Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 августа 2010 15:08

    Может нужно было о снятии с обслуживания ТС территории сквера? А то половину реконструируют (возле нашего дома), а вторую, которая напротив дома 6, нет.

    И все таки, за чей счет облагораживают сквер?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 августа 2010 16:17

    Dr.Livsy, задавайте вопрос Шубиной, у нее, наверное, уже есть все документы.

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 3 августа 2010 22:46 Редактировалось Jagusya, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи-дольщики, если Вас сильно не затруднит, хотелось бы провести небольшой опрос. Присылайте мне в личку варианты ответов и я потом, обработав, опубликую результаты опроса на форуме.

    Какие действия вы предпримите по просьбе ЗАО "Автопривал" предоставить на объект долевого строительства ванну и унитаз?

    1) Ничего не буду предпринимать, т.е. просто проигнорирую просьбу ЗАО "Автопривал" - 4

    2) Отвечу в ЗАО "Автопривал" в письменной или устной форме о том, что ничего не буду им предоставлять. - 1

    3) Предоставлю только унитаз - 2

    4) Предоставлю ванну и унитаз - 0

    5) Я не получал(а) такого письма - 0

    ВСЕГО проголосовало - 7 человек.

    Всем спасибо. Жду ваших ответов.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 августа 2010 10:00

    не надо ванну сказали же, унитаза хватит, а его ставить по любому надо...

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 4 августа 2010 10:15

    Lomonosov, участвуйте в опросе коллега и подведем итоги. Поверьте мне пока большинство ничего не собирается им предоставлять ;-)

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 августа 2010 11:08

    Jagusya, тогда так - 3) Предоставлю только унитаз

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 августа 2010 12:04

    Jagusya, Внимательно почитайте договор, смотрите, чтобы не остались без квартиры...

    по опросу п.п. 3) Предоставлю только унитаз.

    Созванивался с Старовойтовым, он сказал, только унитаз и крайний срок до 15.08.2010.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 августа 2010 12:10

    alutherm, Вот именно:

    Внимательно почитайте договор

    поскольку в одних договорах указано, что обязан заключить допсоглашение, в других вообще ничего не обязан (квартира без отделки и сантехнического оборудования). Возможно есть и третий вариант договора дольщика с АП, но я его не видел. В первых двух случаех АП должен требовать не поставку сантехнического оборудования, а заключение допсоглашения на его поставку (для второго типа контракта вообще предложить подписать допсоглашение). А так, самовольно нести что-либо на стройку с какой стати?

    P.S. К стати, некоторым вообще письма по поставке унитаза не приходили.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 августа 2010 21:31

    Я не ябеда, но во 2-м подъезде на 11-м этаже одна из балконных створок висит на одной петле, и никому нет до этого дела.:roof:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 августа 2010 22:09

    Наверное, это наш монтаж, konstructor, спасибо за замечание.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 августа 2010 10:23
    alutherm:

    Jagusya, Внимательно почитайте договор, смотрите, чтобы не остались без квартиры...

    по опросу п.п. 3) Предоставлю только унитаз.

    Созванивался с Старовойтовым, он сказал, только унитаз и крайний срок до 15.08.2010.

    Уважаемый alutherm, что вы опять несете непонятно что, но явно опять же ангажированное АП??? Процитируйте договор, пожалуйста, где сказано о лишении квартиры из-за непредоставления унитаза. Мой знакомый прораб, не имеющий отношения к АП, сказал однозначно, что если привозим унитаз, то автоматически соглашаемся с приемкой квартиры. Если автопривалу нужны унитазы для запуска коммуникаций, то пусть привозит и ставит свои (берет в лизинг, в аренду как угодно - это не наши проблемы), а после запуска демонтирует. Кроме того, даже эта мизерная пеня из-за задержки сдачи дома уже как минимум сравнялась со стоимостью самых дешевых унитазов. Я привозить ничего не собираюсь, так же как и принимать квартиру в ТАКОМ состоянии.

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 августа 2010 17:37

    Я привозить ничего не собираюсь, так же как и принимать квартиру в ТАКОМ состоянии.

    Думаю большинство с Вами солидарно.

  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 августа 2010 19:39

    Мой знакомый прораб, не имеющий отношения к АП, сказал однозначно, что если привозим унитаз, то автоматически соглашаемся с приемкой квартиры.

