Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 августа 2010 22:52

    А при чем тут это? К чему это Вы?

    У всех застройщиков очень много проблем по строительству, почитайте другие форумы, много найдете аналогичного.

    Тем более то, что Вы получаете от АП, пусть и косвенно но зарплату,

    косвенная з/п, я так понимаю, Вы намекаете на то, что фирма, в которой я работаю, производит работы на ж/д по ул. Беды? Я не связываю со своими высказываниями сей факт, но Вам наверное виднее.

    Хватит вдаваться в полемику, я предлагаю закрыть этот вопрос.

  • аркадия Neophyte Poster
    офлайн
    аркадия Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #287627

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 августа 2010 22:53

    alutherm

    Глупость сказал Ваш знакомый.

    Ах как Вы так запросто заклеймили. Вам ли давать такие безапелляционные оценки. Если знакомый, на Ваш взгляд, даже действительно сказал глупость, то Вы морального права не имеете на такую оценку, т.к. Ваше предостережение дольщиков

    Внимательно почитайте договор, смотрите, чтобы не остались без квартиры...

    тогда легко тянет на более жесткую оценку. Это чем надо было думать, чтобы по ценности сравнить унитаз с квартирой и еще посоветовать людям внимательно читать договор. Или Вам действительно досталась квартира по цене унитаза? Тогда лучше, как Вы рекомендуете другим,

    а можно по подробней об этом, если, конечно, у Вас

    хватит смелости.

    Ваши неуместные и явно не достоверные оды в честь АП, уже вызывают аллергию.

  • аркадия Neophyte Poster
    офлайн
    аркадия Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #287627

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 августа 2010 23:12

    alutherm

    У всех застройщиков очень много проблем по строительству, почитайте другие форумы, много найдете аналогичного.

    А при чем тут другие. Мы свои деньги заплатили АП и он нам должен отдать квартиры в нормальном состоянии. Брак других не дает ему права на дефекты в моей квартире. Каждый должен отвечать за свои действия. Где Вы слышали, что преступника оправдали лишь по тому, что и другие совершали такие же преступления?

    Хватит вдаваться в полемику, я предлагаю закрыть этот вопрос.

    Что, правда глаза колет? Пора бы, наконец, осознать, что через АП Вы получаете зарплату благодаря деньгам дольщиков. Благодаря дольщикам Ваша фирма получила этот заказ и обеспечила себя и Вас, в том числе, работой и зарплатой. Уже это порядочному человеку не позволяет так вести себя по отношению к дольщикам.

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 августа 2010 23:45 Редактировалось Krolikoff, 1 раз.

    Ну глупость или не глупость, но до сих пор этот человек оказывался прав во всем, что говорил на счет нашего строительства, и ему я доверяю гораздо больше чем сотрудникам АП.

    Дзед-Барадзед, я так и не понял, Вы постоянно аппелируете к договору, но при этом основная инстанция для Вас прораб другой стройки. Вы определитесь. Договор подписывали и там было сказано, что сантехнику АП не ставит. Комисия будет требовать унитаз, т.к. понимает, что будут производится после сдачи дома ремонтные работы, поэтому хочет, чтобы работники не гадили по квартирам, а имели унитаз в туалете, где делается ремонт. Вот тут то и загвоздка, я например, не против поставить унитаз, для своих рабочих. За последние пять лет делал два ремонта, первый раз унитаз стоял, второй раз, работники сами сказали, нам он не нужен убирай его, мешает. Ремонты были капитальные. Вот и решайте, для себя нужен ли унитаз Вашим рабочим во время ремонта. Нет, долбите АП. Мне, например, интересней, чтоб не гадили не в моей квартире, не в соседней.

    Договор подписывал сегодня, на счет унитазов в АП сказали, что пока не нужно и АП рассматримает вопрос о постановке своих унитазов, это со слов, так что верить не стоит до конца.

    У меня пару вопросов есть, я так и не до понял, кабель телефонный и телевизеонный протянут или нет?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 августа 2010 23:46

    Уважаемая, аркадия, фирма, в которой я работаю слишком большая, чтобы ценить и молится на АП, как работодателю.

    По этому я настаиваю на завершении спора в данном вопросе.

    Krolikoff, +100 в Вашу пользу. :)

    Очень поддерживаю Вас, все зациклились на противостоянии АП. унитаз я купил б/у за 20 000 р., и мне не составит труда его привезти на объект, о таком варианте ни кто даже и не думает. Допустим, дольщик сказал, , что он не будет ставить унитаз, а вот будет делаться ремонт, рабочие будут работать целыми днями, в туалет ходить захотят, разводить смеси надо, мыть руки тоже надо, где они все это будут делать? У соседа, в квартире которого унитаз стоит? :)

    Унитаз ставить однозначно надо, причем любой, какой не будет жалко выбросить потому, что имея опыт в ремонтах, как бы не упаковывал сантехнику, она все равно испортится.

