Ответить
  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 октября 2013 14:40 Редактировалось alenka100282, 38 раз(а).

    Ветка для обсуждения Хёндэ Акцент / Солярис Hyundai Accent / Solaris. Делимся опытом, мнениями, впечатлениями.

  • iDirect Neophyte Poster
    офлайн
    iDirect Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1542073

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 февраля 2015 05:11 Редактировалось iDirect, 1 раз.

    Температура -20 -25-30, ну а весной его сниму.
    По поводу крышки у меня ничего не примерзает. После моек стараюсь открыть лючок протереть.

  • merssis Member
    офлайн
    merssis Member

    274

    12 лет на сайте
    пользователь #465986

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 февраля 2015 22:41

    примерзает не лючок а крышка бензобака, точнее хомут между горловиной и крышкой, у меня что на акценте что на киа одинаково.

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 00:41

    Всем привет! Принимайте новенького. Приобрел "Солика" в конце декабря, (понятно, что не белорусского:)). Седан, Элеганс, 1.6 МКПП. Наездил пока 1300 км. Впечатления неоднозначные (в сравнении с бывшими машинами, были тойоты и ниссан), но захотелось новую... Ну а теперь собственно о проблеме. Столкнулся с тем, что машина дергается на 1-й передаче. Сначала думал - нога кривая и привыкну, но дерганье не проходит. "Покурил" форумы, но ответа так и не нашел. Пробовал заливать 95-й - не помогло.
    Кто что-нибудь присоветует? На остальных передачах нормально, переключается тоже нормуль.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 8 февраля 2015 08:37

    largo32, хм, сцепление все таки?

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 09:11
    alexgavr:

    largo32, хм, сцепление все таки?

    На первой передаче только???

  • dozzen Member
    офлайн
    dozzen Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #227289

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 февраля 2015 10:23

    у меня такое на aveo 2012 тоже дергается на первой. Обратился к дилеру проехали посмотрели, сказали что то типо такая особенность привыкайте. Но потом приноровился, просто когда отпускаю педаль сцепления то педаль газа нажимаю с как бы с опережением, ну как бы быстрее нажимаю и тогда вроде не дергает.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Меня вот интересует как должен работать 6-акпп, у меня ощущения что когда переключает с 2 на 3 есть как бы провал, хотя когда прогревается хорошо и разгон интенсивный то есть, когда переключение происходит при оборотах 3000-4000 тогда все очень даже плавно.
    Хотелось бы услышать коменты по этому поводу.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    1.6 АКПП 2014 "sol"

    Clip
  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 10:51
    dozzen:

    у меня такое на aveo 2012 тоже дергается на первой. Обратился к дилеру проехали посмотрели, сказали что то типо такая особенность привыкайте. Но потом приноровился, просто когда отпускаю педаль сцепления то педаль газа нажимаю с как бы с опережением, ну как бы быстрее нажимаю и тогда вроде не дергает.
    Если это особенность модели, то почему другие об этом не упоминали?
    Кто что-нибудь скажет?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Если это особенность модели, то почему другие об этом не упоминали?
    Кто что-нибудь скажет

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 8 февраля 2015 10:52
    largo32:

    alexgavr:

    largo32, хм, сцепление все таки?

    На первой передаче только???

    Да, у меня на ситроене такое было- дергался только при троганьи на первой передаче....прогревался и дергался меньше, тоже на первой..итог- подшипник, корзина и чета там еще...но и пробег был за сотку....

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 11:09

    Неужели в новой машине "попал" на сцепление?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 8 февраля 2015 11:20

    largo32, боюсь что гарантийного обращения не избежать, хотя в то что приговорят сцепу на новом авто я не верю....или подъехать к кому-нить у кого солярис на механике и дать проехать на своем авто для сравнения...

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 февраля 2015 11:28

    Подожду пока что отпишут другие соляроводы. Может кто сталкивался с такой проблемой, или только у меня :weep: . Уже потом буду пробовать официалов.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 8 февраля 2015 14:44

    largo32, погуглите про клапан задержки сцепления, возможно вам будет удобней, если вы его удалите.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 8 февраля 2015 20:00

    На Солярис механику пакет Безопасность ставят или нет?

  • Sozen Junior Member
    офлайн
    Sozen Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #227830

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 февраля 2015 22:14 Редактировалось Sozen, 2 раз(а).
    largo32:

    Подожду пока что отпишут другие соляроводы. Может кто сталкивался с такой проблемой, или только у меня :weep: . Уже потом буду пробовать официалов.

    Когда пересаживался с другого Хэндая на новый Солярис, тоже первые несколько раз при старте дико дергался и глох. Откатав пару дней приноровился, дергать перестало. Да и есть подозрение, что диски сцепления притерлись друг к другу.

    А вообще выше дали очень дельный совет. Состыкуйтесь с кем нить из соляроводов (желательно у кого новое авто), и просто сравните свои и его ощущения на обеих машинах.