    Очень интересно, это тоже написано в договоре, т.е. подпись в акте приёмки уже ничего не значит :wink:

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 августа 2010 21:18
    Krolikoff:

    Очень интересно, это тоже написано в договоре, т.е. подпись в акте приёмки уже ничего не значит

    А что значит подпись директора АП под Вашим договором на строительство? При котором обе стороны подписываются под архитектурным проектом, а строят Вам по строительному проекту и смело посылают Вас в пешее эротическое путешествие? Т.е. Вы заплатили за "мерседес" (за элитные квартиры в элитном доме), а Вам построили "запорожец" (проще выражаясь сарай)? Ну и что значат подписи в данном случае??? :-?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 августа 2010 21:33

    Процитируйте договор, пожалуйста, где сказано о лишении квартиры из-за непредоставления унитаза.

    Дзед-Барадзед, перечитал договор, действительно, расторгнуть договор могут только в случае просрочки/неплатежей, также Застройщик в праве требовать подписания доп. соглашения.

    Мой знакомый прораб, не имеющий отношения к АП, сказал однозначно, что если привозим унитаз, то автоматически соглашаемся с приемкой квартиры.

    Глупость сказал Ваш знакомый. Почитайте теперь Вы внимательно договор, где там написано, что после привоза унитаза на объект, этот факт заменяет подписание акта приемки-передачи?

    И вот Вам священный документ :)...

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. N 396:

    Пункт 12, третий абзац:

    Застройщик обязан передать дольщику в собственность в соответствии с договором объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной документации и иным обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 августа 2010 21:41

    Глупость сказал Ваш знакомый. Почитайте теперь Вы внимательно договор, где там написано, что после привоза унитаза на объект, этот факт заменяет подписание акта приемки-передачи?

    Ну глупость или не глупость, но до сих пор этот человек оказывался прав во всем, что говорил на счет нашего строительства, и ему я доверяю гораздо больше чем сотрудникам АП.

    И вот Вам священный документ :)...

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. N 396:

    Пункт 12, третий абзац:

    Застройщик обязан передать дольщику в собственность в соответствии с договором объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной документации и иным обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора.

    Ложил АП с прибором и на указ и на его автора. Они только своего хозяина слушаются, низкорослого такого мужичонку в кепке из Москвы. Госконтроль от них толку уже который месяц пытается добиться, но мягко и прямо посылаемый бессильно складывает ручки.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 августа 2010 21:43

    Вам по строительному проекту и смело посылают Вас в пешее эротическое путешествие?

    А Вы строили у кого-нибудь другого застройщика квартиру? Если да, прошу Вас назвать Застройщика, адрес здания, построенного Застройщиком, и тип здания (из какого материала построенное).

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 августа 2010 21:44

    Госконтроль от них толку уже который месяц пытается добиться, но мягко и прямо посылаемый бессильно складывает ручки.

    Дзед-Барадзед, а можно по подробней об этом, если, конечно, у Вас есть информация.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 августа 2010 22:35 Редактировалось Дзед-Барадзед, 1 раз.
    alutherm:

    Вам по строительному проекту и смело посылают Вас в пешее эротическое путешествие?

    А Вы строили у кого-нибудь другого застройщика квартиру? Если да, прошу Вас назвать Застройщика, адрес здания, построенного Застройщиком, и тип здания (из какого материала построенное).

    А при чем тут это? К чему это Вы? Речь идет конкретно о нашем застройщике. И в Вашем вопросе с ним не вижу связи. Хотите перевести стрелки? Не стоит. Тем более то, что Вы получаете от АП, пусть и косвенно но зарплату, заставляет задуматься в искренности Ваших намерений и заявлений. Посчитайте, будьте любезны сколько раз уличили Вас я и другие участники форума, в мягко говоря, недостоверности информации.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 августа 2010 22:40

    а можно по подробней об этом, если, конечно, у Вас есть информация.

    Есть. Вон кажется, Ломоносов, если не ошибаюсь видел у Фурмана на столе письмо из Госконтроля. Так это по моему заявлению. И не просто по заявлению, но и немалым скрытым за ним личным связям, если Вам так угодно. Опять же, этот Ваш вопрос не несет значимой информации, также как и возможные ответы на него. Я Вам сказал, что ГК в данной ситуации бессилен, подотчетные ему ведомства занимаются формальными отписками и влияния на АП оказать не могут. Последняя инстанция - Госстройнадзор и суд. Уважайте время других и давайте общаться по делу!