замешивания дрожжевого теста и специалного покрытия печи,в которой её готовят.

    Видимо речь шла о какой-то конкретной пицце по какому-то конкретному рецепту, коих только в Италии - немеряно. А в других странах пиццу готовят на свой манер.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 мая 2010 14:18
    Pnevmoslon:

    Пармезан - это сыр. Как бы его не готовили в Беларуси - он всё равно остаётся сыром. Так же и с пиццей. Белорусская маргарита это не итальянская маргарита, но это всё ещё пицца. Даже если она приготовлена дома.

    Ой, долго думала, что ж так ответить, чтобы Вы поняли, в чем вообще смысл.

    В общем, может, и не совсем корректно, но зато понятно. Надеюсь, понятно.

    Вот смотрите - ребенок-негр/чернокожий. Он же все равно ребенок. Кто бы его не родил (например, китаянка от китайца), он все равно ребенок.

    Или даже так - вот Ваш ребенок. Он ребенок. Кто бы его не родил (например, я и мой муж/какие-то совсем незнакомые люди), он все равно Ваш ребенок.

    Понимаете? Шампанское минского завода игристых вин - оно не совсем чтобы шампанское.

    Я не спорю о пицце (а о пармезане), но сама суть... Ну какая это пицца на курице?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 мая 2010 15:00

    Какой замысловатый набор слов...

    Про пиццу на курице я ничего не говорю. Я просто пытаюсь понять что вы считаете классической пиццей и с чего вы взяли, что этот ваш придуманный, но не оспоримый эталон пиццы и есть пицца, а всё остальное - нет. В том, чтобы переубедить, я уже смысла никакого не вижу.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 мая 2010 15:10

    Pnevmoslon, классическая пицца это то что делают в хорошего уровня итальянских кафе и ресторанах (см. Перфетто). Она приблизительно у всех одинаковая. Также есть итальянская ассоциация пиццерий или что-то в этом духе где расписаны требования к тесту, печи и.т.д. У французов например есть такие же стандарты багета.

    Фастфудная пицца в киоске хутка-смачна и белорусский багет имеют общего с настоящими только в названии. Как например резиновый член отличается от настоящего.

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 мая 2010 15:22

    http://www.pizzanapoletana.org/ - что-то типа того.

    Unity in diversity
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 мая 2010 15:27

    r00t, я уже упоминал, что даже в Италии пицца бывает разная. Начиная от толщины и заканчивая формой(круглая, квадратная, сложенная пополам). И это только в Италии.

    О качестве приготовления речь не идёт, но, раз уж и на багеты перешли, французский багет имеет гораздо больше общего с белорусским чем вам кажется.

    Французский багет (фр. une baguette de pain или просто une baguette, женск.род; pain français у бельгийцев и квебекцев) или французская булка — длинная и тонкая булка белого хлеба, мягкая внутри, с хрустящей корочкой, часто припудренная мукой.

    Хотите сказать, что у нас это не так?

    Заранее отвечу на очевидный вопрос - да, я пробовал настоящий французский багет.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 18 мая 2010 17:48

    О качестве приготовления речь не идёт, но, раз уж и на багеты перешли, французский багет имеет гораздо больше общего с белорусским чем вам кажется.

    Кроме названия - ничего общего. В багете важно все. Начиная от сорта и качества муки, закачивая технологией выпечки, когда получается твердая сухая корочка и мягкий мякиш. В любой приличной boulangerie багет будет именно таким как нужно. Рецепт и технология оттачивалась веками. У нас багет это просто тонкий, безвкусный пшеничный батон в пластике. Белорусская мука - говно. Из импортной делать никто не будет - дорого. На технологию тоже пофиг, съедят как батон.

    http://www.boulangerie.org/ble_farine_pain/pain.htm

    r00t, я уже упоминал, что даже в Италии пицца бывает разная. Начиная от толщины и заканчивая формой(круглая, квадратная, сложенная пополам). И это только в Италии.

    Если ты заказал маргариту а тебе принести что-то квадратное или сложенное пополам - нужно вежливо попросить чтобы они унесли это обратно.

    Unity in diversity
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 18 мая 2010 21:19

    r00t, имхо, в "Амстердаме" пицца более правильная :roll:

    ЯПлакалЪ
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 мая 2010 21:48

    Pnevmoslon, не вижу смысла в дискуссии. Раз Вы утверждаете подобные вещи, то Вы или сознательно троллите, или с Вами просто невозможно будет вести нормальную беседу (как со стеной) :-?

