Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 17 января 2016 08:20

    Альфа-Банк, комментарии об интересе к моей кредитной истории со стороны банка будут?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 17 января 2016 13:12

    Pharmacist, в соотв. с п. 25 Инструкции НБ, касающейся кредитных отчётов, согласие клиента на предоставление кредитного отчета действует в течение срока действия кредитной сделки, причем банк (как пользователь кредитной истории) вправе в течение этого срока неоднократно запрашивать кредитные отчёты клиента. Это вызвано не просто интересом, а стандартными процедурами кредитного мониторинга: банк хочет убедиться, что у клиента нет просрочек перед иными банками.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 17 января 2016 14:58

    В общем и целом, чтобы много не читать:
    альтернатив сберегательным карточкам на данный момент в альфа-банке (да и в принципе везде, наверное, да?) нет.
    Вот и что мне делать с белками? Странная политика государства: хотят чтобы не скупали баксы, но сами вынуждают это делать, альтернатив сейчас, кроме как купить баксы, пока дороже не стали, походу нет.
    А жаль, было удобно пользователься сберегательной картой.
    Альфа-Банк - альтернатив сберкам нет? Можно уже идти закрывать счета мой сейф?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 17 января 2016 15:38 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    TikNick:

    В общем и целом, чтобы много не читать:
    альтернатив сберегательным карточкам на данный момент в альфа-банке (да и в принципе везде, наверное, да?) нет.
    Вот и что мне делать с белками? Странная политика государства: хотят чтобы не скупали баксы, но сами вынуждают это делать, альтернатив сейчас, кроме как купить баксы, пока дороже не стали, походу нет.
    А жаль, было удобно пользователься сберегательной картой.
    Альфа-Банк - альтернатив сберкам нет? Можно уже идти закрывать счета мой сейф?

    как вариант можно открыть валютный счет без карты через клик( ну раньше это было возможно)
    и потом скидывать туда излишки рублей в баксы (чтобы не бегать с паспортом по обменникам), а при необходимости менять обратно баксы в рубли и отправлять их на рублевую карту .процентов не будет, но при нынешнем росте бакса вполне приемлемый ход. в баксах со счета можно снять в отделении по паспорту.
    сейф, да...смысл утратил

    ЗЫ да...валютно-обменные операции проходят быстро, не то что перевод рублей с карты на карту

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 17 января 2016 20:22
    Альфа-Банк:

    Pharmacist, в соотв. с п. 25 Инструкции НБ, касающейся кредитных отчётов, согласие клиента на предоставление кредитного отчета действует в течение срока действия кредитной сделки, причем банк (как пользователь кредитной истории) вправе в течение этого срока неоднократно запрашивать кредитные отчёты клиента. Это вызвано не просто интересом, а стандартными процедурами кредитного мониторинга: банк хочет убедиться, что у клиента нет просрочек перед иными банками.

    У меня из действующих с Альфой осталась Гиппо на 2 млн... Вы хотите сказать, что банк настолько волнуется за эти 2 млн, что 4 раза в год проверяет, а не должен ли я кому-то ещё? Это настолько плохи дела у Альфы? У меня кредитных линий открыто миллионов на 200. Без Альфы. Ессно, я не пользуюсь всеми этими кредитами. Долги банкам не больше, чем текущие расходы семьи. Но ни один из банков так не волнуется, как Альфа. Так можно узнать реальную причину интереса к моей кредитной истории? Может просто выясняете, кому спам свой слать? Пользуясь особенностями банковского законодательства... Так вот кто Кулибин оказывается! Альфа-Банк!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 января 2016 07:42 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    TikNick:

    В общем и целом, чтобы много не читать:
    альтернатив сберегательным карточкам на данный момент в альфа-банке (да и в принципе везде, наверное, да?) нет.
    Вот и что мне делать с белками? Странная политика государства: хотят чтобы не скупали баксы, но сами вынуждают это делать, альтернатив сейчас, кроме как купить баксы, пока дороже не стали, походу нет.
    А жаль, было удобно пользователься сберегательной картой.
    Альфа-Банк - альтернатив сберкам нет? Можно уже идти закрывать счета мой сейф?

