Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 3803735 Neophyte Poster
    офлайн
    3803735 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3803735

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 мая 2024 08:52

    Добрый день, здесь писали про ортодонта dan8dash, подскажите как к нему попасть на консультацию?

  • Spifex Member
    офлайн
    Spifex Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #554435

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 мая 2024 11:39

    А что у вас за чат есть? Добавьте и меня в ваш чат. Тоже сейчас думаю над вопросом выбора врача для дальнейшего исправления прикуса и установки брекетов

  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 мая 2024 20:06

    Добавьте в чат, пожалуйста

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    986

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 23 мая 2024 15:37

    https://money.onliner.by/2024/05/23/minzdrav-vvodit-limity

    есть прогноз что будет с ценами на установку? а то ставить послезавтра. может подождать имеет смысл?

    Stratos Andreykinus (Latvia, Riga)
  • MissRio Member
    офлайн
    MissRio Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #1062958

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 июня 2024 23:48

    Здравствуйте Добавьте в чат, пожалуйста

  • nata939 Junior Member
    офлайн
    nata939 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #406889

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 июня 2024 00:35

    Меня в чат др сих пор не добавили, наверно администратор редко сюда заглядывает

  • Tati_SK Neophyte Poster
    офлайн
    Tati_SK Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #865864

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июня 2024 01:26
    2697695:

    Всем привет. Извините за такой длинный пост. Решила поделиться своими впечатлениями после посещения консультаций у нескольких ортодонтов с форума, так как отзывы помогли мне с выбором ортодонта и брекеты я ношу уже два месяца.
    Небольшая моя предыстория находится пару тройку страниц назад. Кратко обозначу, что это второй раз как я ношу брекеты, первые были в 15 и ставили мне в 19 детской гос. поликлинике у Пронина С.А. Удалили мне тогда две верхние четверки. рбекеты были у меня 9 месяцев, после снятия остались щели в области удаленных четверок, а как оказалось уже сейчас на консультациях, мои 5,6 и 7 зубы на верхней челюсти наклонены коронками в сторону удаленных зубов.
    О повторном ношении брекетов я задумалась в прошлом году, так как меня ужасно стали бесить щели на верхней челюсти, а также я заметила, что начали стираться жевательные зубы на нижней челюсти с правой стороны. Проблем с внчс у меня нет. Обдумав эту мысль я пошла на консультации.

    Добрый день!
    Спасибо за Вашу историю! Сейчас тоже выбираю врача. Подскажите как проходит Ваше лечение? Может уже сняли брекеты?

    Первая короткая консультация была у Хотайта в декабре 2021. Честно, после нее я думала, что к нему не вернусь. Врач быстро осмотрел зубы, сразу сказал, что зубы наклонены и повздыхал, что мне удалили четверки. Спросил мои жалобы и выписал направление на снимки трг и клкт, так как сказал, что без них ничего конкретного сказать не может. Я спросила, были ли у него уже такие случаи, и на его утвердительном ответе консультация, длившаяся не больше 15 минут закончилась. Доктор производит впечатление очень уверенного человека. Заплатила 35 рублей.

    Далее, сделав снимки в 12 стом. поликлинике я пришла на консультацию к Латышевичу в Винир в январе. Консультация длилась минут 30-40. Попросил улыбнуться, показать зубы сбоку, сверху и снизу. Спросил, на что жалуюсь и открыл мое клкт. Посмотрев на меня уже со всех сторон сказал, что удаление зубов не было фатальной ошибкой, но можно было бы и не удалять. Также сообщил, что моя нч находится в заднем положении примерно на 2 мм, и с учетом этого разница между вч и нч составляет примерно 5 мм (вроде это называется саггитальная щель) - это он на глаз определил без измерений, и лучше всего для меня будет ортогнатическая операция. Потом рассказывал, как будет лечить, и что без ортогнатии это все будет компенсацией: сначала выравнивание наклоненных зубов, затем установка минивинтов и будет тянуть вперед 5,6,7 зубы на вч к клыкам, чтобы закрыть промежутки. Обозначил срок стандартный в 2 года. Вышла я оттуда с недоумением. Стоила консультация 20 рублей, понравилось, что дали распечатанный план лечения. И Латышевич показался мне похожим на большого кота, сидел так вальяжно в кресле и мурлыкал как кот :) В целом, врач производит приятное впечатление.

