Ответить
  • bagirshik Senior Member
    офлайн
    bagirshik Senior Member

    8430

    17 лет на сайте
    пользователь #100824

    Профиль
    Написать сообщение

    8430
    # 5 мая 2010 13:35

    Очень вкусная и дешевая пицца ( до 15 000) в ТЦ Рига, на вынос :super:

    Орел – я выиграла, решка – ты проиграл!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 5 мая 2010 20:37

    Слово "очень" я бы, пожалуй, опустила....

    ЯПлакалЪ
  • Miracle_Girl Senior Member
    офлайн
    Miracle_Girl Senior Member

    1721

    14 лет на сайте
    пользователь #195490

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 7 мая 2010 00:14

    хаха))) ну смотря в каком отношении: дешёвая или вкусная?! =)

    в плане стоимости я согласна, а вот на вкус мне как-то так... :tongue:

    If you want to be happy - be!
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 13 мая 2010 21:49

    а мне нравится Планета пицца на рокоссовского. Когда там компанией собираемся, заказываю пиццу "Тоскана"! Вещь!!!! Другие там не пробовал, поэтому о пиццери в целом говорить не буду)

    Что по поводу пиццерии Smile? что в просторе на Чижовке??

    и кстати, по поводу пицца.бай. Часто заказываю пиццу оттуда именно "шеф пицца", когда за руль нельзя. А так как-то заехали в простор на чижовке, решили заказать в тамошней пиццерие от магазина пиццу "Королевская". Даже ингредиентов больше, а стоит всего-то 9 тыс))

    Лет 7 назад был в Италии! Что удивило, что итальянцы не заказывают пиццу доставку, или съездить купить. они все покупают замороженные) фу, если честно. Ничего особенного. А вот в тамошних пиццериях... ммм)) всем советую)))))))))))

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2010 09:41
    Виктор1973:

    Был в Шабанах, все хорошо, кроме самой пиццы. Я не переношу привкус засторелого жира, поэтому общепитом пользуюсь очень редко. Так вот в Смайле пицца не понравилась именно по этому - привкус масла, на котором готовили не один день. Лучшую пиццу ел в Колабрии, действительно от домашней не отличить.

    ... shpilka, "привкус масла, на котором готовили не один день" - это про вкус изделий общепита, а не про изготовление пиццы было сказано.

    Не видел рецепта пиццы, где совсем не использовалось масло или жиросодержащие продукты. А привкус никогда не получился бы, если то, на чем жарят, чаще мыли.

    А домашняя - это очень вкусно, жена готовит дома на слоеных заготовках от наполеона. Рецепт и технологию не знаю совсем, но получается вкуснее (и дешевле), чем те, что мне попадались в заведениях.

    Если есть желание, можем продолжить в другой теме.

    ... Адвокат Дьявола™, специально спросил, на чем она готовит. Называется "основа для пиццы, слоеное тесто. хлебозавод №6". Возможно, это совсем не правильная пицца, но я не виноват, что она очень вкусная получается.

    Масло в пицце добавляется в тесто. Потому его крайне затруднительно использовать дважды. Пиццу пекут в печи, ее не жарят.

    Да, дома можно изготовить пиццу, если духовка позволит, но это будет эрзац-продукт.

    То, что готовит ваша жена, никоим образом не может считаться пиццей, даже эрзац-пиццей не может.

    Самая вкусная Маргарита - в Перфетто, ням. Сходите туда, попробуйте :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 мая 2010 10:15

    shpilka,

    Масло в пицце добавляется в тесто. Потому его крайне затруднительно использовать дважды

    Верно, и еще для обжаривания некоторых ингридиентов (правда не всегда и не обязательно - наврядли общепит этим заморачивается, им же побыстрее надо). Но в любом случае, если не мыть то, в чем пицца готовится, результат будет как в Просторе - масло из теста все равно минимально, но будет выделятся и оставаться на стенках. Если то, что готовит дома жена - это сомсем не пицца, а то что готовит общепит - настоящая правильная пицца, то значит я не люблю пиццу (кроме той, что ел в Колабрии). :)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 мая 2010 10:23

    chudovperiah,

    Виктор1973, интересно что за пицца такая? где там масло или жиросодержащие продукты? тесто: вода, мука, соль, дрожжи.. основной соус:томаты, зелень, приправы, соль.. начинка в любых вариациях не содержит никакого масла.. только если бекон считать за маслосодержащий продукт выпекают пиццу на муке..

    Дайте точную ссылку на ваш рецепт в интернете, желательно не на какой нибудь форум домохозяек. (быстро пробежавшись по рецептам, нигде не видел, чтоб не было хотя бы 1 столовой ложки)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2010 10:37

    На стенках чего остается масло? :insane:

    Не представляю такую пиццу, в которой что-то надо обжаривать. Назовите какую-нибудь штучку для моего просвещения :shuffle: Хотя, может, свежие грибы :conf:

    Что поделаешь, если не любите пиццу. Но уж тогда "домашнюю пиццу" лучше таковой не именовать, это как минимум странно ;)

    Ссылки на пиццу: раз, два.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 14 мая 2010 10:44

    Виктор1973, я бы рада )) но этот рецепт я пользую задолго до того, как начала пользовать интернет )) впрочем специально посмотрела kuking.net - хватает рецептов теста без масла..

