Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2012 12:22

    Ох уж эти их обещания! Пока ни разу не сбывались!

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 31 января 2012 13:14

    Как бы не получилось так, что акт приемки вместе с ключами получим через пол года. :znaika:

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 января 2012 14:59
    Iasen:

    А никак не проверишь электричество, для этого нужно заключить договор с электросетями, а чтобы заключить этот договор, ты должен получить техпаспорт, согласен, палка с двумя концами, но другого варианта нет.

    да ерунда какае-та!!

    вот в построеную квартиру приходишь и все уже есть! И ни с кем бегать заключать договора не надо!
    Особенно свет, канализация, вода....ладно еще газ...

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2012 16:55

    Газ подключим, электричество наверно есть. А вот канализацию и водопровод как бы не пришлось нам доделывать потом за свой счёт. Или ждать приёмки торгово-развлекательного центра.

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 января 2012 17:52

    mganga согласна с вами.

    установленный унитаз, с водой в нем, и работающей сливной системой будет основанием подписания акта приемки, подругому - никак. Канализация либо она есть либо ее нет. Тут отмазками "там договор заключите", "ам актик подпишете", "туда сбегаете" не подойдут.

    И тут еще они нам справку выпишут для получения тех. паспорта через 7-10 дней. А почему эту справку нельзя подготовить к дню сдачи квартиры?

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 31 января 2012 18:11

    В принципе, сейчас спешки в приемке думаю ни у кого нет. Пока все не работает, даже ремонт начать невозможно. Принимать неотапливаемый "гараж" наверно смысла нет, да еще сторожить самому его до весны или пока все не подключат. Хотя, может быть ТХ всю эту картину видит по-другому. Мое личное мнение- все как-то не так должно сдаваться.

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 31 января 2012 18:37
    Маис:

    В принципе, сейчас спешки в приемке думаю ни у кого нет...

    И то правда, какая там спешка - пеня-то капает :)

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 января 2012 21:00

    Не всё здесь понятно, но совершенно ясно одно: если человек тебе недоговаривает, врёт и выкручивается - он имеет против тебя злой умысел.

  • d_i_k Junior Member
    офлайн
    d_i_k Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #478545

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 января 2012 23:41

    Рано радуетесь, господа. Пункт 8 акта приемки почитайте внимательно: "Замечания Дольщика по состоянию принятой квартиры и придомового земельного участка отсутствуют." О каком перечне недоделок вы говорите? Может быть о том, который на отдельном листе и с овальной печатью "для документов". Он может быть использован только в качестве туалетной бумаги и то после долгого мятия. Ни кто не обязан вам что-либо доделывать и тем более бесплатно. Канализация сделана только местная, врезка в город не сдана. Можно поверить словам ТХ в лице СВ, но только при условии предъявления акта(справки) от обслуживающей организации о том, что к-л система смонтирована и введена в эксплуатацию и может быть взята на техническое обслуживание в дальнейшем. И еще ни на какое государство не надейтесь ему бы со своими проблемами разобраться. Даст ТХ денег стройнадзору и все будет хорошо особенно при наличии подписанных актов с пунктом 8. Кстати, снег кругом лежит - никто и не вспомнил про дорогу, что она была в попыхах и абы как сделана. Если не будем настойчиво требовать - получим недострой и будем платить за его техсопровождение не имея возможности там что-либо делать. Короче, в ТС вступать думаю нужно, а с актом не спешите. И собрание членов ТС по-быстрому организовать пока СВ из ТХ всем этот недострой не сдал. И устав этого свежего ТС нужно почитать, обязательно!

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 февраля 2012 08:49
    mganga:

    он имеет против тебя злой умысел.

    несколько месяцев назад при встречи на квартире с ТХ меня заверяли, что канализация уже вот вот ...нехватает какого-то насоса, который уже ждут они н-ное количество времени и что его задерживают уже на три недели. Потом вели разговор о том, что при сдачи квартиры все можно будет проверить и что они нас будут ПРОСИТЬ составлять им акт недоделок при приемке. Вот если они такие хорошие, то почему они просто нас не обзвонят и не пригласят на предварительную приемку квартиры, на которой как раз таки и составлялся бы такой акт недделок и только после их устранения подписывался акт приемки?

