Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 3 февраля 2016 18:02
    Альфа-Банк:

    exxt:

    Альфа-Банк,
    1. Можно ли гасить кредитную задолженность по Моцнай кредитке с помощью произвольного платежа из другого банка? Платеж можно делать на кредитный счет и/или на кредитную карту?
    2. Комиссии с вашей стороны есть какие либо в данном случае?

    1. Да, погасить долг по кредитной карточке можно, перечислив деньги из другого банка на текущий счет, к которой карточка выпущена (3014*********).
    2. Т.к. такое погашение представляет собой межбанковский перевод на текущий счет клиента из другого банка, то такое зачисление платное (по BYR 2% в случае, если зачисленные деньги находились на счете 10 дней и менее, а если находились более 10 дней — бесплатно).

    Долго думал над написанным вами, особенно над выделенным.
    Когда я погашаю кредитную задолженность через ЕРИП, ваш банк теряет на этом минимум 2% от суммы (уходят посредникам). Вас это устраивает. Но когда я погашаю кредит через произвольный платеж - вы ничего не теряете. Но при этом вместо благодарности пытаетесь еще содрать с клиента 2% сверху. Где логика, объясните мне? Как по мне, так логичнее было бы стимулировать клиентов погашать произвольным платежом.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 3 февраля 2016 20:49
    exxt:

    ваш банк теряет на этом минимум 2% от суммы

    максимум 1 %.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Forss Neophyte Poster
    офлайн
    Forss Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #760161

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 февраля 2016 21:14

    Карта альфа лайф, хотел тестово пополнить счет с другой карты бпс банка, отправил через погашение кредита 10000 и тишина, никакого пополнения нет уже 12 часов, хотя сотрудник банка на форуме говорил, что через погашение кредита можно пополнять счет, можно прояснить ситуацию ?

  • Vedmed Senior Member
    офлайн
    Vedmed Senior Member

    1855

    17 лет на сайте
    пользователь #90900

    Профиль
    Написать сообщение

    1855
    # 3 февраля 2016 22:10
    Forss:

    Карта альфа лайф, хотел тестово пополнить счет с другой карты бпс банка, отправил через погашение кредита 10000 и тишина, никакого пополнения нет уже 12 часов, хотя сотрудник банка на форуме говорил, что через погашение кредита можно пополнять счет, можно прояснить ситуацию ?

    Зачисление на следующий рабочий день производится.

    Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 3 февраля 2016 22:13
    Бендюжник:

    exxt:

    ваш банк теряет на этом минимум 2% от суммы

    максимум 1 %.

    2% уйдет ерипу, и еще 1% уйдет хуткамугрошу (вроде они через него работали раньше, сейчас не в курсе)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 3 февраля 2016 22:14 Редактировалось al.deamon, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    В ночь на завтра, 4 февраля, банк-процессор будет проводит плановые технические работы, в связи с чем с 02.00 до 04.00 высока вероятность отказов при проведении операций по карточкам, а также при проведении операций в Альфа-Клике и Альфа-Мобайле.

    22,14 - уже большинство операций заканчивается ошибкой. Пунктуальность - наше всё!

    Veni, vidi, vici
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6600

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6600
    # 3 февраля 2016 22:35 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    exxt:

    2% уйдет ерипу, и еще 1% уйдет хуткамугрошу (вроде они через него работали раньше, сейчас не в курсе)

    Еще раз - плата банка ЕРИПу - 1 %, что касается такой услуги как погашение кредита.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 4 февраля 2016 00:19
    Бендюжник:

    exxt:

    2% уйдет ерипу, и еще 1% уйдет хуткамугрошу (вроде они через него работали раньше, сейчас не в курсе)

    Еще раз - плата банка ЕРИПу - 1 %, что касается такой услуги как погашение кредита.

    Спецтариф для банков? Даже если так, то сути вопроса это не меняет.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 4 февраля 2016 00:30 Редактировалось grodenski, 3 раз(а).

    Будет ли работать приложение для обычных телефонов Java российского Альфа банка с беларуским Альфа мобайл?

  • AnBar Member
    офлайн
    AnBar Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #85242

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 февраля 2016 12:03

    Добрый день! Из Альфа-клика пропали все шаблоны. В чем причина?

  • Barmaglot Neophyte Poster
    офлайн
    Barmaglot Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #138480

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2016 13:36

    Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, что случилось с лимитами на конвертацию BYR -> USD через интернет-банкинг для физлиц? По документу в шапке ветки лимит конвертации за календарный день должен быть 5000 USD. Сегодня четверг, 13:00, в реальности удалось купить только 500 USD, все прочие попытки купить доллары или евро отклоняются с ошибкой "превышен лимит транзакции". В новостях банка никаких сообщений об урезании лимита в 10 раз нетути. Это как понимать?

    Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.
  • lossen Senior Member
    офлайн
    lossen Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #55891

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 февраля 2016 20:19

    Альфа-Банк, в старом интерфейсе альфа-клика не работает экпорт выписки по карте.
    В pdf пустой столбец "сумма операции", в xls - вообще файл нулевого размера.

