Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 декабря 2011 22:22
    adminius:

    Если верить фрицам, а я им таки верю больше, чем Вам,

    Не верьте фрицам. У меня камри при 100км\ч жрет столько же, а при хорошей погоде и меньше чем фрицевский приус. Скриншоты с расходом (5.9), ср. скоростью (чуть меньше 100) и расстоянием (250км) выкладывал где-то на онлайнере.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2011 22:34

    zemljak, есть одно маленькое, но существенное НО... средняя скорость штатного бк считается откуда? и какова его погрешность? а как меряли фрицы? разжевать или сами догадаетесь?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 29 декабря 2011 22:37
    adminius:

    Ady, все замечательно в басне Крылова... Все стыкуется... А в Вашей басне есть нестыковки... Если верить фрицам, а я им таки верю больше, чем Вам, то чтобы получить 5.5 на 100, надо ехать порядка 85-90кмч... И я себе с трудом представляю, как можно обгонять много, да еще и по гололеду, имея скорость порядка 90кмч... А так все хорошо, ога...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    slaviansss:

    adminius, :D 8) :super: сами догадались или подсказал кто? :rotate:

    Да тут вот пытаются убедить, что это транспортное средство подходит не только для города, но и для трассы... А я вот наглядно вижу, что городская табуретка быстро бегать не рассчитана...

    Да нет ни какой басни. Есть результат. Вот и все.Просто реальный результат.

    <br />
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 декабря 2011 22:43
    adminius:

    zemljak, есть одно маленькое, но существенное НО... средняя скорость штатного бк считается откуда? и какова его погрешность? а как меряли фрицы? разжевать или сами догадаетесь?

    Погрешность на моем штатном бк ноль (уж разделить расстояние на время я смогу, не переживайте). Как меряли фрицы - расскажите.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2011 22:58
    zemljak:

    Погрешность на моем штатном бк ноль

    Это нереально.

    zemljak:

    Как меряли фрицы - расскажите.

    Фраза "поверенные измерительные приборы" говорит о чем-нибудь?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 декабря 2011 23:05
    adminius:

    Это нереально.

    Реально. Еще раз говорю - делю расстояние на время. Сходится с бк. Равно как и расход - все заправки за год в телефоне, все сходится.

    adminius:

    Фраза "поверенные измерительные приборы" говорит о чем-нибудь?

    Ни о чем не говорит. У меня ровно такой же "проверенный".

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2011 23:08
    zemljak:

    Ни о чем не говорит. У меня ровно такой же "проверенный".

    Советую купить толковый словарь и узнать значение термина "поверенный". Я, извините, не привык общаться с теми, кто не смог усвоить хотя бы 9 классов средней школы.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 декабря 2011 23:17
    adminius:

    zemljak:

    Ни о чем не говорит. У меня ровно такой же "проверенный".

    Советую купить толковый словарь и узнать значение термина "поверенный". Я, извините, не привык общаться с теми, кто не смог усвоить хотя бы 9 классов средней школы.

    А по делу есть что возразить?

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 29 декабря 2011 23:18
    adminius:

    zemljak:

    Ни о чем не говорит. У меня ровно такой же "проверенный".

    Советую купить толковый словарь и узнать значение термина "поверенный". Я, извините, не привык общаться с теми, кто не смог усвоить хотя бы 9 классов средней школы.

    Один флуд.
    Вы хоть сами читали то ...?

    <br />
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2011 23:19
    zemljak:

    А по делу есть что возразить?

    Вы еще не ушли постигать науку? Тогда вдогонку почитайте про метрологию и службы сертификации измерительной аппаратуры, почитайте, почему все то, что Вы используете в повседневной жизни, таковой являться не может по определению, а дальше уже сами поймете, почему я верю немцам, у которых есть приборы с незнакомым Вам описанием "поверенные".

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ady:

    Вы хоть сами читали то ...?

