Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 19 июля 2022 03:22
    Ksenia71:

    Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии?
    Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен.

    С каких пор она этим занимается? :-?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Ksenia71 Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia71 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #3002263

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2022 14:29
    Crazy2Taxi2:

    Ksenia71:

    Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии?
    Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен.

    С каких пор она этим занимается? :-?

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 19 июля 2022 14:57
    Ksenia71:

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

    Я про рецессию

    Титок в Лекарь или Кано

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Ksenia71 Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia71 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #3002263

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2022 19:33
    Crazy2Taxi2:

    Ksenia71:

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

    Я про рецессию

    Титок в Лекарь или Кано

    Рецессию она и не вылечит
    После исправления прикуса рассматриваю вариант наращивания ткани (это операция такая, берётся ткань с неба). Она мне про неё тоже сказала, мол, по-другому никак. Конкретно на рецессию повлиять врач уже не может никакой.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 июля 2022 18:30 Редактировалось EsteLLe_L320, 3 раз(а).
    alina123:

    Здравствуйте,а дайте пожалуйста ссылку на чат)

    Рассказываю про своё лечение у Латышевича, хожу уже полтора года,с марта 2021,зимой 2021-2022 обещали снять до лета,весной обещали снять летом,сейчас уже разговор об осени.У меня уже закрадываются мысли,что это все тянут ,чтобы денежек больше принесла,потому что платить за каждый приём по 100-160 рублей за то,что тебе чуть-чуть изменят в одном месте дугу,походи,а там посмотрим,меня уже напрягает.Сейчас бы выбирала ортодонт по системе все включено.Спрашивала у него про прикус,что значит правильный и какой у меня,вразумительного ответа я не получила.Что должно быть по итогу-я не знаю.Уважаемые брекетоносцы,на какие моменты обратить внимание в своём рту ,чтобы понимать хорошо все или нет?потому что у меня стоят накладки на 6-ках и я не очень понимаю хорошо ли все и правильно ли смыкается.

    вы не можете сравнивать с другими клиентами, т.к. у каждого врача исключительно своя тактика работы. Вы не доверяете своему врачу, которого выбрали. Нужно налаживать контакт и настойчиво интересоваться ходом лечения,а не искать ответы у чужих клиентом. Я вам могу сказать все наоброт у меня и что тогда? Давите врача, уже столько денег оставлено. Хорошо, что по 100 рублей. Я за каждую коррекцию,независмо от того, что мне делали стабильно плачу 125$ по курсу(я была предупреждена). В профиденте вообще 500 белок за коррекцию. Как раз в винире норм цена регулируется за расходники.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ksenia71:

    Crazy2Taxi2:

    Ksenia71:

    Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии?
    Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен.

    С каких пор она этим занимается? :-?

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

    вы видели здесь е работы? по началу восторг, а потом, когда посмотрела другие кейсы, разобралась чуть-ужаснулась....И она по-моему удаляет зубы здоровые...Здесь на форуме есть ее кейс. введите в поиск вверху ее фамилию и увидите.

    По суставу рассмотрите таких ортодонтов как Пискун, Ельцова-Таларико, Грабовский.

  • 3498538 Neophyte Poster
    офлайн
    3498538 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3498538

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июля 2022 13:22

    Здравствуйте, у меня имплантат вместо 6ки, есть ли смысл пробовать ставить брекеты? Я понимаю, что только врач на консультации точно скажет, но может кто-то уже имеет положительный или отрицательный опыт для такого кейса.

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2022 14:37
    3498538:

    Здравствуйте, у меня имплантат вместо 6ки, есть ли смысл пробовать ставить брекеты? Я понимаю, что только врач на консультации точно скажет, но может кто-то уже имеет положительный или отрицательный опыт для такого кейса.

    Добрый день! Да, лечение возможно. Но естественно есть нюансы, о которых Вам скажет врач. В некоторых случаях потребуется переустановка импланта.