    [img]http://images.people.overclockers.ru/60550.jpg[/img]
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 4 февраля 2016 21:04
    grodenski:

    Будет ли работать приложение для обычных телефонов Java российского Альфа банка с беларуским Альфа мобайл?

    К сожалению, не будет. Мы не делали поддержку java-версии Мобайла.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    AnBar:

    Добрый день! Из Альфа-клика пропали все шаблоны. В чем причина?

    Шаблоны должны быть на месте. Если проблема сохранилась, продублируйте, пожалуйста, вопрос на click@alfa-bank.by с указанием ваших Ф.И.О.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Barmaglot:

    Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, что случилось с лимитами на конвертацию BYR -> USD через интернет-банкинг для физлиц? По документу в шапке ветки лимит конвертации за календарный день должен быть 5000 USD. Сегодня четверг, 13:00, в реальности удалось купить только 500 USD, все прочие попытки купить доллары или евро отклоняются с ошибкой "превышен лимит транзакции". В новостях банка никаких сообщений об урезании лимита в 10 раз нетути. Это как понимать?

    Мы не урезали лимиты в Клике. Вероятно, превышены лимиты по карточке, привязанной к счёту, с которого делается конверсия. Поменяйте эти лимиты в Клике (Настройки>Лимиты по карточкам) и попробуйте вновь.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Barmaglot Neophyte Poster
    офлайн
    Barmaglot Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #138480

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2016 23:01

    Альфа-банк, спасибо, помогли! Дело было действительно в дефолтных лимитах по моей карточке.

    Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 5 февраля 2016 02:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Уважаемый Альфа-Банк!

    Примите меры по решению вопроса изменению лимитов. На данный момент, даже элементарное нажатие кнопки-ссылки "Лимиты" вызывает ошибку. E-mail help@alfa-bank.by бесполезен, пришла отписка в конце рабочего дня(закрыто-то тикет надо!). На прямое указание возникающей проблемы пришёл ответ "на данный момент ошибки в таблице лимитов системы интернет-банка «Альфа-Клик» отсутствуют" с рекомендациями "При возникновении у Вас дополнительных вопросов будем рады на них ответить по телефонам Контакт-центра «Альфа-Консультант» круглосуточно". Мне действительно в 2 часа ночи стоит общаться с девочками "Альфа-Консультант" об ошибках в консоле разработчика, которые возникают у Вас?

    Это не первый раз, когда Ваши сотрудники не хотят вникать даже в суть проблемы. На жалобу(скорее пожелание) о плохих курсах при конвертации с карты на карту(обмене валют), вопрос был передан сотруднику по работе с ИП и ЮЛ. Естественно, результат общения с ним был нулевой.

    Самое удивительное, что как ИП я плачу Вам 375 000 за счёт(не самое дешёвое предложение на рынке) и 0.8% за зачисление на счёт(разные суммы в разные месяцы). Любая проблема мгновенно решается через менеджера, который чуть ли не облизывает меня, отвечая в том числе на косвенные вопросы банковского обслуживания(!).

    Как только сталкиваешься с обслуживанием как ФЛ, всем плевать. Естественно, ведь за обслуживание 4 карт я плачу 0 рублей.

    Наверное, мне стоит обслуживаться у Вас только как ИП, без платёжных карт и вкладов, как Альфа-Банк считает?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 февраля 2016 08:51
    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 5 февраля 2016 23:41 Редактировалось chupa123, 3 раз(а).

    Это ладно, вот пришёл я сегодня в отделение Малиновка. Надо было убрать или увеличить лимиты на выдачу денег в банкомате по карточке. Сказали - мы это не делаем, звоните в контакт центр, звоню - те говорят, что обращайтесь с заявлением в отделение! Говорю - я и так уже тут, сказали звонить, в ответ оператор сказала, что видимо меня не правильно поняли и вопрос мы решили. Далее надо снять 34 млн с зарплатной карты в кассе, а мне там говорят, что надо было заказывать! Говорю - это зарплатная карта, а не депозит, дайте тогда хоть сколько. В ответ - ничего нету!!! Ноль!!! Попросил книгу замечаний и предложений у другого специалиста, та напомнила про лимит снятия в 15 млн, в ответ было сказано, что у меня при снятии в отделении лимит 80 млн и чудесным образом деньги нашлись. С незнанием работников этого отделения предложений своего же банка и стоимости услуг я и раньше сталкивался, но чтобы по зарплатной карте отказали выдать хоть какую сумму - это уже перебор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 6 февраля 2016 00:05
    chupa123:

    Далее надо снять 34 млн с зарплатной карты в кассе

    Банкоматов мало их сети? По 8 млн. не так уж и долго снимать, если в банкомате есть 200-ки. Лимиты - это да. До недавнего приходилось звонить и увеличивать.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 6 февраля 2016 09:27

    MoBYla, вам нравится бегать по банкоматам - пожалуйста, я предпочитаю зайти в банк

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 6 февраля 2016 22:23
    chupa123:

    MoBYla, вам нравится бегать по банкоматам - пожалуйста, я предпочитаю зайти в банк

    Подойти к одному банкомату куда сложнее, чем прийти в отделение и ругаться с персоналом.