Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    24 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    17 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 15 декабря 2008 18:00

    И самое главное - фиг удалишь его.Пробовал даже через безопасный режим.

    Удалял 2 раза с компа, никаких проблем при удалении не заметил, нужно просто перед удалением поодключать все службы его

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 декабря 2008 11:43

    есть ли руки кривые, то лучше каспер, за ним следить меньше надо. А если не кривые , то нод. Он хорошо вири находит, но удаляет не всегда правильно, приходится вручную. Пока на Ноде, а там видно будет ))

    шарю во всем
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12420

    24 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12420
    # 17 декабря 2008 11:51

    Он хорошо вири находит,

    Ага, у нас НОД стоит на паре десятков компов, ежедневно обновляется - все равно периодически cureit-ом приходится прогонять, и, знаете, трояны периодически попадаются то во временных папках, то во временных файлах инета. Правда, не в системных папках, т.к. пользователям права ограничены по самое "нехочу".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #151852

    Профиль

    0
    # 17 декабря 2008 14:54

    и, знаете, трояны периодически попадаются то во временных папках, то во временных файлах инета

    В последней версии Есет прекрасно находит троянов,даже уже начинаю забывать после скана есета проходить дв веб куретом еще раз для чистоты отлова вирей.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5109

    19 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 17 декабря 2008 19:52

    ой не могу, один раз есетом, второй куреитом :lol:

    отличный антивирус :roof:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #151852

    Профиль

    0
    # 17 декабря 2008 22:01
    eddie_murphy:

    ой не могу, один раз есетом, второй куреитом отличный антивирус

    а что?Лучше обезопасить с двух сторон чем с одной,или вы надеесть на всемогущего каспера ?)

    В вашем огрызке тоже не все так гладко )

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 декабря 2008 23:30

    полезные линки:

    http://www.anti-spyware-review.toptenreviews.com/ рейтинг прог для обнаружения шпиенов

    http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/ рейтинг антивирев :evil:

    шарю во всем
  • 152115 Senior Member
    офлайн
    152115 Senior Member

    649

    17 лет на сайте
    пользователь #152115

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 декабря 2008 23:49

    Лучший антивирус - это резервное копирование.

    Не учите меня жить.
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 19 декабря 2008 01:09

    У соседа подцепил вирюс, про который на предыдущей странице писал. Мой НОД32 v.2.7 (а контрол центр пишет версию 2.5. Базы от 12 декабря) сразу кильнул зараженный файл. Червь этот - Win32/AutoRun.FlyStudio.AG

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9279

    20 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9279
    # 19 декабря 2008 01:17

    nod 3.*.* 4ever/

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 21 декабря 2008 02:14

    предлагаю от нечево делать меняться виряме :D

    шарю во всем
  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    18 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 21 декабря 2008 02:33

    на днях в универе нашёл файл-вирус,который сам весил полтора метра,а в себе хранил 300 с хреном метров песен.

    Но факт в том,что ни НОД с новыми базами,ни КИСа не обнаружили его.

    yakub, заходи ко мне в БНТУ я тебе скину десяток разных :D

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #151852

    Профиль

    0
    # 21 декабря 2008 13:32

    ни НОД с новыми базами

    надо Есет с брадмауером ставить встроенным и будет счастье.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2944

    21 год на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2944
    # 21 декабря 2008 20:55

    взято где то в нете

    Чтобы избавится от от авторана на флешках не надо никаких "левых программ"

    win+R gpedit.msc -> конфигурация пользователя -> система -> и настроить "отключить автозапуск" должным образом

    а вообще майкрософт когда-то сделала большую ошибку поставив дефолтные права пользователю администратора. Все настолько привыкли, что и не замечают. Это касается не только юзеров, но и девелоперов, почти каждая вшивая 100кбайтная прога сейчас требует привелегий админа, все они хтят прописать свои длл в %SYSTEMROOT% и в реестре ключей в HKEY_LOCAL_MACHINE понаписывать и т.д.

    Сейчас майкрософт пытается понастроить костылей, чтобы избавится от ошибки - пример тому UAC в висте.

    В XP хватает сидеть только под пользователем, а когда требутся привелегии админа запускай софт через run as, и могу с уверенностью сказать, даже этого хватает, чтобы отмести 90% всех проблем системы и вредоносного ПО.

    сли в службах отключить "Определение оборудования оболочки" то с флэшки ниодин вирус не проберется.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3039

    23 года на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3039
    # 22 декабря 2008 13:04

    [url=http://news.[censored]/it/124823.html]Белорусский антивирус собрался подвинуть "Касперского" и Eset

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8441

    22 года на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 22 декабря 2008 13:19

    belon,

    Чтобы избавится от от авторана на флешках ... настроить "отключить автозапуск" должным образом

    да это было и так ежу понятно, но дело в том что хоть вирус при этом не сможет самозапуститься, но размножаться вирусу это не мешает (за все не скажу, а тот который у меня был - при отключенном автозапуске писал на все доступные диски файлы autorun.inf и еще какие-то).

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 22 декабря 2008 14:39

    Vouk, пры адключанай аўтазагрузцы такі вірус проста не з'явіцца на камп'ютэры.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Geser Member
    офлайн
    Geser Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #52990

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 декабря 2008 15:13

    попался мне недавно какой-то руткит на сайте, щас точно не помню. нод среагировал когда уже было поздно и вылечить не мог. Пришлось откатыватся на бэкап.:( Поюзал аваст - орал там, где нод молчал в тряпочку:roof:

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5731

    22 года на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5731
    # 22 декабря 2008 15:54
    LWolf:

    [url=http://news.[censored]/it/124823.html]Белорусский антивирус собрался подвинуть "Касперского" и Eset

    Не знаю, лично у меня этот антивирус на компе не прожил и 2-х дней...

    Хотя, все оно субъективно, конечно

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2944

    21 год на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2944
    # 22 декабря 2008 16:02

    Vouk,открывайте флешку не двумя кликами, а через правую кнопку мыши- открыть. у нас стоит нод32 3.0.6. за 3 месяца пробрался только один вирус, который попросил денег у всех контактов в аське. Стоит уточнить, что на этом компьютере оказывается услуга по распечатке в институте. А вот с касперским у нас всегда были проблемы.