    По прошествии двух недель после консультации в винире, я решила еще раз сходить к Хотайту на диагностику, был уже февраль. Мне было интересно, что он скажет со снимками, да и очень удачно вышло, что меня записали на дигностику через два дня после моего звонка туда и не пришлось ждать записи месяц. На диагностике врач меня сфотографировал со всех ракурсов, далее стал смотреть трг и рассказывать свое видение буквально все объясняя мне на пальцах. Мне это очень понравилось у меня даже не возникло никаких вопросов по ходу, видно было, что врач заинтересован. Длился мой визит минут 40-45 и прошел продуктивно. Далее сказал, что ему нужно время, чтобы оценить мое клкт и что мне нужно прийти через месяц на обсуждение. Диагностика обошлась в 180 руб.
    Далее я уже пришла к нему в марте, и он снова стал объяснять мне, как он будет меня лечить. Тоже мне сообщил, что сустав в заднем положении. В итоге сказал, что только в процессе лечения станет понятно, будет ли он мне открывать место под импланты четверок или сдвигать боковые зубы вперед закрывать щель. Я у него спросила про операцию и он очень удивился, почему мне ее рекомендовали, далее он при мне померял мою нч на компьютере и сказал, что он не видит никаких показаний к операции. Обсудили мои вопросы и далее мне от руки администратор написала по стоимости и я ушла.

    Я думала сходить к еще кому-нибудь из врачей, но если честно, мне уж очень понравился Хотайт как врач, его уверенность и структурированность. Видно, что он заинтересован в своей работе и результате. Поэтому где то еще месяц я свыкалась с мыслью о брекетах. И в апреле пришла на установку к нему.
    Установка б/с Н4 в апреле обошлась мне в 4475 руб (или $1600 по курсу). Мне сразу установили надкусочные пломбы и я подумала, что жевать я больше не смогу, ахахахаха, но сейчас все отлично, жую все, что мелко нарезано!
    Удаляла я верхние восьмерки в клинике QRdental на маяке минска у Неправского Валерия через две недели после установки. Врач адекватный, удаление прошло хорошо и все отлично зажило. Удаление двух прорезавшихся зубов обошлось мне в 410 рублей. А нижних мудростей у меня нет, даже зачатков.
    Первая коррекция с заменой дуг через 5,5 недель после установки обошлась мне в 320 руб. Прошло все быстро, и меня осчастливили эластиками, которые помогают выравнивать наклоненные зубы. Следующая коррекция запланирована на 14 июля.

    Так что спасибо всем за отзывы, мне они помогли! Может и мой отзыв тоже кому-то поможет.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Добрый день!
    Спасибо, что поделились своей историей!
    Сейчас тоже выбираю врача. Как проходит Ваше лечение сейчас? Может быть уже сняли брекеты?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 3 июня 2024 08:07

    nata939, так вы сами можете в телеге найти группу про брекеты в Беларуси. Правда, это будет, наверное, не тот чат, что рекламируют здесь, но вряд ли хуже.

  • Kalina0408 Member
    офлайн
    Kalina0408 Member

    121

    5 лет на сайте
    пользователь #2565013

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 июня 2024 14:23 Редактировалось Kalina0408, 1 раз.

    ..

  • Irka22 Neophyte Poster
    офлайн
    Irka22 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3556281

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июня 2024 21:14

    Добрый день . Может кто будет отказываться от визита к Корховой (мидент) готова купить вашу запись