Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 17 января 2016 20:25
    Steel_R@T:

    П.С. В расчет не включено разбитое стекло (небольшое дтп год назад) и стоимость его атомная, а также расходы на Техосмотр и страховку и чистку и мойку...

    а зря. Очень большая статья расходов. Страховка и техосмотр.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 17 января 2016 20:40

    Ты учитывай то, что это инструмент твоего зароботка. И по этому у тебя то два раза, чистка и мытье гораздо чаще чем у обычных владельцев.
    А ты у владельцев логанов спрашивал, сколько они потратили?

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 января 2016 07:08
    Alexandr Pavlovich:

    Steel_R@T:

    П.С. В расчет не включено разбитое стекло (небольшое дтп год назад) и стоимость его атомная, а также расходы на Техосмотр и страховку и чистку и мойку...

    а зря. Очень большая статья расходов. Страховка и техосмотр.

    У меня страховка единая и техосмотр каждые полгода, да и эти данные никак не зависят от пробега,

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 18 января 2016 07:09

    но в общей сумме фигурируют?

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 января 2016 07:09
    Sanek2:

    Ты учитывай то, что это инструмент твоего зароботка. И по этому у тебя то два раза, чистка и мытье гораздо чаще чем у обычных владельцев.
    А ты у владельцев логанов спрашивал, сколько они потратили?

    Я обмываю машинку за 20 тысяч, а кто-то загоняет на полноценную мойку за 100. Так что это те вещи, на которых можно экономить :-?

    Добавлено спустя 13 секунд

    Sanek2:

    но в общей сумме фигурируют?

    Нет

    Добавлено спустя 60 секунд

    Еще общую сумму скоро резко повысит подвеска, как руки дойдут...

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 18 января 2016 07:12

    про мойку я имел виду и химчистку. (не имея ввиду рыгунов, они наверное платят за загаженный салон?)

    Министерство добрых дел
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 января 2016 09:08

    А я вообще горяченькой под напором мою круглый год и бесплатно :). Пользуюсь так сказать служебным положением в личных целях.
    Вообще зимой надо почаще мыть. На дороге голая соль.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    BLACKX:

    Solromka:

    Zea:

    Да, там мост через Ошмянку и поворот на Огородники. Этот мост меня от кювета спас своими отбойниками. Но зимой он там не пасся)) он просто ушел из за своего ограждения в деревне. И шел в колхоз. 30 сек бы позже ехал и он бы свернул.

    Соболезную.
    Один конь испортил другого коня - гибридного. Анекдот почти. Грустный.
    Смотрю я как нефть дешевеет и понимаю что гибриды сейчас никому не нужны будут. Особенно в США.

    это в Америки может не нужны (хотя там Prius на каждом углу), а в РБ еще как нужны....или Вы ждете падение цен на бензин в РБ?)))))

    Белорус лучше купит поло новый или солярис за те же деньги. Так то народ побаивается гибридов в основной массе.

  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 января 2016 09:59

    Каждый приводит свои цифры. У меня за год с подвеской ничего не случилось например. Да и расходники расходниками - они в любой машине всегда есть как ни крути. Поэтому если у тебя есть автомобиль, то будь любезен, трать на него ресурсы. Другое дело надежность машины. Помню форд у меня был - так там помимо расходов были постоянные вложения по ремонту - незапланированному.

    А насчет боязни гибридов - это не совсем верная инфа. Всем понятно что гибрид тойотовский гуда лучше хондовского. И народ бы с удовольствием брал бы гибрид Приус, если бы не одно НО - цена. Новый приус 30ка стоит дороже Короллы и Кэмри. Что уже говорить о рожне типа солярисов, поло и тд. Поэтому и покупается эта дешевка. У меня друг взяв сейчас Кэмри в салоне, сказал - была бы адекватная цена на Приус - взял бы его, а так нунах... Так что все относительно. Даже сейчас 2010 года приус в хорошем состоянии стоит дороже новой Короллы из салона.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 января 2016 10:22

    Zea, все относительно: у меня знакомый хвалился новой зафирой, мол отличная машина за три года ничего не менял, однако за три года он проехал 25 тыс. Так что все относительно и расходы на авто я предпочитаю считать по пробегу, а не по годам.

    Stupid Tracer
  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 18 января 2016 10:22
    Zea:

    Проснитесь и пойте)))) гибриды будут востребованы. Ибо в этой стране НИЧЕГО и НИКОГДА не подешевеет. Хоть завтра если нефть из крана у всех пойдет))))

    полностью согласен, т.к. в той же Америки люди понимают, что сегодня нефть дешевая, а завтра дорогая.
    Я не видел столько Приусов ни в одной стране, как в Америки.

  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 января 2016 11:34

    а интересно, если я ща буду подымать машинку - один фиг фары, поворотники, противотуманки менять - можно ли поставить от 30-ки рестайлинговый бампер, который кажись в 12 году пошел?

