Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 14 января 2016 20:15 Редактировалось Sanek2, 3 раз(а).
    Zea:

    Alexandr Pavlovich:

    Zea:

    А ремонт - ну хз, у приуса 30ки ремонт как у среднестатистической машины. Хотя вот вылетет у тебя блок батарей, так еще подумаешь где дешевле.

    У вас уже вылетал? Или дизелистов наслушались?

    Интересно если даже взять и поменять всю батарею это будет дороже дизельной турбины или форсунок?

    я проходил сервисную компанию на Минской Тойоте. Мне там сказали - что батареи на издыхании. Я это и так знаю. Если по трассам идешь - все держит хорошо. Если много в городе крутишься - то раз в день вылетает ошибка гибридной системы. Приходится снимать - занимает 5 мин, потому что не всегда с первого раза. Пытались пробить плохую банку - результатов хороших пока нет. Это не говорит о том что его небудет. Вполне возможно Саша по весне, когда будет тепло займется этим вопросом плотничком и я отделаюсь малой кровью. Ну а так если по ценам - то у Егора под заказ из Японии - 2200$. И это я думаю примерная стоимость. Плюс минус. Хотите знать сколько у официалов? 5000$ кажется. Вобщем как-то так.
    Дизелистов не слушаю - потому что нет у меня даже знакомых с дизелями. Только бензин, только хардкор. Дизель НИКОГДА не куплю, просто не люблю это дело.
    Вот и считайте...

    ЗЫ. Так тут можно побороться, помучаться. Поискать эту плохую банку, две и даже три. Постоянно держать Сашу в алкогольном опьянении от вискаря, потом заменить эти банки, отблагодарить Сашу - и поверьте, экономия будет оооооочень хорошей.

    найдем! не может быть чтобы не нашли =). можно конечно снять всю, проверить аймаксом каждую банку, но это минимум 2 недели. =)
    P.S. Пишу после твоего звонка. Не расстраивайся, главное что сам цел, а железа на Урале много. Скинь сюда фотки, посмотрим, обсудим реально ли восстановить машину.

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 января 2016 11:26
    terry83:

    На 30 ке ещё инвертер может сгореть на ровном месте, и пройденая сервисная компания по прошивке эбу не даёт гарантию несгорания. Одинаково выходят из строя как прошитые так и нет.

    Но массово они не горят :-?

    Stupid Tracer
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 января 2016 11:36
    Sanek2:

    P.S. Пишу после твоего звонка. Не расстраивайся, главное что сам цел, а железа на Урале много. Скинь сюда фотки, посмотрим, обсудим реально ли восстановить машину.

    121 км. 6 км не дотянули до Ошмян. Обошли фуру, набрали для такой погоды крейсерскую скорость - под 90 км/ч. И тут перед машиной жопа коня - ровно посредине. Я пискнул, крякнул и руль влево резко дал. Поэтому конь зашел в салон с пассажирской стороны как бы боком. С конем кинуло на отбойник, протащило и резко выкинуло на встречку, тем самым сбросив коня. Если бы я не вывернул руль - то коня взял бы к себе прямо ровно в салон и не факт что он бы тогда отлетел, а возможно было бы все гораздо трагичнее.
    Вызвали ГАИ, они участкового вызвонили, потом поехали в колхоз рядом - их конь, сбежал. Вот так вот. Коню не повезло, к сожалению. Будьте внимательны на дорогах, господа)

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 15 января 2016 11:55

    А нейтралку получилось включить?

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 января 2016 11:58

    Zea, вот интересно было: была похожая ситуация у знакомого, ехали и через деревню по дороге шло стадо коров, машина остановилась, одна корова пихает другую и та на капот машины: ремонт в 500$. Интересовались у юристов: если удастстя установить, владельца животного, то можно попытаться взыскать ущерб. В вашем случае владельца коня установили, колхоз будет выплачивать или нет?

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 15 января 2016 12:06

    у них в нормальное время хрен бабок выбъешь,а сча ваще у этой голоты ничего не возьмешь. найдут стрелочника который не уследил ворота сарая с конем и будет он 40 лет по 100 тыс перечислять.
    все это печально и обидно.
    Как я вижу, крыша, крыло, капот под замену. Лонжерон целый. Фара, бампер, бачки. Возможно хана кондею из-за разгерметизации ну и радиаторы могут быть побиты.

    Министерство добрых дел
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 января 2016 12:07
    Sanek2:

    А нейтралку получилось включить?

    никак не включил. Просто спихивали с эвакуатора, хорошо наледь была)))

    Steel_R@T:

    Zea, вот интересно было: была похожая ситуация у знакомого, ехали и через деревню по дороге шло стадо коров, машина остановилась, одна корова пихает другую и та на капот машины: ремонт в 500$. Интересовались у юристов: если удастстя установить, владельца животного, то можно попытаться взыскать ущерб. В вашем случае владельца коня установили, колхоз будет выплачивать или нет?

    Вроде установили. У меня каско не было, к сожалению. Автогражданка тут не при чем. Это случилось вчера вечером, поэтому сами понимаете - я сейчас дождусь получения всех документов из Ошмян. И потом с этим ворохом - в суд. Я не собираюсь наживаться на этом, как многие включают - моральные ущербы и тд. Верните мне мою машину, оплатите судебные издержки, экспертизы и тд. Все. Но мы то с вами понимаем где живем. Ну признают их виновными - начнут ныть денег нет, как обычно и растянется это все на 666 лет. Как сказали, колхоз не богатый, но и не самый бедный в этом регионе. Посмотрим. Я лично вижу из хороших разрешений этого дела 2 варианта: 1. Если экспертиза покажет что машина восстановлению не подлежит и колхоз обяжут заплатить и они заплатят. 2. Машину можно восстановить и оплатят восстановление, тоже неплохой вариант. Но сами видите, такая машина уже не будет безопасной. От нее надо будет избавляться.
    Все остальные варианты плохие и не хочется о них пока думать)))

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Sanek2:

    у них в нормальное время хрен бабок выбъешь,а сча ваще у этой голоты ничего не возьмешь. найдут стрелочника который не уследил ворота сарая с конем и будет он 40 лет по 100 тыс перечислять.

