Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 сентября 2014 09:42

    Peris_frolova, много букв ) ..но осилил , полностью с вами согласен. Обязательно нужно пройтись по нескольким врачам и выбрать своего. Моим оказался врач Мамай Татьяна Анатольевна из клиники Весоль , я получил ответы на все вопросы , даже их не задавая . Буду ставить у нее в октябре , обычный метал (весь курс лечения + ретейнеры = 14.5-15 млн) .

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 сентября 2014 10:13 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.

    Kroenen, Я не люблю, когда кратко, люблю, чтобы было понятно тем, кому еще предстоит все это пройти! Моим врачом тоже оказалась она. Но я ставлю Деймоны, для обычного метала еще надо вырывать зубы, а я после стольких мучений больше пока не хочу, но мы с ней договорились, если не будет выхода, то буду рвать, хотя изначально тоже метила на этот бюджетный вариант, который ни чем не хуже, чем все остальные!

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 сентября 2014 10:37

    Peris_frolova, у меня ровно на оборот , хотел деймон, эстетика и все дела, но она посоветовала ставить метал . То же вопрос с одним зубом на нижней челюсти , как его лучше присобачить , выпиливать рядом с ним зубы,что бы он встал на место, или тупо вырвать.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 сентября 2014 10:48

    Kroenen, Не надо вырывать, навырываетесь еще в своей жизни, ставьте, а по ходу пьесы решите, что с ним делать. Мне она тоже рекомендовала вырывать один на последней встрече, а я тогда очень разозлилась, была 3 раза на приеме, она ничего не говорила по поводу вырывания, а когда пришла на слепок, то говорит, не мешало бы, а я ей в ответ, нет, дороженькая моя, подождем, поживем, поставим, а там посмотрим, так что отдалась в ее руки целиком и полностью, 20 числа пойду на установку этого "СЧАСТЬЯ"!

  • Kroenen Member
    офлайн
    Kroenen Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #138717

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 сентября 2014 11:54

    Peris_frolova, ждем от вас полнейшего отчета и впечатлений )

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 сентября 2014 12:26

    Да, классно, спасибо большое, Peris_frolova, Ваш рассказ поможет многим, в т.ч., надеюсь, и мне, когда всерьез займусь этим вопросом)))) удачной вам установки!!!!!!!

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 сентября 2014 12:34
    pustoje_cafe:

    Да, классно, спасибо большое, Peris_frolova, Ваш рассказ поможет многим, в т.ч., надеюсь, и мне, когда всерьез займусь этим вопросом)))) удачной вам установки!!!!!!!

    Спасибо! Да не за что! Пусть поможет и мах сократит ваше время и сомнения. И вы не затягивайте, начинайте уже сейчас, определитесь хотя бы с клиникой и доктором, а у многих есть рассрочки и в кредит, а вдруг повезет)))) Кстати, во многих клиниках консультация бесплатная, от вас только панорамный снимок и все вуаля!!!

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 сентября 2014 12:50

    Спасибо еще раз! Все понимаю, но сейчас залечиваю зубки и нужно в первую очередь одну операцию сделать, а потом уже - по ортодонтам))) кстати, вчера передачу смотрела по онт "Наедине со всеми" с астрологом Василисой Володиной, так у нее не только верхние зубы далеко не ровные, но и нижние - кривой частокол, это видно, хоть они и отбелены, но человек не стесняется, очень уверенная в себе женщина, улыбается во всю, и, скорей всего, ничего с этой кривизной делать не собирается...

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 сентября 2014 13:21

    Да, это сплошь и рядом, много людей с кривизной, с плохими зубами (экология у нас такая, наследственность, образ жизни), но это не мешает им жить, любить, заниматься любимым делом и быть успешным во всем. Неправильный прикус, кривые зубы - это не приговор, но если есть возможность, то надо ее обязательно использовать, лучше отказать себе в чем-то, а это сделать, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Не успеете поставить, как уже снимать надо будет, время летит быстро! Я считаю, что в моем случае, я в таком возрасте исправляю ошибки своих родителей, которые видно чего-то не досмотрели вовремя и упустили или не хотели заниматься, но я на них не злюсь всему свое время, значит только сейчас пришла пора мне над этим задуматься, собраться и решиться! Каждый к этому должен прийти сам, просто надо отпустить ситуацию и все само придет! Удачной вам операции и конечно же выздоровления!

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 сентября 2014 18:04

    Да, полностью с вами согласна) Тем более, похоже, у меня аналогичная история. Спасибо большое! Если будет время-желание-возможность, отписывайтесь, плиз, о ходе лечения хоть изредка. Думаю, многим будет полезно и интересно)) Всего вам хорошего ;-)

  • moonlit_night Member
    офлайн
    moonlit_night Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1207458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 сентября 2014 10:22
    Peris_frolova:

    то Профидент с Денисовой просто раскрученный бренд, дорого, как мерседес, можно найти дешевле, они там хитрые товарищи, берут 3000 у.е и еще потом в процессе будете платить за разное всякое.