    Fate, имхо, в Амстердаме пицца не совсем, чтобы правильная. Маргариту там только раз заказывала, но я по ней сужу обо всем уровне кухни :shuffle:

    На прошлых выходных меня туда затащили и мы брали на компанию ради "посидеть, поболтать" семейную какую-то овощную. Когда я спросила, какой там сыр, то получила ответ "обычный" (с)

    Я как-то в магазине в баре попросила сок, но предварительно захотела узнать, какой он фирмы, и мне тоже так ответили и посмотрели совершенно недоумевающе. Муж тогда еще сказал "Ну вот, это была экскурсия в Советский Союз" :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 18 мая 2010 23:17

    в переходе на Партизанском проспекте, где выход к универмагу Беларусь, есть забегаловка - ресторанчик быстрого приготовления. там на днях брала пиццу на вынос, ждала минут 15. пицца Микс. может, голодная сильно была :D, не знаю, но пицца на удивление оказалась вкусной - тесто тонкое, начинки много, а не то что по пицце размазано, наелась по самое не могу :D. ням-ням.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 19 мая 2010 00:35

    shpilka, я не сужу по одной пицце... В Амстердаме, например, дико нравится "Карузо". По жизни лук не очень люблю, а в ней его много, и жутко вкусно. Такой пикантный вкус... Мне пофиг, правильная пицца али нет, если она очень вкусная - значит то, что надо.

    ЯПлакалЪ
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 19 мая 2010 11:13

    Если ты заказал маргариту а тебе принести что-то квадратное или сложенное пополам - нужно вежливо попросить чтобы они унесли это обратно.

    Речь не об этом. Ну да ладно.

    О качестве приготовления речь не идёт, но, раз уж и на багеты перешли, французский багет имеет гораздо больше общего с белорусским чем вам кажется.

    Сознательно опустили продолжение? Зайдите в любой гипер и попробуйте купить багет. Длинный, белый, внутри мягкий, корочка хрустящая. Только не надо плз про степень мягкости и хрустящести. Форма исполнения(в глобальном смысле) остаётся та же. Естественно с поправкой на местные реалии. Вы действительно так узко мыслите или тоже меня троллите?

    Pnevmoslon, не вижу смысла в дискуссии. Раз Вы утверждаете подобные вещи, то Вы или сознательно троллите, или с Вами просто невозможно будет вести нормальную беседу (как со стеной)

    Полностью поддерживаю. Разговор слепого с глухонемым.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 мая 2010 11:55

    Сознательно опустили продолжение? Зайдите в любой гипер и попробуйте купить багет. Длинный, белый, внутри мягкий, корочка хрустящая. Только не надо плз про степень мягкости и хрустящести. Форма исполнения(в глобальном смысле) остаётся та же. Естественно с поправкой на местные реалии. Вы действительно так узко мыслите или тоже меня троллите?

    Резиновый член в секс шопе тоже имеет похожую форму, а иногда и цвет. Но это не делает его настоящим.

    Багет в гипермаркетах в Минске - не вкусный, он не похож на настоящий. Сходство на уровне китайского айфона из барахолки и настоящего.

    Unity in diversity
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 мая 2010 12:03

    И у "багетов" белорусских нисколько не хрустящая корочка к тому же.

    Единственное, что у него общего с багетом - он длиннее батона. Да в конце концов, они даже по форме разные.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 мая 2010 12:11

    Fate, выходит же, что я в Амстердаме две пиццы пробовала, но ни одна мне не пришлась :-?

    Дело в том, что Маргарита для меня - показатель. Если ее не умеют делать, то вероятность того, что остальное умеют - крайне низка :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 19 мая 2010 13:01

    r00t, ну я ведь уже говорил, что речь не о вкусе. Тамошние вкуснее. Кстати и трава там зеленее.

    Айфон, кстати, совершенно неуместное сравнение. А в резиновых членах я не разбираюсь

    shpilka, видимо мы с вами о разных багетах. Много раз пробовал у нас вкусные свежие багеты с хрустящей корочкой и мягкой серединой

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 мая 2010 13:56

    Pnevmoslon, имхо, Вы вообще из какого-то другого Минска :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 19 мая 2010 16:42

    shpilka, значит мои догадки о том, что вы из злой параллельной вселенной, видимо, не так уж и далеки от истины.

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 24 мая 2010 21:50

    Самая вкусная пицца которую я пробовал в Минске была в Темпо что возле Парка челюскинцев

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.