Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 25 августа 2012 15:27

    В настройках протокола интернета поставьте Получать ip адрес и днс автоматически (если на модеме включена DHCP), и да, логин должен иметь вид xxxxxxxxxxxxx@beltel.by

  • den_rrc Junior Member
    офлайн
    den_rrc Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #180921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2012 15:42 Редактировалось den_rrc, 1 раз.

    Поставил получать автоматически обоих компах. Перестал проходить проверку на логин и пароль. Добавил @beltel.by- полетело все вообще. Пишет- удаленный компьтер не отвечает. Откат назад проблему не решил. Пришлось перезагружать модем с откатом на заводские настройки, и заново создавать подключение, чтобы отписаться. Выхода и инет не было.
    Зато теперь можно все с чистого листа начать.
    У меня вопрос по изменению ip-адреса. Где его нужно прописывать (так, как на скриншоте выше). я писал в свойствах подключения к сети, а есть еще иконка Byfly, там оказывается тоже есть вызов свойств. я ошибался? стоит заново пытаться, или вряд ли в этом дело, и должно работать и с автоматическим получением ip и dncp

  • annaalexandrovna13 Neophyte Poster
    офлайн
    annaalexandrovna13 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #599088

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2012 16:27

    у меня модем huawey eholife 520b настроен в режиме роутер на буке вай-файка идеально работает без тормозов,Но с других устройств типа планшета или телефона не могу зайти в вай-фай,кто подскажет что в настройках изменить что б подключалось одновременно больше одного устройства????

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 августа 2012 16:41
    den_rrc:

    Поставил получать автоматически, и добавил @beltel.by результата нет. Правда, поставил пока на одном компе. На втором (ноутбуке) тоже выставить автоматически? Хотя проще проверить.
    как узнать, включена ли на модеме DHCP?

    Он у вас включен. ТОлько необходимо прописать адреса ДНС серверов. Primary DNS Server и Secondary DNS Server. Можете прописать для своей области байфлаевские ДНС, а можно гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 25 августа 2012 16:45

    den_rrc, DHCP у вас включен, поставить нужно и на втором компьютере точно также как и на первом.
    и один компьютер у вас подключен по Lan (через кабель), насколько я понял. один из портов у вас выключен, видно на скрине, поставьте птицу на четвертом порту либо же переключите кабель в другой порт.
    по поводу подключения, должна гореть лампа internet, она горит? если горит, значит подключение есть и нужно разбитаться уже дальше с настройками, а не с логином, и кстати правильно логин и пароль вводите?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    annaalexandrovna13, фильтр по мак-адресам не включён часом?

  • den_rrc Junior Member
    офлайн
    den_rrc Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #180921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2012 17:41 Редактировалось den_rrc, 1 раз.

    Большое спасибо всем, кто откликнулся и помогает советами.

  • annaalexandrovna13 Neophyte Poster
    офлайн
    annaalexandrovna13 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #599088

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2012 17:46

    фильтр Disable, и всё равно с планшета не входит,он видит сеть начинает в неё входить и как только дело доходит до получения ip-адреса всё сразу прекращается=(

  • den_rrc Junior Member
    офлайн
    den_rrc Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #180921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2012 17:48 Редактировалось den_rrc, 2 раз(а).

    На данный момент (с существующими настройками- они будут приведены ниже) одновременно работать на двух компах невозможно. если инет подключен на стационарном компе, то на ноутбуке при подключении пишет ошибку 691:доступ запрещен, поскольку имя и пароль недопустимы в этом домене. на ноутбуке в настройках Подключения по локальной сети и Byfly стоит автоматически получить ip-адрес и DNS.
    на стационарном компьютере в подключении по локальной сети стоит:

    а в свойствах Byfly подключения стоит получать автоматически ip- и DNS- адреса.

    В свойствах модема пока выставил Bridge, чтобы можно было отправить сообщение сюда.

    А также приведу Lan settings

    Подскажите, пожалуйста по пунктам, включая настройки модема, что нужно сделать, чтобы все заработало.
    ах, да, лампочки горят на модеме все.
    можно связаться по скайпу sapranovichden

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 25 августа 2012 18:11
    den_rrc:

    На данный момент (с существующими настройками- они будут приведены ниже) одновременно работать на двух компах невозможно. если инет подключен на стационарном компе, то на ноутбуке при подключении пишет ошибку 691:доступ запрещен, поскольку имя и пароль недопустимы в этом домене

