Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • blr9max Senior Member
    офлайн
    blr9max Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #237051

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 15 июня 2011 09:04

    Добрый день!

    На моем С3 вчера во время движения что-то стал руль очень туго крутиться, как на советских машинах... что это может быть? может полетел усилитель? (хотя ехать в принципе возможно). Подскажите, пожалуйста. Можно ли вообще в таком состоянии ездить и если можете так, по описанию, предположить причину и цену ремонта детали... спасибо

  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 июня 2011 09:11

    У меня имеется нештатный круиз на Пикассо (бензин дорестайловый), приделанный ещё там. Название что-то типа GoldCruise. Управляет спецтросиком на педаль газа. К нему у мну есть инструкция, в т.ч. по установке с рисунками. Если кому итересно - попробую пробиться к сканеру на следующей неделе.

    Но как пользователь круиза скажу, что на круиз я бы не тратился. Круиз приятен только в дальних поездках по ровной трассе и без потока соседних машин, - тогда можно получить комфорт только от того, что не надо поднажимать педаль газа. Вобщем на этом всё. Расход бензина при этом никаким чудом не уменьшается (слышал, что некоторые говорят что круиз помогает экономить).

    В городе куриз практически не применяем, только если на Независимости в зеленую полосу попасть. А если дорога за городом с подъемами и спусками, то круиз приходится периодически то вкл то выкл, т.к. другие машины ведь в большинстве круиза не имеют и их ты постоянно то догоняешь на подъемах, то тупишь и пропускаешь всех на спусках, ведь круиз - это не автомат - он будет упрямо жать газ в гору и держать скорость, и при этом конечно же нехило лить топливо, а с горки соотвественно оттормаживаться двигателем (накатом он же не едет). И ещё нюанс - даже если трасса и ровная, то поймать точно такую же скорость как и у соседних машин из потока нереально - всё-равно или кого-то потиху нагонишь, или начнёшь потиху отставать.

    Вот такое вот ИМХО по круизу.

    Может я не правильно его воспринимаю и его потенциал надо в каких-то условиях или с хитростями применять?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 10:03

    Батарейкин, коробка какая? их у ПСА вагон и маленькая тележка механик.

    blr9max, Предохранитель MF8 и F4 под капотом посмотрите

    Picassoider, У тя внешний круиз и он не знает оптимального давления на гашетку. А когда круиз в мозгах мотора то мозги знают оптимальное нажатие на гашетку.

    Балять мои крылья
  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 июня 2011 10:28

    Popesych, не спец я по маркировкам и т.д. и т.п. , но мотор старый 97.3 КВТ 132 лошади. машина начала 2000 года. Просто один мастер как я говорил, сказал:180убитых енотов и все вопросы решаются, но как узнал что автос бензиновый, то сразу.... я не знаю, вот на дизель там все просто....и т.д. в том же духе, вот я и призадумался, чтобы бабло на ветер не кинуть, и начал искать тех кто это дело проходил уже. вот такие пирожки.

    ЛЕТО......
  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 15 июня 2011 10:32

    Picassoider, мне он круиз в основном по брестской до границы и опять по брестской на дачу 160 км плюс по ранним утрам на рыбалочку и т.д. поэтому нуждаюсь всетаки в этом девайсе, нога правая то иногда устает...

    ЛЕТО......
  • Батарейкин Senior Member
    офлайн
    Батарейкин Senior Member

    550

    16 лет на сайте
    пользователь #139808

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 июня 2011 10:32

    Popesych, коробка механика

    хотя не совсем понял вопроса

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 июня 2011 10:34 Редактировалось Abdulla, 1 раз.

    Товарищи, скажите, я в бензиновый двигатель 1.6 Ситроен Пикассо могу лить любое масло полусинтетику 10W40 (или 5W40 - закладываясь на холодную зиму) с маркировкой В3/В4? Ну, например приглянулось такое масло Ecco - заливаю его, если Тотал не нашёл и т.п.?

    И еще вопрос - какой объём масла требуется такому двигателю, в литрах?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 10:35

    VGV1975, Тады ОЙ.

    ЗЫ универсальный круиз решит все Ваши проблемы ИМХО

    Батарейкин, Да есть ML5 есть BE4 коробки... и соответственно разная процедура заливки масла.

    У Пежо-Ситроенов много коробок механик. ВИН?

    Abdulla, "Масла для двигателей концерна PSA" в шапке темы.

    Балять мои крылья
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 июня 2011 11:02

    Popesych, я так понимаю из твоего ответа, что вшить в мозги мой внешний круиз не получится? :cry:

    И что значит отпимальное нажатие? Скорость-то я ему выставляю, а он уже плюс-минус 3 км её поддерживает, подтягивая педальку туды-сюды. А как действует внутренний круиз? А может он у меня все-таки не настолько тупой? Как проверить - поехать в резкую горку на 5 передаче с круизом на 100 км/ч и посмотреть не застучат ли клапана?

