Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • lemunr Member
    офлайн
    lemunr Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1892170

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 апреля 2026 21:05

    У кого еще урезалась скорость на европу?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 16 апреля 2026 21:09
    lemunr:

    У кого еще урезалась скорость на европу?

    "урезалась" куда именно ?

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3303

    23 года на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3303
    # 16 апреля 2026 21:21
    _Pupkin_:

    2600hz:

    _Pupkin_:

    Так это только для гомельских же.

    Походу нет. Позвонил в 123, сказали можно и переключили сегодня же, не гомельский. Так что кому надо рекорд 100 промо - дерзайте.

    мне в 123 сказали - все подробности в СЦ. там удивились (как обычно). Все проверили (или сделали вид) и перезвонив сказали. что для нашего города такой акции нет.

    Чтото странное.

    Вот, свежий скриншот. Код телефона 17 как понимаете - совсем не гомель.позвонил и попросил рассказать про акцию, спросил подхожу ли под нее. приняли заявку, потом перезвонили (как я понимаю из СЦ) и сменили тариф.

    Es esmu brīvs
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 16 апреля 2026 21:24 Редактировалось oldq, 1 раз.
    2600hz:

    потом перезвонили (как я понимаю из СЦ) и сменили тариф.

    а какой был ? рекорд 50 ?

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3303

    23 года на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3303
    # 16 апреля 2026 22:05
    oldq:

    2600hz:

    потом перезвонили (как я понимаю из СЦ) и сменили тариф.

    а какой был ? рекорд 50 ?

    был "рекорд 50 new". если что - обещали что смогу на него вернуться, т.к. он все еще не в архиве.

    Es esmu brīvs
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 16 апреля 2026 22:10 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    2600hz:

    был "рекорд 50 new"

    ну вот... они с удовольствием перевели вас на более дорогой тариф, всё в соответствии с условиями перехода на этот тариф, тут ранее была ссылка на условия, когда ещё можно было в личном кабинете посмотреть...

    а вы попробуйте с ясны на него соскочить :D

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 16 апреля 2026 22:16
    oldq:

    2600hz:

    был "рекорд 50 new"

    ну вот... они с удовольствием перевели вас на более дорогой тариф, всё в соответствии с условиями перехода на этот тариф, тут ранее была ссылка на условия, когда ещё можно было в личном кабинете посмотреть...

    а вы попробуйте с ясны на него соскочить :D

    Знакомый в минском районе с ясны 100 перешел на рекорд 100 промо без проблем.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 16 апреля 2026 22:18
    _Pupkin_:

    Знакомый в минском районе с ясны 100 перешел на рекорд 100 промо без проблем.

    так а вас чего не перевели ?

    _Pupkin_:

    мне в 123 сказали - все подробности в СЦ. там удивились (как обычно). Все проверили (или сделали вид) и перезвонив сказали. что для нашего города такой акции нет.

    то есть - или ваш знакомый вас обманул, или в сервисном центре...

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 16 апреля 2026 22:24
    oldq:

    в сервисном центре...

    Gumanoid
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 16 апреля 2026 22:26
    oldq:

    _Pupkin_:

    Знакомый в минском районе с ясны 100 перешел на рекорд 100 промо без проблем.

    так а вас чего не перевели ?

    _Pupkin_:

    мне в 123 сказали - все подробности в СЦ. там удивились (как обычно). Все проверили (или сделали вид) и перезвонив сказали. что для нашего города такой акции нет.

    то есть - или ваш знакомый вас обманул, или в сервисном центре...

    Так я в другой области живу.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 16 апреля 2026 22:31
    Metallector:

    oldq:

    в сервисном центре...

    не факт...
    как предположение -
    - где-то "на районе" оператору было похрен кого и куда, чел пришёл, попросил, его перевели...
    - в другом месте, куда звонил (не ходил) _Pupkin_, отнеслись более серьёзно, подняли архив, посмотрели условия... и сказали нет...
    если бы пришёл лично, возможно и прокатило бы... и да, нужно перезаключать договора с пакета на отдельные интернет и телефонию, а это нужно туда топать ножками, а не звонить...

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 16 апреля 2026 22:37

    oldq, знакомому по телефону сказали, что можно. Сходил и перезаключил. толку туда ходить если акцию не дали для нашего региона.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20872

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20872
    # 17 апреля 2026 12:07 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    oldq:

    не факт...

    Рекорд 100 никто небудет давать по какимто Районам---его всегда дают Централизовано :znaika:

    а сервис Тетя на Районе врятли знает ---она такая Тетя :trollface:

    Gumanoid
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 апреля 2026 12:56

    вчера тоже набирали заманивали новым терминалом перейти с ясно 200s на ясно 500s на год за 54 буна. У меня в принципе роутер свой, так что отказался и попросил скидку на 200s, тётя на том конце провода сказала топать в сц и там просить))

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15126

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15126
    # 17 апреля 2026 13:00
    ZmunyA:

    заманивали новым терминалом

    каким?
    что там новое появилось?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    или вы про TS-4224 и МА670V3

  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 апреля 2026 13:06

    yuradeni, хз сказала только, что 5 герцовый. наверное посмотрела что у меня щя 8245H-256M

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 17 апреля 2026 15:48
    ZmunyA:

    yuradeni, хз сказала только, что 5 герцовый. наверное посмотрела что у меня щя 8245H-256M

    свой хранить, новые уг

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3481568 Senior Member
    офлайн
    3481568 Senior Member

    1210

    4 года на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 18 апреля 2026 16:33

    Сообщаю. Созвонился с 123, проверил. В Минске акция на Рекорд 100 промо действует. Вчера вечером оставил заявку, сегодня позвонили из договорного отдела и после моего подтверждения переключили на этот тариф с рекорда 50. Логин и пароль остались старыми.
    В личном кабинете на страничках со статистикой и задолженностью название тарифа поменялось на Рекорд 100 Промо, стоимость тарифа 29,8 р. в месяц.
    Пообещали, что стоимость тарифа в будущем меняться не будет. Спросили только про городской телефон. Так как я от его не отказался, то на этом все оставили. Терминал естественно не менял.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    13118

    16 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    13118
    # 18 апреля 2026 17:17
    3481568:

    стоимость тарифа 29,8 р. в месяц.

    За 100-ку это дорого :-?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16795

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16795
    # 18 апреля 2026 17:26
    3481568:

    стоимость тарифа 29,8 р. в месяц.

    +4.05 руб