Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • mefistofelico Member
    офлайн
    mefistofelico Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #626308

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 июня 2012 15:04 Редактировалось mefistofelico, 1 раз.
    Rvc:

    Где можно узнать какие инфокиоски или банкоматы с купюроприёмниками?

    Заходишь на страницу http://www.belinvestbank.by/atm/section.php?SECTION_ID=31. Над картой находится пара выпадающих списков. В списке "Город" выбираешь Минск. В списке "Выберите" выбираешь "Инфокиоск". Появляет третий список - "Время работы". Выбираешь нужное тебе. Например, "Круглосуточно". Появляется еще один список - "Взнос наличных". В нем выбираешь "Да". Нажимаешь на кнопку "Подобрать". И вот оно счастье. :)

    UPD. Тут подсказали, что почему-то в режиме карты фильтрация не работает. Поэтому надо переходить в режим списка. Для этого надо кликнуть на слово "Список", которое чуть выше. :) В режиме списка отображаются правильно.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 27 июня 2012 16:06
    aegla:

    а что слышно по виртуальной карте?

    ориентировочно июль-август

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 июня 2012 20:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    несколько вопросов...прочитал много, но каша в голове...хотелось бы прояснить по поводу шкатулки
    1) лимиты...т.е можно установить АНЛИМ???
    2) вот хочу я снять ЕДИНОВРЕМЕННО прям сейчас 150 тыс руриков (в пределах неснижайки)...мне отдадут???...не услышу фразу, мол, сейчас такой суммы нет, надо было предварительную заявку делать???
    3) возможно ли снять с карты валюту в суб???...вскр???

    Собаки лают - караван идет!
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 27 июня 2012 20:05 Редактировалось 1Art, 3 раз(а).

    1. Да;
    2. Зависит от того где попросите - в обменнике может и не быть. На машерова - 99% будет, но для 100% нужно заказывать;
    3. Да - банкоматы, ЦБУ/обменники.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 июня 2012 20:12

    заказывать за СКОКА часов/дней/недель???...у нас есть банкоматы, выдающие РР???...в ЛЮБОМ обменнике ИНВЕСТА можно их забрать и в любой день недели???

    Собаки лают - караван идет!
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 27 июня 2012 20:44 Редактировалось 1Art, 1 раз.

    Официально не знаю за сколько - на практике "на завтра".
    РУРов нет в банкоматах - $$$ есть.
    Не в любом, не в любой. Филиал в уручье, например, работает до 20.00 без выходных, обменники смотрите время работы, банкоматы в осн круглосуточно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 июня 2012 20:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    1Art, меня, на данном этапе жизни, рурики беспокоят :shuffle: ...долляри ток в плане накоплений, без снятий...т.е. с РРублями засада...неприятно :( ...нну хоть в обменках можно счастья попытать

    Собаки лают - караван идет!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #628020

    Профиль

    8
    # 27 июня 2012 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Rvc:

    Где можно узнать какие инфокиоски или банкоматы с купюроприёмниками?

    захотел чего :))..... у обменника ББ , который в гостинице Минск * * * * - нет даже картоприёмника ( терминала ).

    Тел. (495) 660-10-52
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 28 июня 2012 09:16

    Хотел бы узнать какие операции и на каких условиях я могу осуществлять со своей картой (Мастеркард Голд, рублёвая) на просторах Украины. Могу ли приобретать с неё гривны в их банкоматах? Банкоматы каких их банков это осуществляют? На каких условиях\процентах\курсах? Требуются ли от меня какие-то дополнительные действия в виде открытия новых услуг перед поездкой туда?

  • KARL Member
    офлайн
    KARL Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8150

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 июня 2012 10:03
    1Art:

    2. Зависит от того где попросите - в обменнике может и не быть. На машерова - 99% будет, но для 100% нужно заказывать;

    а откуда такая уверенность? Мне например ни разу не удавалось с карточки снять usd в обменниках. Ответ: такие операции мы не производим. Точно также как и пополнить.
    p.s. обменник в Цуме, и SL-маркет.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 28 июня 2012 10:28
    KARL:

    а откуда такая уверенность? Мне например ни разу не удавалось с карточки снять usd в обменниках. Ответ: такие операции мы не производим. Точно также как и пополнить.
    p.s. обменник в Цуме, и SL-маркет.

    Я и не говорил про ВСЕ обменники. А адреса есть на сайте, в крайнем случае есть телефон.

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 28 июня 2012 11:05
    KARL:

    Мне например ни разу не удавалось с карточки снять usd в обменниках. Ответ: такие операции мы не производим. Точно также как и пополнить.
    p.s. обменник в Цуме, и SL-маркет.

    "Европейский". В обменнике можно как снять USD, так и пополнить карту USD.

  • Балтарусас Junior Member
    офлайн
    Балтарусас Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #79465

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 июня 2012 11:12 Редактировалось Балтарусас, 1 раз.

    1. Можно ли пенсионеру, имея "Пенсионную карту", пополнять ее самостоятельно дополнительными средствами?
    2. Можно ли детям пополнять "Пенсионную карту" родителей самостоятельно без участия родителей?
    3. Можно ли на "Пенсионную карту" переводить деньги через интернет-банкинг? (пример: дети переводят пенсионерам-родителям с биб карт).
    4. Можно ли детям включить родительскую "Пенсионную карту" в биб список Карт в интернет-банкинге?

    заранее спасибо за подробный ответ.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 июня 2012 12:32 Редактировалось ddv, 1 раз.

    ..