  • Ksenia71 Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia71 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #3002263

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2022 06:09
    EsteLLe_L320:

    alina123:

    Здравствуйте,а дайте пожалуйста ссылку на чат)

    Рассказываю про своё лечение у Латышевича, хожу уже полтора года,с марта 2021,зимой 2021-2022 обещали снять до лета,весной обещали снять летом,сейчас уже разговор об осени.У меня уже закрадываются мысли,что это все тянут ,чтобы денежек больше принесла,потому что платить за каждый приём по 100-160 рублей за то,что тебе чуть-чуть изменят в одном месте дугу,походи,а там посмотрим,меня уже напрягает.Сейчас бы выбирала ортодонт по системе все включено.Спрашивала у него про прикус,что значит правильный и какой у меня,вразумительного ответа я не получила.Что должно быть по итогу-я не знаю.Уважаемые брекетоносцы,на какие моменты обратить внимание в своём рту ,чтобы понимать хорошо все или нет?потому что у меня стоят накладки на 6-ках и я не очень понимаю хорошо ли все и правильно ли смыкается.

    вы не можете сравнивать с другими клиентами, т.к. у каждого врача исключительно своя тактика работы. Вы не доверяете своему врачу, которого выбрали. Нужно налаживать контакт и настойчиво интересоваться ходом лечения,а не искать ответы у чужих клиентом. Я вам могу сказать все наоброт у меня и что тогда? Давите врача, уже столько денег оставлено. Хорошо, что по 100 рублей. Я за каждую коррекцию,независмо от того, что мне делали стабильно плачу 125$ по курсу(я была предупреждена). В профиденте вообще 500 белок за коррекцию. Как раз в винире норм цена регулируется за расходники.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ksenia71:

    Crazy2Taxi2:

    Ksenia71:

    Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии?
    Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен.

    С каких пор она этим занимается? :-?

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

    вы видели здесь е работы? по началу восторг, а потом, когда посмотрела другие кейсы, разобралась чуть-ужаснулась....И она по-моему удаляет зубы здоровые...Здесь на форуме есть ее кейс. введите в поиск вверху ее фамилию и увидите.

    По суставу рассмотрите таких ортодонтов как Пискун, Ельцова-Таларико, Грабовский.

    По поводу Иноятовой. Где можно работы посмотреть? Прямо в этой ветке?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 июля 2022 13:01 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    Ksenia71:

    EsteLLe_L320:

    alina123:

    Здравствуйте,а дайте пожалуйста ссылку на чат)

    Рассказываю про своё лечение у Латышевича, хожу уже полтора года,с марта 2021,зимой 2021-2022 обещали снять до лета,весной обещали снять летом,сейчас уже разговор об осени.У меня уже закрадываются мысли,что это все тянут ,чтобы денежек больше принесла,потому что платить за каждый приём по 100-160 рублей за то,что тебе чуть-чуть изменят в одном месте дугу,походи,а там посмотрим,меня уже напрягает.Сейчас бы выбирала ортодонт по системе все включено.Спрашивала у него про прикус,что значит правильный и какой у меня,вразумительного ответа я не получила.Что должно быть по итогу-я не знаю.Уважаемые брекетоносцы,на какие моменты обратить внимание в своём рту ,чтобы понимать хорошо все или нет?потому что у меня стоят накладки на 6-ках и я не очень понимаю хорошо ли все и правильно ли смыкается.

    вы не можете сравнивать с другими клиентами, т.к. у каждого врача исключительно своя тактика работы. Вы не доверяете своему врачу, которого выбрали. Нужно налаживать контакт и настойчиво интересоваться ходом лечения,а не искать ответы у чужих клиентом. Я вам могу сказать все наоброт у меня и что тогда? Давите врача, уже столько денег оставлено. Хорошо, что по 100 рублей. Я за каждую коррекцию,независмо от того, что мне делали стабильно плачу 125$ по курсу(я была предупреждена). В профиденте вообще 500 белок за коррекцию. Как раз в винире норм цена регулируется за расходники.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Ksenia71:

    Crazy2Taxi2:

    Ksenia71:

    Может есть отзывы людей, кто лечился у Иноятовой в 7 городской стоматологии?
    Пошла к ней из-за ВНЧС (щелчка сильные, боль в ухе), плюс у меня рецессия уже началась дёсен.

    С каких пор она этим занимается? :-?

    ВНЧС? Я её и нашла как врача, занимающейся этой проблемой

    вы видели здесь е работы? по началу восторг, а потом, когда посмотрела другие кейсы, разобралась чуть-ужаснулась....И она по-моему удаляет зубы здоровые...Здесь на форуме есть ее кейс. введите в поиск вверху ее фамилию и увидите.

