Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 31 июля 2010 22:40

    BigDiablo, А Вы кому дом сдавать собираетесь? ;-) Или теперь Вы вместо АП? :-)

    Если серьезно, то тут и обсуждать нечего (уже оскомину набили): 1. Не подписываете акт до тех пор пока АП не устранит Ваши замечания. 2. Пишете письмо в контролирующие либо влатьимущие органы с указанием грехов АП и что Вы хотите от чиновника (устранение, компенсация либо наказание виновных и т.д.) Что еще нужно? Письмо с указанием недостатков уже АП предъявлено. Минскгражданпроект уведомлен, как и госнадзор. Теперь осталось дело за Вами.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 31 июля 2010 22:45

    и что делать с таким потолком - устал читать все страницы - в основном за площадку война идет - которую можно и потом сделать

    Вот она человеческая леность. Конечно лучше очередной раз дернуть людей чем прочитать, лишнее 20 страниц. Почитайте, там много чего полезного написано.

    alutherm,

    Всем: Разговаривал с представителем АП, так вот он сказал, что первоначальный проект был 21 этажное здание, именно этот проект проходил начальную экспертизу (верить или нет, личное право каждого)

    У Вас не достоверный источник информации: Самым лучшим будет пойти в АП и потребовать у них "Пояснительную записку" на проект. Там и будет написано изначальная этажность дома и проведенные изменения.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • BigDiablo Junior Member
    офлайн
    BigDiablo Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #93015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 июля 2010 23:33

    Dr.Livsy, благодарю за некоторые разъяснения, но я думаю что вариация с недочетами лучше представить какомоту лицу в АП - просто интересовало - которому и только - предоставить заранее чтобы не было вопроса - а почему не хотите устанавливать сантехнику - до вопрососв о акте

    писать чиновникам которые уже сдали дом в прошлом году - комично ))

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 августа 2010 00:23

    У Вас не достоверный источник информации: Самым лучшим будет пойти в АП и потребовать у них "Пояснительную записку" на проект. Там и будет написано изначальная этажность дома и проведенные изменения.

    Я этому источнику верю. Зачем лишние телодвижения?

    Dr.Livsy, я привык людям верить, если они не были у лечены во лжи. Но так же не надо верить слепо всем и каждому. Для меня этот вопрос не столь важен, чтобы из-за него прилагать какие-нибудь усилия. Если Вам это интересно, то уточняйте, потом поделитесь с нами, если, конечно, посчитаете нужным.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 августа 2010 12:39

    BigDiablo, Самое простое на имя директора АП, то бишь Батяна И.Б., отправляете письмо с указанием недочетов и так же связываетесь с Фурманом Михаилом Аркадьевичем, у него должны быть бланки актов по дефектам (но скорей всего он скажет что пишите в произвольной форме).

    (обратно же, эта информация снова дублируется: в форуме она присутствует)

    alutherm,

    Я этому источнику верю. Зачем лишние телодвижения?

    Так вот, этот источник Вас подвел. По проектной документации до февраля 2009 дом был 15 этажный. (Я все же склонен больше верить документам с печатями, чем людям).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 1 августа 2010 13:50

    BigDiablo, Самое простое на имя директора АП, то бишь Батяна И.Б., отправляете письмо с указанием недочетов и так же связываетесь с Фурманом Михаилом Аркадьевичем, у него должны быть бланки актов по дефектам (но скорей всего он скажет что пишите в произвольной форме).

    По поводу недостатков.... Почти два месяца назад составил в произвольной форме перечень визуально выявленных недостатков без применения какого-либо измерительного и диагностического оборудования, чисто показав квартиру специалисту, бригада которого как планируется будет отделывать квартиру "под ключ". Составил перечень из 15 пунктов в электронном виде и распечатал его в 2ух экземплярах с указанием даты составления и после списка двух граф: 1) перечень составил 2) перечень принял. Так вот всеми уважаемый господин Фурман был поражен и наотрез отказался подписывать экземпляры, а просто положил в общую папку со словами примем к сведению.

    Недавно был на квартире, так вот ни один недостаток не был устранен! И ужаснее что от времени их становится еще больше - проседает стяжка, трескается штукатурка, появляются подтеки и прочее...

    ИМХО, за недостатки никто и не собирается браться, они просто своим чередом кладут плитку, чистят подъезды, ставят замки... в общем делают все что надо им чтобы поставить галочку типа сделали, а за недостатки браться и не собираются.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 августа 2010 14:07

    Jagusya, Вам так же нужно было все же копию в АП направить. А то докажи потом что они Ваши требования получили. А так будет как минимум номер входящего письма.

