Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 сентября 2008 18:20

    Но только если доблесные остановят и заметят что нету, то будет штраф.

    меня остановили через неделю после получения прав для проверки, знака не было, даже не заикнулся, потом несколько раз останавливали даж не смотрели какой стаж-))

    если неуверенно чувствуешь себя на дороге тогда однозначно надо вешать знак!!!

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 сентября 2008 18:22

    Alex_See, в этой же ветке уже подробно все высказались как-то по поводу знака 70 :) и даже поругались http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4950927#4950927

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 8 сентября 2008 21:13

    art-cube, а вы откуда знаете что стаж не смотрели? :) или при остановке даже ВУ не просили? :spy:

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 8 сентября 2008 22:21

    Меня за <2лет стажа тормозили раз 5 или 6. Ни разу не прицепились к 70. Правда, не на скорость ловили (не попадался :D)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 8 сентября 2008 22:27

    Не понятно, об чём разговор и вопрос...

    ПДД требуют вешать знак? Да!

    Так что обсуждать?! :-?

    Думаю себе, что водителей, адекватно реагирующих на новичка на дороге, гораздо больше, чем придурков.

    Так что вешать знак и не париться! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 сентября 2008 22:30

    Zmeevik, ВУ просили, я как Рюмкин на скорости не попадался-))))

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 8 сентября 2008 22:45

    art-cube, вы по литсу узнали что они стаж не смотрели? что бы стаж узнать надо от сегодняшней даты отнять дату выдачи... как вы угадали, делали они эту операцию или нет? :)

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 8 сентября 2008 23:56

    в субботу получил права, первый раз в тот же день выехал в город чтобы приобрести знак "70" =) прилепил за стекло на скотч... Вдруг передумаю с ним ездить)

    ЗЫ: ни разу пока не сигналили и не подрезали (3 тьфу) :)

    .
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2008 00:45

    -Vinil-, я ваще никому не сигналю (было пару раз когда чел на зелёный спал, и то через 5-7 сек), а тот кто сигналит и подрезает особенно людям со знаком 70 реальные дыбилоиды!!!!

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 сентября 2008 08:59

    y\не понятно, об чём разговор и вопрос...

    ПДД требуют вешать знак? Да!

    Так что обсуждать?!

    Мнение интересно людей, вон некоторые гаишники даже не смотрели есть знак или нет, а это ценная информация :wink:. Так решил что вешать не буду, живу в Калодищах, до них ехать по трассе, обычно еду 80 во второй полосе никому не мешая, + по кальцевой так-же, только уже 90 :). Чувствую себя за рулём уверенно, на сфетофоре стартую нормально, не тянусь по полосам, еду с патоком. Думую 70 пока никчему, пусть лежит в бардачке

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2008 09:10

    70 вешал. Чэстна 2 года отъездил. Никаких проблем !

    Не тупи и не будут дудеть и резать :znaika:

    З.Ы. Имбицилов не в счет их слава аллаху мало

    .
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 сентября 2008 09:20
    art-cube:

    Цитата:

    Но только если доблесные остановят и заметят что нету, то будет штраф.меня остановили через неделю после получения прав для проверки, знака не было, даже не заикнулся, потом несколько раз останавливали даж не смотрели какой стаж-)) если неуверенно чувствуешь себя на дороге тогда однозначно надо вешать знак!!!

    Тормозят для проверки документов в первое время в основном по серии номеров авто , многие забывают переоформить страховку и ездят с 30-дневной , знакомый так лишился прав на пол года , было одно превышение больше 20-ти , еще раз выдернули из потока на трассе .... проверили страховку .... и вздрючили за превышение ..... он двигался с потоком 95 :cry: при стаже вождения пол года :znaika:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 сентября 2008 09:24

    Alex_See,

    ... Чувствую себя за рулём уверенно, на сфетофоре стартую нормально, не тянусь по полосам, еду с патоком. Думую 70 пока никчему, пусть лежит в бардачке...

    вполне допускаю, что в штатных предсказуемых ситуациях Вы уверены в себе.

    Но не забывайте, что на дороге Вы не один, а ситуации бывают и нештатные.

    Другим участникам движения знак "70" говорит, что за рулём человек малоопытный!

    И они, принимая эту информацию к сведению, соответственно прогнозируют развитие дорожной ситуации, в том числе и за Вас.

    Отсутствие знака лишает их этого бонуса :-?

    Знание — сила! :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 сентября 2008 09:30

    Это да, тут не поспоришь.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 9 сентября 2008 10:33

    Да, ещё... после автошколы осталась привычка ездить с включенным ближним светом. Мне кажется это тоже неплохо для безопасности. Как считаете?

    .
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 сентября 2008 10:36

    Да, ещё... после автошколы осталась привычка ездить с включенным ближним светом. Мне кажется это тоже неплохо для безопасности. Как считаете?

    у меня эта (на мой взгляд хорошая) привычка осталась еще с автошколы и следую ей постоянно.:super:

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 сентября 2008 10:39

    -Vinil-, неплохо.

    А всем новичкам советую всё же знак "70" цеплять. Никогда в жизни не посигналю, не подрежу, не обижу новичка. Скорее даже уступлю ему дорогу с большей вероятностью, чем всем остальным. Думаю действительно, сознательных водителей всё таки больше, чем идиотов, иначе перебились бы все.

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 сентября 2008 10:40

    Я тоже включаю, мешать- никому не мешает, зато машина более заметна

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 9 сентября 2008 10:40

    с включенным ближним светом. Мне кажется это тоже неплохо для безопасности

    гдето это обсуждалось на туеву кучу страниц, моё мнение - да лучше со светом=)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 сентября 2008 11:48

    гдето это обсуждалось на туеву кучу страниц, моё мнение - да лучше со светом=)

    много где обсуждалось. был даже какой-то чудак, пытающийся всем доказать, что не стоит со светом днем ездить. писал длинные сообщения, приводил какие-то доводы... вобщем все равно буду ездить со светом :)