Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 14 мая 2006 19:33

    ну его,такое такси :-)

    уксусы некоторые еще те беспредельщики

    медиа-проекты
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    20 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 15 мая 2006 09:02

    Вот, млять, поэтому я иногда и пытаюсь ножкой дырку незапланированную в полу такси сделать от таких водятлов. :bazar: :molotok: Даже когда, вроде, совсем никакой.

    Нет ничего важнее любви
  • duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

    281

    20 лет на сайте
    пользователь #12411

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 15 мая 2006 09:32

    И мой пыл остудила ДТП (где-то через 0.5 года вождения) . Правда это было не на большой скорости, а во дворе. Уставший был, на все пох, вот и слегка задел припаркованную машину. А мне еще тогда предлогали выпить винца бокальчик, потому что проехать надо было всего 1 км (от тещи домой)... Хорошо, что знаю, что такое пьяный за рулем - отказался. ДТП - мелочь, но сделало более осторожным.

    З.Ы. КАСКО для новичков рулит!

    В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 15 мая 2006 09:58

    Тоже было такое...и тоже примерно через полгода...

    Потек ГЦС, и "точка трогания" ушла с "середины" хода педали в самый низ :(

    В итоге резко дернулся, разумеется, не успел выровнять, и тесанул по молдингу мазду. Хорошо, что мазда тоже наша :)

    Результат - немного ободраный молдинг + потертость крыла у меня.

    потому что проехать надо было всего 1 км

    Вот от этого туча бед.

    "Да поехали, хрена ты там выпил - литр пива" и в таком духе..."а ехать же недолго...и ментов там обычно нет"...и человек постепенно привыкает, увеличивая "дозу"...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 15 мая 2006 10:14

    У жены однажды тормозная трубка лопнула. :insane: Через неделю уже во всю летела на трех колесах.

    :shuffle:

    Pashilo, вот поэтому сначала нужно учиться ездить, а потом начинать понтоваться. Но к сожалению "не всех дурных война побила", вот и делают наоборот. :(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 мая 2006 13:06
    00-00 MI:

    satori:

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    А почему ты решил, что на курсах готовят гонщиков? Для желающих познать мир автоспорта есть другой курс, а базовый как раз таки расчитан на, как говорится, среднестатистического водителя. Да и курс называется "Вождение в экстремальных ситуациях". Разницу с "экстремальным вождением" чувствуешь?

    Менталитет у нас тот еще. Все думают, что никогда не попадут в такую ситуацию. Особенно мужская часть наших водителей, считающих себя супер-гонщиками...

    Вот потому и идут на курсы уже после какого-то проишествия, поняв наконец, что надо бы подучиться. Сам когда-то прошел через это... :shuffle:

    Как правильно сказал Kochevnik, потом понимаешь, что ездить то и не умел. А гонять любил.

    Выехав на лед в Боровой, сразу поминаешь, что ты водятел :(


    00-00 MI:


    И сейчас уже будет новая площадка с хорошим асфальтом, а не разбитая в хлам Боровая.

    Главное, чтобы она была платной, но за разумную цену. И за эту плату просто поддерживали порядок.

    А то приедут риальные поцаны со сракинга перед деффками выеживаться - и пипец...

    .
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 мая 2006 13:28

    Видел сегодня одного новичка на Ниссане со знаком 70, при поворотах включал поворотники в противоположную сторону своего движения :D

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 мая 2006 13:45

    Мэд, у нас училась барышня, путала лево и право. В итоге по совету инструктора написала ручкой на ладонях "левая" и "правая" и уже не путалась :D

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 мая 2006 14:06

    Pashilo, я бы в этом случае на месте инструктора посоветовал тату выбить на руках, а не ручкой писать :)

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 18 мая 2006 14:26

    Мэд, а какой Ниссан? Может это я сама того не замечаю? :o :lol: Но вроде контролировала себя :( :)

    Хочется верить...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 мая 2006 14:26

    А для непонимающих принципа действия рычага управления сигналом поворота - 2 раздельных рычажка на колонке ? :D

    ПС. никогда не понимал, как в 18+ лет ПУТАТЬ лево и право. Ну КАК так можно ?????

