Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 27 августа 2012 20:15
    Dimon_Parkour:

    по какой то причине,у меня не хочет открываться настойка модема,через 192.168.1.1

    Что за модем?, и ещё есть варианты что веб-интерфейс модема, открывается не во всех браузерах.

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 августа 2012 20:23 Редактировалось Dimon_Parkour, 1 раз.
    nowikow:

    Dimon_Parkour:

    по какой то причине,у меня не хочет открываться настойка модема,через 192.168.1.1

    Что за модем?, и ещё есть варианты что веб-интерфейс модема, открывается не во всех браузерах.

    модем zte zxdsl 831 series

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    WOLVERINE90:

    Dimon_Parkour:

    yuradeni:

    а какие параметры линии

    по какой то причине,у меня не хочет открываться настойка модема,через 192.168.1.1

    шлюз прописан?

    вот так у меня прописано.

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    816

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 27 августа 2012 20:41

    Стоит zala с модемом "Промсвязь М200А". Безлимит.
    Модем прописан в роутер. Раздача по wi-fi на ноут, и по кабелю на телевизор. Прописаны стационарные IP 192.168.1.2 на ноуте, 192.168.1.3 на телевизоре
    ПРОБЛЕМА
    Иногда при включении ноута не может поднять интернет - просто его нету, помогает только перезагрузка ноута, "Исправить" подключение не помогает.
    Если выставить автоматическое присвоение IP, то при включении ноута присваивает странный IP (см. скрин), но помогает кнопка "Исправить" с 1-го, 2-го раза.
    Вот так и пользуюсь. Может кто чего подскажет, что бы искоренить проблему. Больше нравится по статическому IP работать.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • ChinaHuman Senior Member
    офлайн
    ChinaHuman Senior Member

    1514

    14 лет на сайте
    пользователь #310125

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 27 августа 2012 20:59

    Народ, такая проблема: в последнее время модем стал себя странно вести. Работает минут 10; потом пауза минуты 2-3, во время которой я просто не могу зайти ни на один сайт. При этом разрыва связи нету, но сайты не пингуются (любые - byfly, youtube). Если в это время работает торрент или радио, то у них никаких проблем не наблюдается. Через 2-3 минуты или после перезагрузки модема все возвращается на круги своя, а дальше по новой.
    Модем ZTE W300 с прошивкой от Промсвязи, настроен в роутер.

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 27 августа 2012 21:01

    Здравствуйте уважаемые!!! помогите решить как мне кажется простую проблему.......у меня на ноуте стоит zyxelский модем, винда 7, всё работает окей, проблем нет, но вот привёз с другого города модем промсвязь, снимаю свой модем, ставлю просвязевсмкий, хочу войти в его настройки, окно появляеся с логином и паролем, ввожу админ, админ (у него скинуты по умолчанию), но ничего не происходит, опять это окно обратно, и так до бесконечности, модем нифига не пингуется, ругается -нет обмена данными, но возвращаю зуксю - опять без проблем.....
    пожалуйста подскажите что может я не догоняю, напрвте в нужное русло.........

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 августа 2012 21:11

    Как посмотреть параметры линии?куда заходить?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 27 августа 2012 21:14

    Dimon_Parkour, status - adsl line, если память не изменяет

  • fremmsky Neophyte Poster
    офлайн
    fremmsky Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #630321

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 августа 2012 21:15

    почему когда поднимаешь трубку дом. тлефона, если кто-то звонит или ты кому-нибудь звонишь, обрывается интернет на компьютере?? помогите пжлста.

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 27 августа 2012 21:16
    WOLVERINE90:

    Dimon_Parkour, status - adsl line, если память не изменяет

    ну вот.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 августа 2012 21:38
    fremmsky:

    почему когда поднимаешь трубку дом. тлефона, если кто-то звонит или ты кому-нибудь звонишь, обрывается интернет на компьютере?? помогите пжлста.

    Проверьте правильность соединение модем, телефон, линия к сплиттеру. Если все верно - неисправен сплиттер.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 августа 2012 22:25

    xmm, случаем zala не подключена?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 27 августа 2012 22:30
    xmm:

    Стоит zala с модемом "Промсвязь М200А". Безлимит.
    Модем прописан в роутер. Раздача по wi-fi на ноут, и по кабелю на телевизор. Прописаны стационарные IP 192.168.1.2 на ноуте, 192.168.1.3 на телевизоре
    ПРОБЛЕМА
    Иногда при включении ноута не может поднять интернет - просто его нету, помогает только перезагрузка ноута, "Исправить" подключение не помогает.
    Если выставить автоматическое присвоение IP, то при включении ноута присваивает странный IP (см. скрин), но помогает кнопка "Исправить" с 1-го, 2-го раза.
    Вот так и пользуюсь. Может кто чего подскажет, что бы искоренить проблему. Больше нравится по статическому IP работать.