    Не знаете - не пишите ;)
    Дорого - но мило, знаете такую поговорку? Конечно и лада-калина - тоже авто. Это к сравнению с Мерседесом. Каждому свое.
    Никто дополнительно ничего не платит, заплатили сразу половину стоимости и лечитесь. Остальную половину надо внести только при окончании лечения, а это через год. Не носят современные брекеты годами. 1 год - и все дела. А вот воск, резинки - дадут бесплатно, никто денег дополнительных не попросит. И чеки все дадут, и договор на руки.
    А то не лечились, но все знаете :lol:

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 сентября 2014 09:51 Редактировалось Peris_frolova, 5 раз(а).

    Уважаемая (или Уважаемый) moonlit_night, я против ничего не имею и совсем не хотела обидеть ни Вас, ни Вашего доктора, которому Вы доверились. Каждому свое, и все имеет место быть! Есть лишние бабулечки-несите их к Денисовой и ей подобным, я ж не против только за, что у нас есть такие благородные люди, которые не умеют считать свои деньги. Это говорит о том, что когда вы собирались ставить брекеты вы не мониторили цены (ну, может вам это и не надо было изначально), а просто услышали и сразу побежали. Но это не говорит о том, что у Вас будет лучше результат, чем у всех остальных, потому, что дорого)))). Я к этой дельте лучше добавлю еще столько же и сгоняю отдохнуть, все эти безделушки и сами брекеты все покупают в одном месте, а там уже кто на что горазд. Я просто знаю немного больше, чем вы, вот и все. Мало того я общаюсь с врачами, которые знают не понаслышке, поэтому данная информация не с воздуха, поэтому, конечно же идите и лечись, напишите нам всем тут, как закончите свое лечение в денежном эквиваленте. В Триомеде, например, тоже самое заплатите 50%, и все остальное удовольствие растяните до конца лечения и все расходники вам пачками будут выдавать по щелчку, только стартовая цена немножко другая за то же самое. Воск и резинки - это не предметы роскоши и недорогие аксессуары, их везде дают бесплатно. А если бы Вы внимательно читали весь форум, то народ тут больше интересует, где хорошо и недорого, а не где хорошо и дорого, за дорого любой дурак пойдет и поставит!!!!!! А вот дорого, но мило, вы это что так называете?! То, что на вас веером помахают во время приема или ротик откроют и подержат в 4 руки или чашечкой кофе за ваши же деньги угостят, ну, так этим давно уже никого не удивишь!!! В Профиденте 3000 у.е вы платите только за Брекеты Damon (Дэймон) 3MX, Q (металл), если хотите эстетику Damon 3 (пластик), Деймоны Clear или лингвальные, то дороже))). В эту стоимость входит снятие брекетов, но установка ретейнеров 250 тысяч на один зуб, обычно ставят ретейнеры на 6 зубов сверху и 6 снизу (по ретейнерам есть варианты: вам могут и на 1 челюсть поставить), т.е. 250 тысяч х12 зубов =3 млн, плюс чистка для брекетосносцев на сег.день со скидкой 643 тысячи, вот и считайте, эти цены на сег.день, пока Вам их снимать, они будут еще выше. И эту информацию может узнать любой, позвоните и Вам там все расскажут, там просто красиво все написано в прейскуранте для тех, кто в розовых очках. В 3000 у.е. включены стоимость брекетов и посещения (за год у вас их будет раз 6+/-), если вы ставите Деймоны, а в Профиденте там их только и ставят, то ваши походы к врачу сократятся. Если с обычными железками вы будете приходить каждый месяц на замену дуг и подтяжки, то, нося Деймоны, Ваши посещения будут 1раз в 8-10 недель. С Деймонами ходить меньше, срок ношения сокращается на пару месяцев, по сравнению с обычными, ну, не год. Кривизну даже Деймоны за год не исправят, может просто у moonlit_night шикарный прикус и зубки ровные раз ей (ему) сказали ходить (или уже ходили) только год. Договор везде дают сразу и чек.

  • gudkit Senior Member
    офлайн
    gudkit Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #147349

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 8 сентября 2014 16:13
    Peris_frolova:

    В Триомеде, например, тоже самое заплатите 50%, и все остальное удовольствие растяните до конца лечения и все расходники вам пачками будут выдавать по щелчку, только стартовая цена немножко другая за то же самое. Воск и резинки - это не предметы роскоши и недорогие аксессуары, их везде дают бесплатно. А если бы Вы внимательно читали весь форум, то народ тут больше интересует, где хорошо и недорого, а не где хорошо и дорого, за дорого любой дурак пойдет и поставит!!!!!!

    к сожалению, не совсем удачный пример с "Триомедом". около года назад там сменился хозяин, и много хороших специалистов ушли. поэтому, из ваших слов про "триомед" можно рассматривать лишь "дешево", но никак не "хорошо".

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 сентября 2014 16:28 Редактировалось Peris_frolova, 1 раз.
    gudkit:

    Peris_frolova:

    В Триомеде, например, тоже самое заплатите 50%, и все остальное удовольствие растяните до конца лечения и все расходники вам пачками будут выдавать по щелчку, только стартовая цена немножко другая за то же самое. Воск и резинки - это не предметы роскоши и недорогие аксессуары, их везде дают бесплатно. А если бы Вы внимательно читали весь форум, то народ тут больше интересует, где хорошо и недорого, а не где хорошо и дорого, за дорого любой дурак пойдет и поставит!!!!!!