    так я не понимаю, вы пытаетесь с компьютеров запустить подключения к byfly в бридже? Так ничего не выйдет. Вы настраиваете модем в режим роутера, смотрите по инструкции и выполняйте, а с обоих компьютеров у вас должен быть включен сетевой адаптер и всё, никаких подключений на компах быть не должно - модем берёт на себя функцию подключения и уже раздаёт по lan и wi-fi интернет.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    уберите из настроек сетевой карты на обоих компах вообще прописанные вами адреса и днс и выставьте всё на автоматически и поставьте в настройках модема режим роутер а не бридж, первоначально у вас модем был настроен верно, но вы зачем-то переключили режим на бридж.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 25 августа 2012 18:20
    den_rrc:

    На данный момент (с существующими настройками- они будут приведены ниже) одновременно работать на двух компах невозможно. если инет подключен на стационарном компе, то на ноутбуке при подключении пишет ошибку 691:доступ запрещен, поскольку имя и пароль недопустимы в этом домене. на ноутбуке в настройках Подключения по локальной сети и Byfly стоит автоматически получить ip-адрес и DNS.

    Модем в нужно в роутер, все ярлыки к подключению к инету удалить везде, в свойствах сетевой получать IP-адрес автоматом, в модеме прописываем логин платника и пароль, заранее выставляем там же нужные DNSы.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 25 августа 2012 18:23
    den_rrc:

    что нужно сделать, чтобы все заработало.

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В устройстве найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения они вам больше не нужны, т.к. соединение подымает модем. )
    annaalexandrovna13,

  • den_rrc Junior Member
    офлайн
    den_rrc Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #180921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2012 18:29

    konsul777, после того, как я добавил придаток @beltel.by, у меня все полетело, инет свалится и не подключался. оставить на форуме сообщение я не мог. удаление этого самого придатка ничего не дало. Писал "ошибка подключения, удаленный компьтер не отвечает". Поэтому пришлось вернуться в бридж, чтобы проконсультироваться у вас.

    на ноутбуке у меня не wi-fi соединение, а через кабель. Это влияет на что-нибудь, вообще таким способом (без wi-fi, а только через шнуры) можно настроить или нет?

    Сейчас буду пробовать

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 25 августа 2012 18:34
    den_rrc:

    (без wi-fi, а только через шнуры) можно настроить или нет?

    Да!
    Модем в режиме "Router" платное соединение.
    настройте подключение в ручную.

  • den_rrc Junior Member
    офлайн
    den_rrc Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #180921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 августа 2012 18:55

    ЗАРАБОТАЛО!!!

    ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ.

    Без вас я бы точно не справился. Именно все ваши советы помогли решить проблему. Да, существует множество ресурсов, где подробно расписано, что и как нужно делать. Но нигде не было указано, что ярлыки для подключения больше не нужны (отдельное спасибо за совет). А также, что нужно прописать primary и secondary dns сервера, за что тоже огромное спасибо.
    Быть может для участников форума будет это элементарным, но я на самом деле ни разу за все свои попытки не попробовал залезть в инет без подключения через ярлык byfly, и как оказалось очень зря.

    Всего вам хорошего, добрые люди.

  • annaalexandrovna13 Neophyte Poster
    офлайн
    annaalexandrovna13 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #599088

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2012 19:16

    annaalexandrovna13,

    уже изменила,был open sistem,теперь wpa2-psk, всё равно в вай-файку входит только бук,может что-нибудь ещё посоветуете изменить??а то очень уже хочу сама настроить

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 25 августа 2012 19:27 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    annaalexandrovna13, на всех устройствах должен быть одинаковый тип шифрования и который выставлен на модеме

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 25 августа 2012 19:31
    annaalexandrovna13:

    а то очень уже хочу сама настроить

    А вы не меняли тип шифрования (Encryption) ? TTKIP / AES.

  • annaalexandrovna13 Neophyte Poster
    офлайн
    annaalexandrovna13 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #599088

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 августа 2012 19:38
    yuradeni:

    annaalexandrovna13:

    а то очень уже хочу сама настроить

    А вы не меняли тип шифрования (Encryption) ? TTKIP / AES.

    вот у меня сейчас такие настройки,вроде всё должно работать,но не работает
    я как раз таки сменила с aes на ttkip и теперь с паролем захожу в вай-файку

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10632

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 25 августа 2012 20:05
    annaalexandrovna13:

    теперь с паролем захожу

    Это вы изменили тип аутентификации wpa2-psk

    Добавлено спустя 39 секунд

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 августа 2012 21:40

    annaalexandrovna13, в Authentication Type есть еще WEP, смотря какой тип аутентификации поодерживает ваш планшет. И DHCP должно быть включено на модеме.