    На мой взгляд, АП выбрал следующую тактику: в первую очередь сдать дом, а потом уже решение вопросов с браком и недоделками и браком. (ведь часть этой проблемы решиться само: уже люди ремонты делают, значит недостатки устраняют за свой счет. Другие может предъявят претензии к легко устранимым, так некоторым из них "лапшу повесят" типа "так и надо. так было задумано", и останется маленькая горстка недовольных и ядовитых кто будет трепать нервишки АП, но это же будет 306 квартир. Тем более появятся у АП "союзники" в лице сделавших ремонт и жаждущих по скорее въехать в свои родные апартаменты.

    Так что готовьтесь длительной борьбе с АП.

    И ужаснее что от времени их становится еще больше

    Это не ужаснее это хорошо, что они сейчас проявляются пока дом не сдали. А представьте, если это все вылезет после того как Вы ремонт сделали? (хотя общая тенденция их, недостатков, огорчает - кабы потолки не обвалились).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • AndrewBoss Member
    офлайн
    AndrewBoss Member

    165

    20 лет на сайте
    пользователь #18647

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 2 августа 2010 12:15

    Есть интересное предложение - не завозить на объект унитазы и ванны до тех пор, пока не устранят все недостатки ;)

    От Парижа до Находки с водкой лучше, чем без водки!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 августа 2010 12:22

    Dr.Livsy, с тактикой согласен. Сам месяц пытался затащить Фурмана на 12 этаж - в субботу удалось. А что от него требовать? Он счас устраняет недоделки в 10 квартирах - больше у него людей нет. В доме все знают сколько квартир, и недоделки у всех одинаковы. Либо ждать, либо подписваешь и ремонт за свой счет. Фурман не главный. Кроме Аркадьевича есть мужчина в вагончике со стороны Беды. Если он скажет выделить человека - сразу найдется работник. А вы к риге не пробовали не со стороны буслика а как к общаге подъезжать - после 22 80% парковки свободна. И площадки чаще всего уже не из голого железа делают :)

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 августа 2010 13:04

    Фурман не главный. Кроме Аркадьевича есть мужчина в вагончике со стороны Беды.

    именуемый как Старовойтов Сергей Иванович. Только к нему обращаться себе дороже, т.е. с памятью у него не шибко: вроде пообещает исправить только как ни придешь ничего не сделано.

    А вы к риге не пробовали не со стороны буслика а как к общаге подъезжать - после 22 80% парковки свободна.

    Ну со стороны общаги летом можно и в 2 часа припарковаться. С осени начинаются проблемы, когда народ с отпусков и дач приезжает.

    И площадки чаще всего уже не из голого железа делают

    А это смотря какие в проекте заложены (если заложены: а то могут только территорию под нее сделать, а остальное за свой счет). И если турники да лесенки то они по любому железные будут - надежней пластмассовых да и не видел я из других конструкций. А вот Домики-горки из пластмассы есть шикарные. Только без ухода тоже долго не живут.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 августа 2010 13:11

    Нести только унитаз (правда с бачком)!!!

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 августа 2010 13:16

    Нести только унитаз

    Значит и его не нести пока не устранят ;-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 августа 2010 13:16

    Dr.Livsy, он все записвает, попросите его записи перечитать:). Хочу верить что после сдачи мест общего пользования процесс ускорится.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 августа 2010 13:50

    он все записвает,

    сколько там моих записей (еще с 2009 года) ;-) хоть одну исправили бы.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 августа 2010 15:34

    А я вообще, съездил на объект и нарисовал где нужно перештукатурить. показал где надо вырезать закладные и т.д.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 августа 2010 17:35

    alutherm, вот и я сегодня еще написал, но дальше видно буду рисовать:)

    Завтра по стройке будут ходить представители компании что окна ставила. Если у кого подоконники не все стоят или уже деформированные - можно завтра прямо на стройке их и вылавить.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 августа 2010 21:10

    alutherm, вот и я сегодня еще написал, но дальше видно буду рисоватьicon_smile.gif

    vit_focus, я столько уже писал :) Скорей всего, по квартирам будут исправление в сентябре, когда АП сдаст дом.

    Кста, завтра приходят штукатуры, и начнут переделывать откосы.

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 августа 2010 22:39

    Кста, завтра приходят штукатуры, и начнут переделывать откосы.

    у кого? и как Вы этого добились?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 августа 2010 07:42

    konstructor, Как я понимаю, откосы они будут переделывать у всех, а точнее, по 4-ому и 5-ому подъезду (сарафанное радио).

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 августа 2010 13:57

    Шубина отправила письмо в ЖКХ о снятии с обслуживания нашего ТС детской площадки, ответ будет через дней 7.

    Буду держать все в курсе.