    Что читали? Когда я человеку пытаюсь объяснить про точные науки, а человек даже не знает значения прилагательных? О чем вообще можно говорить на русском языке, не зная языка?
    Хотите поговорить о метрологии? Я готов. Хотите поговорить почему все показания штатного БК - не более, чем ориентир? Я готов. Только лексикон подтяните, чтобы не приходилось как в детском саду, на картинках...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 декабря 2011 23:28
    adminius:

    zemljak:

    А по делу есть что возразить?

    Вы еще не ушли постигать науку? Тогда вдогонку почитайте про метрологию и службы сертификации измерительной аппаратуры, почитайте, почему все то, что Вы используете в повседневной жизни, таковой являться не может по определению, а дальше уже сами поймете, почему я верю немцам, у которых есть приборы с незнакомым Вам описанием "поверенные".

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ady:

    Вы хоть сами читали то ...?

    Что читали? Когда я человеку пытаюсь объяснить про точные науки, а человек даже не знает значения прилагательных? О чем вообще можно говорить на русском языке, не зная языка?
    Хотите поговорить о метрологии? Я готов. Хотите поговорить почему все показания штатного БК - не более, чем ориентир? Я готов. Только лексикон подтяните, чтобы не приходилось как в детском саду, на картинках...

    Еще раз - по делу есть что возразить? Клал я со своим прибором на вашу метрологию, вы мне сказали что штатный БК показывает с погрешностью, я вам возразил что нет, и сказал почему (поделил расстояние на время). Я беру целые числа ср. скорости, все что после запятой меня не интересует. Метрологию свою засуньте сеюе поглубже, она к обывательскому измерению скорости никоим образом не относится.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 декабря 2011 23:34

    zemljak, грубость - первый признак слабости интеллекта.
    Второе -

    zemljak:

    вы мне сказали что штатный БК показывает с погрешностью, я вам возразил что нет

    Можете возражать хоть до второго пришествие, только бумаги о том, что Ваш штатный БК показывает расстояние правильно, у Вас нет. Точно как и нет бумаги о том, что штатный БК показывает среднюю скорость правильно, и расход. А то, что в пределах БК все показания сойдутся, так инженеры, которые писали ПО для этого БК чай не дурнее Вас, делить во втором классе средней школы научились. Правда?
    Что касается тестов немцев - у них есть поверенные (нашли значение уже или разжевать?) приборы, показаниям которых можно доверять. И именно потому, что на науки я не клал, именно потому, что я знаю, что есть метрология, я верил, верю и буду верить только значениям с поверенных приборов. А все остальное воспринимать - только как ориентир, не более.
    Опять же, зная Японцев, зная, как они делают приборы, в частности, в Тойотах, могу сказать, что показания от фактических будут отличаться не менее, чем на 5%, а то и выше. И это факт.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 декабря 2011 23:45

    с наступающим вас, утюговоды ;)
    чтобы ездило и не ламалося ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 29 декабря 2011 23:50
    adminius:

    Вот именно поэтому его и взяли в конкуренты утюгу, у которого Сх=0.26! А не квадратный гольф с Сх порядка 0.31-0.32

    Так выбор то всё равно будет между Приусом и Гольфом ;).
    А тесты ещё раз доказали, что на трассе больше рулит Cx.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 30 декабря 2011 05:19

    adminius, сорри за грубость. Первый симптом поражения в споре - переход на личности ;) Еще раз пролистайте и посмотрите, кто тут начал первым нудеть по поводу собеседника.

    adminius:

    Можете возражать хоть до второго пришествие, только бумаги о том, что Ваш штатный БК показывает расстояние правильно, у Вас нет. Точно как и нет бумаги о том, что штатный БК показывает среднюю скорость правильно, и расход. А то, что в пределах БК все показания сойдутся, так инженеры, которые писали ПО для этого БК чай не дурнее Вас, делить во втором классе средней школы научились. Правда?

    Вам шашечки или ехать? Третий (и последний) раз повторяю - расстояние я знаю, причем знаю не только по БК, но и по другим фактам. Время я знаю. Нахрена мне поверенный прибор, чтобы узнать среднюю скорость?

    adminius:

    Опять же, зная Японцев, зная, как они делают приборы, в частности, в Тойотах, могу сказать, что показания от фактических будут отличаться не менее, чем на 5%, а то и выше. И это факт.

