Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • supertramp Neophyte Poster
    офлайн
    supertramp Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #421302

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 января 2016 10:33 Редактировалось supertramp, 1 раз.
    MoBYla:

    TinyQ:

    MoBYla, наверно у сотрудника который их отправляет сегодня выходной

    Скорее в логистике доставки SMS сообщений. Сообщение пришло, спустя пару часов.

    Аналогично. СМС пришло только в районе 8-ми вечера (более чем через 5 часов после попытки оплаты). Сегодня попробовал - все ок, смс пришло, оплата прошла.

    Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away!
  • Icecool Junior Member
    офлайн
    Icecool Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #582923

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 января 2016 16:53

    Здравствуйте, произошел Refund от paypal'а, в какой срок должны деньги вернуться на карточку?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 11 января 2016 17:13 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Обновили "Альфа-Мобайл" для iOS, добавив следующие возможности, которые ранее были только в Альфа-Клике:
    — при платеже или переводе можно создать шаблон платежа/перевода
    — свайпом по шаблону его можно удалить
    — несколько платежей по шаблонам можно одновременно заплатить с помощью сервиса "оплата одной кнопкой"

    Аналогичное обновление для Android появится в течение недели.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • gorbat Member
    офлайн
    gorbat Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #268395

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 января 2016 22:47
    Icecool:

    Здравствуйте, произошел Refund от paypal'а, в какой срок должны деньги вернуться на карточку?

    Мне таким образом пришли на следующий день, после уведомления о возврате от PayPal. Правда пришлось приходно-расходную операцию в Клике сделать по этому счёту, ибо сумма возврата не отображалась в остатке.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 12 января 2016 00:18

    Планируется ли в ближайшее время возобновить возможность пополнять депозит Альфа-микс, или нет смысла ждать и открывать опять новый?
    24 числа, оформил у вас визу голд, обещали позвонить когда будет готова, долго еще ожидать?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 12 января 2016 07:42 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    Icecool:

    Здравствуйте, произошел Refund от paypal'а, в какой срок должны деньги вернуться на карточку?

    Сам refund должен зачислиться быстро, но не всегда по таким поступлениям автоматически обновляется остаток. Если в выписке по карточке или счету зачисление появилось, то остаток обновится после любой приходной или расходной операции (например, можно сделать перевод со счета на счет) или после проверки баланса в банкомате.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    -==-:

    Планируется ли в ближайшее время возобновить возможность пополнять депозит Альфа-микс, или нет смысла ждать и открывать опять новый?
    24 числа, оформил у вас визу голд, обещали позвонить когда будет готова, долго еще ожидать?

    Скорее всего имеет смысл открыть новый вклад, т.к. мы редко возобновляем пополнение.

    По поводу карточки: напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваши Ф.И.О. и название отделения, в котором вы оформляли карточку или которое вы выбрали для получения карточки в онлайн-заявке.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • oleelo Member
    офлайн
    oleelo Member

    462

    16 лет на сайте
    пользователь #133965

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 января 2016 15:17

    Карточка выдана в сентябре 2015г. С конца прошлого года перестала работать в банкоматах Альфа-банка и его партнеров (перечислять смысла нет, банкоматы рабочие) и инфокиосках, притом при расчете на кассах магазинов все работает, при снятии в отделении Банка на Рокоссовского и Лошице все работает. А как вставляю в банкомат, так долго думает, просит выбрать язык, после выбора выбрасывает карточку, надпись ваша карточка недействительна, обратитесь в свой банк. Обратился в отделение на Рокоссовского, перед входом банкомат карточку не принимает, инфокиоск в фойе не принимает... занял очередь к менеджеру, пока суть да дело снял в кассе денег (все ок). Подошла очередь, говорят пойдемте проверим, инфокиоск не принимает, но банкомат на улице сработал)))). Говорят наверное когда я побывал не было связи с банком... типа сам дурак, что неделю мучаешься, а как-же инфокиоск говорю????? говорят платите и заказывайте новую.... не было времени вступать в полемику. Вот уж скоро месяц, как деньги снимаю строго в кассе банка, и рассчитываюсь за покупки в магазине.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 12 января 2016 15:33
    sanico:

    Альфа-Банк, когда же наконец вернутся мои деньги по моей заявке на чарджбэк от 23 октября?