    По суставу рассмотрите таких ортодонтов как Пискун, Ельцова-Таларико, Грабовский.

    По поводу Иноятовой. Где можно работы посмотреть? Прямо в этой ветке?

    в "поиск" в строку вверху справа вводите "иноятова", вам выдаст все сообщения с ее упоминаем, сидите, роетесь и смотрите.

  • fortuna2010 Senior Member
    офлайн
    fortuna2010 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #232637

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 июля 2022 18:09 Редактировалось fortuna2010, 1 раз.

    От протчения темы волосы дыбом...
    История моя началась с молочного зуба, клыка. Я долго, наивная думала как выпадет, поставлю имплант и готово ...
    Долго решалась, думала, ходила...знала что есть вопросы и внчс.
    Попав к Тимчуку, он первый сказала займитесь суставами, молочный зуб мелочь и отправил к Барадиной. Сейчас после ношения жесткой каппы в ближайшее время установка брекетов, только вот Тимчук уже их не ставит...
    Нашла молодого парня, прониклась реально доверием... посмотрим что будет :rotate:

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 25 июля 2022 18:35
    fortuna2010:

    в ближайшее время кстановка брекетов, только вот Тимчук уже их не ставит...

    Ого :o
    А че так, не говорил?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • fortuna2010 Senior Member
    офлайн
    fortuna2010 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #232637

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 июля 2022 18:47 Редактировалось fortuna2010, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    А че так, не говорил?

    Сейчас ушел в отпуск уже, со слов Барадиной из-за новой должности ... возможно это временно, но мне ждать нельзя, пошла к его студенту.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Sheptyha:

    Мне наверное повезло меньше, в плане общения с врачом. Ходила к Тимчук на кафедру, пол часа он возмущался как я до 29лет дожила с

    Блин...дважды была у него и только на позитиве от него уходила. Тк реально после некоторых консультациях, реально ступор наступал и мысли, а нафига мне все это надо, что при условии у меня визуально нормальные зубы.

  • Atlantys Junior Member
    офлайн
    Atlantys Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1863326

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 августа 2022 19:05

    Добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет где сейчас принимает ортодонт Токаревич? Раньше принимал на К.Маркса.

  • PikaPeach Junior Member
    офлайн
    PikaPeach Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #836347

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 августа 2022 14:24

    Подскажите, переклеивали ли кому-нибудь брекеты? Орт сказала сделать панорамный снимок перед приемом, и если корни будут криво на нем, то надо переклеить брекеты. А я что-то не спросила, что эта процедура из себя представляет. Я уже визуально вижу, что один зуб наклонился относительно своего корня, и судя по всему, меня это ждет. Так вот, делали ли кому-то, и не будет ли это стоить, как новые брекеты, к чему готовиться?

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 августа 2022 11:31
    PikaPeach:

    Подскажите, переклеивали ли кому-нибудь брекеты? Орт сказала сделать панорамный снимок перед приемом, и если корни будут криво на нем, то надо переклеить брекеты. А я что-то не спросила, что эта процедура из себя представляет. Я уже визуально вижу, что один зуб наклонился относительно своего корня, и судя по всему, меня это ждет. Так вот, делали ли кому-то, и не будет ли это стоить, как новые брекеты, к чему готовиться?

    Добрый день! у меня был такой опыт. Ничего особенного, просто отклеивают брекет конкретный (не все) специальными кусачками и перепозиционируют его заново. Слегка неприятно, но абсолютно некритично. По стоимости уточняйте в своей клинике.