    По этому дольщики, можете создавать своими претензиями проблемы АП, ну АП установит свои унитазы, сдаст дом, потом их демонтирует, но всем же надо будет использовать что-то для слива воды, не в ведра же ходить по нужде будете, а потом выносить и сливать куда-нить под кустик.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 00:02
    Krolikoff:

    Вы определитесь. Договор подписывали и там было сказано, что сантехнику АП не ставит. Комисия будет требовать унитаз, т.к. понимает, что будут производится после сдачи дома ремонтные работы, поэтому хочет, чтобы работники не гадили по квартирам, а имели унитаз в туалете, где делается ремонт.

    А мне вот непонятна такая забота очень призрачной пока комиссии (или АП) о чужих работниках, да еще и о работниках из весьма размытого будущего. Унитаз для своих работников я в силе установить сам и обеспечить их прочей необходимой заботой. Разве по техническим условиям проведения комиссии требуется унитаз? Ну если даже и требуется, почему этот момент не отражен у меня в договоре или своевременном допсоглашении??? В таком случае - это личные проблемы АП. И почему АП не поднимал этот вопрос на собрании дольщиков в БГУИР, хотя бил себя в грудь о скорой сдаче дома? А попытайтесь найти более 300 дольщиков дома (наготове с унитазами, а может и ваннами) в очень краткий период дачного и отпускного сезона??? Кто не нашелся - тут АП не виноват???? Тема исчерпана.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 00:15
    alutherm:


    По этому дольщики, можете создавать своими претензиями проблемы АП, ну АП установит свои унитазы, сдаст дом, потом их демонтирует, но всем же надо будет использовать что-то для слива воды, не в ведра же ходить по нужде будете, а потом выносить и сливать куда-нить под кустик.

    Уважаемый, Вы же только что всех запугивали отъемом квартир из-за непривезенного унитаза, а теперь, оказывается, что "можно и под кустик"??? Будьте последовательны! Никому из нас не жалко и ста с лишним тысяч на новый унитаз, и потраченного времени на его покупку и доставку, но цель Автопривала в условиях абсолютной неготовности по крайней мере моего 5-го подъезда как минимум вызывает явные сомнения. Мой другой знакомец строился пару месяцев назад (можете обзывать его глупцом, но таких проблем при строительстве у него не возникало. Так что глупцы здесь мы с Вами.) у другого застройщика (специально для Вас я уточню у кого) также без отделки. Ни о каких унитазах и прочей лабуде речь даже не возникала. А то, что строители, нанятые АП уже так загадили квартиры, превратив их полностью в туалеты (у одного товарища из первого подъезда так и положили стяжку по дерьму), теперешней постановкой унитазов не исправить.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 августа 2010 06:28

    Дзед-Барадзед, Все, молчу :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2010 08:49

    Дзед-Барадзед,

    Последняя инстанция - Госстройнадзор и суд.

    Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение:

    КГК по иерархии выше чем Госстройнадзор. Гостройнадзор это всего лишь подведомственная организация Комитета Стандартизации РБ, которая проверяет проектную документацию на соответствие правовым нормативно-техническим актам, а так же согласует все изменения и дополнения в проектной документации. Так же вряд ли АП на прямую связан с "мужиком в кепке" (даже если и основные владельцы из Москвы) слишком уж масштабы мелкие (очень мелкие!!!) и на такую мелочь как нехватка бюджета для строительства не было бы, да же с учетом кризиса.

    Ну а на счет суда - тут не поспоришь. :-)

    Krolikoff,

    Договор подписывали и там было сказано, что сантехнику АП не ставит.

    Т.е. Вы сознательно поддерживаете нарушение договорных обязательств?

    чтобы работники не гадили по квартирам

    Само гуманность. А почему в период стройки их сразу не поставить? Ведь у под цементной стяжкой столько этого дерьма? Или все же для приемки комиссией стояков канализации? Ведь если на одном этаже воду польют она всех остальных окажется.

    И вообще: кто хочет тот ставит, кто не хочет не ставит сантехнику. У каждого есть выбор.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 августа 2010 08:53

    Dr.Livsy,

    И вообще: кто хочет тот ставит, кто не хочет не ставит сантехнику. У каждого есть выбор.

    Вот это правильное решение. :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2010 09:34

    Вот это правильное решение.

