Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 июня 2011 23:04
    asusha:

    Abdulla, имхо Вы как-то сильно заморачиваетесь в выборе. Я долгое время лил Titan какой-то полусинтетика универсальный. Ездил и голова не болела.

    Так в том-то и дело, что я искал золотую середину. Это первый мой выбор масла, прошлый раз заливал его на старом авто и не имея представления что и как (купил и поменял масло друг). Так вот, как оказалось (впрочем, как и в жизни) многие ОЧЕНЬ серьезно подходят к вопросу. Скажем, любое отклонение от мануала, где Цитрамон рекомендует ТОЛЬКО Тотал расценивается как издевательство над двиглом (фанатично преданные авто люди). Другие просто не заморачиваются и льют почти любое (типа просто насрать). Я просто хотел узнать нюансы по замене масла, причём не из статей в инете, а так сказать и первых белорусских уст. Сегодня и пару знакомых потерроризировал...В общем, пришёл к мнению, что сделал оптимальный выбор.

    Как-то так...

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1880

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 15 июня 2011 23:07

    Abdulla, во нашел, вроде такое, только мы покупали вскладчину 20-литровую канистру

    http://catalog.onliner.by/fuchs/ftunicpmc10w405/

    Однако ценник на него сейчас:o Раньше было чуть ли не самым дешевым.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 июня 2011 23:11
    asusha:

    Abdulla, во нашел, вроде такое, только мы покупали вскладчину 20-литровую канистру

    http://catalog.onliner.by/fuchs/ftunicpmc10w405/

    Однако ценник на него сейчас:o Раньше было чуть ли не самым дешевым.

    Дык это...Там же допуски на тот же Пикассо не покатят...ACEA E5/E3/E2/B3/A2, впрочем, может к Вашему авто и подходило.

    А ценник...Да щас на всё ценник...Что поделать...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 июня 2011 23:37
    Abdulla:

    Всем спасибо. Остановился на:

    http://catalog.onliner.by//eneosphtw404/

    http://plentycar.ru/autopart/204663

    Уже купил. Энеос за 33 у.е., фильтр Кнехт за 13.9 у.е.

    такой же кнехт брал за 9$ :spy:

    74 000 за литр...

    :o:o ты уверен что это на разлив?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17783

    19 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17783
    # 15 июня 2011 23:54

    неделю назад покупал на кольцова 5в30 1 литр- 90 тыс руб

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 июня 2011 23:58
    Arrow:

    Abdulla:

    Всем спасибо. Остановился на:

    http://catalog.onliner.by//eneosphtw404/

    http://plentycar.ru/autopart/204663

    Уже купил. Энеос за 33 у.е., фильтр Кнехт за 13.9 у.е.

    такой же кнехт брал за 9$ :spy:

    74 000 за литр...

    :o:o ты уверен что это на разлив?

    Ну, как есть, я еще несколько контор проштудировал - 80, 85, 88 тыр. за такой Кнехт - так...

    И - да, я уверен - это 74 000 за 1 литр, на разлив, "приезжайте со своей тарой", звонил же на Свердлова сегодня...

  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 июня 2011 00:17

    А что это там про какие-то допуски в масле вы говорите? :spy: Поясните, пж...

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 16 июня 2011 08:54

    Поделитесь. Xsara 1.6 16V 2001 год как относится к 95-ому? Хоть какой-то смысл есть? Или не стоит?

    лучше бы я молчал
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 июня 2011 09:00
    Picassoider:

    А что это там про какие-то допуски в масле вы говорите? Поясните, пж...

    Вникаем в тонкости :)

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    18 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 16 июня 2011 09:11
    tda2:

    Поделитесь. Xsara 1.6 16V 2001 год как относится к 95-ому? Хоть какой-то смысл есть? Или не стоит?

    Инструкция, найденная на просторах интернета:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 16 июня 2011 09:16

    Abdulla,

    Скажем, любое отклонение от мануала, где Цитрамон рекомендует ТОЛЬКО Тотал расценивается как издевательство над двиглом (фанатично преданные авто люди).

    Или как экономия двух бутербродов в год. Сэкономить, кстати, можно было на фильтре, взяв "оригинальный" Пурфлюкс.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 16 июня 2011 09:43

    Abdulla, Просто Тотал у Сифтранса (он и есть первый поставщик Тотала в РБ и Пежо оффы) за баксы 4 литра на разлив было бы 36 уй ;)

    И - да, я уверен - это 74 000 за 1 литр, на разлив, "приезжайте со своей тарой", звонил же на Свердлова сегодня...

    Шо подорожало? Я позавчера покупал 5в40 и отдал 54 уй за 6 литров. А в белках мне насчитали 391 тыс - а это 65 тыс. за литр

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 16 июня 2011 09:58
    moriturus:

    Abdulla,

    Скажем, любое отклонение от мануала, где Цитрамон рекомендует ТОЛЬКО Тотал расценивается как издевательство над двиглом (фанатично преданные авто люди).

    Или как экономия двух бутербродов в год. Сэкономить, кстати, можно было на фильтре, взяв "оригинальный" Пурфлюкс.

    Если серьёзно - насколько критична такая экономия (не на фильтре, а на масле)? Наверное, не очень критична...:-? Я понимаю, жалкие 100 тыщ. экономии, но всё равно...

    Popesych:

    Abdulla, Просто Тотал у Сифтранса (он и есть первый поставщик Тотала в РБ и Пежо оффы) за баксы 4 литра на разлив было бы 36 уй ;)

    И - да, я уверен - это 74 000 за 1 литр, на разлив, "приезжайте со своей тарой", звонил же на Свердлова сегодня...