    Как-то ТХ пытается всучить недоделаные квартиры, а мы на это и ведемся. Конечно если почти все примут такие квартиры в таком состоянии, то нам ТХ и будет тыкать "всех все устраивает, а вы тут ходите надаедаете".

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 февраля 2012 10:26

    d_i_k Можно поверить словам ТХ в лице СВ, но только при условии предъявления акта(справки) от обслуживающей организации о том, что к-л система смонтирована и введена в эксплуатацию и может быть взята на техническое обслуживание в дальнейшем.

    :super:

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 1 февраля 2012 10:46
    mganga:

    d_i_k Можно поверить словам ТХ в лице СВ, но только при условии предъявления акта(справки) от обслуживающей организации о том, что к-л система смонтирована и введена в эксплуатацию и может быть взята на техническое обслуживание в дальнейшем.

    :super:

    ТХ себе с удовольствием такую справку напишет.

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 1 февраля 2012 11:12

    Все покрыто мраком, ТХ коворит, что все подключено и работает, дольщики обратное, самое главное никто конкретно ничего не знает.Тайна за семью печатями. Имхо, с таким подходом ТХ выиграет тендер на строительство АЭС в Беларуси.

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 1 февраля 2012 11:50

    SPISY. ТХ себе с удовольствием такую справку напишет.

    Ну вот и хорошо. Не забудьте в таком случае сделать копию. Очень пригодится в суде ;)

  • Iasen Junior Member
    офлайн
    Iasen Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #400701

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 февраля 2012 12:53

    Создалось такое впечатление, что я единственный подписал акт. Ну если так, буду информировать о действиях со стороны ТХ. К 10 февраля обещали пригласить за ключами и справкой, отпишусь!

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 февраля 2012 13:40
    Iasen:

    Создалось такое впечатление, что я единственный подписал акт. Ну если так, буду информировать о действиях со стороны ТХ. К 10 февраля обещали пригласить за ключами и справкой, отпишусь!

    А из какой вы квартиры в 9? Я из 9.2, мне пока не звонили - видимо, за активизим внесли в список приемки на 2013 :rotate:

  • Angelina_ Neophyte Poster
    офлайн
    Angelina_ Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #535707

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2012 22:18

    Здравствуйте, только вчера нашла форум, мм- да... Мы тоже все подписали, на радостях, что все наконец- то скоро закончится... Так что вы не один...(5.3)

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 февраля 2012 11:33

    Доброго дня )

    Будет ли сегодня наше собрание? очень бы хотелось :jump:

  • liandra Neophyte Poster
    офлайн
    liandra Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #510579

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 февраля 2012 18:49 Редактировалось liandra, 3 раз(а).

    оказывается что ТХ сдают дома без доделок, а оказывается што на момент сдачи домов на официальном сайте они объявляют о свободной планировке:
    "Первая очередь строительства сдана.

    Ведется строительство второй очереди.

    Внимание ! Планировка домов - свободная (подешевше вложить подороже втюхать) Представленные ниже варианты являются проектным предложением." ХА-ХА-ХА
    Дольщики, а у вас проекты по договорам совпадают с действительностью или все купились на 50 кв.м. мансарды, которую ещё утеплить в 1-ю очередь надо?
    кому бибки вернули за неустой, отпишитесь скока на сення купить такую коробку пустую с грязными шо не отмыть окнами, сломаными подокониками . Может кто из 1 очереди уже продаёт :)

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 3 февраля 2012 21:46

    Насколько я знаю ТХ главную свою задачу-финансирование, исполняет без проблем и все ваши проблемы связаны с генподрядчиком который завалил все что мог. Не совсем понятно ваше недовольство. Я тоже строюсь (не у вас), так нам подняли цены и никто нас выслушивать даже не собирается а вас некий СВ выслушивает как я понял регулярно и даже не только выслушивает, но и прислушивается к вашему мнению т.к. недоделки и брак устраняются частенько на моих глазах. Или вы хотите чтобы вам при морозе -20 забор ставили -так "дурных няма" . Да и так сантехники,электрики и связисты работают даже в таких условиях. А вот штукатурить, ставить заборы или ложить асфальт очевидно сейчас никто не будет. Так что успокойтесь-по весне вам все обещаное доделают.