    Исходя из требований регулятора (минимальный срок вклада — 1 месяц, при полном или частичном отзыве проценты должны пересчитываться по ставке вклада до востребования, то есть 3% годовых) полноценных альтернатив сберкартам, к сожалению, нет. Менее удобные варианты с февраля, когда появится возможность досрочного онлайн-расторжения (мысли вслух). Например, вам зачисляется зарплата 5 миллионов. 1 миллион вы оставляете на сберке, а ещё 4 млн размещаете в отзывный Альфа-Хит. Но не одной суммой, а по 1 миллиону в 4 вклада. Соответственно, если потребовалась часть денег, расторгаете не все депозиты с пересчетом ставки, а только часть на сумму, которая вам нужна. Аналогично с вкладами в инвалюте.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Pharmacist:

    У меня из действующих с Альфой осталась Гиппо на 2 млн... Вы хотите сказать, что банк настолько волнуется за эти 2 млн, что 4 раза в год проверяет, а не должен ли я кому-то ещё?

    Это автоматическая проверка без ограничения по минимальной сумме кредитного лимита.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 18 января 2016 10:41
    Альфа-Банк:

    Соответственно, если потребовалась часть денег, расторгаете не все депозиты с пересчетом ставки, а только часть на сумму, которая вам нужна. Аналогично с вкладами в инвалюте.

    но в этом случае необходим поход в банк. придется отстоять сначала к операционисту, потом в кассу )
    хотелось бы, чтобы банк как-то оптимизировал все это.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 января 2016 10:47

    Bad girl, как сказали выше, в феврале появится возможность онлайн-расторжения депозитов.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 18 января 2016 10:57
    Альфа-Банк:

    Pharmacist:
    У меня из действующих с Альфой осталась Гиппо на 2 млн... Вы хотите сказать, что банк настолько волнуется за эти 2 млн, что 4 раза в год проверяет, а не должен ли я кому-то ещё?

    Это автоматическая проверка без ограничения по минимальной сумме кредитного лимита.

    Банк 4:раза в год запрашивает в автоматическом режиме кредитную историю всех своих сколько-то там сот тысяч клиентов? Да ну! Вы чё? И кто-то потом это может ещё и перечитывает? С какой целью?
    В 2013 и 2014 при этом банк не интересовался моей кредитной историей. Что изменилось в 2015?
    Всё таки цель сего мероприятия можно узнать?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 января 2016 12:32
    Pharmacist:

    Банк 4:раза в год запрашивает в автоматическом режиме кредитную историю всех своих сколько-то там сот тысяч клиентов? Да ну! Вы чё? И кто-то потом это может ещё и перечитывает? С какой целью?
    В 2013 и 2014 при этом банк не интересовался моей кредитной историей. Что изменилось в 2015?
    Всё таки цель сего мероприятия можно узнать?

    Что ж вы не угомонитесь-то никак, вам стало как-то хуже жить от того, что банк запрашивал вашу кредитную историю 4 раза? Они ж не домой к вам приходили. ИМХО норм практика, сто лет как применяемая в других странах.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 18 января 2016 12:56
    Pol:

    Что ж вы не угомонитесь-то никак

    Интересно же. :shuffle:
    Нормального ответа я от банка так и не получил :-? Другие ж банки не интересуются. Хотя кредиток с грейсами полный кошелёк... :)
    И зачем-то в кредитной истории эта информация приведена, значит она что-то значит.
    А Вас мои вопросы раздражают?
    Домой ко мне не приходили, но спам регулярно шлют.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • eugen_remont Senior Member
    офлайн
    eugen_remont Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #391086

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 18 января 2016 12:58 Редактировалось eugen_remont, 1 раз.

    Альфа-Банк, есть вопрос по карте "Моцная Белкарт" с овердрафтом.
    Возможно ли совершать оплату посредством этой карты за счет кредитных средств в системе e-pay.by
    Т.е. не через ваш интернет-банкинг, а по реквизитам карты. Спасибо.