    Шо подорожало? Я позавчера покупал 5в40 и отдал 54 уй за 6 литров. А в белках мне насчитали 391 тыс - а это 65 тыс. за литр

    4 литра по 74 тыщи = 50 баксов, если по 6000 доллар. Я купил за 33 бакса, всё же разница кое-какая имеется. Значит, подорожало. Причём 10W40 стоит очень даже по-Божески - 35 000 / литр.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 16 июня 2011 10:02

    Abdulla, Ты не понял. В белках там кусается цена. но в баксах литр стоит 9 уй... они берут баксами. я платил им баксами

    процедура не очень удобная, занимает время мин 15 дополнительно, но за 6 литров тотал 5в40 я отдал 54 вечнозеленых рубля.

    Балять мои крылья
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 16 июня 2011 10:04

    Popesych, а INEO у них вообще есть в розлив?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 16 июня 2011 10:06

    moriturus, а шо есть INEO?

    Балять мои крылья
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 16 июня 2011 10:08

    Popesych, Total 5w30 INEO

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 16 июня 2011 10:16
    Popesych:

    Abdulla, Ты не понял. В белках там кусается цена. но в баксах литр стоит 9 уй... они берут баксами. я платил им баксами

    процедура не очень удобная, занимает время мин 15 дополнительно, но за 6 литров тотал 5в40 я отдал 54 вечнозеленых рубля.

    Ааа, в баксах берут...Ну...Я вчера, всё же, заплатил рублями, т.к. у конторы продававшей Eneos курс был 6000 - куда ни шло...А баксы всё-таки решил пока не тратить - на юг ехать ещё...Нет, ну 9 х 4 = 36 баксов за 4 литра, в принципе не так и плохо, согласен, если у них цена и в баксах не поднялась ещё...

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 июня 2011 10:17
    Abdulla:

    moriturus:

    Abdulla,

    Скажем, любое отклонение от мануала, где Цитрамон рекомендует ТОЛЬКО Тотал расценивается как издевательство над двиглом (фанатично преданные авто люди).

    Или как экономия двух бутербродов в год. Сэкономить, кстати, можно было на фильтре, взяв "оригинальный" Пурфлюкс.

    Если серьёзно - насколько критична такая экономия (не на фильтре, а на масле)? Наверное, не очень критична...:-? Я понимаю, жалкие 100 тыщ. экономии, но всё равно...

    Popesych:

    Abdulla, Просто Тотал у Сифтранса (он и есть первый поставщик Тотала в РБ и Пежо оффы) за баксы 4 литра на разлив было бы 36 уй ;)

    И - да, я уверен - это 74 000 за 1 литр, на разлив, "приезжайте со своей тарой", звонил же на Свердлова сегодня...

    Шо подорожало? Я позавчера покупал 5в40 и отдал 54 уй за 6 литров. А в белках мне насчитали 391 тыс - а это 65 тыс. за литр

    4 литра по 74 тыщи = 50 баксов, если по 6000 доллар. Я купил за 33 бакса, всё же разница кое-какая имеется. Значит, подорожало. Причём 10W40 стоит очень даже по-Божески - 35 000 / литр.

    Да не волнуйтесь вы так)). Следите за уровнем, за состоянием масла,если начнутся отклонения ( уход масла на угар, не станет темнеть через тысяч 7 пробега, ну и прочее) , то замените масло и все. У вас бензиновый мотор, без турбины, особо не навредит ему энеос , если он не такой как заявлено)).Вот и все.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 16 июня 2011 10:19
    Hitman:

    Abdulla:

    moriturus:

    Abdulla,

    Скажем, любое отклонение от мануала, где Цитрамон рекомендует ТОЛЬКО Тотал расценивается как издевательство над двиглом (фанатично преданные авто люди).

    Или как экономия двух бутербродов в год. Сэкономить, кстати, можно было на фильтре, взяв "оригинальный" Пурфлюкс.

    Если серьёзно - насколько критична такая экономия (не на фильтре, а на масле)? Наверное, не очень критична...:-? Я понимаю, жалкие 100 тыщ. экономии, но всё равно...

    Popesych:

    Abdulla, Просто Тотал у Сифтранса (он и есть первый поставщик Тотала в РБ и Пежо оффы) за баксы 4 литра на разлив было бы 36 уй ;)

    И - да, я уверен - это 74 000 за 1 литр, на разлив, "приезжайте со своей тарой", звонил же на Свердлова сегодня...

    Шо подорожало? Я позавчера покупал 5в40 и отдал 54 уй за 6 литров. А в белках мне насчитали 391 тыс - а это 65 тыс. за литр

    4 литра по 74 тыщи = 50 баксов, если по 6000 доллар. Я купил за 33 бакса, всё же разница кое-какая имеется. Значит, подорожало. Причём 10W40 стоит очень даже по-Божески - 35 000 / литр.

    Да не волнуйтесь вы так)). Следите за уровнем, за состоянием масла,если начнутся отклонения ( уход масла на угар, не станет темнеть через тысяч 7 пробег, ну и прочее) , то замените масло и все. У вас бензиновый мотор, без турбины, особо не навредит ему энеос , если он не такой как заявлено)).Вот и все.

    Так если не волноваться и не поинтересоваться нюансами (допуски и т.п.) - можно вообще убить двигло...Так что стоило день погеморроиться :roll: Да, у меня бензиновый мотор, более того, я езжу на газу, а с ним, как известно, критичность в выборе и времени замены масла падает...