  • Stroyfucker Junior Member
    офлайн
    Stroyfucker Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #396732

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 февраля 2015 22:25

    igmelsa, пакет безопасность не зависит от коробки передач, а зависит от комплектации. Его ставят только с комплектацией элеганс.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 8 февраля 2015 23:31
    Stroyfucker:

    igmelsa, пакет безопасность не зависит от коробки передач, а зависит от комплектации. Его ставят только с комплектацией элеганс.

    Просто смотрю у дилеров в России пакет безопасность идёт только на 1.6 автомате, потому и спрашиваю. Про элеганс знаю. Получается на элеганс 1.4 механику я уже безопасность не прикручу?

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 февраля 2015 00:38 Редактировалось alenka100282, 2 раз(а).
    largo32:

    Всем привет! Принимайте новенького. Приобрел "Солика" в конце декабря, (понятно, что не белорусского:)). Седан, Элеганс, 1.6 МКПП. Наездил пока 1300 км. Впечатления неоднозначные (в сравнении с бывшими машинами, были тойоты и ниссан), но захотелось новую... Ну а теперь собственно о проблеме. Столкнулся с тем, что машина дергается на 1-й передаче. Сначала думал - нога кривая и привыкну, но дерганье не проходит. "Покурил" форумы, но ответа так и не нашел. Пробовал заливать 95-й - не помогло.
    Кто что-нибудь присоветует? На остальных передачах нормально, переключается тоже нормуль.

    Опишите более подробно, что значит дёргается? Троит что ли? Дёргается когда трогаешься??? Поподробнее плиз. Ну а если уж наверняка сказать есть трабл или нет - реально дельный совет дали Вам выше. Пускай прокатится "ушлый" владелец соляриса и тут уж на 99% Вам будет ответ: так надо или проблема реально есть. Если что и сам не откажу в "тесте", территориально в рабочие часы в районе бангалор, вечером в районе пушкинской, надумаете - стучитесь в личку.

    P.S. Что-то там было про подтёки сальника/дефект отливки корпуса на новой коробке 6МКПП. Чисто по логике если оно - то вполне может быть, пробег небольшой, ушататься не успело, вот и подколбашвает на первой. Попробуйте, не ведёт ли на более высоких передачах?

  • Stroyfucker Junior Member
    офлайн
    Stroyfucker Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #396732

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 февраля 2015 01:03
    igmelsa:

    Stroyfucker:

    igmelsa, пакет безопасность не зависит от коробки передач, а зависит от комплектации. Его ставят только с комплектацией элеганс.

    Просто смотрю у дилеров в России пакет безопасность идёт только на 1.6 автомате, потому и спрашиваю. Про элеганс знаю. Получается на элеганс 1.4 механику я уже безопасность не прикручу?

    На 1.4 никак не прикрутите. Безопасность ставят только на 1,6 независимо от кпп.

  • largo32 Neophyte Poster
    офлайн
    largo32 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1545969

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2015 17:21 Редактировалось largo32, 2 раз(а).
    alenka100282:

    Опишите более подробно, что значит дёргается? Троит что ли? Дёргается когда трогаешься??? Поподробнее плиз.

    Описываю подробнее.
    Трогается нормально. Дергается только когда уже полностью отпущено сцепление, и добавляешь чуть-чуть газку. (при выезде со двора). Если полностью газ отпустить, то едет очень медленно на холостых оборотах НЕ ДЕРГАЯСЬ.
    Как только добавляешь обороты - снова дерганье, до перехода на вторую скорость.
    поэтому думаю сцепление не при чем. У кого какие предположения?
    Пы-Сы. Спвсибо alenka100282! В Минске бываю пару раз в месяц. Как только соберусь в очередной раз - свяжусь и вместе потестим.

  • alenka100282 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenka100282 Senior Member Автор темы

    881

    14 лет на сайте
    пользователь #297116

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 9 февраля 2015 17:39
    largo32:

    alenka100282:

    Опишите более подробно, что значит дёргается? Троит что ли? Дёргается когда трогаешься??? Поподробнее плиз.

    Описываю подробнее.
    Трогается нормально. Дергается только когда уже полностью отпущено сцепление, и добавляешь чуть-чуть газку. (при выезде со двора). Если полностью газ отпустить, то едет очень медленно на холостых оборотах НЕ ДЕРГАЯСЬ.
    Как только добавляешь обороты - снова дерганье, до перехода на вторую скорость.
    поэтому думаю сцепление не при чем. У кого какие предположения?
    Пы-Сы. Спвсибо alenka100282! В Минске бываю пару раз в месяц. Как только соберусь в очередной раз - свяжусь и вместе потестим.

    Бывали раньше траблы с прошивкой - производитель пофиксил глюки ещё в середине 2013 г. Бывали траблы с корзиной сцепления, обычно проявлялось вибрацией на задней передаче, по гарантии меняли в сборе... Если на первой умеренно плавно подбрасывать газку и сбрасывать - да, вы почувствуете рывки, типа как в газонах. Это нормально, присутствует люфт в приводных валах. Если что-то ещё... теряюсь в догадках... Очень странный симптом, что дёргается только на первой... так просто и не скаешь что там может быть...