    И да, куда официально можно обратиться с подобным вопросом, ибо ваши консультантки-девочки, что в офисе, что в колл-центре не дают достоверной информации. сервис e-pay говорит, что с их стороны ограничений нет.
    От Вашего ответа зависят мои дальнейшие действия - вот я и хочу знать, куда мне дальше писать в Вашу организацию.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 января 2016 13:00 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Pharmacist:

    Pol:

    Что ж вы не угомонитесь-то никак

    Интересно же. :shuffle:
    Нормального ответа я от банка так и не получил :-? Другие ж банки не интересуются. Хотя кредиток с грейсами полный кошелёк... :)
    И зачем-то в кредитной истории эта информация приведена, значит она что-то значит.
    А Вас мои вопросы раздражают?
    Домой ко мне не приходили, но спам регулярно шлют.

    Банк может оценивать клиента как потенциал - предлагать вам новые продукты или нет, расширять ли сотрудничество или нет.
    Судя по тому, что оценивали несколько раз а новые продукты не предложили - не сочли интересным после оценки)

  • wessaq Member
    офлайн
    wessaq Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #295507

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 18 января 2016 13:41

    Альфа-Банк, при возврате средств с aliexpress банк берет какую-то комиссию?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 18 января 2016 13:46

    В общем, продукт "Мой сейф" вы успешно похерили.

    Эники, беники ели вареники
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 18 января 2016 13:51
    wessaq:

    Альфа-Банк, при возврате средств с aliexpress банк берет какую-то комиссию?

    не берет

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 18 января 2016 13:56
    БеспечныйЕздок:

    Банк может оценивать клиента как потенциал - предлагать вам новые продукты или нет, расширять ли сотрудничество или нет.
    Судя по тому, что оценивали несколько раз а новые продукты не предложили - не сочли интересным после оценки)

    Пусть бы сразу так и сказали. А то автоматически блаблабла.
    На счёт "не предложили", как раз таки я этот спам с предложениями от Альфы получаю регулярно. Только не интересные предложения :-?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 января 2016 15:33
    Pharmacist:

    Пусть бы сразу так и сказали. А то автоматически блаблабла.
    На счёт "не предложили", как раз таки я этот спам с предложениями от Альфы получаю регулярно. Только не интересные предложения :-?

    Стесняются признаться, что предложения шлют и так и этак - а все ни в какую)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 января 2016 16:00 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    eugen_remont:

    Альфа-Банк, есть вопрос по карте "Моцная Белкарт" с овердрафтом.
    Возможно ли совершать оплату посредством этой карты за счет кредитных средств в системе e-pay.by
    Т.е. не через ваш интернет-банкинг, а по реквизитам карты. Спасибо.

    И да, куда официально можно обратиться с подобным вопросом, ибо ваши консультантки-девочки, что в офисе, что в колл-центре не дают достоверной информации. сервис e-pay говорит, что с их стороны ограничений нет.
    От Вашего ответа зависят мои дальнейшие действия - вот я и хочу знать, куда мне дальше писать в Вашу организацию.

    По кредитке "Моцная" можно совершать оплату на e-pay.by. Но на ряд платежей такие операции возможны в пределах лимита 10 млн. BYR в месяц. Подробнее по ссылке, вкладка «Дополнительные лимиты по карточкам в рамках кредитных продуктов».

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    wessaq:

    Альфа-Банк, при возврате средств с aliexpress банк берет какую-то комиссию?

    Мы не взимаем с клиента комиссию за зачисление денег на карточку через платежные системы (включая возврат средств по ранее совершенной операции).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 19 января 2016 04:49
    Альфа-Банк:

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд
    lw:
    Альфа-Банк, а что за проблема с обслуживанием вашей карточки в штатах? Расплатиться невозможно нигде.
    У нас нет информации о таких проблемах. Продублируйте, пожалуйста, вопрос с указанием ваших данных и 8 последних цифр номера карточки на cards@alfa-bank.by.

    отослал информацию. Самое интересное, что не только у меня.

    Faber est suae quisque fortunae.