Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 22 апреля 2026 19:03

    3481568, скорее всего именно поэтому.

    SergeiT, так у них в тарифах беда полная. Если в старой линейке тарифы промо хотя бы отличались увеличенной исходящей скорость и этом можно было оправдать их бОльшую стоимость, чем просто рекорды, то с ясна 200 нев и ясна 200 промо они в открытую смеются в лицо всем желающим отказаться от домашнего телефона.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 22 апреля 2026 20:19
    _Pupkin_:

    так у них в тарифах беда полная. Если в старой линейке тарифы промо хотя бы отличались увеличенной исходящей скорость и этом можно было оправдать их бОльшую стоимость, чем просто рекорды, то с ясна 200 нев и ясна 200 промо они в открытую смеются в лицо всем желающим отказаться от домашнего телефона.

    Так у БТК все на телефон завязано, он обязательный, тарифы без телефона специально дороже чем с ним.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20899

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20899
    # 22 апреля 2026 23:10

    БТК разрабатывает сам свои Тарифы---наше дело выбирать из того што есть в Природе

    Gumanoid
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 23 апреля 2026 12:44
    Vitalik8800:

    на телефон завязано, он обязательный

    Почти как упоминание почтовой службы в Конституции США. Конгресс решил - почте быть, даже если ей не пользуются массово.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11814

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11814
    # 23 апреля 2026 13:14

    В отличие от почты, за телефон мы все платим, независимо от того, пользуемся или нет

    любите интернет- источник знания
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15180

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 23 апреля 2026 13:31

    SergeiT, ну если вы на почте арендуете ящик, тоже платить будете.
    https://www.belpost.by/services/Prochiyeuslugi/Arendaabonementnogoyashch

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13130

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13130
    # 23 апреля 2026 14:49
    SergeiT:

    за телефон мы все платим, независимо от того, пользуемся или нет

    Я за телефон не плачу, хоть и пользуюсь им.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15180

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 23 апреля 2026 14:53
    oliv78:

    Я за телефон не плачу, хоть и пользуюсь им.

    стоимость входит в ваш пакет услуг БТК.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    3940

    18 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    3940
    # 24 апреля 2026 08:47
    yuradeni:

    oliv78:

    Я за телефон не плачу, хоть и пользуюсь им.

    стоимость входит в ваш пакет услуг БТК.

    Наверняка

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11374

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11374
    # 24 апреля 2026 11:02
    yuradeni:

    SergeiT, ну если вы на почте арендуете ящик, тоже платить будете.

    а если на кладбище?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20899

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20899
    # 24 апреля 2026 11:20 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    SergeiT:

    В отличие от почты, за телефон мы все платим, независимо от того, пользуемся или нет

    Не Все---В Пакете Телефон бесплатно :D

    Gumanoid
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 24 апреля 2026 11:58

    Metallector, и интернет там бесплатно и зала) Это из разряда бесплатной еды и напитков в отелях со "все включено".

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • lemunr Member
    офлайн
    lemunr Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1892170

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2026 19:50

    ИНтересно когда там " в самом ближайшем времени будут тарифы 1гбит/с" анонсированные год назад летом?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 24 апреля 2026 20:18
    lemunr:

    ИНтересно когда там " в самом ближайшем времени будут тарифы 1гбит/с" анонсированные год назад летом?

    так всего желающих челов 5 на страну :lol:

  • lemunr Member
    офлайн
    lemunr Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1892170

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2026 20:58

    и стоимость наверно руб 100-130 будет за 1000/1000 тариф=)

  • dmiple Senior Member
    офлайн
    dmiple Senior Member

    1422

    12 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 25 апреля 2026 07:00

    И скорость по вечерам на внешку 5 мегабит.

  • PoMcku Member
    офлайн
    PoMcku Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #795009

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 апреля 2026 09:32

    lemunr, рекорд 200 стоит 45р (4.4 Мбит/р), рекорд 500 на 30% дороже - 60р (8.3 Мбит/р). Гигабит в два раза дороже явно не должен будет стоить, тогда он не будет выгодней р500. Чем дороже тариф тем дешевле Мбит за рубль обычно. Мне кажется максимум должно быть 90 рублей, типа на 50% дороже предыдущего тарифа. И гигабита исходящей точно не дадут, только 500 Мбит :(

  • Челмедведопьянь Member
    офлайн
    Челмедведопьянь Member

    340

    4 года на сайте
    пользователь #3431147

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 апреля 2026 16:55
    lemunr:

    ИНтересно когда там " в самом ближайшем времени будут тарифы 1гбит/с" анонсированные год назад летом?

    Там же где и мобильная связь - конец 26 / начало 27. В Минске мб немного раньше запустят, для обкатки XG-PON.

    Первый человек
  • 3481568 Senior Member
    офлайн
    3481568 Senior Member

    1213

    4 года на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 28 апреля 2026 19:32
    Челмедведопьянь:

    В Минске мб немного раньше запустят, для обкатки XG-PON.

    А смысл? Все равно у большинства 90% времени канал будет простаивать :( Платить весьма приличные деньги за простой :-? Если бы они лишние были :(
    Сейчас по акции перешел с рекорд 50 на рекорд100 промо. Тут по крайней мере за 3 р/мес скорость канала выросла вдвое. Но с точки зрения пользователя на глаз принципиального роста скорости работы с интернетом не заметил. Хотя вроде как на пару секунд странички стали быстрее открываться. Со скоростью скачивания тоже не все просто, накладывается быстродействие компа, пропускная способность удаленных каналов, ограничения серверов по отдаче...

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4987

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 28 апреля 2026 19:41
    3481568:

    А смысл? Все равно у большинства 90% времени канал будет простаивать :(

    И что? У меня и с 200Мбит/c 90% времени простаивает :-? Зачем мне его постоянно пытаться чем-то нагружать? Использую скорость когда потребуется, главное чтобы она была.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    3481568:

    Платить весьма приличные деньги за простой :-?

    А на телефоне у меня безлимит без ограничения скорости, так что теперь не пользоваться потому что не использую весь канал? ахха

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    3481568:

    накладывается быстродействие компа

    ну это надо оочень древний комп, чтоб ему от 100Мбит плохо было :)