Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 26 августа 2012 18:07 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    aleksey9viktorovich:

    но почему скорость была выше ??

    На скорости порта, ведь остался рабочим "гость".

    основной вопрос актуальней .

  • zzz94 Junior Member
    офлайн
    zzz94 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #312261

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 августа 2012 18:26

    Подскажите плиз , у меня дома 2 компьютера , оба подключены к одному модему , и когда на одном что то качается , то на втором скорость такая вялая что страницу по секунд 30 загружает .. Так вот как бы сделать что бы скорость поделить попалам , что бы оба ПК были с итернетом ?? Модем Промсвязь ADSL M200A.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 26 августа 2012 18:28
    zzz94:

    Подскажите плиз , у меня дома 2 компьютера , оба подключены к одному модему , и когда на одном что то качается , то на втором скорость такая вялая что страницу по секунд 30 загружает .. Так вот как бы сделать что бы скорость поделить попалам , что бы оба ПК были с итернетом ?? Модем Промсвязь ADSL M200A.

    поставьте Download Master — качайте через нее и там отрегулируйте скорость. в µTorrent тоже можно фиксировать скорость:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 26 августа 2012 18:33
    zzz94:

    M200A.

    В модеме ни как! Нет шейпера.

  • aleksey9viktorovich Junior Member
    офлайн
    aleksey9viktorovich Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #610968

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 августа 2012 19:07

    я уже расшарил всё давно и лажу с одного компа на другой , но тут уже принцип сыграл на счет Домашней группы ! Мелкософт утверждает что в windows7 дом. сеть создается за 30 секунд !!! А я уже все выходные мудохоюсь с ней !!! уже всё о прошивке модемов роутеров и т.д знаю !!!

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 26 августа 2012 19:33 Редактировалось vad_tvc, 1 раз.

    сидел раньше на деловой сети, 2мбит анлим. дома медиасервер (качает-раздает торренты днем 1,5мбита, ночью всё, отдает фильмы на телик) и комп по проводу, пара ноутов и планшет по беспроводу. в течение 2 лет такая конфигурация работала без вопросов.
    переехал на новую квартиру, смог подключиться только на байфлай... в итоге если торрент на сервере включен, то на компе страницы открываются со второго раза, первый - почти гарантированно "невозможно отобразить страницу", после рефреша - можно..
    ограничивал скорость торрентов - не помогает, помогает только выход из программы на сервере.
    модем - промсвязь м200 в.
    поможет ли смена модема на скажем Zyxel P660RT или это особенности провайдера и его сервиса?
    ЗЫ о возможности неправильной настройки думал, но вроде ж не ракетная наука )

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 августа 2012 21:03 Редактировалось Manntrix, 2 раз(а).

    vad_tvc, имхо, в м200, он же zte w300 - слабое железо (trendchip), он плохо переносит торенты, даж если ограничивать скорость и число соединений, и отключать udp.
    мне нравятяся роутеры на Texas Instruments или Broadcom(греются сильнее).
    но и сам byfly по сравнению с дс, что называется - no comment, судя по отзывам. сам бы хотел проверить работу на дс - но нет физической возможности(.
    у бтк особенно низкий аплоад достает...хотя бы до мегабита пора бы уже и поднять.

    ps на P660HTW EE точно trendchip, у меня горелый такой валяется.
    zyxel P-660RT EE - TRENDCHIP TC3162L.
    смысла брать не вижу, лучше бы какой нить ASUS или Linksys.
    можно рискнуть и длинк, но тут как повезет ;)

  • statAnton Member
    офлайн
    statAnton Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #178129

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 августа 2012 21:43
    statAnton:

    Здравствуйте, народ. Кто поможет с маленькой проблемкой? у меня модем промсвязь М200. в бридж-режиме были постоянно дисконнекты. я поменял на роутер . дисконнекты прекратились, но все равно интернет глючит. это касается загрузки страниц. они бывают не загружаются до конца. а бывает вообще не загружаться. через пару минут все нормально. связь идет через wi-fi. настраивал все по инструкции из фтп byfly. что может быть? подключен только один компьютер. пароль на вайфай нормальный.

    короче. дело в том, что когда юторрент полностью на паузе данных глюков не замечается. а когда например он работает наполовину, то интернет плохо работает. почему так? и что нужно сделать чтобы нормально пахал?

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 августа 2012 21:54 Редактировалось Manntrix, 2 раз(а).

    statAnton,
    попробуйте ограничить скорость90% от скорости вашего тп, отключить в торенте udp(bt transp disposition =5), уменьшить количество соединений в торенте до 100.
    почему так, см предыдущий мой пост.
    в брижде соединение поднимается в ос, и вся нагрузка ложится на пк, в режиме роутера - на ваш м200, а "железо" у него не ахти...не выдерживает.

  • statAnton Member
    офлайн
    statAnton Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #178129

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 августа 2012 23:42

    спасибо. так и сделаю. только насчет скорости я писал что ограничивал её на 50 % . все равно глючит. изменю другие настройки в торренте.