    а ноут точно к вашей точке доступа подключается? бывает левые сети ловит, поменяйте ssid с стандартного zte (если он такой), на свой какой нибудь. И еще, там где выбор канала для wi-fi, там стоит авто или выбран какой-то канал? попробуйте еще сменить на другой канал, бывают еще глюки с вайфаем из-за соседских точек wifi

  • pomkaster Member
    офлайн
    pomkaster Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #291428

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 августа 2012 22:30

    Здравствуйте.
    Проблема следующая:
    Есть модем ZXV10 W300. Firmware Version:V5.0.00T07_4By
    Надо подключить через него к интернету компьютер, ноутбук и смартфон.
    Сделал всё по инструкции (http://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.2.chm):
    Настроил сетевую карту, настроил модем в режиме router, настроил wi-fi.
    В итоге: на компьютере инет отлично работает. Если вставить кабель в ноут то тоже всё ок. А вот ни ноут, ни смартфон не видят точку доступа (другие сети видят, кучу штук, даже есть beltelecom wifi и zte, а мою не видят. У меня SSID свой естественно).

    Пробывал подключится к точке доступа вручную - не подключается.
    Пробывал другие мануалы (которые по сути ставят другие методы шифрования и chanel в основном) - не подключается.
    Wifi на модеме естественно включён.
    Модем стоит в 1 метре от меня.

    Был бы очень благодарен в помощи по диагностированию данной проблемы (хотя бы узнать в чём проблема, в железе модема или в том, что я перепробывав кучу вариантов, всё же облажался и не заметил какой-нибудь банальной галочки).
    Если нужно, могу скинуть скрины настроек модема.
    Заранее благодарен.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 августа 2012 22:59
    xmm:

    Стоит zala с модемом "Промсвязь М200А". Безлимит.
    Модем прописан в роутер. Раздача по wi-fi на ноут, и по кабелю на телевизор. Прописаны стационарные IP 192.168.1.2 на ноуте, 192.168.1.3 на телевизоре
    ПРОБЛЕМА
    Иногда при включении ноута не может поднять интернет - просто его нету, помогает только перезагрузка ноута, "Исправить" подключение не помогает.

    Настраивайте портмаппинг на модеме, у вас поток 1/34 идет на WiFi.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Deadmorg:

    Здравствуйте уважаемые!!! помогите решить как мне кажется простую проблему.......у меня на ноуте стоит zyxelский модем, винда 7, всё работает окей, проблем нет, но вот привёз с другого города модем промсвязь, снимаю свой модем, ставлю просвязевсмкий, хочу войти в его настройки, окно появляеся с логином и паролем, ввожу админ, админ (у него скинуты по умолчанию), но ничего не происходит, опять это окно обратно, и так до бесконечности, модем нифига не пингуется, ругается -нет обмена данными, но возвращаю зуксю - опять без проблем.....
    пожалуйста подскажите что может я не догоняю, напрвте в нужное русло.........

    Ресет модему, подключение в 1,2 или 3 LAN порт. Окно с логином и паролем подгружается и кэша.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    fremmsky:

    почему когда поднимаешь трубку дом. тлефона, если кто-то звонит или ты кому-нибудь звонишь, обрывается интернет на компьютере?? помогите пжлста.

    Неисправен/не правильно подключен сплиттер, неисправен телефон, плохие параметры линии.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 28 августа 2012 01:41
    pomkaster:

    (хотя бы узнать в чём проблема, в железе модема или в том, что я перепробывав кучу вариантов, всё же облажался и не заметил какой-нибудь банальной галочки)

    Проверьте!

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.
    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! Находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • pomkaster Member
    офлайн
    pomkaster Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #291428

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 августа 2012 11:22
    yuradeni:

    Проверьте!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 28 августа 2012 11:36

    pomkaster,

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    pomkaster, а вкладка LAN настроена?

  • Chubzik Junior Member
    офлайн
    Chubzik Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #77602

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 августа 2012 12:03

    Всем добрый день!

    Хочу отключиться от byfly. Соответственно, нужно сдать оборудование. Квартира под охраной, к блоку сигнализации подключен сплиттер. Вопрос: кто его должен демонтировать?
    В охране говорят, что это не их дело. До байфлая не дозвониться.

    Спасибо :)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 28 августа 2012 12:07
    Chubzik:

    кто его должен демонтировать?

    Специалист БТК.
    Поддержка действующих договоров: телефон 200-34-98.

  • Mascar Member
    офлайн
    Mascar Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #544372

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 августа 2012 12:38

    Можно ли при подключении двух локальный проводов от двух разных компьютеров работать двум компьютерам по одному подключению?? И как это сделать?