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 августа 2022 17:00

    Добрый день!
    При написании плана работ перед установкой брекетов ортодонт написал перелечить каналы
    2х зубов (26 и 37).
    37 зуб сильно разрушен и скорее всего в дальнейшем нужно будет удалять (ввиду наличия альвеол на корнях и плохого состояния)-что подтвердил орт
    26 зуб также нужно перелечить каналы (согласно плана орта)
    Также орто сказал, уточнять у терапевтов относительно этих зубов (тк сам видимо не до конца понимает стоит ли их перелечивать или нет)
    Сходил к трем терапевтам:
    1й- могу перелечить со стоимостью 1300 и 1900 бел руб соответственно
    2й- могу перелечить , но думаю не стоит их трогать тк ношение брекетов непонятно к чему может привести относительно этих зубов
    3-й сказал ничего лечить не надо, тк каналы хорошо пролечены и только каким-либо образом попытаться сохранить 37 (разрушенный зуб)
    Вопрос:
    что в этой ситуации лучше делать?
    -перелечить (в большие деньги-примерные равные имплантации) и в дальнейшим возможным удалением зуба все же
    -оставить так и смотреть как поведут себя при ношении брекетов?

    Спасибо за ваше внимание и любое ваше мнение

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 17 августа 2022 20:09
    elv1s_69:

    что в этой ситуации лучше делать?

    А с 8ками что?

    Добавлено спустя 38 секунд

    А на счет перелечивания - никто вам гарантию не даст

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 августа 2022 09:38
    Crazy2Taxi2:

    elv1s_69:

    что в этой ситуации лучше делать?

    А с 8ками что?
    А на счет перелечивания - никто вам гарантию не даст

    8ки 2 удалил, другие 2 удаляю через неделю
    Про гарантию так и говорят...
    но в случае если не буду перелечивать , не повлияет ли как то этот момент для ношения брекетов?

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 августа 2022 11:17
    elv1s_69:

    Добрый день!
    При написании плана работ перед установкой брекетов ортодонт написал перелечить каналы
    2х зубов (26 и 37).
    37 зуб сильно разрушен и скорее всего в дальнейшем нужно будет удалять (ввиду наличия альвеол на корнях и плохого состояния)-что подтвердил орт
    26 зуб также нужно перелечить каналы (согласно плана орта)
    Также орто сказал, уточнять у терапевтов относительно этих зубов (тк сам видимо не до конца понимает стоит ли их перелечивать или нет)
    Сходил к трем терапевтам:
    1й- могу перелечить со стоимостью 1300 и 1900 бел руб соответственно
    2й- могу перелечить , но думаю не стоит их трогать тк ношение брекетов непонятно к чему может привести относительно этих зубов
    3-й сказал ничего лечить не надо, тк каналы хорошо пролечены и только каким-либо образом попытаться сохранить 37 (разрушенный зуб)
    Вопрос:
    что в этой ситуации лучше делать?
    -перелечить (в большие деньги-примерные равные имплантации) и в дальнейшим возможным удалением зуба все же
    -оставить так и смотреть как поведут себя при ношении брекетов?

    Спасибо за ваше внимание и любое ваше мнение

    вариант проконсультироваться с другими ортодонтами рассматриваете?

  • elv1s_69 Member
    офлайн
    elv1s_69 Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #984945

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 августа 2022 12:29
    alena-alena:

    elv1s_69:

    Добрый день!
    При написании плана работ перед установкой брекетов ортодонт написал перелечить каналы
    2х зубов (26 и 37).
    37 зуб сильно разрушен и скорее всего в дальнейшем нужно будет удалять (ввиду наличия альвеол на корнях и плохого состояния)-что подтвердил орт
    26 зуб также нужно перелечить каналы (согласно плана орта)
    Также орто сказал, уточнять у терапевтов относительно этих зубов (тк сам видимо не до конца понимает стоит ли их перелечивать или нет)
    Сходил к трем терапевтам:
    1й- могу перелечить со стоимостью 1300 и 1900 бел руб соответственно
    2й- могу перелечить , но думаю не стоит их трогать тк ношение брекетов непонятно к чему может привести относительно этих зубов
    3-й сказал ничего лечить не надо, тк каналы хорошо пролечены и только каким-либо образом попытаться сохранить 37 (разрушенный зуб)
    Вопрос:
    что в этой ситуации лучше делать?
    -перелечить (в большие деньги-примерные равные имплантации) и в дальнейшим возможным удалением зуба все же
    -оставить так и смотреть как поведут себя при ношении брекетов?

    Спасибо за ваше внимание и любое ваше мнение

    вариант проконсультироваться с другими ортодонтами рассматриваете?

    Был у 4х орто
    Выбрал этого..
    варианты примерно такие же были, с этими двумя зубами решение никто 100% не давал