    к сожалению, не совсем удачный пример с "Триомедом". около года назад там сменился хозяин, и много хороших специалистов ушли. поэтому, из ваших слов про "триомед" можно рассматривать лишь "дешево", но никак не "хорошо".

    Возможно Вы и правы. Я могу сказать только про доктора Лихорада, который там работает, потому что была у него на консультации на Сухой. И как врач он очень даже толковый и не заточен на выкачивание денег с пациентов (это написано еще на форуме до моего пресс-релиза, это мнение и тех людей, которые у него были). Только что звонила туда, сейчас он в отпуске. Про всех остальных врачей, которые там работают не знаю. Только если по фамилиям отлавливать в других клиниках))))Просто условия у них нормальные, прошлой осенью были такие же. Читала на форуме про женщину (Котович), которая там еще ведет прием, я бы к ней тоже не пошла, тям-тя-лямтя, как по мне, так она вообще пассивная, но о ней тоже хорошие отзывы есть на этом форуме. Опять же сходить просто на консультацию ни к чему не обязывает.

  • Devo4ka_92 Neophyte Poster
    офлайн
    Devo4ka_92 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #966984

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2014 13:35

    Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает врач Хомич Елена Владиславовна! В ТикоМед уже не работает, насколько мне известно.

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 9 сентября 2014 14:58

    так куда же пойти ставить брекеты? что бы не слишком дорого было?

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Valentina1987 Member
    офлайн
    Valentina1987 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #186333

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 сентября 2014 15:02
    Devo4ka_92:

    Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает врач Хомич Елена Владиславовна! В ТикоМед уже не работает, насколько мне известно.

    Мне тоже интересно. В Тикомед работает последний месяц и принимает только на коррекцию, а на консультацию уже нет. Еще писали, что работала в Дента Смайл - но по телефону сказали, что уже уволилась

  • lorana811 Neophyte Poster
    офлайн
    lorana811 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #766693

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2014 19:50
    Valentin@:

    Devo4ka_92:

    Подскажите пожалуйста, где сейчас принимает врач Хомич Елена Владиславовна! В ТикоМед уже не работает, насколько мне известно.

    Мне тоже интересно. В Тикомед работает последний месяц и принимает только на коррекцию, а на консультацию уже нет. Еще писали, что работала в Дента Смайл - но по телефону сказали, что уже уволилась

    Ставила брекеты у Хомич(в феврале месяце), сейчас она принимает в Тикомеде, но не каждую неделю и во вторник. Пишите в личку, напишу вам её мобильный.

  • ася1111111 Member
    офлайн
    ася1111111 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #295693

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 10 сентября 2014 13:31

    Несколько месяцев назад перечитала все возможные форумы брекетоносцев от корки до корки, очень страшно носить такую конструкцию больше года а то и двух))) мне уже 30
    Читала по ссылкам и публикации белорусских(в частности Токаревича и спецов с Сухой) и зарубежных профессоров на тему исправления прикуса и сделала для себя следующие выводы:
    - ищите ПРОФЕССИОНАЛА!! это в первую очередь!
    - врача с которым лично Вам комфортно и обсуждать все ваши страхи и желаемые результаты
    - и только потом стоимость... ведь этот показатель всегда колеблется( не мультиварку покупаешь а здоровую и красивую улыбку)
    брекеты Деймоны и прочие самолигирующие это в первую очередь маркетинговый ход и лишь частичное облегчение работы ортодонта, что никак не сказывается ни на сроках ни на результатах лечения( если ставит ПРОФЕССИОНАЛ), и пластиковые и сапфировые и металлические исправляют ОДИНАКОВО хорошо и быстро (в руках специалиста естесно), и как писали выше если врач хорошо работает с определенным видом системы брекетов и он вам подходит, не просите его ставить другую систему брекетов, даже если вам кажется что она супер-пупер новая/лучшая.
    Удаление зубов так же КРАЙНИЙ случай, даже восьмерок. Сейчас обычными брекетами без проблем вытягивают зубки растущие во "втором ряду" без удаления.
    Была на консультации в Родене, Триомеде, Лоде, Вессоль, Бэллсорризо. Почти все предлагали удаление 4-5-8-ок + ношение ретейнера неограниченный!! срок либо "расползание" зубов обратно.
    Поставила обычные металлические у Токаревича(Бэллсорризо)на консультации все четко, быстро и без ненужных рассусоливаний, по моему конкретному случаю!, без удаления, 1,5года + столько же с капами и никаких ретейнеров, т.е. практически гарантирует результат. Цена 1800, 3 года после снятия на консультации(без оплаты, для отслеживания результата) дорого, но это мои зубки)
    Ношу месяц, верхние уже стали в ряд))))))

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 сентября 2014 14:03

    ася1111111, Поздравляем Вас! Пишите и дальше обо всех изменениях и результатах!