    какие ингридиенты обжаривают?? колбасу наверное:D в общем, это не пицца как популярно уже вроде бы объяснили..

    shpilka, совершенно права, по некотрым рецептам, в тесто добавляют столовую ложку оливкового масла..

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 14 мая 2010 11:46
    chudovperiah:

    Виктор1973, я бы рада )) но этот рецепт я пользую задолго до того, как начала пользовать интернет )) впрочем специально посмотрела kuking.net - хватает рецептов теста без масла..

    какие ингридиенты обжаривают?? колбасу наверное в общем, это не пицца как популярно уже вроде бы объяснили..

    shpilka, совершенно права, по некотрым рецептам, в тесто добавляют столовую ложку оливкового масла..

    Так может кое-кто испечёт для всех пиццу по случаю своего ДР :)

    P.S. С праздничком :) всего тебе самого наилучшего :)

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 мая 2010 12:11

    chudovperiah, ссылки на рецепт вы так и не привели, но даже если такой и существуют, не факт, что в Просторе готовят именно по нему.

    По любому, каждый раз, когда я с женой выхожу из кассы в Просторе и идем мимо Смайла, я ее подкалываю: "Ну что, может пиццу?". Она в ответ машет руками "Нет!!!"

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 мая 2010 12:27

    shpilka,

    Не представляю такую пиццу, в которой что-то надо обжаривать. Назовите какую-нибудь штучку для моего просвещения

    Раз уж таким авторитетом у местных пользуется kuking.net, то пожалуйста, захожу на "Начинка для пиццы" и вижу:

    Грибная пицца

    Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.

    Пицца с баклажаном

    Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.

    Пицца со шпинатом

    Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром

    Пицца со сладким перцем и луком

    Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр

    Или внимательно посмотрите вашу ссылку на wikipedia

    Известные сорта пиццы

    Pizza aglio e olio — с горячим оливковым маслом, слегка обжаренном в нём чесноком и орегано

    :o:insane:

    Наверно тоже очень неправильная пицца

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2010 13:40

    Виктор1973, это гораздо менее неправильная пицца, чем на слоеном тесте.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 мая 2010 13:49

    shpilka, в явно любитель пиццы-ортодокс. На той же страничке http://kuking.net/13_94.htm

    читаем:

    Попробуйте оригинальную основу

    Для разнообразия вы можете использовать лепешки наан, порезанный хлеб питта, лепешки тортильяс или содовый хлеб - все они получатся изумительно! Вы даже можете заменить хлебную основу на что-нибудь более существенное, например, на курицу, картофель или рыбу.

    Смотрите на мир шире!

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 мая 2010 14:23

    Виктор1973, не собираюсь я жрать всякую дрянь. Кукинг - сайт хороший, но не авторитет, с чего вы взяли? :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 17 мая 2010 17:34

    shpilka, я правильно вас понимаю, что приготовить пиццу в домашних условиях нереально? :) С чего вы взяли что правильным является только один вариант её приготовления(из той же википедии или что там для вас является авторитетным источником.) Пицца - это всего лишь форма. Содержание может быть совершенно разным и зависеть от кучи факторов. Пирожок, будь он приготовлен бабушкой или куплен в макдональдсе, остаётся пирожком.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 17 мая 2010 18:33

    Pnevmoslon, я не говорила, что приготовить пиццу дома нереально. Потому, как минимум, что и разу ее не готовила.

    А еще в ходе нашей с Виктор1973 дискуссии выяснилось, что у него дома готовиться под видом пиццы хоть и, с легкостью верю, очень вкусный, но все же пирог на слоеном тесте.

    При этом вам никто в общем (и я лично в частности) не запрещает сделать "пиццу" на курице, а не на тесте. Но это не сделает ее пиццей, т.к. пицца - это все же нечто вполне конкретное, а не пирожок.

    А то я тогда "пармезан", изготовленный в Беларуси буду называть пармезаном, хотя по "смыслу" и даже законодательно он не может быть таковым :-?

    Или кофе из злаков :roll: В общем, суррогатов множество, но это суррогаты, а не настоящий продукт :)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 мая 2010 18:59

    Самая вкусная Маргарита - в Перфетто, ням. Сходите туда, попробуйте

    труъ Пицца в перфетто как настоящая. без балды.

    Unity in diversity
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 мая 2010 20:16

    труъ Пицца в перфетто как настоящая. без балды.

    мне очень понравилось, что если заявлена говядина, то её не 3 куска на всю пиццу, а 2-3 нормальных кусмана 2х2х2см на каждый кусочек

    это для примера - единственная пицца "несемейного" размера, которой я полноценно наелся 8)

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    657

    18 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 мая 2010 12:26

    shpilka, а какая пицца по вашему настоящая? Я пробовал пиццу в разных регионах Италии и она везде совсем разная. И, раз уж вы заговорили о пармезане.. Пармезан - это сыр. Как бы его не готовили в Беларуси - он всё равно остаётся сыром. Так же и с пиццей. Белорусская маргарита это не итальянская маргарита, но это всё ещё пицца. Даже если она приготовлена дома.