    Очень смешно слышать от человека, который выше говорит и метрологии, о каком-то науччном подходе про то, если прибор сделан японцем, в тойоте, то факт - что погрешность там будет 5% ))) Ну прямо умиляете)
    А теперь самое главное - вернитесь к истокам. К цели, к чему был весь этот разговор. И подумайте :) Ибо на данный момент, с вашей стороны спор ради спора.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 декабря 2011 08:37
    zemljak:

    К цели, к чему был весь этот разговор.

    Цель крайне простая. Объяснить, почему измерения, полученные немцами, есть истина. А некие значения, полученные Вами, есть ориентир и не более того.

    zemljak:

    расстояние я знаю, причем знаю не только по БК, но и по другим фактам.

    По каким другим фактам? Рулеткой меряли? :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    master_of_shadows:

    А тесты ещё раз доказали, что на трассе больше рулит Cx.

    И грамотно (!) подобранные передаточные числа на высших передачах.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 30 декабря 2011 10:51 Редактировалось Ady, 1 раз.
    adminius:

    zemljak:

    А по делу есть что возразить?

    Вы еще не ушли постигать науку? Тогда вдогонку почитайте про метрологию и службы сертификации измерительной аппаратуры, почитайте, почему все то, что Вы используете в повседневной жизни, таковой являться не может по определению, а дальше уже сами поймете, почему я верю немцам, у которых есть приборы с незнакомым Вам описанием "поверенные".

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ady:

    Вы хоть сами читали то ...?

    Что читали? Когда я человеку пытаюсь объяснить про точные науки, а человек даже не знает значения прилагательных? О чем вообще можно говорить на русском языке, не зная языка?
    Хотите поговорить о метрологии? Я готов. Хотите поговорить почему все показания штатного БК - не более, чем ориентир? Я готов. Только лексикон подтяните, чтобы не приходилось как в детском саду, на картинках...

    Детская наимность все это. Как и миф о немецкой точности и качестве.
    ЗЫ
    Жили мы в германии знаем ;)

    PS
    Как рассчітывется средяя скорость? Если вы проехали растояние между точками А и В за время T.
    По вашим постам вижу что вы не знаете.

    <br />
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 декабря 2011 11:59
    Ady:

    Если вы проехали растояние между точками А и В за время T.

    1) С какой погрешностью измерено расстояние от А до В?
    2) С какой погрешностью измерено время в пути?

    Хотя

    Ady:

    По вашим постам вижу что вы не знаете.

    ;)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 30 декабря 2011 14:24
    adminius:

    Ady:

    Если вы проехали растояние между точками А и В за время T.

    1) С какой погрешностью измерено расстояние от А до В?
    2) С какой погрешностью измерено время в пути?

    Хотя

    Ady:

    По вашим постам вижу что вы не знаете.

    ;)

    А причем здесь точность.
    Я вам задал простой вопрос. Вы на него ответить не смогли.
    2-3 курс БГПА?

    <br />
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 декабря 2011 19:49
    Ady:

    Я вам задал простой вопрос. Вы на него ответить не смогли.

    Смысл мне что-то на что-то делить и получать значения сферического коня в ромбе? Я задал простой вопрос, с какой точностью были получены данные? Ответа нет и его не будет. Ибо уже все тут расписались в своей полной безграмотности в вопросах измерений, а науку метрологию вообще куда-то послали.
    И собственно говоря, ответ, что нужно поделить расстояние на время в пути дабы получить среднюю скорость, сути не поменяет, ибо то, что Вы собрались делить, на то, на что Вы собрались делить, не есть достоверные данные. А как известно, сколько ерунду не дели, на выходе все равно ерунда.
    Так что учите науки. И не выставляйте себя посмешищем.

    Ady:

    2-3 курс БГПА?

    К чему вопрос? К уровню ваших знаний? Нет, не дотягиваете. Студенты уже знают, что есть погрешность измерений.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...