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 января 2016 11:41
    Zea:

    а интересно, если я ща буду подымать машинку - один фиг фары, поворотники, противотуманки менять - можно ли поставить от 30-ки рестайлинговый бампер, который кажись в 12 году пошел?

    можно сравнить кранштейны, крылья и все на что он крепиться - если совпадают - то да )
    Так RX350 09+ делают морды :D и LC200

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 января 2016 11:45
    Zea:

    а интересно, если я ща буду подымать машинку - один фиг фары, поворотники, противотуманки менять - можно ли поставить от 30-ки рестайлинговый бампер, который кажись в 12 году пошел?

    Становится без проблем, в народе называют "рестайлинг-кит"

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    BLACKX:

    Zea:

    Проснитесь и пойте)))) гибриды будут востребованы. Ибо в этой стране НИЧЕГО и НИКОГДА не подешевеет. Хоть завтра если нефть из крана у всех пойдет))))

    полностью согласен, т.к. в той же Америки люди понимают, что сегодня нефть дешевая, а завтра дорогая.
    Я не видел столько Приусов ни в одной стране, как в Америки.

    Там приус стоит как средний авто за счёт льгот на гибриды и электро, в нашей стране, как и соседней России базовый приус стоит чуть дешевле топовой кэмри. С таким раскладом я вообще удивляюсь, как люди в России ещё приусы покупают :-?

    Stupid Tracer
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 января 2016 12:04

    в Амерыце новый приус ценник выкинули:

    2016 Prius
    $24,200 starting1 54/50 est mpg2

    уххх, цена супер. У нас в 30 кузове столько стоит ща новый

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    16 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 18 января 2016 12:13
    Zea:

    в Амерыце новый приус ценник выкинули:

    2016 Prius
    $24,200 starting1 54/50 est mpg2

    уххх, цена супер. У нас в 30 кузове столько стоит ща новый

    если я все правильно понял - 30к в максималке.

  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 18 января 2016 12:20 Редактировалось Zea, 1 раз.

    Все правильно, Итого в максималке - в РБ он станет 50+к...... Дорага. Хотя тут важно что бы российские диллерки его поставили на продажу, правда когда будет - непонятно. А так он будет те же 25-30к у них

    узнал в нашей тойоте - только к концу года будет модель доступна к заказу. Целый год ждать, что бы купить машину на которой уже ездят в другой стране. Это трындец конечно...

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 января 2016 13:50
    Zea:

    Все правильно, Итого в максималке - в РБ он станет 50+к...... Дорага. Хотя тут важно что бы российские диллерки его поставили на продажу, правда когда будет - непонятно. А так он будет те же 25-30к у них

    узнал в нашей тойоте - только к концу года будет модель доступна к заказу. Целый год ждать, что бы купить машину на которой уже ездят в другой стране. Это трындец конечно...

    В Европе во всю ездят на аурисах в универсале гибридных, у нас я даж негибридного не встречал...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    И вы меня извините: 50к$ за машину С-класса, это перебор, имхо...

    Stupid Tracer
  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 января 2016 14:00

    А еще у нас страховка "стимулирует" покупку гибрида. Все для людей.
    Стою на светофоре и смотрю как все дымят и воняют недогоревшим бензином и соляркой. А я на гибриде стою на электрике и не копчу. ВОТ ГДЕ СПРАВЕДИВОСТЬ!!!!??? Даешь страховку как у всех!

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 января 2016 14:12
    Steel_R@T:

    В Европе во всю ездят на аурисах в универсале гибридных, у нас я даж негибридного не встречал...

    Есть у нас гибридные аурисы-хэтчи, встречал пару раз. До эпопеи с рос. рублем был момент, когда их выгодно было тащить из Европы, а там они дешевле приусов 30-к стоят. Вот гибридные аурисы-универсалы у нас да, не встречал. Хотя в Испании пассажиром проехался в такси на таком, отметил для себя огромный с виду багажник :) Ну и в целом тоже интересный вариант, если дешевле приуса.

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 января 2016 14:23
    zemljak:

    Steel_R@T:

    В Европе во всю ездят на аурисах в универсале гибридных, у нас я даж негибридного не встречал...

    Есть у нас гибридные аурисы-хэтчи, встречал пару раз. До эпопеи с рос. рублем был момент, когда их выгодно было тащить из Европы, а там они дешевле приусов 30-к стоят. Вот гибридные аурисы-универсалы у нас да, не встречал. Хотя в Испании пассажиром проехался в такси на таком, отметил для себя огромный с виду багажник :) Ну и в целом тоже интересный вариант, если дешевле приуса.

    Аурисов хэтчей у нас хватает.
    А туринг спорт без гибридной системы явно будет вялый с 1.3 Ярис мотором, думаю не популярный будет вообще.
    По этому можно с уверенностью в 90% говорить при встрече что это гибрид )
    По моему он очень хорош, внешне первый удачный универсал тойоты - не Японского рынка)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.