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 27 августа 2012 00:12

    24-го сменил ТП Домосед на ТП Супердомосед
    Позвонил в поддержку, поставили скорость. Жамкаю на спидтесте 6,5Мб - полёт нормальный, я доволен и не жалею о потраченных деньгах (165к на месяц). День второй, скорость падает до 5-5,5Мб Обидно конечно, но думаю ладно, посмотрим. Приезжаю я сегодня домой и что я вижу? Вижу скорость 3Мб, звиздец думаю я себе. Звоню в саппорт, грят ребутте модем и вероятно у вас цитирую контакты окислились. Свет гаснет, зрители в шоке. Значится за 4 года контакты в норме, а за 2 дня окислились. Ладно, перезагружаю модем. Минут пять выдаёт скорость 5,5Мб. Потеряный метр жалко конечно, но думаю ладно, этож БТК.
    Увы прошло 10 минут и скорость 4Мб... А был ли мальчик?
    Собсна к чему тирада. Что делать, зачищать окислившиеся контакты или писать жалобу в мин связи?
    Оператор в саппорте подтвердила что линия 6Мб вполне себе тянет.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 27 августа 2012 01:30
    JTGraf:

    Жамкаю на спидтесте

    Test!

    Оператор в саппорте подтвердила что линия 6Мб вполне себе тянет.

    Так какие же параметры линии?

  • MetalliMiach Junior Member
    офлайн
    MetalliMiach Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #422838

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2012 09:25

    Здравствуйте, столкнулся с проблемой: модем H208L от буфлу в стоке настроен в бридж. не могу настроить РРРоЕ т.к. по-умолчанию PVC0 занят режимом бридж и изменить на РРРоЕ не могу, а создая новое (свободно PVC4) не могу использовать VCI/VPI 0/33. Помогите с инструкцией, цель настроить модем как роутер и использовать вай-фай на ноуте. Спасибо.
    з.ы. сейчас инет работает по сетевому кабелю, но это не удобно/

  • Dobragelatel Junior Member
    офлайн
    Dobragelatel Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #498230

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2012 10:09 Редактировалось Dobragelatel, 2 раз(а).

    Доброго дня. Пожалуйста, кто в теме объясните:
    - пользую МТ-PON-AT4, через него 2 приставки ZALA и домосед. До недавнего времени (1-2 недели тому) при отключённых приставках скачивание с фтп byfly (и прочих из "гостевой зоны".) шло на 6-8Мб, тест скорости на Европу и Рашку выдавал стабилно 1,2-1,3Мб, инет просто "летал". 10 дней назад заказал настройку модема в роутер, приходил "спец" от byfly, но настроить не смогли (какие-то проблемы на портах, после 26 сказали исправят) и вернули бридж. После описанных событий инет стал "туповатым" и непредсказуемым: скорость в тестах 0,6 -1,2Мб, чаще 0,6-0,8, на Латтелеком, на рашку вообще до 0,2Мб доходит. С ftp byfly после обращения в 123 тестовый файл ачает 120-130Кб (1Мб), торрент (by) через прокси сервер качает "топовые раздачи" 80-90Кб (это пизнес).
    1. Пожалуйста, объясните кто-нить, может уже нет такназываемых "внутренних ресурсов", или может разделили каналы byfly и ZALы, потому, что включение-отключение ТВ-приставок никак не влияет на скорость скачивания?
    2. Можно ли вернуть всё, как было ранше?
    П.С.: Точно не помню, но вроде бы просил улучшить пинг, хотя улучшения не заметил (оценивал по пингу в WoT).

    Я здесь рабочее время убиваю и мне безразлично, кто прав!!!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 27 августа 2012 10:26

    Dobragelatel, скорость порта какая сейчас стоит?
    для лучшего пинга нужен фаст профиль

    MetalliMiach, неужели поиском пользоваться не умеем?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 27 августа 2012 10:28 Редактировалось Agens, 2 раз(а).

    "коробку" ZXV 10 AB700 V2A от ZALA по WiFi к ZXV 10 H208L можно подключить?
    ---

    MetalliMiach:

    Здравствуйте, столкнулся с проблемой: модем H208L от буфлу в стоке настроен в бридж. не могу настроить РРРоЕ т.к. по-умолчанию PVC0 занят режимом бридж и изменить на РРРоЕ не могу, а создая новое (свободно PVC4) не могу использовать VCI/VPI 0/33. Помогите с инструкцией, цель настроить модем как роутер и использовать вай-фай на ноуте. Спасибо.
    з.ы. сейчас инет работает по сетевому кабелю, но это не удобно/

    Я сделал все как написано в инструкции от БайФлай - все работает. Роутер ВайФай + Зала...

  • Dobragelatel Junior Member
    офлайн
    Dobragelatel Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #498230

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 августа 2012 10:29

    А где посмотреть скорость порта, я ранше помню смотрел (на м200-а), а сча не могу найти где???

    Я здесь рабочее время убиваю и мне безразлично, кто прав!!!
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 27 августа 2012 10:33
    MetalliMiach:

    Здравствуйте, столкнулся с проблемой: модем H208L от буфлу в стоке настроен в бридж. не могу настроить РРРоЕ т.к. по-умолчанию PVC0 занят режимом бридж и изменить на РРРоЕ не могу, а создая новое (свободно PVC4) не могу использовать VCI/VPI 0/33. Помогите с инструкцией, цель настроить модем как роутер и использовать вай-фай на ноуте. Спасибо.
    з.ы. сейчас инет работает по сетевому кабелю, но это не удобно/

    Необходимо сначало удалить Bridge соединение. Потом уже настраивать в роутер. Инструкция..

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 27 августа 2012 10:40

    Dobragelatel, точно не скажу, но скорее всего Status - Network Interface

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 27 августа 2012 12:42
    Agens:

    ZXV 10 AB700 V2A от ZALA по WiFi к ZXV 10 H208L можно подключить?

    Можно!