    Если конь колхнозный, то ответственность на колхозе, неважно кто там не уследил. Другой вопрос что, да - деньги можно ждать 100500 лет.

    Sanek2:

    Как я вижу, крыша, крыло, капот под замену. Лонжерон целый. Фара, бампер, бачки. Возможно хана кондею из-за разгерметизации ну и радиаторы могут быть побиты.

    Вопрос с ланжероном не ясен. Со стороны водителя зазоры везде уменьшились, а со стороны пассажира увеличились. Есть вероятность нарушения геометрии. Удар был этой туше в лажерон все-таки. Могло повести чутка. Все жидкости на месте, ниче не вылилось. С кондеем пока не разбирался :D

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 января 2016 12:16

    Zea, случаем не со степянки? Номера знакомые

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 15 января 2016 12:27

    лонжерон мог покоцаться после усилителя. не видно на фото что с усилителем.
    скажи удар был краем? те слева направо все пошло? Кстати зазоры могли пойти и из-за крыши. Все же это один из серьезнейших элементов конструкции.

    Министерство добрых дел
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 января 2016 12:33
    Steel_R@T:

    Zea, случаем не со степянки? Номера знакомые

    не, с КГ)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 января 2016 12:53
    Sanek2:

    лонжерон мог покоцаться после усилителя. не видно на фото что с усилителем.
    скажи удар был краем? те слева направо все пошло? Кстати зазоры могли пойти и из-за крыши. Все же это один из серьезнейших элементов конструкции.

    Свозить машинку в Литву, а там на продажу :-?

    Stupid Tracer
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 января 2016 13:42

    Zea, искренне соболезную((( машинку очень жалко( даже если и можно восстановить, то может не стоит этим заниматься? мало ли кто и в какую аварию попадет на ней после восстановления и какие могут быть последствия. может на запчасти продать? хотя конечно же за вырученные деньги вряд ли купишь приуса на замену...

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 января 2016 14:12

    Это вообще не авария, можно восстанавливать и продавать.
    А вот судиться с колхозом я бы стал только после изучения его финансового состояния.
    Самый верный способ - берете презент и едете к судебным исполнителям того района, где находится колхоз.
    Если они скажут, что шансы взыскать есть, то только тогда собирайте бумаги и в суд.
    А так выброшенные на ветер деньги и время.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 января 2016 14:34
    jurist:

    Это вообще не авария, можно восстанавливать и продавать.
    А вот судиться с колхозом я бы стал только после изучения его финансового состояния.
    Самый верный способ - берете презент и едете к судебным исполнителям того района, где находится колхоз.
    Если они скажут, что шансы взыскать есть, то только тогда собирайте бумаги и в суд.
    А так выброшенные на ветер деньги и время.

    а вы юрист? Занимаетесь такими вещами? А то мне надо искать в помощь кого)))

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 января 2016 14:37
    Zea:

    jurist:

    Это вообще не авария, можно восстанавливать и продавать.
    А вот судиться с колхозом я бы стал только после изучения его финансового состояния.
    Самый верный способ - берете презент и едете к судебным исполнителям того района, где находится колхоз.
    Если они скажут, что шансы взыскать есть, то только тогда собирайте бумаги и в суд.
    А так выброшенные на ветер деньги и время.

    а вы юрист? Занимаетесь такими вещами? А то мне надо искать в помощь кого)))

    Раньше занимался, но из области права ушёл давно, но ник остался.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • bymm Member
    офлайн
    bymm Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #351594

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 января 2016 15:02

    Судя по картинкам, ничего сложного нет. У нас половина страны катается на машинах после таких аварий, с Копарта...

  • Zea Member
    офлайн
    Zea Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #924765

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 января 2016 15:05
    bymm:

    Судя по картинкам, ничего сложного нет. У нас половина страны катается на машинах после таких аварий, с Копарта...

    я уже тоже так подумал, поразмыслил. Кто посоветует супер-дрюпер мастера, который мог бы оценить и чуть позже взяться, что бы сделать машину "под ключ" ?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 15 января 2016 19:08
    Zea:

    bymm:

    Судя по картинкам, ничего сложного нет. У нас половина страны катается на машинах после таких аварий, с Копарта...

    я уже тоже так подумал, поразмыслил. Кто посоветует супер-дрюпер мастера, который мог бы оценить и чуть позже взяться, что бы сделать машину "под ключ" ?

    Искать нужно кузовщиков со стапелем(вроде так называется), чтобы восстановить геометрию, а повесить недостающие поломанные детали можно где угодно....

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 15 января 2016 20:32

    Вот только практика показывает, что стапель есть, а пользоваться не умеют. Юра, могу в гаражах спросить ребят, делают ли с заменой крыши. Ну и куски салона и панели, нужно осмотреть что там ещё можно восстановить, а что под замену. И есть ли это все хотя бы в Литве.

    Министерство добрых дел
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 15 января 2016 22:51

    Соседи статью написали
    Сравнение 20ки и 30ки. Писаки еще те, но может кому для общего развития пригодится

    Министерство добрых дел