    Увы, но правильным решением было бы действовать консолидировано и выработать общую стратегию, а не так "кто в лес. кто по дрова". Но поскольку, на данный момент нет единого мнения, то ничего не остается, как оставить каждого перед собственным выбором.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 августа 2010 10:12

    соседи, как-то ранее в одном из сообщений прозвучало, что по проекту были тамбуры на две квартиры?а может кто-то планирует своими силами это осуществить? если квартира в конце коридора ?думаю, почему бы и нет?какие варианты и предложения? с кем надо согласовывать?

    только давайте меньше ссориться!!!:)

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 августа 2010 10:18

    а куда ваши строители, простите, будут ходить? или вы думаете АП за свой счет поставит сантехнику?

    почитайте договор про сантехнику там четко написано, в принципе расторгнуть его с вами очень просто сейчас в одностороннем порядке

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 августа 2010 10:29

    natasolnze, в 4-ом подъезде видел стенки для тамбуров на две квартиры. Не знаю, согласованно это или нет.

    только давайте меньше ссориться!!!icon_smile.gif

    ни кто не ссорится, в споре рождается истина!!!

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2010 10:45

    почитайте договор про сантехнику там четко написано, в принципе расторгнуть его с вами очень просто сейчас в одностороннем порядке

    Конкретно пункт договора, пожалуйста. В договорах которые мне довелось видеть объект долевого строительства сдается без отделки и сантехнического оборудования. В одном из них было указано, что по требованию должно быть заключено доп.соглашение, в котором установка сантехники происходит за счет дольщика.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • natasolnze Member
    офлайн
    natasolnze Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #209479

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 августа 2010 10:48

    подскажите тел. Шубиной?может у нее узнать про тамбуры?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 6 августа 2010 10:59

    моб: (029) 619-26-18

    гор: 266-76-50

    Шубина Маргарита Владиславовна

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 12:35
    Dr.Livsy:

    Дзед-Барадзед,

    Последняя инстанция - Госстройнадзор и суд.

    Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение:

    КГК по иерархии выше чем Госстройнадзор. Гостройнадзор это всего лишь подведомственная организация Комитета Стандартизации РБ, которая проверяет проектную документацию на соответствие правовым нормативно-техническим актам, а так же согласует все изменения и дополнения в проектной документации. Так же вряд ли АП на прямую связан с "мужиком в кепке" (даже если и основные владельцы из Москвы) слишком уж масштабы мелкие (очень мелкие!!!) и на такую мелочь как нехватка бюджета для строительства не было бы, да же с учетом кризиса.

    Ну а на счет суда - тут не поспоришь. :-)

    Уважаемый Ливси, как надоело Ваше умничание.... Вам говорят по делу, а Вы - лишь бы что, но только бы казаться умнее остальных:D

    Где я написал, что Госстройнадзор выше чем ГК???? ГК сам напрямую санкций по АП в данный момент принять не может без заключения ГСН. Только и всего. И какая разница в конце концов, кто выше? Нас заботит конечный результат или переливание из пустого в порожнее? Сорри, но на последнее в Вами у меня нет ни времени ни желания.

    P.S. По мужику в кепке (да, пусть и не напрямую) у вас как всегда пустые предположения, а у меня факты. Успехов!:beer:

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 12:39

    а куда ваши строители, простите, будут ходить? или вы думаете АП за свой счет поставит сантехнику?

    почитайте договор про сантехнику там четко написано, в принципе расторгнуть его с вами очень просто сейчас в одностороннем порядке

    В моем договоре этот момент никак не прописан. Во-вторых, я не вижу тот самый светлый момент в конце туннеля, когда смогут прийти мои строители, чтобы начать гадить:)

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2010 12:53

    Увы, но правильным решением было бы действовать консолидировано и выработать общую стратегию, а не так "кто в лес. кто по дрова". Но поскольку, на данный момент нет единого мнения, то ничего не остается, как оставить каждого перед собственным выбором.

    Тут Вы правы. Но правильным решением было бы со стороны АП разослать своевременно дополнительное соглашение, чтобы не возникало таких глупых ситуаций, но АП как всегда лень. Кроме того, никаких письменных уведомлений (тем более как положено заказным письмом), или телефонных звонков от АП я не получал. И если бы не читал форум, то оставался бы в неведении. И, что, на этом основании при наличии соответсвующего пункта в договоре, АП расторгнул бы договор? Ну почему с АП всегда все через... ну через то место, что для унитаза???? Может именно поэтому сейчас каждый со своим унитазом приходить должен??? Для ведения так сказать через него переговоров с АП??? "Communication tube"????:D