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 28 июня 2012 12:49
    user777:

    Хотел бы узнать какие операции и на каких условиях я могу осуществлять со своей картой (Мастеркард Голд, рублёвая) на просторах Украины. Могу ли приобретать с неё гривны в их банкоматах? Банкоматы каких их банков это осуществляют? На каких условиях\процентах\курсах? Требуются ли от меня какие-то дополнительные действия в виде открытия новых услуг перед поездкой туда?

    если имеется ввиду рублевая карта MasterCard Gold "Зарплатная престиж", то см. условия обслуживания по след.ссылке:http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/debit_card/premium_card/prestige.php
    Можно получать в банкоматах любую валюту, предлагаемую банкоматом на условиях, указанных в ссылке. Снимать наличные можно во всех банкоматах Украины, на которых присутствует логотип "MasterCard".
    Информацию о курсообразовании см. здесь http://belinvestbank.by/upload/Files/Card/BIBwithoutBPC.pdf
    Рекомендуем перед поездкой зайти в Интернет-банкинг и убедиться, что по карте предоставляется доступ за рубеж. В закладке "Карты" напротив данной карты в примечании должно быть написано "операции за рубежом: вкл.".

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды

    Балтарусас:

    1. Можно ли пенсионеру, имея "Пенсионную карту", пополнять ее самостоятельно дополнительными средствами?
    2. Можно ли детям пополнять "Пенсионную карту" родителей самостоятельно без участия родителей?
    3. Можно ли на "Пенсионную карту" переводить деньги через интернет-банкинг? (пример: дети переводят пенсионерам-родителям с биб карт).
    4. Можно ли детям включить родительскую "Пенсионную карту" в биб список Карт в интернет-банкинге?

    заранее спасибо за подробный ответ.

    1. да, можно
    2. да, можно.
    3. да, можно
    4. нельзя. надо будет создавать отдельный аккаунт в Интернет-банкинге (ИБ)данной карты. Либо, как вариант, родитель-пенсионер оформляет доп. карту к своему счету детям, а они данную доп.карту подтягивают в ИБ в дополнение к своим имеющимся по отдельной процедуре (данный вариант пока невозможно использовать и находится в стадии реализации, в ближайшее время станет доступным клиентам)

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    POPOV_:

    1Art, меня, на данном этапе жизни, рурики беспокоят :shuffle: ...долляри ток в плане накоплений, без снятий...т.е. с РРублями засада...неприятно :( ...нну хоть в обменках можно счастья попытать

    банкоматы российскими рублями не грузятся. они имеются в наличии в кассах отделений. если необходимо снять большую сумму, рекомендуем для Вашего же комфорта предварительно согласовать по. тел. 146 ближайшую к Вам кассу отделения и наличие суммы в данном отделении.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • KARL Member
    офлайн
    KARL Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8150

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 июня 2012 14:05
    air-time:

    KARL:

    Мне например ни разу не удавалось с карточки снять usd в обменниках. Ответ: такие операции мы не производим. Точно также как и пополнить.
    p.s. обменник в Цуме, и SL-маркет.
    "Европейский". В обменнике можно как снять USD, так и пополнить карту USD.

    мне всегда казалось что такие операции в своей банковской сети должны происходить по умолчанию, а не догадываться какие операции он осуществляет.

    ...а за наводку Европейского спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 28 июня 2012 14:14
    redbird:

    если необходимо снять большую сумму, рекомендуем для Вашего же комфорта предварительно согласовать по. тел. 146 ближайшую к Вам кассу отделения и наличие суммы в данном отделении.

    а возможно по этому телефону, в случае отсутствия нужной суммы в обменке, заказать ее "сегодня на завтра"???...и в субботу на воскресенье в частности

    Собаки лают - караван идет!
  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 28 июня 2012 14:37

    Интересует возможность пополнения карты ВШ в долларах в инфокиоске с купюроприемником

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 июня 2012 16:37 Редактировалось N_V_P, 1 раз.
    Юра 653:

    Интересует возможность пополнения карты ВШ в долларах в инфокиоске с купюроприемником

    можно пополнять только белорусскими рублями по курсу пластиковых карт

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 28 июня 2012 16:41

    Расскажу свою сегодняшнюю историю...
    Нужно было снять 100$ с валютной карточки. Ближайшее к работе место - расчетно-кассовый центр №33 (магазин "Рублевский", г.Витебск). Отдаю карточку в окошко.

    Кассир: - А у Вас карточка в валюте?
    Я: - Вы валютную карточку собственного банка видете впервые?

    Кассир молча берет карточку в руки, смотрит на нее, думает секунд 30. Берет мобильный телефон и звонит кому-то. 5 минут жду. Ложит трубку. Пытается вернуть карточку мне.

    Кассир: - Наша касса не может выдать валюту по карточке, нужно ехать в отделение выдавшее ее.

    Наверное обычно все этим и заканчивается и кассир и дальше продолжает думать, что денег она выдать не может, а клиент верит в это и едет куда его пошлют. Но я то уже ученый (спасибо данной ветке форума и лично Cardhunter).

    Я: - Дайте пожалуйста жалобную книгу.
    Кассир: - Хорошо.

    Я уже ручку начал из бумажника доставать, думал она мне книгу даст, а она за стационарный телефон и снова звонить, только уже другому кому-то. Жду 5 минут. Заканчивает разговор, молча проводит карточкой через терминал, я набираю пин-код, она выдает деньги. Без извинений правда, ну и ладно, зато теперь еще один кассир БИБ узнал что-то новое о своих обязанностях...