  • Батарейкин Senior Member
    офлайн
    Батарейкин Senior Member

    550

    16 лет на сайте
    пользователь #139808

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 15 июня 2011 11:07

    распишите, пожалуйста, и для тех и для тех коробок...

    Как посмотреть какая именно коробка??)

    ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!Ё!!!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 11:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Батарейкин,

    Батарейкин, Да есть ML5 есть BE4 коробки... и соответственно разная процедура заливки масла.

    У Пежо-Ситроенов много коробок механик. ВИН?

    Picassoider, Где пошли электронные педали, там потиху начали встраивать круиз в мозги мотора.

    У нас с тобой этой фичи в мозге мотора нет.

    А оптимальное нажатие сам про экспериментируй, основываясь на показание моментального расхода, что бы он был как можно меньше.

    Балять мои крылья
  • андрон4 Junior Member
    офлайн
    андрон4 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #416724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 июня 2011 11:14

    Всем добрый день!

    Может кто-нибудь может помочь с советом или знает грамотного мастера.

    У меня следующая ситуация:

    Авто Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

    Застрял ключ в замке зажигания и не поворачивается ни в какие стороны.Это случилось, после того, как она постояла 2 дня на сильном солнце - скорее всего расплавилась в замке какая-то хрень!!

    Плиз, подскажите, что делать!!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 11:20

    андрон4, Ремонтировать.

    То что уже полюбэ надо менять менять контактную группу я не сомневаюсь, так что велком на разборки (контактная группа с Пикассо до 2003 года)

    Потом побывать силой немного прокрутить ключ в положение снятия замка, снять замок, заменить контактную группу (желательно дороботать ее реле, что бы больше никогда не застревал ключ, как - гугл поможет по ключевым словам "застрял Picasso ключ замок"), все сробрать и с песней в путь!.

    Балять мои крылья
  • андрон4 Junior Member
    офлайн
    андрон4 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #416724

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 июня 2011 11:22

    а я смогу это сам сделать или непрофессионалу лучше не лезть в контакты?? боюсь представить во сколько эта радость мне обойдеться!!

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 15 июня 2011 11:28

    Popesych,

    А оптимальное нажатие

    ну не знаю... :) у меня мой круиз бывает рвет тапку, по ощущениям, "в пол" :) Не могу назвать это оптимальным, хотя "ему" похоже виднее :shuffle:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 11:37

    Arrow, У тя особенный круиз VTS зовется ;)

    андрон4, Я дал Вам пищу для поиска информации и размышлений, а делать самому или не самому или не делать вообще это решать только Вам. Я не экстрасенс.

    По сумме обойдется в БУ контактную группу + реле на ампер 40 + колодка под нее.

    Балять мои крылья
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 июня 2011 11:59

    Popesych, оптимальное нажатие - в смысле нажатие ногой? Ну это чуть-чуть-чуть... :)

    Кстати вот вроде известно, что на 1 передаче Пикассо тянется на ровно 7 км/ч без нажатия на педаль. Я попробовал на 2 передаче - 15 км/ч, вроде бы и на 3 оно так срабатывает на 40 км/ч, но я не уверен. Это мне так показалось, или это типа эталонная оптимальная скорость для каждой передачи запрограммирована?

    А вообще же у всех машин при старте и нагрузке-разгоне в мотор лётся бензина дофига, просто БК Пикассо это показывает наглядно.

    И ещё как-то около 4 км ехал на 2 передаче по деревенско-лесной-полевой дороге со скоростью до 20 км/ч и расход мне есесно не показывался. А теперь понимаю, что тогда видимо самый жор и получился, т.к. лучше ехать быстро и подгазовывать чуточку-чуточку.

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 15 июня 2011 12:10

    Подскажите, холодная машина не заводится с первого раза, сразу хлохнет, завожу где то с 4-5 раза......что следует посматреть...

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 15 июня 2011 12:24

    Picassoider, не знаю... экспериментируй

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 июня 2011 12:37
    Abdulla:

    Товарищи, скажите, я в бензиновый двигатель 1.6 Ситроен Пикассо могу лить любое масло полусинтетику 10W40 (или 5W40 - закладываясь на холодную зиму) с маркировкой В3/В4? Ну, например приглянулось такое масло Ecco - заливаю его, если Тотал не нашёл и т.п.?

    И еще вопрос - какой объём масла требуется такому двигателю, в литрах?

    Popesych:

    Abdulla, "Масла для двигателей концерна PSA" в шапке темы.

    Да я её смотрел уже, там только Тотал - и всё, ответов на вышеперечисленные вопросы нет.

    Насколько критична заливка не Тотала?

    Сколько масла лезет хотя бы примерно, 4, 4.2, 5 л.? Покупать 5 л.?