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 18 мая 2006 14:39

    Pashilo, ну бывает со всеми. Я как-то везла папу автолюбителя со стажем, так он кричал направо, а махал руками налево. Вот и как понять, что он хотел :-? :lol:

    А вообще женщина в автошколе возраста за 50, утверждала, что женщины путают право-лево. Я помнится с ней спорила и просила говорить за себя... Но иногда сама говорю направо имея в виду налево :P Ну бывает, хоть и нечасто... :)

    Хочется верить...
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 мая 2006 15:11

    Lyulya, примера вроде...Не ты, там мужского рода прокладка была:)

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 18 мая 2006 15:23

    уф. Не пугайте так...:wink: :lol: Вчера на BMW мужчина без знака 70 передо мной поворачивал направо с левым поворотником. Так что бывает видимо у многих:)

    Хочется верить...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 марта 2007 15:03

    Спасибо, lonesome wolf, что помог найти мне эту тему. :)

    Водитель я всего месяц. Ездить не бось, но и в гущу событий пока не лезу. Катаюсь на работу-домой-в магазин. По кольцевой не в час пик.

    Стараюсь не тупить, не тормозить. Но скоростной режим соблюдаю и наклейку 70 нацепила. Поэтому обгоняйте меня, если дорога с одной полосой в одну сторону и будьте терпеливее. Больше 70 я все равно не поеду. Положено так, значит надо выполнять. Не хочу превышать. Штрафы счас большие .

    Других предупреждающих наклеек не лепила, считаю 70 достаточно, все эти туфельки-чайники меня веселят, не приемлю этого.

    С хамством и грубостью к себе на дороге пока не сталкивалась. За исключением бибикания один раз на светофоре. На это внимание не обратила, бо особо нетерпеливый водиль решил посигналить еще на стадии загорания желтого.

    Давайте делиться советами, интересными историями по этому поводу, кто с чем сталкивался. Можно задавать вопросы более опытным товарищам.

    Здоровый юмор приветствуется, крутые водилы с воплями "заипали эти чайники" идут в сад! Все же когда-то начинали.

    localhost,

    Как думаешь, сколько гаишников будут ловить тебя на такую скорость ? Спереди авто знака 70 не видно, а тормозить подряд всех кто едет по трассе 90 очень быстро надоест. Тут главное общие скоростные режимы не нарушать.

    Все равно. Лучше не нарываться. Могут остановить для проврки документов, а увидев сзади знак 70, скажут: "дорогуша, так вам только 70 можно ехать..." А если за рулем девушка, часто смотрят на дату прав. Знаю такие случаи.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 12 марта 2007 15:18

    скажут: "дорогуша, так вам только 70 можно ехать..."

    Ну так глядя прямо в глаза и говоришь ему честно: "дяденька, так я ведь 70 и ехала". Всё ж просто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 марта 2007 15:21

    Знiчка, а я не знаю. езжу только 2 месяца, но часто приходится ездить по трасссе. меня лично очень нервирует когда по двухполоске тянешься 70 и тебя беспрерывно все обгоняют. в итоге как культурный водитель ты едешь фактически по обочине.

    поэтому еду 100. про гаишников предупреждают. сбрасыфваешь до 90 и все пока было нормально.

    и сама обгоняю, доводя скорость до 120. нужно же еще и по ситуации смотреть...

    нет однозначных вариантов :super:

    +375293382814
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 12 марта 2007 15:27

    У меня права с 1984 года, а водить отцовский Москвич я начал с 1980.

    И то по кольцевой более 99 км.час не езжу.

    1. Деньги не лишние, иногда о гаецах предупредить не успевают.

    2. Обычно на кольцевой если авария, то 1-2 машинами не отделывается. Почти всегда получается куча мала.

    Представляете: вы влетаете в кучу машин на скорости 120 км.час. Ужос.

    ЗЫ: тьфу.тьфу.тьфу.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 12 марта 2007 15:28

    нет однозначных вариантов

    :super:

    А разве в школе уже не учат, что самая безопасная скорость, это скорость с которой движеться общий поток?! Не быстрее и не медленне, а именно со скоростью потока.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 марта 2007 15:30
    Bacёk:

    скажут: "дорогуша, так вам только 70 можно ехать..."

    Ну так глядя прямо в глаза и говоришь ему честно: "дяденька, так я ведь 70 и ехала". Всё ж просто

    А если у него радар?

    Не помню когда это было, просто не часто ежу, но моя первая встреча с ГАИ произошла именно из-за радара.

    Ночью от ст. Пушкинской ехала в сторону второго кольца. Со светофора вниз катилась, на газ сильно не давила.

    На втором кольце меня останавливает дядя ГАИ и показывает мне радар там 65, а надо было 60. Говорит штраф 14 000 (я так поняла по максимум, хотя видел, что права не так давно получила). А я и не знаю что сказать, так мирно говорю. А я в первый раз...посмотрел он на меня и сказал: Ладно давай 7 000. Вот где справедливость? Почему муж за большее превышение наказывали меньшими суммами?