    Опротестование в платежной системе прошло успешно, подробнее написали в личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 января 2016 16:06
    oleelo:

    Карточка выдана в сентябре 2015г. С конца прошлого года перестала работать в банкоматах Альфа-банка и его партнеров (перечислять смысла нет, банкоматы рабочие) и инфокиосках, притом при расчете на кассах магазинов все работает, при снятии в отделении Банка на Рокоссовского и Лошице все работает. А как вставляю в банкомат, так долго думает, просит выбрать язык, после выбора выбрасывает карточку, надпись ваша карточка недействительна, обратитесь в свой банк. Обратился в отделение на Рокоссовского, перед входом банкомат карточку не принимает, инфокиоск в фойе не принимает... занял очередь к менеджеру, пока суть да дело снял в кассе денег (все ок). Подошла очередь, говорят пойдемте проверим, инфокиоск не принимает, но банкомат на улице сработал)))). Говорят наверное когда я побывал не было связи с банком... типа сам дурак, что неделю мучаешься, а как-же инфокиоск говорю????? говорят платите и заказывайте новую.... не было времени вступать в полемику. Вот уж скоро месяц, как деньги снимаю строго в кассе банка, и рассчитываюсь за покупки в магазине.

    Требуйте бесплатной замены карты!

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 12 января 2016 16:19
    Альфа-Банк:

    sanico:

    Альфа-Банк, когда же наконец вернутся мои деньги по моей заявке на чарджбэк от 23 октября?

    Опротестование в платежной системе прошло успешно, подробнее написали в личные сообщения.

    Не прошло и полгода! И это после положенных 30 дней. "Спасибо" от меня не дождётесь.
    Вот сижу и думаю, что придало Вам "ускорение".
    Видимо официально написанное Вам вчера письмо на двух листах в жёсткой форме.
    Но выводы о банке для себя сделал.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 12 января 2016 16:32 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).

    сегодня столкнулась с очень интересной фичей
    6-го числа перевела с зарплатной карты на карту сейфа небольшую сумму. сегодня хотела оплатить коммуналку...высвечивается строчка, что деньги на карту вроде как переведены 6-го, на на карте их нет. доступный остаток 1600р
    звоню в поддержку, девушка предлагает мне куда-нибудь перевести денег, чтобы у них там нечто обновилась и я таки увидела свою денежку ...отличный лайвхак, подумала я.... а если бы у меня на карте был остаток меньше 1000? что бы тогда посоветовали?
    уважаемые кодеры, сделайте уже хорошо пользователям (баг как я понимаю известный, раз служба поддержки выдает такие советы). была удивлена, если честно.

    ЗЫ кстати, попыталась изначально более 1600 перевести...выдало ошибку (вроде что-то про коннекшн. скрин не сохранила...да и у вас свои тестировщики есть на окладе, пусть потестят)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5462

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 12 января 2016 17:22 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    sanico:

    Не прошло и полгода! И это после положенных 30 дней. "Спасибо" от меня не дождётесь.
    Вот сижу и думаю, что придало Вам "ускорение".
    Видимо официально написанное Вам вчера письмо на двух листах в жёсткой форме.
    Но выводы о банке для себя сделал.

    Обозначим нашу позицию ещё раз, теперь по итогу ситуации. Мы вернули вам деньги на карту в тот же день, в который получили ответ от платежной системы. С нашей стороны задержки не видим.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    Bad girl:

    сегодня столкнулась с очень интересной фичей
    6-го числа перевела с зарплатной карты на карту сейфа небольшую сумму. сегодня хотела оплатить коммуналку...высвечивается строчка, что деньги на карту вроде как переведены 6-го, на на карте их нет. доступный остаток 1600р
    звоню в поддержку, девушка предлагает мне куда-нибудь перевести денег, чтобы у них там нечто обновилась и я таки увидела свою денежку ...отличный лайвхак, подумала я.... а если бы у меня на карте был остаток меньше 1000? что бы тогда посоветовали?
    уважаемые кодеры, сделайте уже хорошо пользователям (баг как я понимаю известный, раз служба поддержки выдает такие советы). была удивлена, если честно.

