Ответить
  • БыкЗдоровый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member Автор темы

    11523

    18 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11523
    # 30 марта 2008 15:46 Редактировалось БыкЗдоровый, 11 раз(а).

    Всем привет!
    Уже 25 лет занимаюсь ценными бумагами в Беларуси. Из них 10 на госслужбе. Постоянно сталкиваюсь, что наши люди не очень понимают что такое акция и облигация, и какие у них права и обязанности. В связи с этим решил помочь.
    Если Вы акционер белорусского АО (ОАО или ЗАО) или владелец облигации белорусского эмитента и вам нужем совет или консультация , то обращайтесь , постараюсь помочь.

    В данной ветке обсуждается только белорусский фондовый рынок и ценные бумаги белорусских эмитентов .

    Барахолка (куплю-продам ценные бумаги) в ветке строго запрещена и будет наказываться карточками.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 3 февраля 2026 17:34

    С Альфа банк Беларусь, как брокером,
    норм работать,есть может опыт у вас?

    Tronz
  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2281

    12 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 3 февраля 2026 22:50

    Альфа-банк вспоминает, что на рынке доступа к биржевым торгам на БВФБ должна быть конкуренция!
    Ведущему брокеру приготовиться)

    Вот такая есть информация о том, что нас ждёт от Альфы в новом году!

    В январе 2026 в приложении банка станет доступен онбординг (открытие брокерского и депо счета, оформление договоров), пополнение брокерского счета, отображение портфеля в депозитарии и свободных средств

    Покупка/продажа ценных бумаг временно будет доступна через специальный чат с инвестиционным менеджером

    Немного позже появится отдельное продвинутое мобильное приложение с доступом к нескольким рынкам

    Тарифы - без комиссий (https://www.alfabank.by/investments/invest-today/)
    Покупка/продажа облигаций - бесплатно (акции - 0,1%,не менее 2 руб)
    Хранение облигаций/акций - бесплатно
    Тарифы на внутри- и междепозитарные переводы - 10/12 руб

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 февраля 2026 12:29

    Так что сейчас покупать из облигаций? Или надёжнее в банк занести под 14,8%.Посоветуйте в личку

    Tronz
  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 4 февраля 2026 13:18
    tronz:

    Так что сейчас покупать из облигаций? Или надёжнее в банк занести под 14,8%.Посоветуйте в личку

    не стоит так покупать по совету - можно всё потерять, лучше в банк

  • magics145 Junior Member
    офлайн
    magics145 Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #123029

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 февраля 2026 20:21
    Донор_Ветер:

    Альфа-банк вспоминает, что на рынке доступа к биржевым торгам на БВФБ должна быть конкуренция!
    Ведущему брокеру приготовиться)

    Вот такая есть информация о том, что нас ждёт от Альфы в новом году!

    В январе 2026 в приложении банка станет доступен онбординг (открытие брокерского и депо счета, оформление договоров), пополнение брокерского счета, отображение портфеля в депозитарии и свободных средств

    Покупка/продажа ценных бумаг временно будет доступна через специальный чат с инвестиционным менеджером

    Немного позже появится отдельное продвинутое мобильное приложение с доступом к нескольким рынкам

    Тарифы - без комиссий (https://www.alfabank.by/investments/invest-today/)
    Покупка/продажа облигаций - бесплатно (акции - 0,1%,не менее 2 руб)
    Хранение облигаций/акций - бесплатно
    Тарифы на внутри- и междепозитарные переводы - 10/12 руб

    А потом будет как с ДУ - денег нет, но вы держитесь, а мы не виноватые :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    tronz:

    С Альфа банк Беларусь, как брокером,
    норм работать,есть может опыт у вас?

    А вы погуглите что с тало с ДУ у этого банка ))))

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    4002

    20 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    4002
    # 4 февраля 2026 21:11 Редактировалось redgraham, 1 раз.

    del

    Рыжий
  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2308

    18 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 7 февраля 2026 21:00

    sdfd

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 февраля 2026 08:38 Редактировалось tronz, 4 раз(а).
    magics145:

    Донор_Ветер:

    Альфа-банк вспоминает, что на рынке доступа к биржевым торгам на БВФБ должна быть конкуренция!
    Ведущему брокеру приготовиться)

    Вот такая есть информация о том, что нас ждёт от Альфы в новом году!

    В январе 2026 в приложении банка станет доступен онбординг (открытие брокерского и депо счета, оформление договоров), пополнение брокерского счета, отображение портфеля в депозитарии и свободных средств

    Покупка/продажа ценных бумаг временно будет доступна через специальный чат с инвестиционным менеджером

    Немного позже появится отдельное продвинутое мобильное приложение с доступом к нескольким рынкам

    Тарифы - без комиссий (https://www.alfabank.by/investments/invest-today/)
    Покупка/продажа облигаций - бесплатно (акции - 0,1%,не менее 2 руб)
    Хранение облигаций/акций - бесплатно
    Тарифы на внутри- и междепозитарные переводы - 10/12 руб

    А потом будет как с ДУ - денег нет, но вы держитесь, а мы не виноватые :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    tronz:

    С Альфа банк Беларусь, как брокером,
    норм работать,есть может опыт у вас?