    Не уверены, что вы и поддержка друг друга поняли. Этот не очень хорошая фича, когда для обновления остатка требуется делать приходно-расходную операцию, обычно актуальна для рефандов по ранее совершенным покупкам (и конечно мы планируем этот вопрос решить). При обычном переводе денег в Клике/Мобайле, через услуги на основе MasterCard MoneySend/Visa Direct остаток должен обновляться автоматически. Если не сложно, напришите детали перевода и ваши данные в личные сообщения или на online@alfa-bank.by.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 января 2016 17:51
    Pol:

    oleelo:

    Карточка выдана в сентябре 2015г. С конца прошлого года перестала работать в банкоматах Альфа-банка и его партнеров (перечислять смысла нет, банкоматы рабочие) и инфокиосках, притом при расчете на кассах магазинов все работает, при снятии в отделении Банка на Рокоссовского и Лошице все работает. А как вставляю в банкомат, так долго думает, просит выбрать язык, после выбора выбрасывает карточку, надпись ваша карточка недействительна, обратитесь в свой банк. Обратился в отделение на Рокоссовского, перед входом банкомат карточку не принимает, инфокиоск в фойе не принимает... занял очередь к менеджеру, пока суть да дело снял в кассе денег (все ок). Подошла очередь, говорят пойдемте проверим, инфокиоск не принимает, но банкомат на улице сработал)))). Говорят наверное когда я побывал не было связи с банком... типа сам дурак, что неделю мучаешься, а как-же инфокиоск говорю????? говорят платите и заказывайте новую.... не было времени вступать в полемику. Вот уж скоро месяц, как деньги снимаю строго в кассе банка, и рассчитываюсь за покупки в магазине.

    Требуйте бесплатной замены карты!

    бесполезно, ничего не докажете. делайте перевыпуск карты за свой счёт, время и нервы дороже.

    This too shall pass
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 января 2016 18:32
    Georgio77:

    бесполезно, ничего не докажете. делайте перевыпуск карты за свой счёт, время и нервы дороже.

    Не вводите человека в заблуждение. Все легко доказуемо, без нервотрепки, один поход в отделение банка и через неделю карта будет готова.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 января 2016 18:42
    Pol:

    Georgio77:

    бесполезно, ничего не докажете. делайте перевыпуск карты за свой счёт, время и нервы дороже.

    Не вводите человека в заблуждение. Все легко доказуемо, без нервотрепки, один поход в отделение банка и через неделю карта будет готова.

    у меня карта не всегда срабатывает в магазинах, отслаивается ламинирование. был поход в отделение, общение с представителем банка посредством лс, звонки... думаете, поменяли? фигвам.

    This too shall pass
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 января 2016 18:45
    Georgio77:

    Pol:

    Georgio77:

    бесполезно, ничего не докажете. делайте перевыпуск карты за свой счёт, время и нервы дороже.

    Не вводите человека в заблуждение. Все легко доказуемо, без нервотрепки, один поход в отделение банка и через неделю карта будет готова.

    у меня карта не всегда срабатывает в магазинах, отслаивается ламинирование. был поход в отделение, общение с представителем банка посредством лс, звонки... думаете, поменяли? фигвам.

    Ну здесь другая ситуация.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 января 2016 18:47
    Pol:

    Ну здесь другая ситуация.

    в чём принципиальное отличие?

    This too shall pass
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 12 января 2016 18:54

    Блин, откройте себе бесплатную карту от Лайфа и переводите на неё деньги. + анлим на пополнение через ЕРИП. И радуйтесь жизни.

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 января 2016 18:57
    MoBYla:

    Блин, откройте себе бесплатную карту от Лайфа и переводите на неё деньги. + анлим на пополнение через ЕРИП. И радуйтесь жизни.

    не хочу. у меня другие радости жизни.

    This too shall pass
  • oleelo Member
    офлайн
    oleelo Member

    462

    16 лет на сайте
    пользователь #133965

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 января 2016 20:20 Редактировалось oleelo, 1 раз.
    Pol:

    Georgio77:

    бесполезно, ничего не докажете. делайте перевыпуск карты за свой счёт, время и нервы дороже.

    Не вводите человека в заблуждение. Все легко доказуемо, без нервотрепки, один поход в отделение банка и через неделю карта будет готова.

    Ну на днях схожу, пообщаюсь, потом отпишусь.
    Вопрос Альфа-Банк у вас там карты без чипов выпускают? была старая отработала два года без проблем. мне эта чипованая защита и на..иг не нужна). А то с чипом в банкомат засунешь, так по пол минуты думает(