    А вы погуглите что с тало с ДУ у этого банка ))))

    Блокировка активов. Здесь у целой страны заблокировали и ничего поделать не может. Сейчас риски есть везде, возьмите любой актив и народ вам распишет, что может случится с этим активом и приведет примеры. Раньше считал самым надежным инвестированием недвижимость, теперь после 2022 года так не считаю.

    Добавлено спустя 17 минут 51 секунда

    Пишут " В отличие от облигаций, токены не имеют такого же уровня государственного регулирования и защиты, как классические ценные бумаги". Риски ICO токенов-облигаций и просто облигаций совершенно одинаковые, если правильно понимаю. Все зависит от эмитента. Почему, тогда облигации более популярны чем их цифровой брат? Недоверие новым технологиям или все таки менее безопасные?

    Добавлено спустя 19 минут 41 секунда

    ТУТ
    Держатели облигаций смогут взыскивать деньги через суд бесплатно

    Tronz
  • 4u6uc24 Member
    офлайн
    4u6uc24 Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #692133

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 марта 2026 09:57

    Добрый день господа, прошу дать консультацию по вопросам. Есть облигация Свисс Лизинг, в январе оплаты дивидендов не было, информации по самой организации в инете немного, может у кого-то из вас есть информация по ним и что делать дальше, будут выплаты или нет и куда обращаться в случае возврата денег? Спасибо

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    15395

    21 год на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 2 марта 2026 10:04 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    4u6uc24:

    Добрый день господа, прошу дать консультацию по вопросам. Есть облигация Свисс Лизинг, в январе оплаты дивидендов не было, информации по самой организации в инете немного, может у кого-то из вас есть информация по ним и что делать дальше, будут выплаты или нет и куда обращаться в случае возврата денег? Спасибо

    компания подала на ликвидацию, вам надо брать справку и обращаться к ликвидатору. гуглите swiss leasing ликвидация

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 2 марта 2026 21:46
    4u6uc24:

    Добрый день господа, прошу дать консультацию по вопросам. Есть облигация Свисс Лизинг, в январе оплаты дивидендов не было, информации по самой организации в инете немного, может у кого-то из вас есть информация по ним и что делать дальше, будут выплаты или нет и куда обращаться в случае возврата денег? Спасибо

    на кастл бай в разделе тг чаты ищите Единый дефолтный чат эмитентов токенов - там ветка по свису и вся инфа есть

  • mazmaz Member
    офлайн
    mazmaz Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #557746

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 апреля 2026 14:57

    Добрый день! Я акционер ОАО Минскпромстрой.
    Только сегодня узнал что оно реорганизовано в госпредприятие.
    Может есть тут ещё акционеры. Какой план действий?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    15395

    21 год на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 6 апреля 2026 14:58

    mazmaz, хотите с государством судиться? дело ваше.

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2281

    12 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 17 апреля 2026 17:23

    Вчера состоялось по-настоящему важное событие не только для нашей компании, но и для всего финансового рынка Беларуси. Мы провели большую пресс-конференцию и официально объявили о запуске нового направления.

    Теперь Айгенис открывает доступ к торгам на Московской фондовой бирже прямо через наше мобильное приложение aigenis invest. У частных инвесторов появилась возможность комфортно работать на двух рынках одновременно и расширять свой портфель новыми активами.


    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • 4u6uc24 Member
    офлайн
    4u6uc24 Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #692133

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июня 2026 17:25

    Доброго дня уважаемые, может у кого есть информация по облигациям свисс лизинг или может поступали выплаты. Спасибо за любую

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    936

    17 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 10 июня 2026 19:32

    4u6uc24, свисс лизинг в ликвидации. В телеграме есть чат дефолтов, там можно ознакомиться с инфой по действиям
    https://www.minfin.gov.by/ru/securities_department/press_releases ... 743ab.html

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 10 июня 2026 23:51

    Difler, он в начале марта задавал тот же вопрос, там же был и рецепт :-?

  • 3699023 Neophyte Poster
    офлайн
    3699023 Neophyte Poster

    29

    2 года на сайте
    пользователь #3699023

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 июня 2026 12:27

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт работы в приложении Aigenis invest. Всё ли с ними нормально? Можно ли там инвестировать в долгосрок? В интернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Хотелось бы получить реальные отзывы от тех кто с ними работает более года.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15595

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15595
    # 11 июня 2026 13:05
    3699023:

    Можно ли там инвестировать в долгосрок?

    Там инвестируют не в приложение, а в ценные бумаги

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 11 июня 2026 13:10
    3699023:

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт работы в приложении Aigenis invest. Всё ли с ними нормально? Можно ли там инвестировать в долгосрок? В интернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Хотелось бы получить реальные отзывы от тех кто с ними работает более года.

    всё норм, я юзаю - купил себе вгдо через них и страховые айгенис (оп22) и других немного - сижу стригу купоны :D